ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Доброта признак слабости? (Люди стали злее...)
Доброта признак слабости?
YouWolfDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 10:49 AM | Message # 1
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Вот копалась в просторах интернета...и наткнулась на такое интересное высказывание "Доброта признак слабости" ...и куча ответов " Да,да! Добро на мыло" ну и всё в этом духе)

А вы как думайте ..Может доброта реально больше не нужна...?














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
ДингоDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 11:02 AM | Message # 2
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Нет доброта не признак слабости, скорее наоборот - чрезмерная злость признак слабости.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
YouWolfDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 11:06 AM | Message # 3
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Quote (Динго)
Нет доброта не признак слабости, скорее наоборот - чрезмерная злость признак слабости.

Ты просто не представляешь, сколько там было ответов в пользу зла...
Доброта вообще на мой взгляд признак мудрости..















Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
BlueWolfDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 12:34 PM | Message # 4
Бесперспективняк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 772
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 671
Статус: Ушел на охоту
Добро-это не слабость. И злость тоже не слабость.
У каждого с добром разные ассоциации. Может для кого-то добро-и есть зло biggrin















 
ShelterDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 12:41 PM | Message # 5
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
во первых- а что такое быть добрым в современном социуме?

во вторых- эта тема идет с социологию.














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
BlueWolfDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 12:45 PM | Message # 6
Бесперспективняк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 772
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 671
Статус: Ушел на охоту
Quote (Shelter)
а что такое быть добрым в современном социуме?

Да, это хорошо сказанно.
Сейчас таких "добрых и милых" людей сжирают просто. Быть добрым в наше время не выгодно. dry biggrin















 
Rachel_WolfDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 12:48 PM | Message # 7
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Доброта - это отсутствие зла, так же как и зло - отсутствие добра. Эти два понятия не могут существовать без друг друга, это Инь и Янь...
В мире всё относительно. Даже самое злодейское деяние может оказаться для кого-то величайшим добром. (Как пример, кто-то кого-то зверски убивает, а оказывается, что он просто спас жизнь кому-то... и вот не задача, хотел совершить зло, а получил добро, не порядок однако biggrin )
Люди, кричащие мол "Добро на мыло" глупы или же слепы, ибо не видят, что они везде и всюду творят добро... а может и зло, смотря с какой точки зрения посмотреть... опять-таки повторюсь, всё в нашем мире относительно...

Просто я часто слышу выражения из рода "Добро наказуемо". Оно наказуемо лишь для тех, кто жаждет получить что-либо взамен... добро не возвращается, так же как и зло.

Лично я просто не задумываюсь над тем, какие деяния я совершаю. Сею ли я добро или же зло. Я просто делаю то, что считаю нужным и необходимым в той или иной ситуации. Если надо - я помогу, однако я могу и отвернутся. Всё зависит от ситуации.

Подводя итог всему выше сказанному: Доброта не признак слабости ибо невозможно провести четкую грань между добром и злом, тем самым зло тоже становиться в определённой ситуации слабостью...














 
YouWolfDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 12:51 PM | Message # 8
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
"Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт" Не знаю кто это сказал, но я к тому,что добро по моему не особо и отличается от зла)
В доброте мы все нуждаемся) Никто не рождается злым)















Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
BlueWolfDate: Воскресенье, 30 Янв 11, 12:55 PM | Message # 9
Бесперспективняк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 772
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 671
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Лично я просто не задумываюсь над тем, какие деяния я совершаю. Сею ли я добро или же зло. Я просто делаю то, что считаю нужным и необходимым в той или иной ситуации. Если надо - я помогу, однако я могу и отвернутся. Всё зависит от ситуации.
Подводя итог всему выше сказанному: Доброта не признак слабости ибо невозможно провести четкую грань между добром и злом, тем самым зло тоже становиться в определённой ситуации слабостью...

Аминь. sleep

Rachel_Wolf, хорошо сказала.
И вообще, скажем так, в природе добра и зла несуществует, добро и зло придумали люди biggrin














 
†Lycanthrope†Date: Воскресенье, 30 Янв 11, 1:44 PM | Message # 10
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Доброта - столь же сила, сколько и слабость...














 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Доброта признак слабости? (Люди стали злее...)
Страница 1 из 912389»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016