ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Русский Рок
Русский Рок
FafnirDate: Среда, 23 Мар 11, 12:06 PM | Message # 51
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, а у тебя и не должно быть слуха, ты же не музыкант. Ты должен оценивать музыку не по попадаемости в ноты и полутона, сыгранности, чёткости, качеству звучния и звукоизвлечения и т.п. - это дело гурманов и музыкантов.
Оценка обычного слушателя должна происходить на уровне нравится/не нравится.
А уж оценивать уровень групп должны опять таки гурманы, коллеги по цеху (музыканты) и критики.

Сейчас могут понемногу появляться интересные группы. И более того, я уверен что Россия покажет миру своих талантов в рок музыке. Но пока ей это не удалось, за небольшим исключением в виде Арии (у них есть и СВОИ неплохие песни), ГП, позднего БГ и Машины Времени, ну и может ещё пары-тройки групп кое-кем слышанных кое-кем виденных и оценённых.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NightWolkDate: Среда, 23 Мар 11, 12:25 PM | Message # 52
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, тогда мне просто не понятна цель статьи. Музыкантов, критиков и прочих музыкально одаренных личностей дай Бог 10% от общего количества поклонников музыки. Ну, количество критиков растет в связи с распространением интернетов и школоты в нем. Но что хотел сказать автор, я немного недопонимаю смысла статьи. Показать нам убогость музыки РР? Дак большинство и так знает, а кто не знает, тот догадывается, а кто не догадывается, так тому это ничего не принесет, ибо школота и безнадежные.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Среда, 23 Мар 11, 12:43 PM | Message # 53
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Но что хотел сказать автор, я немного недопонимаю смысла статьи. Показать нам убогость музыки РР?

Именно так и есть. Ибо сейчас постоянно появляются перлы типа: "да эта Металлика вообще играть не умеет, а их вокалист к преподавателю чтоли записался бы. Какой то сплошной шум. То ли дело наши Ранеточки - Анечка так хорошо играет..." (с)
И такие мнения очень распространены.
Кроме того, не забывай, что автор статьи очевидно относится к той категории людей, которые в рок-музыке ценят (а вот сейчас неожиданно) музыку, коей в творчестве большинства известных отечественных рок-групп не наблюдается, по поводу чего он и сокрушается.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NightWolkDate: Среда, 23 Мар 11, 1:14 PM | Message # 54
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Ну в принципе, он прав. Но тут опять таки играет свою роль школота (ибо никто другой твой пример слушать не будет))) Адекватные люди все понимают, но... сам понимаешь, что многие предпочитают русский рок просто по тому, что поют на русском. И все. А среди русскоязычной эстрады альтернатив очень мало.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Среда, 23 Мар 11, 1:26 PM | Message # 55
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Кстати как пример рока. Два человека, ритм и колоссальная энергетика и подача:

В РФ я такого кача и драйва не встречал. Вот это идеальный пример р о к - м у з ы к и, которой нет в России.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 23 Мар 11, 1:30 PM
 
NightWolkDate: Среда, 23 Мар 11, 1:34 PM | Message # 56
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Дя.... В воскресенье был на "типа рок-фесте" Ария, Бутусыч, Сплин, ну и там мелочь всякая, типа Чичериной и т.д. Честно - Фаф, я был в шоке. Разделение на фан-зоны, столики для ВИП и прочая херня для детей и попсы. Знаешь, только одно слово лезло в голову. Публика - сплошные слоупоки, даже толкового слэма не было. Четыре часа - да я б лучше в Ассасина нового поиграл бы!!!














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
СаманоDate: Среда, 23 Мар 11, 2:02 PM | Message # 57
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
Для меня русский рок - это бардовская песня на инструментах типичных для других жанров музыки - типа блюза и тяжелого металла, рока "и т.д.". Есть смелые эксперименты которые превращают эту музыку в наиболее унылое и отвратителньое зрелище (я не знаю как такого результата добились "Неприкасаемые" но вполне себе нормальные инструменты звучат убого - то же самое на "Крупнов и Сотоварищи", "по легенде" инструменты просто не подключают к усилителям). Егор Летов например плиже к РУсскому Панку, вроде сектора Гаа, то есть это не панк-рок, это именно Русский Панк. Елси говорить о русском же роке непосредственно - то мне он не нравиться. Не люблю когда киркой играют моцарта, а с помощью пианино добывают гранитные глыбы.














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » Русский Рок
Страница 6 из 6«123456
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016