ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 8«12345678»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Встреча со Смертью"
Конкурс рассказов "Встреча со Смертью"
БродягаDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 3:41 PM | Message # 41
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Участник №9

“Verra la morte e avra i tuoi occhi”.
(Придет смерть, и у нее будут твои глаза...)

Стоишь и смотришь, туда, в низ. На белую гладь сугробов. И ничего не можешь сделать с собой. Просто смотришь тупым взглядом, а они сверкают на солнце, и бут-то манят к себе…
“-Ну давай же, давай…”
Одинокая фигура стоящая на высоком склоне горы и опустившая голову в низ. Фигура, которая уже устала от всего, от этой суматохи дней, от всей наигранности отношений между людьми. От того что происходит, от всего…Просто достало, надоело… Не хотелось больше ничего…
“-Жизнь, глупая игрушка, которая быстро надоедает… И потом тереться так же быстро…”- Качаю головой размышляя над очередной своей философской мыслью…
“-Филосов хренов… То же мне, судишь о том что тебе якобы надоело….’
“-Ты хочешь меня отговорить? А ведь мы вместе решили подняться на эту несчастную гору…’
“-Я не отрицаю, ну должна же, я, искорка твоего затуманенного разума пробиться сквозь пелену идиотизма… ”
“-Я понимаю, что сошла с сума, и разговариваю сама с собой только ради развлечения, но может в этот ироничный момент ты помолчишь, ну или хотя бы мы снова, как раньше заговорим в один голос? ”
“Да не беспокойся ты... Заткнулась бы и без тебя…”

И снова молчанье… Ну как молчанье, вокруг и раньше была мертвая тишина, только теперь мысли опять текли одним потоком, и теперь в унисон твердили - “Давай, же давай…”
Один шаг, всего шаг. И со всем будет покончено. Ты взлетишь хотя бы на пару мгновений, хотя бы на пару последних мгновений…
Всегда хотелось испытать чувство полета, всегда грезилось ясное небо, которое пролетит перед тобой, промелькнет… А там мягкий и одновременно твердый сугроб снега..
Потом… Играющие языки пламени… Уйти в объятьях любимой стихии… Яркого и неистового огня…
“Получается, что я исполню все свои мечты… Смогу взлететь, и дожить последние мгновения в холоде…И потом снова взлететь искрами в небо и почувствовать мягкое пламя…’

Дуновение холодного зимнего ветра заставляет очнуться. Оглядываешься по сторонам. Оглядываешь частные дома стоящие рядом, магазин, дорогу…
“Не думала, что умру в такой обстановке, на своей собственной улице. А мне ведь всегда хотелось умереть с честью, как и полагается воину… ”
“-Боги! Опять ты своё! Ну сколько можно, ты не воин а простой школьник, который хочет спрыгнуть с горы и потом ещё и хочет что б его кремировали. Ну, с чего наш воспаленный мозг взял что они потом послушают то что написано в записке….И к стати я забыла, что ты подразумеваешь под словом “с честью”? ”
“Ну с того и взял, что так и будет… Ну друга спасти и самому погибнуть, пожертвовать Может все таки на несколько минут приткнешься?”
“-Фррр…Уже-уже…”

Теперь уже точно готова шагнуть в перёд, уйти в объятья не бытья… Хотя какое к черту небытие, ты упадешь в сугроб, так что будет наверное мягче чем мордой об асфальт…
Делаешь короткий вдох, потом резкий выдох. Оглядываешься…
Внезапно взгляд натыкается на птицу, на ворона… На черного-черного, как уголь…Да, банально, не отрицаю. Но все-таки кроме него никого там не было. Почему я его не увидела раньше? Не знаю, может он “прибыл” туда совсем недавно…
Невольный страх, нет скорее жалкое подобие, которое лишь слегка моросило конечности, на мгновение посетил меня. Глаза были сконцентрированный на черной птице, которая тоже смотрела на меня, не сводя глаз…
“Смерть…”
Пронеслась внезапная мысль в голове. Банальность все так же торжествовала, ведь я действительно думала, что встретила костлявую, нет скорее ‘пернатую”…
Игра в гляделки продолжалась уже около десяти минут как внезапно птица каркнула и…
Исчезла?...Мне наверное так показалось, но перед тем как вместе ворона на дереве не было никого я услышала громкое хлопанье крыльев… И ветер…
Мне показалось, что этот ветер был не обычный, ведь толи из-за него, толи из-за того замешательства, мысли стали метаться словно снежинки во время пурги…
“Сдаются только трусы и шавки… А я существо более высшее, я воин и волк одновременно…”
И-д-и-о-т-и-з-и-м... Ну, как можно так мыслить, что за фигня? Но я так реально мыслила на тот момент, и придется говорить на частоту…
Ноги попятились назад, прочь от этой горы… Может страх, может здравый смысл, не знаю, но я понеслась назад, не оглядываясь…

