ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Выживает сильнейший
Выживает сильнейший
БродягаDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 3:17 PM | Message # 1
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
"Как вы относитесь к тому, что люди должны бороться с окружающим миром и между собой за право жить и быть свободными? К тому, что слабым нет места, они нужны лишь для становления сильных, Сверхлюдей и не имеют ценности?"














Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
AliceDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 3:46 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 125
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бродяга)
Как вы относитесь к тому, что люди должны бороться с окружающим миром и между собой за право жить и быть свободными?

Я думаю, что свобода того стоит....ведь одна из самых важных вещей почти для любого человека-свобода! Но все равно я себе не представляю ситуацию, где для свободы нужно убить кого-либо.....
Quote (Бродяга)
К тому, что слабым нет места, они нужны лишь для становления сильных, Сверхлюдей и не имеют ценности?"

Ну это с какой стороны смотреть:
Слабые люди, которые часто болеют, с плохим образованием и.т.д бесполезны, ведь они просто пользуются трудом других, передают разные болезни и много другое...
Но все равно мы их не убиваем, ведь нам жалко, а жалость и есть проявление слабости....и тогда получается, что мы все слабые
Если люди слабы только умом, то их можно использовать на смых плохих работах, как уборщики и.т.д...
Если только физически, то они либо прикованы к койке или становятся учеными.....















Verkligheten inte är en plats för mig.
 
ZveR)))Date: Воскресенье, 17 Июл 11, 4:39 PM | Message # 3
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Вся наша жизнь это естественный отбор. Без него не было бы и нас. Без него, не было бы ни чего живого. Естественный отбор, - это ключ жизни. В каком-то смысле.














 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 7:21 PM | Message # 4
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Обе точки зрения для меня слишком... понятны, чтобы отвергать какую-то.
Но моё субъективное мнение, впрочем, по этому вопросу однозначно. Я не знаю, кто на самом деле слаб, а кто - силен. Я не знаю, кто важен для мира, а кто - нет. Поэтому я предпочитаю жить по принципу "живи и давай жить другим". Дискриминировать никого не собираюсь, это было бы страшной глупостью с моей стороны - стороны человека, который с Абсолютной Истиной не знаком и на брудершафт не пил.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ZveR)))Date: Воскресенье, 17 Июл 11, 7:39 PM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Речь идет о выживании. Субъективность и объективность здесь ни причем. Здесь речь идет сугубо о выживании вида в целом. И тем более не идет речь о том, кто "достоин жить", а кто "не достоин". Вы выбрали тупиковую ветвь эволюции. С биологической точки зрения. Сильные и слабые, в данном контексте, это обусловленность выживании. Сильные, могут быть плохо приспособлены к окружающей среде, взять к примеру динозавров. Огромные, свирепые монстры пожирающие все вокруг. И что в итоге? Ни кто не смог приспособиться к резко изменяющейся окружающей среде. Взять мамонтов, - появились люди и что? Мамонты вымерли. Я думаю вы поняли куда я клоню. Речь не о этике. А о сугубо приспосабливаемости организма к окружающей среде.
___________________________________________________________________________________

Короче говоря, - Естественный отбор, - это инструмент приспосабливаемости организма к окружающей среде

_________________________________________________________________________________________

А вообще хотите поставим простенький эксперимент? Однако весьма любопытный.

















Post edited by ZveR))) - Воскресенье, 17 Июл 11, 7:55 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 8:16 PM | Message # 6
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Зверь, для начала - моё сообщение не было ни на что возражением, так что высказала я мысли независимые от Ваших и, конечно, контексты у нас различны. Точкой отправления была фраза
Quote (Бродяга)
слабым нет места, они нужны лишь для становления сильных, Сверхлюдей и не имеют ценности?

И я вела речь НЕ об естественном отборе, а о модели общества. Не думаю, что это выходит за рамки фразы.

Если угодно с позиций эволюции - то тут обсуждать нечего, совершенно ясно, что выживает тот, кто лучше всего адаптируется к изменяющейся окружающей среде. И сильным тут будет наиболее гибкий, а слабый - наименее. Конечно, величины относительные - всем правит случайность.

Quote (ZveR))))
А вообще хотите поставим простенький эксперимент? Однако весьма любопытный.

