ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Походное снаряжение (Что необходимо взять с собой)
Походное снаряжение
ОхотникDate: Пятница, 01 Апр 11, 7:36 AM | Message # 1
Группа: Удаленные





ВЫ идете в поход. На день-два,на неделю,на месяц-неважно. В любом случае с собой нужно взять немало всего чтобы чувствовать себя на природе вполне комфортно.
Вопрос-что вы считаете необходимым в походе ? Что возьмете с собой?
 
NightWolkDate: Пятница, 01 Апр 11, 1:28 PM | Message # 2
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Нож и топор - в первую очередь. Котел и продукты во вторую. Палатку, спальники, спички, теплую одежду, смену белья, что-то против комарья. Все)))














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ОхотникDate: Пятница, 01 Апр 11, 1:40 PM | Message # 3
Группа: Удаленные





NightWolk, идешь пешком. Подробнее-какой груз в состоянии нести человек,сколько чего надо-ты турист,понимаешь,а здесь советы начинающим. Скажем-дело летом,пеший поход на два дня,пройти нужно 50 км.
 
NightWolkDate: Пятница, 01 Апр 11, 1:53 PM | Message # 4
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Охотник, обязательно головной убор. Обувь легкая и удобная. Еще более удобные тапочки на смену, одевать на стоянках, чтобы ноги отдохнули. Спички, нож, топорик. В зависимости от кол-ва народу - кол-во палаток. Идеальный вариант - одна на четверых, но жарко спать будет. Вода - пять литров на человека в день, это минимум. Но на ночевку все равно лучше стать возле источника. Что-то теплое, типа свитера. Смена белья. Готовить будете дважды, продукты исходя из этого. Если на улице жарко - спальники можно заменить на одеяло и пару покрывал на палатку. Предметы личной гигиены: тюбик пасты - один на всех, зубная щетка, кусок мыла - один на всех, губка для посуды - одна на всех, маленькая баночка моющего для посуды. Бритвы на два дня не берутся. Хотя я и на три недели не брал. Вроде все. Когда на маршрут выйдешь, там вспомнишь че забыл

Добавлено (01 Апр 11, 1:53 PM)
---------------------------------------------
Груз... В среднем для взрослого человека, 20 кг за плечами - норма. Я тягал и больше, но тогда я был один с матерью и малым. Как-то так. Основной вес - продукты, вода и палатка.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
aburvalDate: Пятница, 01 Апр 11, 1:55 PM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 69
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Кариматка(тип подстилка); обувь, желательно гады, но чтоб не натирали (неплохо еще и кросы иметь или сандали)... Посуду: ложку, миску, желательно алюминивые (они легче), спальный мешок , кепка и шапка(шапка - чтоб ночью голову не простудить, когда уснешь), ну и теплые шмотки. Конечно, можно какое-то барахло взять типа дождевика, чтоб от дождя накрываться. Неплохо бы компас иметь, часы, фонарик с батарейками про всяк случай запасными, кому не впадлу - веревка тож пойдет. Ну и топор, спички, зажигалку, бумагу или какой-то єм.. в принципи даж дезодорант можно ( а то если дождь пройдет, то без єтого фиг распалишь костер). Ну и пожевать, попить мы не брали никогда, у нас много источников, в принципе даж с речки пили, ниче, никто не траванулся..
А, да, чуть главное не забыл: туалетную бумагу.. а то зайдеш в сосновый лес а там одни иголки ... ))

Исправила до состояния читабельности. Грим.


Post edited by Grim - Четверг, 07 Апр 11, 5:54 PM
 
NightWolkDate: Пятница, 01 Апр 11, 1:58 PM | Message # 6
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (aburval)
а да чуть главное незабил туалетную бумагу.
Истина святая!!! Я забыл про нее)))















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ДингоDate: Пятница, 01 Апр 11, 6:44 PM | Message # 7
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Один выбирался на два дня. Из снаряжения достаточно ножа, спичек и небольшой запас еды.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
монглDate: Суббота, 02 Апр 11, 9:04 AM | Message # 8
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Мне лично хватит 2 банок тушенки, ножа, 50 метров лески 0,3 мм, трех блесен вертушек третьего номера. Мотка альпинисткой веревки, куска брезента, моего камуфляжа и термобелья. Это если на неделю. Если дольше то и вещей больше будет














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
MattDate: Суббота, 02 Апр 11, 11:30 AM | Message # 9
Группа: Удаленные





Нус, начнём. Из необходимого: ножи(для разных целей), топор, вода, металлические кружка, ложка и тарелка, котелок, аптечка(бинты, йод, колёса от отравлений), запасная пара носков, гречка, спички.
Из второстепенного: пара банок тушенки, соль, кофе, пара маек, шапка(лучше в стиле "маскишоу" лицо защищает от веток), палатка(при необходимости), жидкость для розжига(в случае дождя экономит время), малость спирта или водки(исключительно для медицинских целей). Одежда лучше непромокаемая и с пропиткой от клещей, походную обувь предпочитаю немецкую и американскую, рюкзак только бундесверовский(списанный армейский, не реплика). Вроде ничего не забыл...
 
вoлч1Date: Суббота, 02 Апр 11, 12:16 PM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 40
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 36
Статус: Ушел на охоту
я как турист говорю-еда, палатка, спальник,водка(можно спирт), если в горы на ледник - альпеншток и кошки, ножик, топор, миску, аптечку, воду, веревку, запасную одежду, снарягу, кружку, если в пешеру-фонарь на лоб и каску.














***

Post edited by вoлч1 - Суббота, 02 Апр 11, 12:18 PM
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Походное снаряжение (Что необходимо взять с собой)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016