ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Чёрные пятницы (Неприятности случающиеся через равные промежутки времени)
Чёрные пятницы
КОРИDate: Воскресенье, 07 Июн 09, 11:57 PM | Message # 21
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
А еще в пятницу распяли Иисуса Христа. В христианстве - очень скорбный день. А как по мне, то страшнее число в три шестерки. Меня всегда аж тошнить начинает, когда встречаю его где-то














В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
RimeDate: Понедельник, 29 Июн 09, 8:30 PM | Message # 22
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
[size=10] А мы в пятницу 13 устраиваем праздник))))) tongue Как Хеллоуин только в отечественной интерпритации! Причем с очень обширной программой. Если сия пятница приходится на зиму-осень и пасмурную погоду то идем на рок-концерт в клуб ( в нашем городе такое отмечают и публично) причем организаторы каждый раз радуют новыми группами и атмосферой, а если летом-весной да в хорошую погоду, то маскарад ночью на даче))) Так что даже эти "черные" дни можно сделать самыми классными и полюбить их!! biggrin














Моя легенда как и мир стара....

[url=http://userbars.ru/][img]http://img222.imageshack.us/img222/2815/85991.gif[/img][/url]

[url=http://userbars.ru/][img]http://img219.imageshack.us/img219/5832/ubsudba2.gif[/img][/url]


Post edited by Rime - Понедельник, 29 Июн 09, 8:31 PM
 
РаспятыйDate: Вторник, 30 Июн 09, 3:15 AM | Message # 23
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 110
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
А Я ОТМЕЧАЮ ПЯТНИЦУ СИЮ ПО СВОЙСКИ...на гулянку к сатанистам бегаю) поесть есть..выпть тож есть...лес костерок...кто толдычит мы призываем тебя........"














ЗдЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША КАРТА!
 
RimeDate: Четверг, 02 Июл 09, 6:06 PM | Message # 24
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Quote (=Рыся=)
Самыми впечатлительными по части суеверий оказались американцы. Большое количество многоэтажных домов в США не имеют 13-го этажа. После 12-го сразу идет 14-й.

tongue :p tongue Замечатьельно, американцы как всегда переплюнули всех своей глупостью.... Я понимаю таблички на этажах 11, 12, и сразу 14, но все-таки ошибка в надписи не доказательство что 13 нет! dry Хотя бы если с улицы этажи считать)















Моя легенда как и мир стара....

[url=http://userbars.ru/][img]http://img222.imageshack.us/img222/2815/85991.gif[/img][/url]

[url=http://userbars.ru/][img]http://img219.imageshack.us/img219/5832/ubsudba2.gif[/img][/url]


Post edited by Rime - Четверг, 02 Июл 09, 6:08 PM
 
Одиночка1Date: Пятница, 03 Июл 09, 12:18 PM | Message # 25
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
У нас день пятницы 13-ого почти не чем не отличается от других, ну может быть приколов в этот день больше и всё.
И есть ещё одна легенда о происхождении "злополучного" дня.
Все началось со случая, когда моряк плавал со своей семьей (их было 13) плавал он 13 числа, и в тот день он поймал 13 акул и потерял 13 гарпунов, после того как они приплыли началась великая чума, и с тех пор число 13 многие люди стали считать неудачным. А до этого люди были просто слишком суеверны. Один раз кому - то не повезло 13 числа и все начали верить в то, что этот день несчастный.















Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
АргонDate: Пятница, 03 Июл 09, 3:49 PM | Message # 26
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 296
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 144
Статус: Ушел на охоту
И наверное этот кто то имел большой авторитет и влияние, если ему поверили и стали считать пятницу 13 днём неудач.















