ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Выживает сильнейший
Выживает сильнейший
ZveR)))Date: Воскресенье, 17 Июл 11, 10:56 PM | Message # 11
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Ну, мы скорее некое сообщество сложных организмов. На самом-то деле движимые теми же инстинктами, что и в глубокой древности. С тех пор ни чего не изменилось. Ровным счетом ни чего. Просто нам кажется, что мы стали более культурным и цивилизованными, хотя на самом деле это не так. Забери у нас технологии. Энергию и кем мы окажемся в итоге?)))














 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 10:58 PM | Message # 12
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Да, вряд ли более культурными. Просто изменились нормы. Но они же изменились, значит, их можно менять и дальше.
Quote (ZveR))))
Забери у нас технологии. Энергию и кем мы окажемся в итоге?)))

А вот это самое любопытное. Прогресс необратим. Если в какой-то момент всего этого не останется, человек все равно найдет способ приспособиться, так как останется самое главное - знание. А этого вполне достаточно.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ZveR)))Date: Воскресенье, 17 Июл 11, 11:16 PM | Message # 13
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Увы, не согласен с вами))). Полностью. Вы не помните, но в еще в Советские годы, пытались сделать Утопию. Утопическое сообщество. Добровольцев высадили на берег необитаемого острова и знаете что случилось? Вместо того, что бы строить утопическое сообщество люди диградировали до уровня примитивных приматов.














 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 11:28 PM | Message # 14
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Утопии таки разные бывают. Возьмите для сравнения утопию Гарина (я имею в виду персонажа книги Толстого), которую он, в принципе, утопией не считал =D
Ну а человеческий фактор непредсказуем и прогнозы рвет в клочья.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ZveR)))Date: Понедельник, 18 Июл 11, 0:09 AM | Message # 15
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Суть не в утопии, а в том, что случилось с людьми, которые должны были строить утопию. Между прочим, - факт. Что едва человек оказывается отрезанным от технологий, весь процесс начинается снова. Но пожалуй я с вами соглашусь. По крайней мере по поводу Толстого)))














 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 18 Июл 11, 0:38 AM | Message # 16
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (ZveR))))
весь процесс начинается снова

Да, если нет осведомленных. Теоретически, человек пойдет тем же путем, либо пытаясь копировать по памяти, либо просто потому, что суть прогресса связана с вольным копированием живой природы.
И всё же, если это копирование настоль вольно... я, если честно, ничего о таком эксперименте даже не слышала. Я могу где-нибудь о нем почитать?















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
GriWnakDate: Вторник, 19 Июл 11, 2:38 AM | Message # 17
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 226
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Quote (ZveR))))
Увы, не согласен с вами))). Полностью. Вы не помните, но в еще в Советские годы, пытались сделать Утопию. Утопическое сообщество. Добровольцев высадили на берег необитаемого острова и знаете что случилось? Вместо того, что бы строить утопическое сообщество люди диградировали до уровня примитивных приматов.


Подтверждение факта в студию.















"...Киты выбрасываются на берег –
Говорят, их сбивают с курса радиоволны.
Попугай повторял за ведущим программы «время»,
А потом в кипящий борщ окунул голову..."
 
Черный_ПесDate: Четверг, 21 Июл 11, 12:10 PM | Message # 18
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Обе точки зрения для меня слишком... понятны, чтобы отвергать какую-то. Но моё субъективное мнение, впрочем, по этому вопросу однозначно. Я не знаю, кто на самом деле слаб, а кто - силен. Я не знаю, кто важен для мира, а кто - нет. Поэтому я предпочитаю жить по принципу "живи и давай жить другим". Дискриминировать никого не собираюсь, это было бы страшной глупостью с моей стороны - стороны человека, который с Абсолютной Истиной не знаком и на брудершафт не пил.


Согласен. Ураганный ветер сметает могучие дубы, но не может сломать веточку кустарника.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
NecromonsteriusDate: Четверг, 21 Июл 11, 2:04 PM | Message # 19
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 26
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бродяга)
"Как вы относитесь к тому, что люди должны бороться с окружающим миром и между собой за право жить и быть свободными? К тому, что слабым нет места, они нужны лишь для становления сильных, Сверхлюдей и не имеют ценности?"


Как вы относитесь к тому, что люди должны бороться с окружающим миром и между собой за право жить и быть свободными?----------------к этому я никакого отношения не имею:)
Я живу в своём собственном мире, эдаком микрокосме, и нахожусь с ним в полной гармонии.

К тому, что слабым нет места, они нужны лишь для становления сильных, Сверхлюдей и не имеют ценности?--------------------А это вообще ерунда какая то место найдётся всем просто у каждого оно своё, и каждая клизма должна его знать (своё место!)















Ветер несёт отражение скал,
Холд согреет волчую ковь,
Я выбьраю звериный оскал,
Вы на колени опуститесь вновь,
Свежей листвой накроет тела,
Дерево ЗЛОБЫ во имя ВОЙНЫ,
Кони насилья грызут удела,
Синее небо во власти луны!!!
(Волколак стих из песни)
Племянник BEАRа
 
СимурганDate: Суббота, 18 Авг 12, 6:39 AM | Message # 20
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Каждый стремится за своё место под солнцем.Но попадая в трудные жизненные ситуации каждый человек имеет свои возможности выживания.Поэтому фраза выживает сильнейший и по сей день актуальна.В нашей жизни всё равно кто-то сильнее,умнее и богаче нас..Если бы не было полиции,социальной сферы и здравохранения,то наша б жизнь точь в точь была б похожа на естественный отбор.
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Выживает сильнейший
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016