ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 8«12345678»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Встреча со Смертью"
Конкурс рассказов "Встреча со Смертью"
ЛейнаDate: Четверг, 10 Фев 11, 3:08 PM | Message # 31
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Бродяга, все. Я отправила, наконец)))














Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
БродягаDate: Четверг, 10 Фев 11, 4:38 PM | Message # 32
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Лейна

Приняла. Отлично, +1 за грамотность)














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
ЛейнаDate: Пятница, 11 Фев 11, 1:21 AM | Message # 33
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Бродяга, оу, спасибо большое))) happy














Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
NarnDate: Воскресенье, 13 Фев 11, 2:18 AM | Message # 34
Группа: Удаленные





Снял работу с конкурса...
 
volk_devilDate: Вторник, 15 Фев 11, 4:24 PM | Message # 35
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Отправило














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
NightWolkDate: Четверг, 17 Фев 11, 1:34 PM | Message # 36
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Найт отправил. Надеется, что успел) А если не успел, то просит вспомнить, что он застолбил место одним из первых, а прием работ до 20














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
БродягаDate: Четверг, 17 Фев 11, 3:03 PM | Message # 37
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Найт отправил. Надеется, что успел) А если не успел, то просит вспомнить, что он застолбил место одним из первых, а прием работ до 20.

Успел, да и ограничений по поводу количества работ нет, только по времени, в запасе еще три дня, так что все во время.
volk_devil, приняло)















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
БродягаDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 3:40 PM | Message # 38
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Начнем? Голосование открыто!
Правило одно и тоже - за себя голосовать нельзя.
Через неделю будем подводить итоги.


Участник №1

- Иди ко мне… - говорил он, стоя в черном плаще и глубоком капюшоне.
Я подошла к нему. Напротив меня вдруг появилось красивое зеркало, обрамленное черной рамой с рубинами, отражающее меня в полный рост. На мне была моя любимая черная майка и серые рваные джинсы.
- Подойди ближе, - мягко сказал он.
Я сделала так, как он велел. Незнакомец тут же схватил мое отражение за горло, просунув руку в зеркало, и потянул на себя. Оно рвалось, пытаясь освободиться, немо кричало, а я чувствовала, будто теряю часть себя, смысл всей жизни и все мысли, что успела надумать про прошлое и будущее, про настоящее и параллельное.
- Не стоит лезть в то, что тебя не касается. Простым смертным об этом знать нельзя, - он скинул капюшон и стал пожирать мое отражение…
Я проснулась в холодном поту. Уже второй раз за месяц мне снится этот сон, но что он значит, я не понимала. Погрузившись в свои мысли, я медленно встала с постели и, не отшторивая окон, поплелась в ванную. Чувство у меня было такое, будто произойдет сегодня что-то просто грандиозное и радостное! Через несколько часов я была на улице, прогуливаясь по осеннему парку. Был небольшой ветерок, он раскидывал желтые и мокрые после ночного дождя листья. Небо было затянуто темно-фиолетовыми тучами. Подходящая погода, что бы погрузиться в свои мысли и думать о чем-то нереальном. Сама с собой обсуждать то, чего просто не может быть. Запахнув свое пальтишко (было уже начало октября), я села на лавочку и закурила.
- Вы тут на мою книгу сели, – услышала я справа от себя.
Я привстала и глянула на место своего приземления, заметив там немного помятые страницы тоненькой книги, я смутилась.
- Извините, я не заметила, - опустила глаза я.
Передо мною стоял высокий и обаятельный молодой человек с длинными темными волосами, глубокими, почти черными глазами и тонкими, но милыми губами. Он улыбался и нервно подергивал серьги на левом ухе. Черный шарф закрывал его подбородок, касаясь губ. На нем тоже было легкое осеннее пальтишко.
- Ну, что вы, я понимаю, такая погода, как тут не начать мыслить о чем-то высшем. Я Артем, - незнакомец легко улыбнулся, открывая ровные, красивые зубы.
- Алина, - я нервно потушила один раз затянутую сигарету, - вы все-таки извините.
- Не надо извинений. Просто не стоило мне оставлять здесь свою книгу. Ну, раз мы завели разговор, можно у вас спросить, о чем вы думали?
- Я не скажу. Это для вас будет звучать как бред. Вы подумаете, что я с ума сошла.
- Ну, не говорите за меня. Я, может, тоже не слишком адекватен, - он улыбнулся, придав мне уверенности.
- Ну, хорошо, - вдохнула я воздух, - я думала об одной интересной вещи. Вот, допустим, люди делят все на добро и зло, на Бога и Дьявола. Может, нет отдельно бога и дьявола, может это одно и то же. Может все поклоняются одному и тому же. Просто люди придумали Дьявола для того, что бы на него сбрасывать свои грехи? И может, нет там распределения кто в Ад, кто в Рай? Может люди, пока живут сами, решают: грешны они или нет? Может, когда человек умирает и говорит: «Сколько же я сделал плохого за свою жизнь, сколько нагрешил…», он автоматически заказывает себе место в Аду?
Мой новый знакомый раскрыл глаза и долго так на меня смотрел. Лицо его выражало озадаченность. Он легким движением снял шарф и моему взору открылась его аккуратная бородка.
- Ну, я же говорила…
- А мы можем встретиться еще раз? – спросил он, перебив меня.
- Что?
- Просто я тоже об этом думал. Наши с вами мысли вполне совпадают! Это невероятно! Я еще никогда не встречал таких, как вы!
После этого разговора мы стали встречаться. Встречались каждый день. В дождливые часы, он вел меня в ближайшее кафе и угощал кофе, который мы вдвоем обожали. Он спрашивал, что я еще подобного надумала и каждый раз, когда я рассказывала что-то из своего придуманного бреда, он вскакивал и восклицал:
- Я тоже думал об этом! Как мы похожи…
А потом смотрел на меня, умиляясь. Я полюбила его за короткое время, он признался мне в любви уже на четвертую нашу встречу. И он так горячо говорил о своих чувствах ко мне! И чуть ли ни на каждом слове порывался меня обнять. Я была счастлива.
Наступил конец октября. Мы решили вместе отпраздновать Хэллоуин. Мы договорились встретить его у меня, купив заранее по длинному плащу. Я готовила праздничный стол, украшая его большой тыквой со свечой внутри. А он должен был появиться с минуты на минуту. Сердце так колотилось! Я была сильно, но приятно взволнована. Звонок в дверь… сердце, будто остановилось, но потом застучало вновь с бешеной скоростью!
- Любимый! – выкрикнула я и чуть не бросилась ему на шею на пороге.
Он разулыбался и нежно обнял меня.
- У меня для тебя есть кое-что! – с этими словами он стал втаскивать что-то большое в мою квартиру.
- Что это? – взволнованно спросила я.
- Узнаешь, - он поцеловал меня, а потом накинул глубокий капюшон своего плаща.
- Ты такой милый!
Я глянула на то, что было в тканевой обертке, с краю ткань еле закрывала угол предмета. Сердце вздрогнуло. Я глянула в страшное лицо любимого, а потом на виднеющуюся черную раму с рубинами.