 
СагаDate: Пятница, 03 Июл 09, 6:36 PM | Message # 27
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
"Пятница, 13 – история необычного суеверия
Насчет происхождения мистической силы пятницы, 13, существует несколько версий. Наиболее популярное объяснение дает Тайная Вечеря, в которой принимали участие 13 человек - Иисус и 12 его учеников. Тринадцатым был предатель Иуда.
Другое объяснение состоит в том, что конклавы ведьм всегда состояли из тринадцати участниц. Протоколы судов не всегда подтверждают это правило, но народ верил в него твердо. Считается, что в этот день все упыри, ведьмы и прочая нечисть собирается на демонический шабаш со всех концов света. Еще пятница «провинилась» в том, что, по преданию, Адам и Ева отведали запретный плод и были изгнаны из рая именно в этот день.
Есть и другая версия: 700 лет назад прекратила существование самая могущественная и богатая организация в Европе – Орден Тамплиеров. Воинствующие монахи строили дороги, вели войны, финансировали строительство готических соборов. Но в 1307 году они исчезли с исторической арены так же таинственно, как и появились на ней. В один день 13 апреля, в пятницу, все они были схвачены, посажены за решетку, а потом сожжены на кострах инквизиции.
Некоторые астрологи считают, что само число 13 по нумерологии — начало всего нового. В средние века в противовес дюжине — числу 12 — люди, занимавшиеся темными делами, решили «изобрести» чертову дюжину, которая обозначается цифрой 13. Пятница в качестве негативного дня в сочетании с «чертовым» числом выбрана потому, что сны с четверга на пятницу считаются вещими.
В ХХ веке рекламную кампанию суеверию сделал Альфред Хичкок, который появился на свет как раз в черную пятницу. В дате своего рождения он увидел знак свыше и принялся снимать мистические фильмы, один из которых – «Пятница, 13».
Самыми впечатлительными по части суеверий оказались американцы. Большое количество многоэтажных домов в США не имеют 13-го этажа. После 12-го сразу идет 14-й. Во многих аэропортах нет 13-го выхода на посадку. Некоторые авиакомпании вычеркивают этот день из графиков полетов. В больницах и гостиницах отсутствуют 13-я палата и 13-й номер. Вкупе с другими фактами каждый раз в пятницу, 13-го экономика США несет убытки на $800–900 млн. Ведь совершать покупки в этот день считается плохим знаком.
В Британии пятницы 13-го числа боятся хирурги. Некоторые из них отменяют назначенные на этот день операции. Британские доктора уверены, что риск неудачи в пятницу, 13-го числа, возрастает вдвое. В кинотеатрах нет кресла под номером 13. А во Франции есть традиция: если на обед собираются 13 человек, ставят 14-е кресло и сажают на него манекен, который обслуживают, как и остальных.
Цифры 4 суеверные китайцы боятся куда сильнее, чем европейцы – числа 13: все дело в том, что на одном из наиболее распространенных диалектов китайского языка слово «четыре» созвучно слову «смерть», хотя пишутся они, конечно, по-разному. Доходит до того, что даже в нумерации этажей страшную цифру стараются пропускать: подавляющее большинство домов не имеет ни четвертых этажей, ни четырнадцатых, ни, соответственно, двадцать четвертых.
Кстати, именно в тринадцатый по счету столб парижского тоннеля врезался автомобиль с принцессой Дианой. В 1970 году космический корабль «Аполлон-13» прервал свой полет к Луне из-за взрыва кислородного баллона на борту. Он стартовал 13 апреля в 13 часов 13 минут со стартовой площадки № 39 (трижды 13).
В Русской Православной Церкви призывают тех, кто боится пятницу, 13, отбросить суеверия. Священники уверяют, что никакие сочетания цифр - случайные или закономерные - никогда не могут определять человеческую жизнь и не должны влиять на человеческие поступки. По их словам, все дни для православного христианина должны быть одинаковыми. Каждый день он должен одинаково следовать Божиим заповедям, опасаться греха, опасаться чем-то оскорбить своих ближних. " (http://anomalia.kulichki.ru/news13/938.htm)
















На вечно.
 
Одиночка1Date: Воскресенье, 05 Июл 09, 6:52 PM | Message # 28
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Сага, спасибо за новою информацию. Ну теперь я знаю, что не только американцы имеют шизу на число 13, а ещё и китайццы на любое сочетание с бедной четвёркоой. Интерестно, а какие-нибудь народы ещё боятся каких-нибудь чисел или только американцы с китайцы?














Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
daseaseDate: Суббота, 01 Авг 09, 4:30 PM | Message # 29
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 3
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 3
Статус: Ушел на охоту
А для меня число 13 вообще счастливое, а все неприятности мы сами находим, но вот любим мы свалить на что то ( например на пятницу-13 wink














изучить морские глубины куда проще, чем проникнуть в глубины человеческой души
 
Катоба-кунDate: Воскресенье, 09 Авг 09, 8:05 AM | Message # 30
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 51
Статус: Ушел на охоту
А у меня в прошлую пятницу 13 самостоятельно включился чайник мне этого на весь день хватило.... я потом чай пить не мог спокойно...))))














аватар (с) Катоба
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Чёрные пятницы (Неприятности случающиеся через равные промежутки времени)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016