ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Огнестрельное оружие. (Т.Т.Х. принципы действия.)
Огнестрельное оружие.
СволочDate: Четверг, 31 Мар 11, 9:46 PM | Message # 1
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Изобретение пороха и его применения в во военных целях раз и навсегда изменили не только тактику военных действе, но и всю историю. Огнестрельное оружие, и взрывчатка, Т.Т.Х. принципы действия, тактика ведения боя в различных условиях, история изобретения, и всё что можно сказать по данной теме....














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
монглDate: Четверг, 31 Мар 11, 10:45 PM | Message # 2
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
АСВК
КАЛИБР 12,7
ПРЕДЕЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ ПОЛЕТА ПУЛИ 3450 М
12 кратная оптика, мощная вещь предназначенная для борьбы со снайперами















человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ОхотникDate: Пятница, 01 Апр 11, 7:06 AM | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (монгл)
АСВК КАЛИБР 12,7 ПРЕДЕЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ ПОЛЕТА ПУЛИ 3450 М 12 кратная оптика, мощная вещь предназначенная для борьбы со снайперами

АСВК КОРД-Автоматическая Снайперская Винтовка Крупнокалиберная, Ковровские ОРужейники-Дегтяревцы. Название говорит само за себя. Кто такой Дегтярев-все знают,винтовка разработана его учениками. ТТХ интереса для не специалиста не представляет.

Добавлено (01 Апр 11, 6:59 Am)
---------------------------------------------
Cамозарядное ружье МЦ 21-12

Первое и единственное в России самозарядное ружье с подвижным стволом, первый и единственный отечественный «полуавтомат». Эти характеристики самозарядного ружья МЦ 21-12 справедливы сегодня так же, как и 50 лет назад. И в наши дни данная модель без труда находит своих приверженцев. На прилавках охотничьих магазинов она не потерялась среди современных образцов оружия.

Одноствольное самозарядное ружье МЦ 21-12 предназначено для всех видов охоты. Удобно для охоты на перелетах (гуси, утки), т.к. позволяет сделать более 2-х выстрелов подряд. Патроны с неметаллической гильзой (из отечественных лучше «Рекорд» и «Тайга»), снаряженные дробью, картечью либо пулями. Модель в особенности хороша для стрельбы картечью (охота на кабана, косулю). Дальность прицельной стрельбы – пятьдесят метров.

Технические характеристики:
Калибр – 12/70;
Дульное сужение ствола – 1,0 / Full;
Емкость магазина – 4 патрона (+1);
Длина ствола – 750 мм;
Длина ружья – 1 285 мм;
Масса – 3,4 (с резиновым затыльником – 3,7) кг.

Модель МЦ 21-12МР отличается от базовой наличием дульных насадок, придающих ей большую универсальность в отношении различных видов охоты.

Принцип работы автоматики – откат ствола под давлением пороховых газов. Ствол запирается продольно-скользящим затвором с вертикально перемещающимся клином. Подача патрона в патронник при стрельбе происходит автоматически при перемещении затвора в крайнее переднее положение. Извлечение и отражение гильзы осуществляется при движении ствола вперед. Ружье имеет подствольный трубчатый, проходящий через цевье магазин, в который помещается четыре патрона (пятый может быть размещен непосредственно в стволе). Ружье снабжено флажковым предохранителем, исключающим «самопроизвольные» либо случайные выстрелы.

Добавлено (01 Апр 11, 7:06 Am)
---------------------------------------------
Моя любимая ''Вертикалка'' ТОЗ-34

Вот уже почти полвека двуствольное, с «вертикальными» стволами ТОЗ-34 – безусловный лидер продаж (равно как и ИЖ-27) среди отечественного охотничьего гладкоствольного оружия. ТОЗ-34, принесшее золотую медаль своим создателям на Лейпцигской ярмарке 1965 года, и сегодня – популярнейшее охотничье ружье, воплотившее сочетание легкости, отличного баланса, прикладистости и отменной кучности боя.

