ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Огнестрельное оружие. (Т.Т.Х. принципы действия.)
Огнестрельное оружие.
монглDate: Вторник, 05 Апр 11, 10:23 AM | Message # 11
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, просто если можно так выразиться приходилось работать с представителями данной структуры














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ОхотникDate: Вторник, 05 Апр 11, 12:32 PM | Message # 12
Группа: Удаленные





монгл, вот и про Грач,если он так тебе нравится
Стрелковое оружие России
Пистолет 6П35 ''Грач''

9-мм пистолет "Грач" разработан на Ижевском механическом заводе конструктором В. А. Ярыгиным в 1995 г.

Пистолет представляет собой классическую конструкцию со стальной рамкой и курковым ударным механизмом с самовзводом.

Работа автоматики основана на отдаче с коротким ходом ствола по системе Кольта — Браунинга.

Ствол имеет 6 правых нарезов. Изготовлен по методу ковки. Канал и патронник хромированы. Ударно-спусковой механизм куркового типа с открытым курком, двойного действия и допускает только одиночную стрельбу.

Предохранитель пистолета неавтоматический, с двусторонним управляющим рычагом, расположенным на рамке. Он блокирует шептало спускового крючка, курок и затвор. Курок может блокироваться как во взведенном, так и в спущенном состоянии.

Магазин коробчатого типа с двухрядным расположением 15 патронов в шахматном порядке калибра 9×19 "Парабеллум". В доработанном образце предполагаемая емкость — 17 патронов. Имеется затворная задержка. Все органы управления пистолетом двусторонние и позволяют вести стрельбу как правой, так и левой рукой.

На выбрасывателе смонтирован указатель наличия патронов в патроннике — специальный выступ над затвором, покрытый красной краской, позволяющий производить как визуальное, так и на ощупь определение наличия патрона в патроннике.

По сравнению с ПМ конструкция более сложная. Неполная разборка осуществляется без инструмента.

Пистолет может стрелять любыми патронами 9 мм "Парабеллум", а также специальными с повышенными пробивными действиями.

Основные характеристикиМасса без патронов 950 г
Длина 195 мм
Начальная скорость пули 450 м/с
Прицельная дальность 50 м
Емкость магазина 18 патронов

У пистолета "Грач", разработанного в ЦНИИточмаш (г. Климовск), автоматика работает за счет отдачи свободного затвора. Отдача разносится по времени.

http://slovari.yandex.ru/~книги....0«Грач»

Attachment: 7119330.jpg(24Kb) · 7754657.jpg(20Kb) · 6628629.jpg(11Kb)


Post edited by Охотник - Вторник, 05 Апр 11, 12:33 PM
 
монглDate: Вторник, 05 Апр 11, 1:10 PM | Message # 13
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Охотник, хочу узнать твое мнение если ты изучил материалы по этому пистолету. Какое твое мнение о данной машинке














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ОхотникDate: Вторник, 05 Апр 11, 1:16 PM | Message # 14
Группа: Удаленные





монгл, Конструктивно почти та же ''гюрза.'' Сделан под стрельбу любой рукой-это большой плюс. Патрон импортный-это минус. Нет,для армии все равно,а иметь ''Грач'' для себя-патроны дорого обойдутся.Аппарат хороший. Особенно понравилось что есть указатель наличия в магазине патронов-излишество,конечно,но приятное.
 
монглDate: Вторник, 05 Апр 11, 1:26 PM | Message # 15
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Вот и меня он тоже радует. Я так сказать имею с ним очень близкое личное знакомство. Особенно нравиться его мощность(очень высокая останавливающая и проникающая способность)














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ОхотникDate: Среда, 06 Апр 11, 5:10 AM | Message # 16
Группа: Удаленные





Пистолет Макарова

Калибр, 9x18мм; 9x18 ПММ
Длина: 161 мм (165 мм ПММ)
Вес без патронов: 730 г (760 г ПММ)
Длина ствола: 94 мм
Емкость магазина: 8 патронов (12 патронов ПММ)

Пистолет системы Макарова был создан в ответ на требование Советской Армии разработать новый пистолет для самообороны офицерского состава, боле компактный и безопасный в обращении, чем пистолет Токарева ТТ, но, при этом, обладающий большим останавливающим действием пули. Требованиями оговаривался компактный пистолет с самовзводным ударно-спусковым механизмом и со свободным затвором. Первоначально был разработан новый патрон калибра 9мм, имевший длину гильзы 18 мм и по мощности представлявший собой тот разумный максимум, что можно использовать в пистолете со свободным затвором. В основу этой разработки легли довоенные немецкие работы в том же направлении, приведшие к созданию фирмой GECO патрона 9х18мм Ультра. Нужно отметить, что невзирая на одинаковые обозначения, патрон пистолета ПМ невзаимозаменяем с немецким, так как имеет больший диаметр пули. Под новый патрон затем были созданы и в 1951 году приняты на вооружение два пистолета: пистолет Макарова - личное оружие самообороны офицеров, и более мощный пистолет для самообороны рядового состава, расчетов орудий и экипажей танков - автоматический пистолет Стечкина АПС.