Участник №2

Я шел по городу. Вернее, брел. В голове стоял полный хаос, взор периодически мутнел, иногда я начинал бормотать что-то себе под нос. Я даже не подозревал, что ее уход так сильно меня подкосит. Хотя тут сложилось несколько факторов – выгнали из универа за драку, послала девушка, влили люлей предки. Все смешалось. Хотя я не думаю, что поступил не правильно. Тот козел, что увел мою девушку, просто обязан был испортить свое смазливое личико и я крайне рад, что приложил к этому руку. Пусть даже ценой отчисления из универа. Зато его увезли домой на такси, а собственно причина драки бегала вокруг него и орала что-то про то, что я еще пожалею. Хуже всего то, что она была умницей и красавицей и я ее действительно любил. Но ее плевок мне в лицо показал, как она относится к бедным и не слишком красивым студентам. Хуже всего было известие, что она уже давно мне изменяет. Это было той соломинкой, что сломала спину верблюда. И теперь я, безумно шаря взглядом вокруг, брел куда несли ноги.
Очнулся я внезапно, на рынке, перед лотком со всякой парфюмерией, бытовой химией и прочими батарейками. Мой взгляд уперся в пачку лезвий для безопасной бритвы. Решение пришло внезапно и, раздуваясь как утопленник недельной давности, заполняло сознание, вытесняя остатки разума. Ведь это не сложно… Пара чирков, говорят, даже не больно… Зато никаких проблем в дальнейшем. Я ткнул пальцем в пачку лезвий и полез в карман за деньгами. Но стоящая за прилавком девушка отрицательно покачала головой. Я недоуменно вытаращился на нее. Продавщица же негодующе сказала:
- А то я не вижу зачем тебе это нужно. Баран, ты подумай о своих друзьях и родителях, как они это воспримут?
- Не надо меня учить, барышня, - сквозь зубы прошипел я.
- А девушка твоя что скажет?
Упоминание девушки ножом резануло мне внутренности.
- Это не твое дело… Ты продавщица, я покупатель, мне нужны лезвия и я их куплю… - я не на шутку завелся. Но она лишь махнула рукой и кинула мне пачку.
- Денег не надо… придурок.
Мне уже было все равно. Накатила жуткая апатия. Все желания отошли на задний план. Перед глазами стояли лица: бывшей, отца, его жены… Как бы они восприняли? А как они воспримут мое отчисление? Мои проблемы? Такого позора мне не выдержать. Нет уж лучше все закончить. Это будет правильно. Слишком часто мне говорили, что я все делаю не правильно. Теперь по крайней мере мне будет все равно. Я взял водки и поднялся на крышу многоэтажки. Водка обожгла горло и огнем прошлась по пищеводу. Чека на пустой желудок – вполне достаточно, чтобы подавить инстинкт самосохранения. Я распечатал лезвие и закатал рукава. Лезвие немного дрожало. Было очень страшно. Но спирт бегал в крови и дальнейшее я плохо помню. Только увидел как черная в лунном свете кровь потекла на крышу. А потом пришла и боль. Но я уже резал второй раз, третий… Непослушными пальцами взял лезвие в другую руку. Сил хватило только на два пореза. Лезвие выпало из разжавшихся пальцев. Над ухом внезапно раздался серебристый смех. Я перевел взгляд, но она уже шагнула вперед. Она была прекрасна. Легкое платье с открытыми плечами, босая, с густой гривой черных волос. Лицо скрывала белая маска в виде черепе без нижней челюсти. Видны только тонкие губы и идеально очерченный подбородок. Упругой походкой н подошла еще ближе.
- Так, так, так, - ее голос был тих и в то же время очень мягок, как будто тиший шелест ночного прибоя в полный штиль, - кто тут у нас? Маленький волченок решил свести счеты с жизнью?
- Кто… кто ты… - пораженный визитом, я смог выдавить из себя только этот вопрос.
- А ты догадайся, волченок… - она залилась серебристым смехом. – Не знаешь? Я – та, кто приходит к каждому…
