ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Походное снаряжение (Что необходимо взять с собой)
Походное снаряжение
монглDate: Воскресенье, 03 Апр 11, 8:59 PM | Message # 21
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Динго, дело не во вкусе просто без соли человек не проживет и месяца. Она участвует в обмене веществ а ее недостаток пагубно сказывается на сердце и мозге. Через неделю без соли человек становиться практически неработоспособным. Веревку сделать можно, но не такую крепкую как альпинистская которую я всегда беру с тобой. А спички с ними просто удобней














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ДингоDate: Воскресенье, 03 Апр 11, 9:11 PM | Message # 22
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Из обычной пожухлой осенней травы я делал верёвку которая спокойно выдерживала меня (нагрузку в качестве страховочной веревки не проверял),
значение соли я знаю очень хорошо (образование обязывает), но соли достаточно во многих продуктах которые можно найти в природе, и вполне достаточное количество.
















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
siideDate: Среда, 06 Апр 11, 11:54 PM | Message # 23
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
топор вот упоминали, а пилу? или я просто не видел. Не помню, как называется - в виде цепочки.
вот такая:
http://www.splav.ru/gdbimp.....3&num=1

вроде полегче топора, но практична. Что нельзя ногами\руками поломать, ею вроде как пилится
правда последний раз в руках такую лет 10 назад держал, так что наверняка говорить не буду

 
монглDate: Четверг, 07 Апр 11, 8:59 AM | Message # 24
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
siide, не знаю. Я пилу никогда с собой не брал. Топорик небольшой иногда позволял себе но редко. У меня для этих целей специально небольшой топорик есть, самоделка дед мой сам изготовил специально для меня когда я еше маленький был и обычным топором работать не мог














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ДингоDate: Четверг, 07 Апр 11, 9:10 AM | Message # 25
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
siide, Называет это пила саперной (вроде бы). Пользоваться мне ей приходилось и в некоторых случаях она намного эффективнее обычной пила (за счет своей конструкции. Не сильно толстые ветки перепиливает в миг















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
GrimDate: Четверг, 07 Апр 11, 6:10 PM | Message # 26
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
А еще, имхо, стоит брать с собой мысль, что поход по независящим причинам может затянуться, ну и планировать соответственно. В лесу всякое бывает. Пошел на два дня с одним ножом, задержался на две недели, а оп - никакого снаряжения нет.

Поскольку нашими спутниками всегда оказываются собаки, помимо котелка, из которого все едят, берем еще какую-нибудь емкость для воды. В походе им приходится адаптироваться к походной пище (гречке там всякой), потому что тащить с собой тонну сухого корма совершенно не резон.
Еще я с собой обычно беру немножко муки, ну, чтобы порадовать себя всякими ништяками типа лепешек. Разнообразить, так сказать, рацион. И чай. Чай - это клево. Места занимает мало, а приятности от него много.

На всякий пожарный обычно берем с собой какую-нибудь запасную обувку типа кедов (ну, компактная чтоб была, и много места в рюкзаке не занимала). Мало ли что, без обуви в походе остаться грустно.

Подумываю, не купить ли собакам какую-нибудь сумку-разгрузку. Пусть сами тоже что-нибудь таскают, в конце концов. smile














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
NightWolkDate: Среда, 13 Апр 11, 1:16 PM | Message # 27
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
Подумываю, не купить ли собакам какую-нибудь сумку-разгрузку. Пусть сами тоже что-нибудь таскают, в конце концов.
Мысль классная, но тут важно не перегрузить. А такие сумки я видел уже, да. Хотя мы собак не нагружали. Оставляли на берегу и плыли на байдарке, а они нас до суше догоняли)















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
GrimDate: Четверг, 14 Апр 11, 0:10 AM | Message # 28
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
важно не перегрузить

Ага, еще проблема - они же будут иметь какие-то свои габариты, к которым собаки не привыкли. Могут цепляться за ветки, наверное, ну и вообще им будет не очень удобно, мне кажется.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
монглDate: Четверг, 14 Апр 11, 8:05 AM | Message # 29
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Grim, насчет перегрузить это сложно. Собаки выносливые животные, если конечно речь идет не о той терьере. А вот насчет габаритов полностью согласен














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
NightWolkDate: Четверг, 14 Апр 11, 10:43 AM | Message # 30
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
монгл, я читал, что перегруз вполне возможен и это может привести к нарушению экстерьера собаки.
Quote (Grim)
Ага, еще проблема - они же будут иметь какие-то свои габариты, к которым собаки не привыкли. Могут цепляться за ветки, наверное, ну и вообще им будет не очень удобно, мне кажется.
Не могу с уверенностью сказать. Вполне вероятно. Но мы в основном - байдарочники, для нас это было не критично - до речки добрался и вперед. А до речки обычно тропки широкие, утоптанные. Но если по лесу бегать, то лучше не надо, пожалуй. Велик риск, что зацепится и застрянет.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Походное снаряжение (Что необходимо взять с собой)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016