Подаешь на диван и пытаешься отдышаться, но дыхание все время прерывалось и клоки воздуха резко вырывались на волю. Собираешься с мыслями, и так же внезапно пробивается одна, ясная…
“После встречи со смертью мне не страшно больше ничего…”

А за окном, под ритм метели и вьюги, исчезает вдали черное, размытое мятно пятно…


Участник №10

Я иду по улице,пустой и безжизненной.Иду по рельсам,каким то ржавым,старым...Небо покрыто дымной пеленой,солнца нет совсем,только луна светит сквозь дымку слабым,холодным светом.А кроме неё ничего на небесах нет...
Рельсы и дорога...Ведущие невесть куда,разбитые и в дыме.Деревья если и попадаются,то какие - то больные и сухие,вперемешку с разбитыми фонарями,которые сами не светят,а только отражают сухой,мертвый свет Луны...Рельсы,по которым никто никогда не поедет,и которые погибли от пустоты этого места,идут в неизвестную,пугающую даль.
Вот,замерев,на них стоит трамвай,жутко выделяясь темным,отбрасывающем гибкие тени пятном.Стекла выбиты,краска содралась,"усы" опущены,и он похож на убитого,пустого человека,попадшего в бездну.Он стоит,задумавшись словно - а зачем ехать?...Если я и так уже умер в этом бездушном мире?
Обойдя его,я иду дальше...Ничего нет почти...Сухой воздух и дым царапает горло,и я задыхаюсь...А ведь тут совсем нет ни капли воды и Солнца!..Тяжело переставляя ноги,иду дальше...В неизвестность,но может быть,там спасение?Кто знает...
По обе сотороны улицы дома.Какие то старые,поросшие мхом и тихо утомающие в тумане...Двери распахнуты и время от времени поскрипывают,окна выбиты...Слепые дома Смерти,в которых никто больше не живет.
Тишину разрывает далекие гудки машин,скрип и свист,звон колоколов...А мне не по себе...Никак не могу привыкнуть к этому.Эти звуки,так надоедавшие когда - то давно,не помню когда,пронизывали теперь тоской,сердце сжималось...В надежде,что отсуда есть выход.
Сухой ветер безжалостно ударил по лицу,песок попал в глаза...И не смотря ни на что,иду дальше.
Вперед,вперед!Сердце стучит и временами его щемит грустью по чему-то забытому...А ведь я не помню себя вне этого места.По чему тогда сердце тоскует?.. Не знаю...Откуда тогда я тут? Неизвестно...Совсем не помню...А может того.что я как бы не помню,и не было?Скорее всего это мы не узнаем...
Скрип и колокола звучат где то совсем далеко...Но я иду на звук.А что мне ещё делать?Зачем сидеть на месте и ждать,пока придет Смерть,когда можно побороться за жизнь...Раньше у меня была мысль о самоубийстве,но...Так поступают только слабые.А мне хотелось почуствовать вкус жизни....Сладкий,горький - не важно...
А что такое Жизнь?Я не знаю...Наверное,это нечто теплое,иногда и холодое,но все таки приятное,несмотря ни на что...Там,наверное,есть люди.Люди...Это то место,где есть друзья,знакомые,родные...Люди!Как я хочу их увидеть...Да,они скорее всего не все хорошие,но ведь все равно есть те,что в любом случае тебя пожалеет,поддержит,будет любить каким бы ты не был...Хотя...Сердце напоминает мне об одиночестве,давно ставшее моей болезнью...
...Усталось давит...Но я не упаду.Упасть сейчас - значит умереть,а умереть - значит сдаться,а я не сдамся...У меня есть самое главное - надежда,а она умирает последней.
Рельсы ведут в туманную даль,улица не скончаема...Я поднимаю усталые глаза и...
...И вижу ничто.Туман и...Пустота.
Я падаю...Нет,лишь на колени.Я не упаду.
- Где я?
- Ты - в своей Жизни.А Жизнь твоя - Смерть... - шепчет голос из пустоты.
Шаг,шаг...Что в этой неизвестной туманной дымке?...Да.Ничего.Опять это убивающее одиночество.
Шаг,шаг,шаг...Я иду.А куда...Неизвестно.Может,отсюда есть выход?..
- Тебя нет... - усмехается голос, - и не будет.Ты об этом не знаешь,но ты...Ты умерла.
Я падаю... Нет,лишь на колени. Я не упаду. У меня есть надежда, а она умирает последней. Я... Я встаю и иду. Вперед. Ни на что не смотря...
- Глупая. Куда ты идешь? Ты мертва...
- Ну и что? Я иду к Концу.
- Смерть и есть конец...
- Нет.