- Смерть?.. – пораженно выдавил я. Ответом мне был смех, - Никогда бы не подумал, что Вы такая… Теперь я понимаю выражение «красивая смерть»…
- В твоем случае это не так, - жестко сверкнула она глазами из-под маски. Я недоуменно уставилсяна нее. - Самоубийство – это не красиво. Почему ты решил умереть, маленький волк?
- А почему ты называешь меня волком? – спросил я. Шок потихоньку проходил.
- А что, я не права? – вообще-то была права. Меня часто называли волком.
- Права.
- Ну вот, - она снова рассмеялась. – Волченок…
- Ты меня забираешь?
- Нет.
Я опешил.
- Как нет?
- А вот так… Твое время еще не пришло, - загадочно произнесла она,теребя в руках букетик нарциссов. Я не заметил откуда они появились. – Запомни, мальчик, самоубийство – это не красиво. Ты же не хочешь, чтобы к тебе пришла она. – Смерть кивнула в сторону. С трудом повернув голову, я увидел отвратительную, сгорбленную старуху, манящую меня пальцем. – Вот и не стоит ломатся под влиянием обстоятельств и резать себе вены, - заокнчила Смерть и видение рассеялось. – Надеюсь, во второй раз к тебе приду опять я, а не она. А теперь отдыхай… И помни – еще не время…
Со стороны чердака послышался неясный звук и я посмотрел туда, а когда обернулся – она исчезла… Лишь маленький букетик нарциссов остался у меня на коленях. Мутнеющим взором я успел различить двух парней в белых халатах. Один из них склонился надо мной и что-то сказал, но я ничего не слышал из-за шума в ушах, только видел шевеляшиеся губы. А потом сознание смилостивилось и окончательно покинуло мое тело.
…Когда его выносили с крыши, она стояла у подъезда, нервно тиская в руках ручку сумки. Миловидная продавщица сразу позвонила в скорую, но им пришлось долго попутать, прежде чем они нашли его. Доктор пару раз порывался бросить это дело, но испуг в глазах девушки был неподдельный и они продолжали колесить по району. Она подошла к носилкам и посмотрела в его лицо – осунутое, со следами крови на щеке, - и подумала, что надо будет проводить его в больницу.
Быть может это начало великой любви? Кто знает…


Участник №3

Что такое смерть? Какой она бывает? Что есть загробный мир?
То, чего одни так боятся, а другие жаждут. То, о чём всегда хочется узнать, несмотря не на что. На что любопытно взглянуть, но лишь при одной попытке такой дерзости страх сожжёт сердце. Смерть.
Это пришло нежданно и совершенно не оттуда, откуда ожидали. Никаких метеоритов, пришельцев, глобальных потеплений, болезней…Просто.
Хотите спросить, какой была моя смерть?.. Да, я помню… Пахло сыростью, подвальный мрак окутывал всё, запах не пугал, наоборот казался мягким и приятным…хотя не было света, всё же тень никуда не пропала, а точно повторяла каждый мой шаг и движение. Взгляд ЕЁ, взгляд матери, заботливый и до глубины бездны поглотивший сознание. ОНА вела меня за руку, прикосновение Смерти было точь-в-точь как прохладный ветерок, ласкающий кожу. Глаза мои давно ослепли, они вовсе не нужны сейчас, ты всё видишь итак. Сердце не остановилось, а начало биться с неимоверной скоростью кровь закипала, будто душа готовилась вырваться из тела. Боли не было, просто приятная тьма и присутствие чего-то близкого. Так Я встретил свою смерть. И совсем неважно, сколько мне лет, какое имя я носил, что любил, что совершал…. нет, здесь тает сама жизнь.
Могу только догадываться о других. Кто-то видел свет и сгорел в нём, другой пропал, растворился в себе, третий почувствовал воду, перенёс боль, ослеп от яркого света, и вырвал своё сердце из разгорячённой груди...
Она пришла внезапно... для каждого своя. Лишь встретившись с ней лицом к лицу, я осознал ценность мира.
Она дала нам шанс, второй шанс. Смерть преподнесла истинный подарок ЖИТЬ после существования на Земле...