Серийное производство ТОЗ-34, начатое 47 лет назад, предоставило отечественным охотникам несколько модификаций этого замечательного ружья, отличающихся калибром – 12, 28, 20 (некоторое время и 32), системой извлечения стреляных гильз (экстракционное либо эжекторное), а также рядом других параметров (наличие резинового затыльника и т.д.). Впрочем, помимо серийных образцов выпускаются штучные и сувенирные, выделяющиеся прекрасной внешней отделкой, искусно декорированные и с улучшенными эксплуатационными характеристиками.

В наиболее распространенном варианте, охотничье ружье ТОЗ-34 представлено 12-калиберной версией.

Основные параметры ружья:
Общая масса – не более 3200 г
Длина стволов – 720 мм
Общие габариты – 1150Х210Х55 мм
Патронник (длина) – 70 мм
Дульные сужения – чок/получок
Спусковые крючки – 2

Информация взята http://www.oxothik.ru/index.php?action=articles&id=211

Лично я пользуюсь этим ружьем почти 10 лет,и оно отлично себя показало

 
NightWolkDate: Пятница, 01 Апр 11, 2:00 PM | Message # 4
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Инфу про карабин "Сайга", будьте бобры














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ОхотникDate: Пятница, 01 Апр 11, 5:16 PM | Message # 5
Группа: Удаленные





Вот здесь прочитаешь про ''Сайгу''

http://faq.guns.ru/saiga.html

А вот про нее вкратце-
«Сайга» и ее модификации «Сайга-М», «Сайга-М1», «Сайга-М2», «Сайга-М3», «Сайга-МК», под пулевые охотничьи патроны 7,62 Х 39 и 7,62 Х 51 (.308 Win);
«Сайга-308» под охотничий патрон 7,62 Х 51;
«Сайга-9» под охотничий патрон 9 Х 53R;
«Сайга-5,6» и «Сайга-5,6С» под охотничий патрон 5,6 Х 39.
Карабин «Сайга» калибра 7,62 под отечественный патрон 7,62 Х39 был предназначен для отстрела охотниками-промысловиками среднего и крупного зверя в районах с холодным и умеренным климатом. Длина ствола составляет 520 мм. Вместимость магазина - 5 или 10 патронов. Вес карабина без оптического прицела и с неснаряженным магазином около 3,7 кг. Помимо базового варианта «Сайги», существуют ее модификации:
«Сайга-М» с удлиненным стволом длиной 555 мм и деревянным прикладом эргономичной формы;
«Сайга-М1» с быстросъемным деревянным прикладом эргономичной формы. Без приклада длина карабина составляет 800 мм;
«Сайга-М2» с деревянным «ортопедическим» прикладом (то есть, с вырезом для большого пальца);
«Сайга-М3» со складывающимся прикладом. Со сложенным прикладом длина карабина уменьшается на 240 мм;
«Сайга-МК» с укороченным стволом (415 мм или 336 мм) и металлическим рамочным прикладом и рукояткой как у АКМ.

 
ОхотникDate: Вторник, 05 Апр 11, 1:19 AM | Message # 6
Группа: Удаленные





Пистолет ''Гюрза'' .единственный в своем роде,аналогов не имеет.
УСМ: Двойного действия
Калибр 9x21 мм СП-10 и СП-11
Длина 195 мм
Вес 990 грамм без патронов; 1200 г с 18 патронами
Емкость магазина 18 патронов
Начальная скорость пули: 420 м/с