Вплоть до начала 1990х годов ПМ оставался основным оружием самообороны военнослужащих, а также основным оружием милиции. Однако изменение ситуации в мире привело к необходимости принятия на вооружение более мощного и эффективного личного оружия, разработка которого была начата в рамках конкурса "Грач". Для этого конкурса были разработаны усиленный вариант патрона 9х18мм ПММ, имевший более легкую пулю и усиленный заряд пороха, разгонявший новую пулю до 430 м/с вместо обычных 315 м/с. Кроме того, на базе ПМ был создан пистолет ПММ, адаптированный под новые патроны и имевший повышенную до 12 патронов емкость магазина, для чего пришлось увеличить ширину рукоятки пистолета. Кроме того, ПММ приобрел несколько улучшенные щечки рукоятки. Тем не менее, в 2000 году было объявлено, что конкурс "Грач" выиграл пистолет Ярыгина, созданный на Ижевском Механическом Заводе под индексом МР-443. Таким образом, ПМ будет постепенно сниматься с вооружения ВС, МВД и иных силовых структур России, заменяясь на ПЯ и другие современные пистолеты, однако, в силу тяжелого финансового состояния страны в целом процесс этот будет небыстрым и займет не один год. Нужно отметить, что в серийное производство пистолет ПММ пошел в варианте под стандартный патрон 9х18, так как существовала реальная опасность использования патронов 9х18 ПММ в старых пистолетах системы Макарова и Стечкина, что могло приводить к ускоренному износу и даже разрушению этих пистолетов.

На базе ПМ на Ижевском Механическом Заводе - основном производителе пистолета Макарова, был создан ряд модификаций, включающих газовый пистолет ИЖ-79, служебный пистолет ИЖ-71 под патрон 9х17мм Браунинг Короткий, экспортный пистолет Байкал МР-442 калибра 9х18мм и ряд других. Кроме СССР и России ПМ по лицензии выпускался в Болгарии, Германской Демократической Республике и Китае. Польша, Венгрия и Чехословакия выпускали свои собственные образцы пистолетов под тот же патрон 9х18мм ПМ.
В ходе выпуска пистолета Макарова в Ижевске был проведен большой объем работ по повышению технологичности его производства. Кроме того, в шестидесятых годах в Тульском КБ (ныне КБ Приборостроения) были проведены работы по облегчению пистолета, путем разработки для него рамки из легких сплавов или пластмассы. Пистолет с пластмассовой рамкой был испытан в 1963-65 годах под индексом ТКБ-023, и показал в целом хорошие результаты. Однако военные отказались принять его на вооружение, мотивируя свое решение в числе прочего тем, что неизвестно. как поведет себя пластмасса при длительном (10-20 лет) хранении и эксплуатации.

Пистолет Макарова ПМ являлся (да и сейчас является) одним из лучших представителей пистолетов класса компактного оружия самообороны. Он имеет небольшие размеры, исключительно надежен, прост в использовании и обслуживании. Его недостатки, впрочем, свойственны и любому другому пистолету таких же размеров и класса - это малая дальность и точность стрельбы, невысокая эффективность пули. Кроме того, специфичными для ПМ недостатками в сравнении с современными пистолетами того же класса являются довольно существенная масса оружия и малая емкость магазина.

Пистолет Макарова построен на основе автоматики со свободным затвором. Пистолет выполнен практически полностью из стали. Возвратная пружина находится вокруг неподвижного ствола. Ударно-спусковой механизм - двойного действия (самовзводный), с открытым курком. Предохранитель расположен слева на затворе, и при включении блокирует ударник, затем безопасно снимает курок с боевого взвода, после чего запирает шептало и затвор. Первый выстрел после выключения предохранителя можно производить как самовзводом, так и сперва взведя курок вручную. Прицельные приспособления открытые, нерегулируемые. На ряде экспортных модификаций может ставится регулируемый целик. Питание пистолета осуществляется из отъемных стальных коробчатых магазинов емкостью 8 патронов. Пистолеты ПММ комплектовались двухрядными магазинами емкостью 12 патронов с перестроением патронов в один ряд на выходе из магазина. Защелка фиксации магазина расположена в нижней части рукоятки, позади окна для магазина. Щечки рукоятки пластиковые, коричневого или черного цвета, с мелким рифлением, в варианте ПММ - с полочкой для большого пальца.

http://world.guns.ru/handguns/hg/rus/makarov-pm-pmm-r.html

Attachment: 9811027.jpg(25Kb) · 2211873.jpg(26Kb) · 3647432.jpg(16Kb)


Post edited by Охотник - Среда, 06 Апр 11, 5:25 AM
 
ОхотникDate: Среда, 06 Апр 11, 5:19 AM | Message # 17
Группа: Удаленные





Тульский Токарев. Пистолет-легенда

Калибр: 7.62x25мм (7.63мм маузер)
УСМ: Одинарного действия
Длина: 116 мм
Вес: 910 г
Магазин: 8 патронов

