ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Доброта признак слабости? (Люди стали злее...)
Доброта признак слабости?
ShelterDate: Вторник, 01 Фев 11, 8:37 AM | Message # 21
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
а самого определения так никто и не дал. я как бы все еще жду)














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Черный_ПесDate: Вторник, 01 Фев 11, 11:36 AM | Message # 22
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Shelter,

Quote (Shelter)
а самого определения так никто и не дал. я как бы все еще жду)

Благими делами иль словами по отношению к близкому своему выражается доброта людская.
















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
СаманоDate: Вторник, 01 Фев 11, 3:55 PM | Message # 23
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Знаете, добро, зло... есть жизнь, есть бог, и есть тто, что ты есть. Педофил, маньяк, насильник? Ты зло. Филантроп, Аскет, и ваще монах? Ты добро. И тут обязателньо врывается какая-то зараза с объяснением что Инквизиция - это орган для контроля власти в стране, а в священных женских монастырях - содержиться ничто иное как гарем для какого-то священнослужителя который этот гарем проплатил. Если судить объективно - добро это когда человек НЕ ПОНИМАЕТ что плохого он совершил, он может убивать, грабить, насиловать, но если он делает это из лучших побуждений, его действия привносят людям откровенную ПОЛЬЗУ - то это добро. Пример - Концентрационный лагерь в германии образца третьего рейха (кстати, не с фашистами а с нацистами воевали, фашистами в то время именовались итальянцы...). Немцы искренне считали что они делали добро, но вы скажите это выжившим... Словом, добро и зло в нашем мире понятия растяжимые. Скжаите любому человеку который говорит что зло это крруто - убей свою мать, одкажи что ты действителньо злобная ссволочь. И человек понимает, что он в общем-то не злой, а очень даже добрый, белый, и пушистый....














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
ShelterDate: Среда, 02 Фев 11, 7:37 AM | Message # 24
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес,

а знаменитое выражение про дорогу в ад, вымощенную благими намерениями?

Quote (Самано)
Скжаите любому человеку который говорит что зло это крруто - убей свою мать, одкажи что ты действителньо злобная ссволочь. И человек понимает, что он в общем-то не злой, а очень даже добрый, белый, и пушистый....

*потирая руки* агась... а если от убийства держат лишь законы и УК? это добро?















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Ingwar-LaurDate: Среда, 02 Фев 11, 10:27 AM | Message # 25
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Вот что мне нравится в этой беседе smile , так это то, что не дав определения терминам "Добро" и "Зло" начинаем о них рассуждать.
Если для каждого эти понятия имеют различные определения, вряд ли можно придти к тому. что называют таким модным термином как "консенсус". Ну, или хотя бы, понимание )))















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 02 Фев 11, 11:26 AM | Message # 26
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту

К пониманию прийти всегда можно, достаточно желания... так а Вы что считаете добром, раз уж такая пьянка пошла?)















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Rachel_WolfDate: Среда, 02 Фев 11, 1:28 PM | Message # 27
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Добро — понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему, а также незнакомому человеку, животному и растительному миру. (с) Википедия =)

Лично у меня, почему-то, добро всегда ассоциировалось с самоотверженностью, когда жертвуешь чем-то ради благополучия другого... как-то так. Если исходить из моего понимания добра, то оно никак не может быть признаком слабости, ибо далеко не все могут отказаться от своей эгоистичной натуры, на это наоборот способны лишь сильные люди.
Скорее всего это выражение "Доброта признак слабости" вывели как раз те, кто не смог быть самоотверженным... это банальная попытка каким-либо образом оправдать свои действия....

Добавлено (02 Фев 11, 1:32 PM)
---------------------------------------------
Так же понравилось такое определение:
Добро — действия, приносящие счастье и не причиняющие никому вреда, ущерба, боли, страданий. (с) Википедия "Добро в христианстве"
















Post edited by Rachel_Wolf - Среда, 02 Фев 11, 1:31 PM
 
СаманоDate: Среда, 02 Фев 11, 2:09 PM | Message # 28
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Shelter, если бы хотела - сделала бы, и никакие законы не сдержали бы. Законы - на деле просто отмазка. Сейчас же люди даже убивать разуччились - сначала дрались кулаками, потом палками, потом копьями, потом луки/арбалеты/ружья, а скоро вообще крестики на экране будут появляться и пропадать...

Добро и Зло - это абстрактные понятия. Первое - это то что ты хочешь что бы делали тебе, и ты делал другим, а второе - это то чего ты не хочешь что бы делали тебе, но сам мог бы делать безнаказанно, или же не делал, потому что не хочешь что бы делали тебе.

Фактически скажем сама суть развития нашего общества заключается в - Oh mine gott! У моего соседа машина круче чем у меня! Хочу такую же! - но что там в библии поётся... не возжелай добра ближнего своего... это что получается, кто-то может купить Чарджер 69-го а я нет!? просто потому что он уже у кого-то есть?! Э не ребятки, я так не играю... Сама суть развития заключается в соперничестве, у меня лучше чем у тебя ,потому что я приложил для этого большие усилия! А тут, фактически, даже и этих усилий прилагать не надо, мол, это добро не нужно тебе...

Так что добро - в моём понимании - это то чего хочешь ты, и хочешь что бы делали тебе, а зло - это наоборот.














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
ShelterDate: Среда, 02 Фев 11, 6:16 PM | Message # 29
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Самано, фига се отмазка, дцать лет в колонии. гы) хм... т.е все абстрактно, и людей держит лишь дух соперничества...

не закинуть ли сие в философию то?














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
СаманоDate: Среда, 02 Фев 11, 8:17 PM | Message # 30
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Shelter, До философии этоо далеко. Добро и Зло, это практическая проблема, а не в стиле "Что такое любовь, и есть ли она на самом деле?". Фактически определяет кому надо помогать, а кого надо гнобить.

То есть:
В христанстве Бог - есть вселенское добро.
Люцифер (чьего упоминания в библии, ИЧСХ, нет) - вселенское зло.
То есть первому должны целовать ноги, второму - надирать филейно-южные части тела.
Но даже елси рассматривать данный вариант, то люцифер - мысль божья. Мысль восстала против бога... ХРИСТАНСКИЙ БОГ - ШИЗОФРЕНИК С РАЗДВОЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ?! OH MINE GOTT!














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Доброта признак слабости? (Люди стали злее...)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016