ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 22«12456782122»
Форум Логова » Ролевые » Школа ЧаВо » Северно-южное крыло (блуждающая аудитория)
Северно-южное крыло
ErinDate: Четверг, 12 Дек 13, 10:11 PM | Message # 51
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 291
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 69
Статус: Ушел на охоту
- ну смелее, вы же знаете его)
- Домовые и анчутки!! :3















Неожиданно пришедший Бред - он часто умнее логических просчётов. (с)
"- От чего ты плачешь? От радости? - Нет, милый, от горя... - Но тогда... почему ты улыбаешься? - Разве ты не слышал: в преодолении трудностей улыбка имеет намного большее влияние, чем причитания."


Post edited by Erin - Четверг, 12 Дек 13, 10:17 PM
 
PandagiDate: Четверг, 12 Дек 13, 10:13 PM | Message # 52
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 205
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
молодцы). итак, те кто живет в домах у славян.  кстати, я думаю хоть одного домашнего обитателя вы можете назвать буквально с ходу) -Домовой, неуверенно сказала панда

Post edited by Pandagi - Четверг, 12 Дек 13, 10:13 PM
 
Просто-ВолкDate: Четверг, 12 Дек 13, 10:16 PM | Message # 53
†Вервольф-Хранитель†
Группа: Волки Крови
Сообщений: 801
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
итак, те кто живет в домах у славян
Ну насчёт дома не уверен,но мне вспомнился Банник-разлип и принял вертикальное положение.















 
ShelterDate: Четверг, 12 Дек 13, 10:26 PM | Message # 54
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
ErinPandagiай молодца! по 10 баллов вашим домам. - Ольха искренне и широко улыбнулась, показав все свои зубки. - должна кстати заметить, что дом славян это отдельная мифология. типы домов и обитателей зависят от занятий племени и от местности обитания.  сейчас мы рассмотрим некий усредненный дом, но советую вам помнить что всегда есть ньансы и лучше перебдеть, чем релакснуть.
итак, усредненный типичный дом - по маху когтистой руки появилась иллюзия дома - основные места обитания нежити это запечье, подпол, красный угол, подпорожье и матица. матица это несущая балка крыши.  

самая сильная и главная нежить дома это чур или щур. это духи предков, следящие за родовой магией и законами рода. или Рода, если вы понимаете о ком я.
- и снова ухмылка. - выглядит щур как деревянное полено с слабо намеченными чертами лица сильно бородатого мужчины.  чуща можно найти на матице или в красном углу.  упаси вас боги его тронуть!  помимо весьма активного наезда ВСЕЙ домовой нечисти на вас наедут сами крестьяне. 

после щура домовой, обитает за печкой и выглядит... кстати, в кто-нибудь хоть раз видел домового?















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
PandagiDate: Четверг, 12 Дек 13, 10:31 PM | Message # 55
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 205
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
кто-нибудь хоть раз видел домового? -сидит панда и не припоминает, чтобы удаваалось видеть, а посему молчит. Домовой панде не показывался

Post edited by Pandagi - Четверг, 12 Дек 13, 10:33 PM
 
Просто-ВолкDate: Четверг, 12 Дек 13, 10:33 PM | Message # 56
†Вервольф-Хранитель†
Группа: Волки Крови
Сообщений: 801
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
кто-нибудь хоть раз видел домового?
Видеть-не видел.Но что-то такое было...но это не существенно,наврятли он стал бы таким заниматься.-сам себе кивнул.















 
ErinDate: Четверг, 12 Дек 13, 10:35 PM | Message # 57
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 291
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 69
Статус: Ушел на охоту
Цитата Shelter ()
после щура домовой, обитает за печкой и выглядит... кстати, в кто-нибудь хоть раз видел домового?
- Ну-у... Сама я нет, хато Тмин рассказывал, будто видел. Домовой маленький, с округлыми чертами лица и тела и немного страшненький? - Рик уже потирала руки, желая получить отрицательный ответ и наконец поиздеваться над вечным соперником в банде. - А ещё говорят, будто некоторая нежить иногда живёт под крыльцом. Это правда?















Неожиданно пришедший Бред - он часто умнее логических просчётов. (с)
"- От чего ты плачешь? От радости? - Нет, милый, от горя... - Но тогда... почему ты улыбаешься? - Разве ты не слышал: в преодолении трудностей улыбка имеет намного большее влияние, чем причитания."


Post edited by Erin - Четверг, 12 Дек 13, 10:48 PM
 
ShelterDate: Четверг, 12 Дек 13, 10:51 PM | Message # 58
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
ErinПросто-ВолкPandagiага. видеть домового, кстати, к большому несчастью или к смерти, так что вам в некотором роде повезло.  те, кто его видел описывают три основных вида - или мужичек чуть меньше метра с кепкой, мохнатый, мохнатый в рубаке неправильно застегнутой и с чертами лица хозяина дома но большие зеленущие глазищи без зрачков, или гигантский черный котяра и глаза опять же без зрачков  или что-то такое мохнатое и малопонятное. 
домовой умеет разговаривать, про знаменитое " к худу или к добру" я думаю все слышали. еще домовой  не любит оставленного железа в доме, все железные вещи нужно убирать на ночь.  
 что опасного в домовом, кто знает?















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
ErinDate: Четверг, 12 Дек 13, 10:55 PM | Message # 59
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 291
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 69
Статус: Ушел на охоту
Цитата Shelter ()
что опасного в домовом, кто знает?
- Если его злить он начинает всё громить в доме и расслаивать семейный быт? А ещё он садится на людей во сне? - с сомнением спросила рыжая, понимая про какую-то хрень, которую только что сказала. Сама же она сейчас живо представляла, как будет издеваться над одним из двух близнецов-выдумщиков.















Неожиданно пришедший Бред - он часто умнее логических просчётов. (с)
"- От чего ты плачешь? От радости? - Нет, милый, от горя... - Но тогда... почему ты улыбаешься? - Разве ты не слышал: в преодолении трудностей улыбка имеет намного большее влияние, чем причитания."
 
Просто-ВолкDate: Четверг, 12 Дек 13, 10:56 PM | Message # 60
†Вервольф-Хранитель†
Группа: Волки Крови
Сообщений: 801
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
что опасного в домовом, кто знает?
Я слышал что если домовому что-то не понравится,или он не полюбит хозяина дома,то может изрисовать стены,шуметь,и даже устроить в доме самовозгорание,не?















 
Форум Логова » Ролевые » Школа ЧаВо » Северно-южное крыло (блуждающая аудитория)
Страница 6 из 22«12456782122»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016