Пистолет ТТ (Тульский, Токарева), как следует из его названия, был разработан на Тульском Оружейном заводе легендарным русским оружейником Федором Токаревым. Разработка нового самозарядного пистолета, предназначенного для замены как штатного устаревшего револьвера Наган обр 1895 года, так и различных импортных пистолетов, имевшихся на вооружении в Красной Армии, была начата во второй половине 1920 годов. В 1930 году, после продолжительных испытаний, пистолет системы Токарева рекомендуется к принятию на вооружение, и армия заказывает несколько тысяч пистолетов для войсковых испытаний. В 1934 году по результатам опытной эксплуатации в войсках, на вооружение РККА принимается несколько улучшенный вариант этого пистолета под обозначением "7.62мм самозарядный пистолет Токарева образца 1933 года". Вместе с пистолетом на вооружение принимается и 7.62мм пистолетный патрон типа "П" (7.62х25мм), созданный на основе популярного мощного патрона 7.63мм Маузер, закупавшегося для имевшихся в большом количестве в СССР пистолетов Mauser C96. Позже были также созданы патроны с трассирующей и бронебойной пулями. Пистолет ТТ обр. 33 года производился параллельно с револьвером Нагана вплоть до начала Великой Отечественной Войны, а затем полностью вытеснил наган из производства. В СССР производство ТТ продолжалось до 1952 года, когда он был официально заменен на вооружении Советской Армии пистолетом ПМ системы Макарова. В войсках ТТ оставался до 1960х годов, и по настоящее время значительное число этих пистолетов законсервировано на армейских резервных складах. Всего в СССР было выпущено примерно 1 700 000 пистолетов ТТ. Кроме того, в конце 1940х - 1950х годах СССР передал документацию и лицензии на производство ТТ ряду стран - союзников, а именно Венгрии, Китаю, Румынии, Северной Корее, Югославии. В этих странах пистолеты ТТ производились как для вооруженных сил, так и для экспорта и коммерческой продажи. Экспортные варианты могли иметь иной калибр (9мм парабеллум) а также неавтоматический предохранитель той или иной конструкции. В Китае и Югославии пистолеты на базе ТТ производятся до сих пор.

Для своего времени пистолет ТТ представлял достаточно совершенное оружие, мощное и надежное, простое в обслуживании и ремонте. Его главными недостатками являлись пониженная безопасность в обращении из-за отсутствия полноценных предохранительных устройств, сравнительно невысокое останавливающее действие легкой 7.62мм пули, и не слишком удобная форма рукоятки. В 1938 - 39 годах проводились работы по принятию на вооружение РККА более современного пистолета, однако в связи с началом войны они не были завершены. В 1942 году был создан, но серийно не выпускался вариант ТТ с двухрядным магазином повышенной емкости.

Пистолет Токарева образца 1933 года построен на основе автоматики, использующей энергию отдачи при коротком ходе ствола. Запирание ствола осуществляется его перекосом в вертикальной плоскости при помощи качающейся серьги (по типу системы Браунинг / Кольт М1911). Запирающие выступы на стволе выполнены по всей его окружности, что упростило изготовление ствола. Ударно-спусковой механизм - курковый, одинарного действия, выполнен в виде единого легкосъемного модуля (впервые в мире). Предохранительных устройств нет, для относительно безопасного ношения пистолета с патроном в патроннике имелся предохранительный полувзвод курка, однако при изношенных частях УСМ падение пистолета с курком на полувзводе могло привести к случайному выстрелу. Прицел открытый, нерегулируемый, пистолеты пристреливались на дальность 25 метров. Щечки рукоятки - пластиковые или деревянные, с крупным вертикальным рифлением. В нижней части рукоятки имеется антабка для пистолетного ремня. Питание патронами - из отъемных однорядных коробчатых магазинов емкостью 8 патронов. Защелка магазина - кнопочная, расположена в основании спусковой скобы слева.

http://world.guns.ru/handguns/hg/rus/tokarev-tt-r.html

Attachment: 2161051.jpg(19Kb) · 5037253.jpg(20Kb) · 5353735.jpg(28Kb)
 
монглDate: Среда, 06 Апр 11, 9:06 AM | Message # 18
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Охотник, брат извини я тебя поправлю. На всех современных пм стоит регулируемый целик. Единственное регулируется но только по горизонтали. Тоесть на 3 или на 9 часов. Для того чтобы подогнать стп (думаю что такое стп тебе объяснять не надо) по высоте целик просто заменяется. Делается это всего за 3 минуты для этого в комплекте каждого пистолета идут 4 разных целика














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ОхотникDate: Среда, 06 Апр 11, 10:05 AM | Message # 19
Группа: Удаленные





монгл, такие только на экспорт шли. Я таких лично не видел,но слышал об этом
 
монглDate: Среда, 06 Апр 11, 10:12 AM | Message # 20
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Охотник, у нас в части все такие. Да и в большинстве частей такие. Только где старые еше остались там может и нерегулируемые. Те которые после 93 года выпушены у них у всех регулируемый














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Огнестрельное оружие. (Т.Т.Х. принципы действия.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016