Война судьбы, души и сердца
Испепеляющих тревог
В пути не даст тебе согреться,
Мечты утащит под замок.

И только вера тьмы и света
Способна преподать урок,
Ещё горящего завета,
Испепелённого в итог.














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
БродягаDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 3:40 PM | Message # 39
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Участник №4

«Только бы успеть» - стучала в голове мысль. Колеса стремительно набирали обороты и честно пытались донести меня во время. Слезы влажной пеленой затянули глаза, желая оставаться на месте. Педаль газа в пол и машина сделала еще один рывок. «Боже, хоть бы успеть, я должна».
Солнце уже постепенно тонуло, задыхаясь в теплых волнах моря. Отчетливо помню тот последний разговор у обрыва. Он отчаян… И как она могла так поступить с моим лучшим другом, который на протяжении долгих лет приносил свет в мою жизнь? Как она могла?
Пытаюсь проморгаться, чтобы пелена влаги не мешала управлять машиной, но мысли все равно никак не выходят из головы. Прочно вцепились в сердце и душу. От количества адреналина страшно тряслись руки. 15 минут назад он позвонил и сказал, что уходит. Что с него достаточно и ничего больше не имеет смысла. Он исчезнет. А сердце подсказывало, кричало, что он именно там. Ведь именно стоя над тем обрывом, он так смотрел вниз и вслух размышлял о том, насколько остры скалы и как бушует море, разбиваясь о них. Затем была куча мыслей суицидального характера, старательно, но умело переведенных в шутку.
Последний поворот… Захлопнув дверь, бегом, скорее к тому обрыву. Но ноги стали ватными, отказываясь мне помочь, как будто нарочно.
Вон он. Стоит, склонив голову к скалам. В левой руке что-то крепко зажато.
- Дэн! Стой! – наконец, добежав до него, хватаю его за руку, одергивая от обрыва, - Что ты делаешь?!
Глаза его были неузнаваемо стеклянными, взор никак не мог оторваться от бушующих волн. Только через несколько секунд молчания он все же посмотрел на меня. Пустой… Такой пустой взгляд очень сильно меня пугал, я никогда не видела его таким. Он будто аморфен, словно находясь в живом теле, он уже мертв.
- Это что ты здесь делаешь? – он говорил с таким загробным безразличием, что мне захотелось похлопать его по щекам, дабы привести в чувства. – Уходи. Я позвонил не за тем, чтобы ты сюда пришла. Я просто хотел попрощаться. Несмотря на все это сумасшествие, ты все еще мой друг. Прошу, уходи, - он одернул руку.
Видя все его отчаяние, весь мой гнев постепенно исчезал. Сделав глубокий вдох, я все же решилась спросить:
- Что она с тобой сделала? – брови невольно выражали весь тот бардак, что был у меня сейчас в голове. Он молчал. Снова отвлекся на тонувшее солнце. Но все же безответным вопрос не оставил.
- Со мной? Ничего, - он улыбнулся, пытаясь скрыть истерику, - Все эти слова о любви и что все наладится, будет хорошо – ложь. Это бред! – он закинул руки за голову, - Я верил ей, Оль. Я слепо верил…
Денис сел на траву, прикрыв голову руками. Я понимаю, что ему сейчас плохо. Но ведь станет легче, когда выговорится. Я присела напротив него, наклонив голову, чтобы видеть его лицо.
– Что произошло? – я старалась говорить как можно нежнее и спокойнее. Он разжал левую руку, на ладони лежала маленькая бархатная коробочка, которую он протянул мне. Я ее открыла и там оказалось красивое обручальное кольцо. Было тяжело скрыть удивление, которое постепенно сменялось великой грустью. Кажется, я поняла. Но Денис начал говорить:
- Я хотел сделать ей предложение… Несмотря на то, что знаю о ее изменах. Как дурак, надеялся, что брак ее остановит… Я не могу без нее, слышишь?.. Полюбил на свою голову.
- Она отказала? – я прервала его возникшее молчание. Он медленно кивнул головой.
- Кроме того, еще и популярно объяснила, что ждет ребенка от кого-то там… - он усмехнулся. Его руки заметно дрожали, - Она носит его ребенка… - томно повторил он, - и теперь выходит замуж.
Все и так теперь ясно. Любой бы такого здраво не выдержал. Не нужно больше слов. Они только приходятся ножом по сердцу. Жаль, я не могла и не знала, как ему помочь, как успокоить. Но все же попыталась:
- Поехали ко мне? Что ты хочешь? Можно устроить вечер пиццы и кофе как ты любишь. Если хочешь, можно напиться, – я постаралась как можно невиннее улыбнуться.
- Я ничего не хочу.
- Сидя здесь, ты ничего не добьешься. Тебе нужно отдохнуть.
- Ладно. Ты права, - он глубоко вздохнул, пытаясь улыбнуться. - Иди к машине, я тебя сейчас догоню.
- А почему сразу со мной не пойдешь? – в голове замелькали сомнения.
- Хочу выбросить это, чтобы все забыть, - он сжал в руке бархатную коробочку. - Пусть его унесет море вместе со страшным прошлым, - и снова улыбка. В его глазах мелькнул огонек надежды. Теперь в его лице я могла заметить того своего лучшего друга, с которым когда-то проводила кучу времени. Замечательного времени. Улыбка избавилась от фальши и стала натуральной, искренней. Безумное мое сердце, наконец, немного успокоилось. Я ему поверила. Улыбнулась так, как раньше:
- Хорошо. Я тебя жду у машины. Только давай побыстрее. Не пугай меня так больше, пожалуйста, - я сжала его руку. Отпуская, как обычно рука скользнула по его мягкой ладони. Он еще раз улыбнулся, поддержав это таким взглядом, который в раз разогнал все мои сомнения. Он желал попрощаться с прошлым и не хотел, чтобы я ему мешала. Пусть будет так.
Я легким шагом отправилась к машине. Села на сиденье, не закрывая двери. Открыла бутылку воды и сделала глоток. «Что за?» Тут я увидела то, после чего жалела всю свою жизнь о том, что не осталась там с ним. Что поверила ему.
Он повернулся спиной к обрыву. С его губ слетело лишь одно слово: «Прости». Затем, раскинув руки в стороны, он упал…
Дальше реакция оказалась намного быстрее хода моих мыслей. Я сорвалась с места. Добежав до обрыва, в ужасе упала на колени. Все мое небо в один миг рухнуло на землю. Море поглотило его… Оно забрало его… Безвозвратно…
Слезы безжалостно обжигали щеки – все равно. Все кончено. Его больше нет. Разве я могла подумать, что он все же решится?
Солнце, сделав последний вдох, погрузилось в море вслед за Денисом. Где бы он сейчас ни был, пусть ветер донесет до него мои слова:
- Какой же ты все-таки дурак… Я люблю тебя!


