ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Чёрные пятницы (Неприятности случающиеся через равные промежутки времени)
Чёрные пятницы
SebastianDate: Воскресенье, 05 Апр 09, 6:58 PM | Message # 11
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 97
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 25
Статус: Ушел на охоту
Для меня лично пятница 13-го вообще ничего не значит. Зато вот был случай, когда (все наверняка помнят) была сначала пятница 13-го, а на следующий день, в субботу, день святого Валентина)
И вот те несчастья, которые произошли со мной в тот день:
1. Подвернула ногу.
2. Наорал директор за то, что громко ругалась, когда подвернула ногу.
3. Физрук не поверил, что я подвернула ногу и заставил бегать (не в первый раз просто...)
4. Потеряла талисман. Больше всего было жаль серебрянную цепь.
И всё в один день... так что не стоит верить предрассудкам...















Свобода в шестнадцать, или смерть, но мы вместе. Вместе навсегда! Вместе против этой жизни. Наша смерть испугает их, поверь мне.
© Ginger Snaps
Скажи, ты умеешь жалеть?
Ах, да! Ухмылка - ответ.
А душа твоя может болеть?
Ах, да! У тебя ее нет!

© Otto Dix, "Отражение"
 
СильвияDate: Четверг, 16 Апр 09, 8:43 PM | Message # 12
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 111
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 43
Статус: Ушел на охоту
К пятницам 13 отношусь спокойно. Если себе не внушать ничего отрицательного, то оно не должно так рьяно проявляться. А маленькая неприятность можт случиться всегда.
Другое же дело, когда с одинаковой переодичностью происходит одно и тоже.
Скажу одно, буквально недавно закончился период черных четвергов (схожая ситуация с Норегр) - каждую неделю в один и тот же день что-нибудь да случись (имеется в виду что-нибудь очень нехорошее)...1 пошла через подземку, кусок цемента упал прямо за спиной, 2 не стала рисковать. пошла через дорогу - чуть не попала под машину (по правилам переходила); через неделю - была помята соседской кошкой, прорвало трубу... и так постоянно.















Два красных глаза, жуткий вой...И кто же ты такой?...

Чтобы загрызть важен не вес, а крепкие челюсти...

 
SebastianDate: Пятница, 17 Апр 09, 9:22 PM | Message # 13
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 97
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 25
Статус: Ушел на охоту
Действительно, бывает такое, что неприятности просто входят в цикл, который может продолжаться несколько дней. Может быть только по определённым дням, в четверг, например, или в среду, без разницы. Но когда-нибудь он заканчивается. У меня пару раз такое было, но чтобы всё сразу и в один день навалилось было только раз - в день святого Валентина. А пятница 13-е тут вообще ни при чём.














Свобода в шестнадцать, или смерть, но мы вместе. Вместе навсегда! Вместе против этой жизни. Наша смерть испугает их, поверь мне.
© Ginger Snaps
Скажи, ты умеешь жалеть?
Ах, да! Ухмылка - ответ.
А душа твоя может болеть?
Ах, да! У тебя ее нет!

© Otto Dix, "Отражение"
 
EmmiDate: Пятница, 05 Июн 09, 2:32 AM | Message # 14
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 38
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Норегр,
Quote (Норегр)
Пропал классный журнал, его так и не нашли и пришлось завести новый
biggrin
да это я думаю у всех он пропадает. У нас когда я училась в школе тоже пропал. Искали, искали, завели новый.

Для меня пятница 13 как обычный день))














Все врут! (с)G. House
 
=Рыся=Date: Пятница, 05 Июн 09, 8:50 AM | Message # 15
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 93
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 140
Статус: Ушел на охоту
Пятница 13 такой же день как и все остальные... Что могу сказать.. Человек склонен к суевериям..Так легче объяснить то что не понимаешь или спихнуть свои неудачи на то что "день плохой"...
Кто не верит в суеверия, на него они и не действуют... Что касается "верующих", знаете, сила мысли - великая штука... И мы сами иногда "призываем несчастья", сами того не подозревая..
А насчет цифры 13 дело иногда доходит до абсурда, в заграничных отелях, например, отсутствует номер и этаж под цифрой 13, ибо туда не хотят заселятся=)
















Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самой доброй=))
 
-V1nG-Date: Пятница, 05 Июн 09, 2:58 PM | Message # 16
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Я ушёл из дома, в пятницу 13. Когда уходил, не знал, что это за день.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
СагаDate: Пятница, 05 Июн 09, 3:00 PM | Message # 17
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
А у нас во время школьной поры, была традиция, пить в пятницу 13-го.... Вот оттуда у нас и были неприятности на всю пятницу,и на последующии несколько дней (наказывали - домашний арест)















На вечно.
 
