ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Дежавю (Где-то я это уже видел..)
Дежавю
КОРИDate: Воскресенье, 07 Июн 09, 8:18 PM | Message # 31
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Дежа вю бывают у всех и, как успела прочитать, могут длится по 15 минут или оказыватся вещими снами. Ко мне это явление пришло не так давно. Долгое время непонимала подругу, которая с детства, примерно раз в неделю сообщала: "О! Це вже було". Теперь я знаю о чем она, хотя подобные видения приходят ко мне довольно редко и длятся 2-3 секунды. Без ситуации, сюжета. Например, я "вспоминаю", что была в библиотеке и видела именно эту книгу или что подруга скажет короткое предложение и зевнет. Незначительные мелочи и иногда не доходит сразу, а холодок необьснимого по спине пробежит...
Интересовалась этим, читала литературу, спрашивала и однажды знакомый пояснил. Это одна из версий, но для меня она самая простая и логичная так как пересекается с другими прочтенными фактами и моим воспитанием.
Многе наверно знают, что когда ребенок рождается, принимает Крещение, Ангелы Судьбы читают перед ним его Книгу Жизни. (Так же говорят, что до 2 лет ребенок может общатся с потусторонними существами, а дальше он взрослеет и портал закрывается. Я, например, в возрасте до 2-х лет четко помню маленького мальчика, с которым я играла, разговаривала сажала на коленки и дарила свои куклы. Бабушка даже переживала, что у меня нездорова фантазия и советовала маме родить мне настоящего братика). Если дитя ни с того ни с сего улыбается в колыбели, то слышит о хорошем, если же неожиданно заходится плачем, то ему предвещают что-то плохое. Так вот, по теории моего знакомого, мы все в раннем детстве "ознакамливаемся" с грядущими событиями. Проживаем всю жизнь в картинках. Возможно (это лично мое мнение) для того, что б где-то и как-то не попасть под влияние ненужных людей и обстоятельств и подсознательно не сойти с сужденной тропы. Повзрослев, мы естественно ничего не помним, но... Время от времени к нам приходят видения и во сне и наяву... Картинки. Сон... Это безупречно загадка, НО как обьяснить то, что мы видим на яву, с трезвой головой, через пару секунд-минут происходит в реальности? Не вспоминаем ли мы то время, когда нам это все показали полностью? Так что дежа вю не стоит пугатся, именно эти короткие видения как раз свидетельствуют о том, что все идет по плану. Что мы двигаемся по той дорожке, которая нам изначально начертана, показана и которую не изменить (даже те рокировки, что сознательно предпренимают люди в желании победить фатум, все равно ранее учтены), ведь у каждого своя миссия и призвание.
Вот такая теория. Я склоняюсь к ней. В вещие сны верю, но сама ни разу ни одного не видела. Я вообще бездарь. Ни способностей, ни интуиции, ни предчуствий. Непонятно, потому, что моя бабушка, (коренная малограмотная сельская жительница) с супер доброй душой и тончайшим восприятием всего вокруг. Она родилась в "рубашке" и за свои 83 года (дай ей Бог здоровья и долголетия и дальше) осознано 6 раз чудесным образом избегала смерти. Как в дешевом кино - в последнюю минуту. Она знает кто когда заболеет и в какую сторону изменится погода. Кому долголетие, а кто смертью за грехи заплатит. Очень часто во сне говорит с усопшими. И все это непринужденно и в порядке вещей. Говорят, что подобные способности передаются через поколение. Меня обошло. Или может все дело в той самой "рубашке", которую кстати, на бабушкино семилетие украли. Не на добрые дела. Может она независимо от всего защищает и ведет пожизни? Хотя у бабушки ответ таков: Только Господь Бог и Матерь Божья. Вера и молитва.















В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
=Рыся=Date: Воскресенье, 07 Июн 09, 10:35 PM | Message # 32
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 93
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 140
Статус: Ушел на охоту
КОРИ, интересная версия... Я даже задумалась, а вдруг действительно?.. Так что пойду поищу че нить в нете на эту тему=)
А бабушка у тебя просто удивительная!!! Крепкого здоровья и долгих лет жизни ей! smile
















Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самой доброй=))
 
КОРИDate: Воскресенье, 07 Июн 09, 11:03 PM | Message # 33
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
=Рыся=,
Спасибо большое. tongue















В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
МараDate: Понедельник, 08 Июн 09, 3:23 PM | Message # 34
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 7
Статус: Ушел на охоту
Кори, потрясающая теория!!!!Мне она тоже кажется наиболее соответствующей действительности, касающейся дежевю. Вот бы узнать еще парочку другую подобных вещей, описывающих суть проблемы. Обычно истина где-то по середине biggrin














Ветер ночного леса...
 