Участник №5

Вокруг была темнота. Темнота настолько плотная, что казалась вещественной. Поднесенные к глазам кончики пальцев нельзя было разобрать. Впрочем, он был не уверен, что у него есть пальцы, он вообще не чувствовал тела. Первым ощущением стала боль. Болело не что-то определенное, казалось весь мир состоит из боли, ничего кроме боли в мире нет.
И вдруг боль прошла, исчезла, словно ее и не было. ’Хорошо-то как!’ мелькнула мысль, первая после пробуждения. Словно в ответ на мысль раздалось хихиканье.
- Где это я, черт возьми? - он не узнал собственного голоса, не считать же за голос жалкий хрип?
- Да ты не напрягайся, тебе вредно говорить. - раздалось в голове солдата. ’’Ну все, здравствуй белая горячка!’’ - Да ты не волнуйся, я не белая горячка и не глюк -голос опять хихикнул - Что ты последнее помнишь?
- Бой… - в голове начало прояснятся, картина схватки появилась перед глазами. Бой был быстрым и нелепым, нападения никто не ждал, противник свалился как снег на голову. Грохот взрывов, вспышки выстрелов… Удар, страшный удар, отбросивший его в сторону как тряпичную куклу. Полет, приземления он уже не помнил...
Он открыл глаза, слабо удивившись этому факту, и огляделся. Место было странным. Рядом текла река, почему-то тихо, без волн и плеска, будто наполненная не водой, а чем-то вроде жидкой смолы. Небо было почти черным, солнца не было, но все было видно как в сумерках поздним вечером. Берег реки состоял сплошь из камня, нигде не было видно ни травинки.
- Мне это мерещится, таких мест не бывает. Наверное, сильно ударился головой о камень, вот и кажется, черт знает что - пробормотал солдат себе под нос.
-А что, других версий нет? - на этот раз голос для разнообразия раздался сзади. Солдат медленно обернулся. Недалеко на камне сидела девчонка лет двенадцати и весело болтала ногами. – Можешь не задавать глупых вопросов, я даже мысли твои читать не буду. За что я люблю военных-с ними все просто, мысли на глупой роже все написаны, крупными буквами. Вот сейчас ты скажешь - Ты кто?
- Ты кто? — машинально повторил солдат — И где я, черт возьми?
- Можно было бы уже догадаться, но так и быть, поясню — Хрупкая фигурка на камне вдруг стала нечеткой, и перед солдатом возникла другая, более зловещая, в плаще с капюшоном и со здоровенной косой. Впрочем, через пару секунд на камне сидела прежняя девчонка.
--Ни хрена себе! Ты что… смерть? Это я умер да?
- Поразительная догадливость, и ста лет не прошло! – ехидству в голосе девчонки не было предела.
- А ты что, такая? Я имею ввиду, какой я тебя вижу?
- А что, не нравлюсь? Ну, смотри… — и фигура девчонки вновь стала нечеткой. Перед солдатом появился огромный монстр, потом без перехода - мужик с автоматом, тигр, какие-то уж вовсе невероятные существа и механизмы. Облики сменяли друг друга с невероятной скоростью.
- Хватит! — взмолился солдат - Я понял. Для каждого смерть разная. Но почему я вижу тебя такой?
- А мне так нравится! Хозяйка я здесь или нет? Кстати, не хочешь ли чего-нибудь? Смертный всегда что-то нужно. Поесть или выпить? Будет чем похвалится, мол, был у самой Смерти в гостях, за одним столом сидел. Да, да, челюсть подбери! Ты у меня в гостях, пока что ты не умер. Можешь умереть, но я еще ничего не решила… как будешь себя вести.
В животе у солдата отчетливо квакнуло, девчонка заухмылялась. И вдруг…
- Эй, подъем! Вставай скотина, тебе на вахту! Надо же вчера так погулять! Первый раз вижу, чтобы из увольнения солдат не приходил, а его приносили. Солдат вскочил с койки, потряс головой и скривился от боли.
- Надо же, приснится такое…