SebastianDate: Воскресенье, 07 Июн 09, 4:17 PM | Message # 18
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 97
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 25
Статус: Ушел на охоту
Некие традиции в пятницу 13-го - это интересно, даже забавно). Вот у нас в школе, например, есть традиция, связанная непосредственно с этим днём - каждую субботу 14-го мы с удивлением вспоминаем, что вчера-то, оказывается, пятница 13-го была!!))
Вообще это всё - предрассудки. Но я не говорю, что в это мы все обязанны в это не верить!















Свобода в шестнадцать, или смерть, но мы вместе. Вместе навсегда! Вместе против этой жизни. Наша смерть испугает их, поверь мне.
© Ginger Snaps
Скажи, ты умеешь жалеть?
Ах, да! Ухмылка - ответ.
А душа твоя может болеть?
Ах, да! У тебя ее нет!

© Otto Dix, "Отражение"
 
АргонDate: Воскресенье, 07 Июн 09, 9:26 PM | Message # 19
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
Со мной в пятницу 13 ничего не приключалось (даже мелких неприятностей), может потому, что я не вижу ничего опасного в числе 13 и в дне пятница.
И мне интересно, а что таково произошло в пятницу 13-го, что бы его ознаменовали днём несчастий?
















 
=Рыся=Date: Воскресенье, 07 Июн 09, 11:46 PM | Message # 20
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 93
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 140
Статус: Ушел на охоту
Объяснение состоит в том, что конклавы ведьм всегда состояли из тринадцати участниц. Протоколы судов не всегда подтверждают это правило, но народ верил в него твердо. Считается, что в этот день все упыри, ведьмы и прочая нечисть собирается на демонический шабаш со всех концов света. Еще пятница «провинилась» в том, что, по преданию, Адам и Ева отведали запретный плод и были изгнаны из рая именно в этот день.

Есть и другая версия: 700 лет назад прекратила существование самая могущественная и богатая организация в Европе – Орден Тамплиеров. Воинствующие монахи строили дороги, вели войны, финансировали строительство готических соборов. Но в 1307 году они исчезли с исторической арены так же таинственно, как и появились на ней. В один день 13 апреля, в пятницу, все они были схвачены, посажены за решетку, а потом сожжены на кострах инквизиции.

Некоторые астрологи считают, что само число 13 по нумерологии — начало всего нового. В средние века в противовес дюжине — числу 12 — люди, занимавшиеся темными делами, решили «изобрести» чертову дюжину, которая обозначается цифрой 13. Пятница в качестве негативного дня в сочетании с «чертовым» числом выбрана потому, что сны с четверга на пятницу считаются вещими.

В ХХ веке рекламную кампанию суеверию сделал Альфред Хичкок, который появился на свет как раз в черную пятницу. В дате своего рождения он увидел знак свыше и принялся снимать мистические фильмы, один из которых – «Пятница, 13».

Так вот, до чего доходят люди из-за своей излишней суеверности:

Самыми впечатлительными по части суеверий оказались американцы. Большое количество многоэтажных домов в США не имеют 13-го этажа. После 12-го сразу идет 14-й. Во многих аэропортах нет 13-го выхода на посадку. Некоторые авиакомпании вычеркивают этот день из графиков полетов. В больницах и гостиницах отсутствуют 13-я палата и 13-й номер. Вкупе с другими фактами каждый раз в пятницу, 13-го экономика США несет убытки на $800–900 млн. Ведь совершать покупки в этот день считается плохим знаком.

В Британии пятницы 13-го числа боятся хирурги. Некоторые из них отменяют назначенные на этот день операции. Британские доктора уверены, что риск неудачи в пятницу, 13-го числа, возрастает вдвое. В кинотеатрах нет кресла под номером 13. А во Франции есть традиция: если на обед собираются 13 человек, ставят 14-е кресло и сажают на него манекен, который обслуживают, как и остальных.















Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самой доброй=))
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Чёрные пятницы (Неприятности случающиеся через равные промежутки времени)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016