Почему бы и нет. Звучит многообещающе.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ZveR)))Date: Воскресенье, 17 Июл 11, 10:04 PM | Message # 7
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
А-а-а, вот оно что)))
Эксперимент. И так... Всем известно, что мы отличаем "своего" члена сообщества от "не своего" по морфологическим признакам, - это:
1. Цвет волос.
2. Цвет глаз.
3. Форма и структура черепа.
4. Форма и структура тела.
Все это относится к определенным морфологическим признакам, которые формируються взависимость от окружающей среды. К примеру, возьмем тех же африканцев. Ну тут проще. Гораздо проще. Черная кожа, - много солнца. Волосы выгорают на солнце. Цвет глаз зависит от колличества ультрафиолета. Ноздри широкие, - что бы более успешно поглощать разогретый кислород, широкая грудная клетка, для тех же целей. Мускулистая структура тела из-за агрессивной среды выживания. Я думаю это в полне понятно. А теперь потащимся. Возьмем к примеру, - пришельцев. Типа известные виды. Ну дайте мне любую картинку и я докажу вам, что их не существует. По крайней мере в описанном контактере виде. А значит все они лгут. Поставим эксперимент?)))

P.S. Ульф-Ярл, я к этому и веду.
Code
И я вела речь НЕ об естественном отборе, а о модели общества. Не думаю, что это выходит за рамки фразы.


Я к этому иду просто из далека))) Из очень далекого далека.)))















 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 10:30 PM | Message # 8
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Да я и сама смогу объяснить, почему на том же Марсе не может быть зеленых человечков, если я правильно поняла мысль. Хотя бы с точки зрения среды обитания.
Но вообще, я сторонник мнения, что любая жизнь вне Земли на земную будет похожа минимально или же совершенно никак. Частично это обуславливается теми же различиями в среде обитания. И судить её, тем более земными мерками, довольно проблематично исходя хотя бы из этого.
Quote (ZveR))))
Я к этому иду просто из далека))) Из очень далекого далека.)))

Вы хотите сказать, что модель общества строится на основе принципов выживания вида? Это тоже понятно и объяснимо, но даже исходя из заданной системы координат ["говоря лишние слова говори"] может быть не одно, а несколько альтернатив развития того или иного строя.

Если идея была другая, то это моё сообщение суть ни о чем =D















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ZveR)))Date: Воскресенье, 17 Июл 11, 10:36 PM | Message # 9
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Именно. И ни как иначе. Подсознательно срабатывает система распознования "свой-чужой". Кто-то нам нравиться, кто-то нет. Но так происходит только потому что мы видим "чужака" в стае "своих". На самом деле мы по-прежнему разделяемся на простые, - одноклеточные и сложные, - как мы многоклеточные организмы. Не больше не меньше. Одни организмы поглощают другие и т.д. и т.п. Просто потому что у кого-то гены рецессивные, а у кого-то доминантные. Кто-то сильный, кто-то нет.














 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 10:53 PM | Message # 10
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (ZveR))))
Подсознательно срабатывает система распознования "свой-чужой". Кто-то нам нравиться, кто-то нет. Но так происходит только потому что мы видим "чужака" в стае "своих"

Логика есть, но целая фраза звучит для меня сомнительно. Спорить с ней не буду, но и соглашаться, на данный момент сохраню нейтралитет.

Но независимо от мнения, отмечу, что не стоит забывать: в целом человечество - это всё же племя. Хотим мы того или нет, но взаимопомощь - неотъемлимая часть нашего выживания. Это прозвучит сентенциозно, но мозг - наше основное и пока самое эффективное оружие, а сочувствие - нечто наподобие защиты. Насколько мы приспособимся к случайностям решают случайности (сегодня ты неприспособлен, в измененных условиях наоборот), но своими якобы разумными действиями мы стараемся строить фундамент среди этого хаоса. А фундамент должен быть всесторонне продуман.

Quote (ZveR))))
Просто потому что у кого-то гены рецессивные, а у кого-то доминантные

Ну, не стала бы на этом теорию основывать. Хотя бы потому, что наличие рецессивного гена не всегда ведет к неприспособленности. Впрочем, выше отмечала нечто подобное, но так как особо глубокими знаниями в этой области не отличаюсь, развить тему дальше не сумею.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Выживает сильнейший
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016