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
БродягаDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 3:41 PM | Message # 40
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Участник №6

Истошный, на грани истерики, визг тормозов. Сильные, уставшие, но моментально проснувшиеся руки, что из всех сил стараются вывернуть руль вправо, увернуться от столкновения со стеной. Стеной, чья угрюмая, текстурированная масса закрыла собой весь обзор из лобового стекла. Перепуганные лица пассажиров, что только-только вернувшись из сладкого мира грез, еще так до конца и не поняли сути происходящего.
Тормоза продолжали высоко визжать, стараясь хоть немного, хоть чуточку погасить инерционную скорость. Руки настолько сильно вцепились в руль, что казалось, будто он сейчас согнется под их давлением. Воздух был пропитан страхом, адреналином и отборными матами водителя, который понял, что от столкновения уже не уйти.
Закрываю глаза…. Пусть будет тихо…. Пусть будет темно…
Темно…. Вокруг было приятно темно, и сколько бы глаз не искал контуров, за которые можно было бы уцепиться, он таки и не мог их найти. Я сидел на коленях, словно преступник перед плахой и готовился опустить голову под топор палача. Тишина… Угрожающая, монолитная, непробиваемая, казалось, ничего не может заставить вздрогнуть ее недвижимое тело. Хотя…
Легкий шорох шагов справа, потом, после небольшой паузы, слева. Меня обходили по кругу, изучали, будто скульптуру, застывшую в собственном бессилии. Я был объектом, материалом для наблюдений, экспонатом, пестрящим деталями.
- Ну, здравствуй. Вот и опять мы с тобой увиделись, как и много лет назад. Помнишь? – самоуверенный голос, одновременно и низкий, и высокий, громкий и тихий, звучащий отовсюду, а не из какой-то определенной точки.
- Нет. Не помню. Наверное ошиблись.
Внезапно возникший источник света. Девочка, лет восьми-девяти: хрупкое телосложение, угловатое лицо, черные длинные волосы, карие холодные глаза, простое черное платьице, улыбка автомата. Девочка не была выхвачена из темноты световым потоком – она светилась сама. Вся ее кожа излучала мягкое, голубоватое сияние.
Приглядевшись внимательнее, я вспомнил - да встреча была, только тогда эти тонкие, ледяные ладони сжимали Смерть. Да и сейчас интуиция говорила, что Смерть дремлет, лениво проскакивая между ее пальцев.
- Алиса….
- Вспомнил таки. Да, Алиса…. Для тебя я Алиса твоего собственного Зазеркалья. Для кого-то другого – я не больше чем имя, встречающееся лишь однажды в старой глупой книжке. А для некоторых могу стать шепотом отчаянной молитвы на устах. Но для твоих глаз, для твоего разума, я осталась лишь странным «нечто», что заперли в стране Кривых Зеркал. Ты осмелился дать мне имя Алисы. Глупо, но так похоже на вас, людей. Вы всегда стараетесь дать имя тому чего боитесь, приблизить к себе, сделать понимаемым, осязаемым, материальным. Вы пробуете превратить страх во что то, что можно объяснить, и соответственно искать методы борьбы. – пока она говорила, ни одна мышца на улыбающемся лице не дрогнула. Только глаза, от секунды к секунде меняющие свой призрачный блеск.
- Да Алиса, это так. Я дал тебе имя, чтобы понять что ты. Чтобы не просыпаться каждую ночь, прислушиваясь, не твои ли шаги звучат за дверью спальни, не твое ли дыхание ветром бьет в окно, не твои ли глаза низко склонившись, рассматривают мое лицо сквозь ночную мглу. Я старался вместе с именем приобрести понимание. И убрать неизвестность из страха.
- Еще раз повторяю тебе – ты глуп. Ты так ничего и не понял. Мое появление ты воспринял как сон – не более. Да, отчасти это сон и был. Но вот только от того что там происходило, зависело - выжил бы ты или умер. Удар был остановлен - мною была выбрана жизнь, хотя изначально я мыслила абсолютно иначе. Я уже знаю, что ты хочешь спросить, и сейчас я отвечу на твой немой вопрос. – она щелкнула пальцами. Смерть, обвившись вокруг запястья, изготовилась для броска.
Из темноты к Алисе шагнули десять разных силуэтов: мужчины и женщины, молодые и старые, худые и полные. Все абсолютно разные, и, тем не менее, схожи в одном – стеклянные глаза, устремленные в бесконечность, безвольные, висящие плетями руки.
- Полюбуйся, это часть тех, кто ехал с тобой в одном автобусе. Знаешь, я перед столкновением успела заглянуть в каждого, кроме тебя – ты мне и так уже знаком, про тебя уже известно все. В них я увидела одновременно и пустоту и наполненность. Им уже нечего сказать этому миру, они уже прошли путь всей плоти, их время уже пришло. Тень уже лежала на их плечах, и теперь она догнала их. Что же до тебя – ты пуст. Как кувшин, только вылепленный из глины руками мастера, как холст подготовленный художником. В тебе есть пространство для абсолютно разных вещей. Вот только я бы на твоем месте очень серьезно обдумала бы, чем этот космос заполнить. Заполнить, и при этом не превратиться в бесконтрольное зверье, что способно жить только своим «я». Поверь, для самого себя ты богом стать не сможешь, не стоит и стремиться.
Второй щелчок пальцами – фигуры сделали шаг назад. Третий щелчок пальцами – купол тьмы содрогнулся, застонал, по его поверхности пошли ломаные трещины, что с каждым мгновением становились все шире и длиннее. Сквозь одну из них пролетела первая капелька надвигающегося дождя. Пролетела и разбилась о мое лицо.
- И напоследок – подумай еще раз, куда и откуда ты ехал. Я знаю, что собирая рюкзак, ты убеждал себя, что едешь из ниоткуда в никуда. Я думаю ты уже понял на самом деле конечную точку твоего маршрута. – при этих словах губы Алисы впервые искренне улыбнулись. И, по моему, во взгляде проскочили нотки снисходительности и тепла.
- Да, знаю. К той, что обещает для меня стать загадкой.
Улыбка стала еще шире. Четвертый щелчок пальцами.
Сквозь канонаду далеких голосов, криков, стонов и плача, будто стрела пронесся сильный и уверенный голос:
- Дефибриллятор… двести восемьдесят один… Разряд…