Пистолет, ранее известный как РГ055, СР-1 "Вектор" или "Гюрза", а в 2003 году официально принятый на вооружение Российских Вооруженных Сил и МВД под обозначением СПС - Самозарядный Пистолет Сердюкова, был разработан в ЦНИИ Точного Машиностроения (г. Климовск) Петром Сердюковым и Игорем Беляевым. Разработка нового пистолетного комплекса (9мм патрон повышенной эффективности + пистолет) была начата в ЦНИИТОЧМАШ в начале 1990х годов в рамках армейского конкурса "Грач", при этом отрабатывались две базовых конструкции - со свободным затвором и подвижным стволом, и с использованием энергии отдачи при коротком ходе ствола при его жестком запирании. Первая система успеха не имела, зато пистолет второй конструкции, хотя и был отвергнут армией, вызвал в середине 1990х годов интерес различных Российских спецслужб, в частности ФСБ и ФСО. Основным достоинством нового пистолета была его весьма высокая эффективность против целей, защищенных бронежилетами или преградами вроде бортов автомобиля, для чего пистолет получил специально созданный патрон 9х21мм СП-10 (первоначальное обозначение РГ052) с бронебойной пулей. Позже кроме СП-10 был разработан и еще ряд патронов калибра 9х21мм, включающий патроны с экспансивной и малорикошетирующей пулями. С патроном СП-10 пистолет способен успешно поражать цели в бронежилетах 3 класса на дальностях до 50 метров и даже далее. Кроме того, пистолет СПС имеет достаточно высокую емкость магазина и приспособлен для оперативного применения. В настоящее время имеется на вооружении сил ФСБ и ФСО, предлагается на экспорт.

Пистолет СПС построен на основе автоматики с использованием энергии отдачи при коротком ходе ствола и его жестком запирании качающейся в вертикальной плоскости личинкой, расположенной под стволом (по типу Walther P-38). Возвратная пружина расположена вокруг подвижного ствола, для чего используется запатентованное решение в виде специального упора для заднего конца пружины, тогда как передний конец пружины упирается в затвор. рамка пистолета имеет композитную конструкцию - ее верхняя часть выполнена из стали, а пистолетная рукоятка со спусковой скобой - из прочного пластика. Ударно-спусковой механизм пистолета - двойного действия, с открытым курком. Особенность УСМ в том, что режим самовзвода работает только при постановке курка на промежуточный "предохранительный" взвод. Пистолет не имеет неавтоматических предохранителей, вместо них имеются два автоматических предохранителя - на спусковом крючке и на тыльной стороне рукоятки. При этом, при условии неправильного или неполного хвата пистолета в стрессовых условиях возможно невыключение рукояточного предохранителя, что приведет к невозможности выстрела с плачевными последствиями для стрелка. Поэтому некоторые пользователи перманентно отключают рукояточный предохранитель, обматывая рукоятку скотчем или изоляционной лентой. Прицельные приспособления СПС - фиксированные, имеют белые вставки для облегчения прицеливания. Питание патронами осуществляется из отъемных коробчатых магазинов емкостью 18 патронов. Кнопочная защелка фиксатора магазина расположена позади спускового крючка на рукоятке. Ранние серийные образцы СР-1 затворной задержки не имели, пистолеты СПС последних выпусков, по некоторым данным, получили затворную задержку, автоматически выключаемую при вставлении в пистолет нового магазина.

http://world.guns.ru/handguns/hg/rus/serdyukov-sps-cp1-gyurza-r.html

Attachment: 2992185.jpg(16Kb) · 6595494.jpg(23Kb) · 8583962.jpg(36Kb)
 
монглDate: Вторник, 05 Апр 11, 9:42 AM | Message # 7
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Охотник, брат я нисколько не сомневаюсь в твоей компетентности но поверь в такой структуре как фсб "гюрза" редкость. Намного чаще присутствуют aпс и очень часто "грач" (пистолет ярыгина) вот основное. Кстати в спец подразделениях данной структуры в качестве резервного оружия часто встречается пм в силу его безотказности.
На счет фсо говорить не буду. С ними редко сталкиваюсь















человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
NightWolkDate: Вторник, 05 Апр 11, 10:13 AM | Message # 8
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (монгл)
но поверь в такой структуре как фсб "гюрза" редкость
Аргументируй. Или это личные наблюдения?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
монглDate: Вторник, 05 Апр 11, 10:19 AM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, найт это личный опыт. Поэтому не начинай спор.














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
NightWolkDate: Вторник, 05 Апр 11, 10:20 AM | Message # 10
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (монгл)
Поэтому не начинай спор.
И не думал. Это интерес.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Огнестрельное оружие. (Т.Т.Х. принципы действия.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016