ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Харизма
Харизма
БродягаDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 3:15 PM | Message # 1
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества. ©

Что такое харизма в вашем понимании? Харизматичны ли вы? Из чего, на ваш взгляд, складывается харизма?
И чего с ее помощью можно добиться?















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 6:24 PM | Message # 2
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Очень интересная тема.
По мне, харизма - это свойство, в той или иной степени свойственное человеку и позволяющее эффективно влиять на окружающих.

Честно говоря, никогда не интересовалась, что она являет собой в... более материальном плане: почему один более харизматичен, а другой менее. Так или иначе, мне не кажется, что харизму в себе можно "развить". А вот научиться ею пользоваться - можно.
Харизматичность - это ведь тоже оценка окружащих, так что из субъективных наблюдений могу сказать, что харизматичным считают человека как минимум самоуверенного, целеустремленного и идейного.
Харизма, на мой взгляд, обязательная черта настоящего лидера. Именно Лидера, за котором всегда пойдут миллионы. Так что это во многом оружие, и пользоваться им надо с умом.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
СагаDate: Воскресенье, 18 Сен 11, 9:15 PM | Message # 3
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
харизматичным считают человека как минимум самоуверенного, целеустремленного и идейного.

Так оно и есть "серую мышку" вряд ли кто назовет харизматичной. Харизматичность, на мой взгляд, дар, который нельзя "взростить" в себе. Либо ты обладаешь этим даром либо нет. И в каких целях ты будешь использовать этот дар, зависит только от тебя.
Сама не раз находилась под влиянием харизматичных людей. Они заражают и ведут за собой... Это Лидеры - настоящие, прирожденные и одаренные.
















На вечно.
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 18 Сен 11, 10:53 PM | Message # 4
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Кстати, навеяло. Мне порой кажется, что независимые одиночки - неудавшиеся лидеры.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
GektarDate: Воскресенье, 18 Сен 11, 11:23 PM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
А почему развить нельзя? Всё можно, сначала надо просто увидеть, что от тебя хотят услышать (все люди имеет общие черты, чтото вроде увлечений, которыми интересуются все), и остаётся только привыкнуть к этому, чтобы вести себя соответственно в компании. С толпами людей, скажем на площади, уже неважно что будешь говорить, и как будешь говорить, ведь если ты неизвестная личность, то на тебя необратят внимания, а если известен, то слушать будут так же вне зависимости от того что скажешь, и пойдут за тобой, но опять же если эта аудитория расположена к тебе, а не от тебя. Просто слишком много условий, и нужна подготовка, ведь если ты придэшь в место где про тебя и неслышали, ЛЮБЫЕ твои слова не вызовут доверия. Для того чтобы расположить к себе людей нада подготовка. Всё просто, если человек способен учится, то он научится. (пора бы мне уже начится свои мысли выражать яснее)
 
betta_moonDate: Понедельник, 19 Сен 11, 8:53 AM | Message # 6
Волчонок
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 61
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
На мой взгляд харизму тоже можно развить.а почему бы и нет?В
том мире нет ничего не возможного.Главное только работать над собой..Что такое харизма?Думаю,это и в правду дар,но только его тоже можно развивать.Харизматичные люди-они как такая маленькая душевная отрадка..если в нашем окружении есть люди без сомнений харизматичные,то за ними хочется идти,их хочется слушать и проводить с ним все больше времени.думаю харизма это умение в коей-то мере очаровывать людей.
Сама я думаю не харизматична,однако в моем тесном кругу общения есть один такой харизматичный человечек :33















Что знаю волки о любви?
Горят глаза,стучат клыки.
Но даже там,
Где льется кровь
Бывает нежная любовь..
by WereWolf

Сестра Графини,DarkSide30rus и Маленькой_Волчицы
 
ЭллиDate: Вторник, 20 Сен 11, 12:12 PM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Харизматичный человек - самоуверенный,без комплексов, чаще всего соответствующий стандартным шаблонам по внешности,умению выражаться и т.д.,умеющий пробуждать стадный инстинкт у окружающих,иногда и правда умный,чаще это просто видимость ума и открытости к окружающим.
 
FafnirDate: Вторник, 20 Сен 11, 12:20 PM | Message # 8
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Бывает ещё разная харизма.
Бывает яркая, громкая, оглушающая. Такого рода люди как яркий маяк: их видно издалека, их яркость притягивает к себе. Но находиться с такими людьми рядом довольно трудно, поскольку их чрезмерная яркость начинает оглушать а вскоре и раздражать.
А бывает скрытая, мягкая, но в тоже время непоколебимая харизма. Такого человека не заметишь пока не заговоришь с ним. И чем больше общаешься с таким человеком, тем больше попадаешь под его влияние, он как бы начинает обволакивать тебя своим характером, своей уверенностью, неожиданной твёрдостью, несмотря на то что человек сам по себе вроде бы мягкий.

Кто ещё какие варианты харизьмы встречал?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Харизма
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016