Участник №7

Ночь. Комнату освещает луна. Дорожка света плавно скользит по столу, придавая комнате волшебный ,сказочный блеск.
Девушка, уткнувшись носом в колени, шумно вдыхает воздух. Временами она поднимает голову, чтобы посмотреть на своё отражение в зеркале, но, не увидев там ничего нового снова опускает голову...Нечёткие и расплывчатые мысли …Пугающая душу, тишина…Перед глазами девушки летят воспоминания, словно кадры из фильма: машина, несущаяся на огромной скорости, скрежет тормозов, неяркий расплывчатый силуэт маленькой девочки, стон, кровь на капоте и плюшевый медведь с оторванной головой на обочине. Тело девушки содрогалось от слёз, зажимая рот рукой, она прошла к умывальнику. Открыв кран, девушка нагнула голову, наслаждаясь ледяной водой стекающей по волосам. Подняв глаза, на секунду взгляд девушки задержался на странной чёрной точке в зеркале. Точка постоянно менялась, то росла, то наоборот уменьшалась и вот уже в зеркале девушка увидела фигуру, облаченную в длинный плащ с капюшоном на голове. Девушка словно загипнотизированный удавом кролик, смотрит в зеркало, где сзади неё возвышается нечто напоминающее монстра из фильма ужасов. Силуэт, слегка покачиваясь, сделал шаг. Шорох волочащегося сзади плаща нарушил тишину , наполнил ванную комнату жуткой атмосферой. Очнувшись от жуткого страха, девушка попыталась позвать на помощь, но язык словно примёрз к нёбу. Силуэт резко откинул капюшон, демонстрируя свои пустые, как у черепа глазницы, в которых отражались стоны умерших. Челюсть слегка дрогнула: «Обернись.» Голос был похож на скрежет ножа.
Девушка неожиданно для себя, словно марионетка повернулась к силуэту. Голос продолжал : « Я то, что зовётся Смертью.» Смерть словно считывая информацию из головы девушки . с некой заботливостью произнесла : « Ты хочешь, чтобы она была жива?»Девушка неясно кивнула. Смерть склонила голову на бок : « Давай меняться» Голос сделал трагическую паузу , затем продолжил : « Я заберу твоё сердце, но взамен верну её к жизни.» Голова девушки налилась свинцом, загудела ,словно поезд...Машина, стон, кровь, медвежонок на обочине…Всё это летело перед глазами, причиняя невыносимую боль. Смерть злорадно ухмылялась, радуясь боли девушки. Та лишь только постанывала, лёжа в углу. Довольно наиздевавшись, смерть усмехнулась и произнесла : « Ну так как? Можешь не отвечать , по глазам вижу, что хочешь» Девушка слегка постанывая поднялась на ноги, цепляясь за стену шагнула в сторону Смерти. Та довольно улыбнулась , в её руке появилась чёрная коса. Смерть дотронулась костлявой рукой до груди девушки. Тьма заволокла разум . Резкий звон метала , девушка раскрыла глаза .
…Она лежала на разложенном диване, а рядом с ней спала её младшая сестра. Девушка тряхнула головой, усмехнулась, вспоминая «сон» . Тихо, чтобы не разбудить сестру, прошла в ванну. Её внимание привлекли тёмные пятна на кафеле. Присмотревшись, девушка ужаснулась, понимая , что это был не сон. Быстро сняв майку девушка взвизгнула от ужаса, на груди зияла огромная дыра… О, Дьявол это был не сон…