КОРИDate: Понедельник, 08 Июн 09, 5:28 PM | Message # 35
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Мара,
Да, или как говорится в одном сериале: "Истина где-то рядом". cool Очень надеюсь, что средь множества лирических отступлений, у меня получилось донести основную мысль. biggrin















В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
МараDate: Понедельник, 08 Июн 09, 6:37 PM | Message # 36
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 7
Статус: Ушел на охоту
Получилось.Не сомневайся.Ты говорила, что написанная тобой версия только одна из многих.Какие еще ты знаешь? Поделись. Ну очень хочется ещё что-нибудь об этом узнать.














Ветер ночного леса...
 
АргонDate: Понедельник, 08 Июн 09, 7:50 PM | Message # 37
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Да очень интересно smile















 
КОРИDate: Понедельник, 08 Июн 09, 8:35 PM | Message # 38
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Мара,
Ой, да много всего слышала.
1. Реинкарнация - как будто мы живем по многу раз и каждая жизнь - это очередной дубляж. До тех пор пока не наступит катарсис.
2. Во время дежа вю активность мозга такая же, как и во время сна, тоесть человек на енное время проваливается в состояние похожие на сон, который скоро сбывается. Вещий сон.
3. Или же самый настоящий вещий сон. Ведь мы запоминаем очень мало из того, что нам "показывают" ночью. А когда события воспроизводятся в жизни, то "прорывает". Откуда же во сне нам приходит сценарий, примером, следующего дня - совсем другой вопрос.
4. Еще версия, что рядом с нами есть сотни параллельных миров и в них происходит то же самое, с минимальной разницей во времени. В какие-то моменты параллели переходят в одну линию и мы можем видеть то, что уже где-то произошло.
5. Некоторые считают, что наше сознание воспринимает и обрабатывает информацию с торможением в несколько секунд. Тоесть, мы живем типа в "прямом эфире". В то же время наше подсознание уже вовсю работает и анализирует уведенное, услышанное и т.д. Тоесть, подсознание уже знает, что из-за поворота показался грузовик, летит на бешеной скорости и сбивает на дороге мальчика, а сознание пока еще видит мальчика следящего за светофором. Только через несколько секунд он ступит на дорогу... Человек механизм, а у каждого механизма бывают сбои. Вот и подсознание иногда делится информацией. Извини за пример.
6. И дедушка Фрейд со своей "дереализация» личности — как бы отрицание её реальности.

Много теорий, много мнений. Все вышеперечисленное мной я достала из сусеков памяти (она у меня очень хорошая и я много лет тренировала ее, создавая что-то вроде каталогов в библиотеке). Развернуто рассказать не могу, так как это миг, где-то прозвучало и зацепилось. Не слушала специально, не обсуждала и уж тем более не могу сослаться на источники. Мне кажется, что не все версии выдерживают критику... Хотя... Мы многого незнаем. Древние тоже в свое время развивали Астрологию основываясь на понятии, что земля плоская и все двигается вокруг нее. Может и мы ошибаемся и с самого начала неправильно интерпретируем главный закон... Это не точная наука. Опытами не подтвердишь.














В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
KingraiDate: Среда, 24 Июн 09, 8:16 PM | Message # 39
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 26
Статус: Ушел на охоту
А у меня дежа вю часто случается и по-нескольку раз=) и я даже рад этому был)))

Сны кстати повторяются редко, но раз ко мне пристал детский сон, в лет 6 видел его, и не давно пристал стал снится каждую ночь, потом через промежутки, сначала одни и те же, потом менялись события каждый раз, с разной концовкой smile . А иногда я начинал контролировать сны, я понимал, что я сплю, и был там в полном сознании, что мне ниче не будет за то, что я побалуюсь немнога biggrin biggrin

еще про детство smile у меня как я начал осозновать всё, у меня был внутрений голос, который не коем образом не был связан с моим сознанием. Приходил, когда сам захотел, разговаривал со мной, мне не скушно с ним было никогда, даже если я находился один. Еще он меня учил, предостерегал, не давал совершать некоторые глупости... но в классе 3 он пропал.... Щас я бывает, совершаю некоторые глупости и делаю ошибки, которые с ним не совершил бы. Мне жалко, что он пропал.














Посмотри в мои глаза. В них отражаются твои слабости!
 
Одиночка1Date: Четверг, 25 Июн 09, 1:02 PM | Message # 40
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
КОРИ, интересный материал про теории. Только у меня резко появился вопрос: если людям выбирают жизнь, тогда почему столько престуности и смертей? Если всё известно заранее - почему это не предвотворщается? Или так нужно? dry














Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Дежавю (Где-то я это уже видел..)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016