ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » БИ-2 (Этого тоже, кажется, не было.)
БИ-2
ВитанаDate: Вторник, 23 Авг 11, 2:02 AM | Message # 1
Группа: Удаленные





Тип музыканта: Группа
Сформирована (год): 1985
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Жанр: Rock


Группа Би-2 возникла в Белоруссии (Минск) в 1985 году после знакомства Шуры (Александр Уман) и Лёвы (Игорь Бортник) в минской детской театральной студии Ронд. В 1988 году на свет появился коллектив под названием «Братья По Оружию», через несколько месяцев название было изменено на «Берег Истины». В непостоянный состав группы входило 15 человек (в том числе шоу-группа). На первом большом концерте группы, которая уже поменяла своё название на Би-2 (Берег истины — 2), 10 ноября 1989 солировал Лёва. В период с 1988 по 1990 год Би-2 объездили с концертами всю Белоруссию, выступая на различных фестивалях в городах, деревнях и посёлках. Ярким событием в творческой карьере Би-2 был Могилевский рок-фестиваль в 1989 году.
В 1991 году Шура, а годом позже и Лёва переезжает в Израиль. В 1992 году Би-2 выступают на Иерусалимском рок-фестивале, где занимают первое место.
В 1993 году Шура уезжает в Австралию, где позже присоединился к darkwave-группе Chiron. Однако музыкальная деятельность группы на этом не заканчивалась: Шура и Лёва делали песни по телефону, а также — с помощью аудиописем. В 1997 году они приступают к записи дебютной пластинки, слова для которой присылал Лёва, а всю музыку делал Шура. Шура также выступает в роли вокалиста. Диск «Бесполая и грустная любовь» так никогда и не поступает в продажу из-за экономического кризиса в России. Воссоединение группы произошло в феврале 1998 с прибытием в Австралию Лёвы, который также играл в составе Chiron в течение года.
В сентябре 1999 года группа приезжает в Россию на рок-фестиваль Максидром. В 2000 году БИ-2 участвует в создании саундтрека к фильму «Брат-2». Прозвучавшая в фильме песня «Полковнику никто не пишет» сделала группу знаменитой. За продвижение БИ-2 берётся известный продюсер Александр Пономарёв, работающий также с группой Сплин. Позже группа создаёт песню «Последний герой» для одноимённого телешоу на Первом канале. Эта песня вошла бонус-треком в альбом Мяу кисс ми, вышедший в 2001 году.
Группа часто выступала дуэтом с другими российскими группами и исполнителями: Сплин, Чичерина, Дианой Арбениной. Склонность к совместным проектам вылилась в конце 2005 года в проект «Нечётный воин», в котором песни Шуриного дяди Михаила Карасёва исполняют известные музыканты, такие как Пикник, Агата Кристи, Ночные снайперы, Brainstorm, СерьГа, Линда. В 2008 году вышел второй том «Нечётного Воина».
В 2004 году выходит альбом Иnoмарки. В 2006 году появляется альбом Moloko, переизданный в 2007 году. Группа имеет ряд интернет-альбомов, активно издаёт свои архивы.
Тексты Би-2 богаты ссылками на произведения литературы и кинематографа. В музыке значительно влияние западных стилей, зачастую мало знакомых российскому слушателю.
Лёва и Шура ведут еженедельную программу «Биология» на радио «Максимум».

Источник: Великая Википедия.


Нравится *.* Но Сплин круче х)
 
†Lycanthrope†Date: Пятница, 26 Авг 11, 0:00 AM | Message # 2
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Хмм...слушал только Легион...которого с Арией пели...очень понравилось...














 
Ено[T]Date: Пятница, 26 Авг 11, 0:04 AM | Message # 3
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Есть несколько любимых песен.

Думаю, если нормально послушаю их альбомы, найдется еще не мало таких любимых.
Вокал приятный, музыка - ничего так)















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
ХоккайдоDate: Воскресенье, 18 Мар 12, 11:14 AM | Message # 4
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Нравятся их песни из к/ф "Брат 2" - "Полковнику никто не пишет", "Варвара", "Счастье". А также совместно с Lumen и Агата Кристи "Мы не ангелы, парень"
 
СимурганDate: Пятница, 20 Апр 12, 9:53 AM | Message # 5
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Quote (Хоккайдо)
Нравятся их песни из к/ф "Брат 2" - "Полковнику никто не пишет", "Варвара", "Счастье". А также совместно с Lumen и Агата Кристи "Мы не ангелы, парень"
а ещё Последний герой и Банзай-кстати последняя песня очень патриотичная
 
ДэйраDate: Пятница, 20 Апр 12, 3:27 PM | Message # 6
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 309
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 295
Статус: Ушел на охоту
обожэвсемогущий
Ба-2, появилась эта тема, а ееее!!!
Вообще, люблю все их песни, что попадаются. (ога, особенно, когда телефонный плей-лист листаешь xD) И дуэты все шикарные получаются, что с Арбениной, что с Чичериной и... обожэ! Ночными снайперами. Как раз сейчас в ушах играла песня "Расстояния и пространства" - поют Би-2 в дуэте с, я думаю, очень известной группой Чайф. Послушать советую, да и всё творчество группы - тоже. Замечательная группа. би-двоечник, дооо~















«Вечная призрачная встречная.»©

Вы фортепьяно, вы пьянино!
Вы дири, извините, жёр!
И как вы, ля, себя ведёте?!
Мажор.
 
ИлайаDate: Среда, 16 Май 12, 10:04 PM | Message # 7
Вольный Зверь
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 573
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 70
Статус: Ушел на охоту
Хм...Первые их песни которые я услышала были Полковнику никто не пишет,и в дуете с Чичериной Мой рок-н-ролл.
Вообще у этой группы хорошие песни.Например Серебро или Ее глаза.Но те,первые,которые я услышала остаются любимыми и до ныне.















Я никогда не любил ворожить,
Я никогда не любил воскресать,
Я никогда не любил убивать,
Я никогда не любил...
Но иначе не мог...(с)Канцлер Ги
 
ГрафDate: Понедельник, 21 Май 12, 7:26 PM | Message # 8
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Не скажу ничего однозначного, много песен вообще никуда, на мой взгляд, но вот такие



заставляют все возвращаться к их композициям, опять же на любителя))















Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
wertlotDate: Вторник, 22 Май 12, 6:49 PM | Message # 9
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 81
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
Мне очень нравится песня "Полковнику никто не пишет"
 
ГрафDate: Вторник, 22 Май 12, 9:26 PM | Message # 10
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
wertlot, ну она вообще в принципе наверное стала легендой благодаря фильму Бодрова














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Музыка » БИ-2 (Этого тоже, кажется, не было.)
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016