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
Ено[T]Date: Воскресенье, 20 Фев 11, 4:37 PM | Message # 42
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бродяга)
Участник №9

Более по душе.
нашла для себя близкие вещи















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.


Post edited by Ено[T] - Воскресенье, 20 Фев 11, 4:58 PM
 
БродягаDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 4:50 PM | Message # 43
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
P.S. Свой выбор обосновываем.














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
NarnDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 6:41 PM | Message # 44
Группа: Удаленные





Quote (Бродяга)
- Ты - в своей Жизни.А Жизнь твоя - Смерть...
Вспомнились два кусочка одного трека под названием "Catch 33"... Кусочки назывались "In death - is life", "In death - is death"...

А в целом - практически все работы хороши, вне зависимости от того, согласен я с авторами, или не согласен. Все таки хороши.
Но голосую за работу номер 4... Причины - хорошо показан образ человека который благими поступками, доверием, верностью четко устелил себе дорожку в свой персональный ад. Причем Ад кроется не в мире который он видит вокруг, даже не в мистическом подземном царстве, как это описывают много религий. Ад этого человека находится внутри его черепной коробки. В целом понравилось. Наталкивает на мысли.

Ребят, веселее голосуем. А то такое чувство что читать умеем только мы с Енотом)))

Post edited by Narn - Воскресенье, 20 Фев 11, 6:47 PM
 
VagarinDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 6:55 PM | Message # 45
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
№6.
когда сажусь в маршрутки, всегда ловлю себя на мысли, что вручаю свою жизнь человеку, которого не знаю.
и глядя на процесс "езды" прикидываю, доберусь ли до места в целости.
и ещё Алиса. Зазеркалье - до того неоднозначное произведенье, что чёрт его знает...
Quote (Бродяга)
И напоследок – подумай еще раз, куда и откуда ты ехал. Я знаю, что собирая рюкзак, ты убеждал себя, что едешь из ниоткуда в никуда. Я думаю ты уже понял на самом деле конечную точку твоего маршрута.

зацепило















ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
YouWolfDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 7:03 PM | Message # 46
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
№1
Люблю все рассказы в которых есть зеркала) Да и вообще , этот рассказ мне было особенно интересно читать)















Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
ВитанаDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 7:57 PM | Message # 47
Группа: Удаленные





Тык,ты-дык....Я тоже больше склоняюсь к №6
Quote (Бродяга)
Полюбуйся, это часть тех, кто ехал с тобой в одном автобусе. Знаешь, я перед столкновением успела заглянуть в каждого, кроме тебя – ты мне и так уже знаком, про тебя уже известно все. В них я увидела одновременно и пустоту и наполненность. Им уже нечего сказать этому миру, они уже прошли путь всей плоти, их время уже пришло. Тень уже лежала на их плечах, и теперь она догнала их. Что же до тебя – ты пуст. Как кувшин, только вылепленный из глины руками мастера, как холст подготовленный художником. В тебе есть пространство для абсолютно разных вещей. Вот только я бы на твоем месте очень серьезно обдумала бы, чем этот космос заполнить. Заполнить, и при этом не превратиться в бесконтрольное зверье, что способно жить только своим «я». Поверь, для самого себя ты богом стать не сможешь, не стоит и стремиться.

Эта часть меня затронула больше всего.Не знаю кого как,но меня это заставляет задуматься о многом,переосмыслить жизнь...Хороший рассказ.
 
ЛейнаDate: Воскресенье, 20 Фев 11, 9:00 PM | Message # 48
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Поначалу выбор показался сложным. Все работы действительно сильные. Но вчитавшись, уже видны недостатки. В некоторых тема не раскрыта полностью, в каких-то вообще ее нет. Но по сути.

Голосую за 6. Четко, ярко описано. Можно хорошо представить место, ситуацию и действие. Тема хорошо раскрыта. Данный отрывок действительно можно назвать "Встреча со смертью". Мысли высказаны опять-таки четко и лаконично. Вовремя началось повествование и вовремя закончилось. Хорошая кульминация и интригующая концовка. Это с точки зрения преподавателя литературы)
А личное... Мягко легло на душу. Много мистики. В голове так и стучат слова "мертвое зазеркалье". Просто нравится) Плюс автору))) Молодчинка.















Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
NightWolkDate: Понедельник, 21 Фев 11, 9:43 AM | Message # 49
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Таки да, №6. Понравилось больше всего. Сложно аргументировать, просто понравилось














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...


Post edited by NightWolk - Понедельник, 21 Фев 11, 9:44 AM
 
ВелескаDate: Вторник, 22 Фев 11, 1:23 AM | Message # 50
Good Deeds Master
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1026
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 386
Статус: Ушел на охоту
№6...
Великолепно обыгран образ Алисы...мне нравится как построены фразы, и какие мысли они отражают...мне нравится сама идея...образы...концовка...















 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Встреча со Смертью"
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016