Участник №8

Я не знаю кто ты, да и меня ты тоже не знаешь. Признаюсь, я всё-таки человек. А что мы знаем о жизни? Я, пожалуй, ничего. Некоторые считают, что жизнь - это зебра. Что у каждого бывает черная или белая полоса. Каждая полоса определённой длины и ширины. Не знаю. Похоже, что моя жизнь, с недавнего времени, не похожа на зебру, это скорее дымчатая лошадь или осёл. Нет, конечно, кто-то подумает, что это черная полоса и скоро всё будет хорошо. По началу, и я так подумал, но за последнюю неделю стало только хуже. Началось всё в понедельник. Утро явно не задалось. Через пару часов узнал, что я уволен с работы. Почему? Понятия не имею. Бродил по улицам, пока не пошёл дождь. Пока прогуливался, несколько раз замечал какую-то тень. Что это было, так и не понял. Наверно показалось. Вернулся домой. Вечер прошел тихо. Следующие три дня потратил на безуспешные поиски работы. Никакого результата. Возвращался домой поздно, по каким-то переулкам и закоулкам. Что меня туда понесло? Помню, как два бугая вышли из тени и, недружелюбно размахивая битами, двинулись ко мне. Я уже был готов к худшему, но почему-то не убежал. Мне было уже без разницы, что будет дальше. Они подошли почти вплотную и как-то долго и странно на меня смотрели. Немного погодя, один из них спросил, курю ли я. Я ответил, что нет. Они переглянулись, как-то тихо извинились и ушли. Бывает же такое, подумал я. Пройдя по переулку пару метров, обернулся и снова заметил мелькнувшую тень. Дальше приключений я не нашёл. Пару дней назад девушка бросила. Нет, скорее я бросил её. Как это получилось, спросишь. Отвечу, как-то само по себе. Не прав был, пожалуй да. Но назад дороги нет. Сегодня воскресенье. Как-то не хорошо мне. Снова брожу по улицам. Уже без всякой цели. Просто иду, пиная мелкие камушки. Подхожу к пешеходному переходу. Слышно как пищит светофор. Не смотрю на него и начинаю переходить дорогу. Скрежет тормозов, поворачиваю голову и вижу стоящую фуру в паре сантиметров от меня. Почувствовал, что кто-то положил мне на плечо руку. Обернулся, а это девушка. Красивая, подумал я. Пожалуй, впервые за неделю я думаю. Она потянула меня за руку. Я почему-то готов пойти с ней. Она ведёт меня за руку, как ребёнка. И я иду за ней. Она изредка оборачивается и как-то невероятно мило улыбается. Я в ответ слегка ухмыляюсь. Ощущения странные. Как будто всё это сон. Мы проходим мимо людей, занятых своими делами, зданий, серых как небо перед дождём. Никто словно не замечает нас, ну или не хочет замечать. Только собаки начинают скулить, а кошки выгибаются и шипят, когда мы проходим мимо. Пока шли я вспоминал, что произошло за последнюю неделю, что было раньше. Вспомнил детство. К чему бы это? Мы дошли до парка. Остановились у какого-то большого дерева. Она повернулась ко мне и посмотрела в глаза. Её глаза были как ночь. Я пытаюсь спросить кто она, но она приставляет ладонь к моим губам. Шепчет на ухо, что ещё не моё время. Потом убирает ладонь и нежно целует. Я почувствовал мягкость и тепло её губ, но спустя мгновение ощутил холод. Открываю глаза. Её нет. Я стаю под деревом один. У меня больше нет тех терзающих мыслей, что мучили меня всю неделю. Теперь я думаю только о том, кто она была...














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Встреча со Смертью"
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016