ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Зов смерти
Зов смерти
КОРИDate: Среда, 02 Сен 09, 7:48 PM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Часто слышала истории о том, что перед кончиной можно услышать зов с того мира. Зов смерти. А что вы об этом знаете?














В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
‡Katarina♫Date: Среда, 02 Сен 09, 8:22 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 35
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
КОРИ, я лично знаю, что людям иногда перед смертью становится видно смерть..
Например, мой дедушка находясь при смерти, испуганно смотрел чуть дальше места, где сидела бабушка, и кричал ей, уйди оттуда, она там.. Бабушка никого не видела, но через минуту дедушка умер.. Возможно он видел нечто подобное...


Post edited by ‡Katarina♫ - Среда, 02 Сен 09, 8:28 PM
 
Одиночка1Date: Среда, 02 Сен 09, 8:25 PM | Message # 3
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Нашла следущее

Житель Санкт-Петербурга услышал "манящий голос", стоя на балконе своей квартиры. Жена и дети чудом оттащили его от перил, когда этот здравомыслящий и в общем-то благополучный человек собирался шагнуть вниз с восьмого этажа.
Пенсионерку из Казани "загипнотизировал" блеск бритвенного лезвия: пальцы "как бы сами по себе взяли его и попытались вскрыть вены".
Прокомментировал эти сообщения врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Игорь Вагин:
- Статистика свидетельствует: в России действительно участились случаи добровольного ухода из жизни. Объясняя этот социальный феномен, специалисты традиционно винят стрессы, неустойчивое политическое и экономическое положение страны... Но истинные причины, как мне видится, много сложнее.
- Известен феномен массовых самоубийств леммингов, - продолжает И. Вагин. - Когда численность этих мышей, обитающих на Севере, достигает некой критической величины, они начинают массовые миграции. При этом большая часть погибает: целые полчища леммингов кончают с жизнью, бросаясь с берега в реки и озера. Почему? Зачем? Пытаясь ответить на эти вопросы, я выбрал новое направление исследований, которое назвал "танатологией" - наукой о смерти.
Идея заключается примерно в следующем: эволюция, чтобы сбалансировать многообразный животный мир, заложила в каждое живое существо две противоборствующие программы: тягу к жизни и программу самоуничтожения. Последняя включается во время, скажем, демографических взрывов, когда резкий рост численности популяции одного вида угрожает общему равновесию биосферы. Все это в полной мере относится и к людям.
Ключом для срабатывания программы самоуничтожения может послужить изменение климата, загрязнение среды, нехватка пищи, те же стрессы. Но суть проблемы не в самих стрессах, а в пороге чувствительности к ним. Возьмем, к примеру, Великую Отечественную войну - случаи самоубийств тогда практически отсутствовали. Мало того, несмотря на плохое питание и отсутствие медикаментов, люди (в подавляющем большинстве) практически перестали болеть. Фронтовые врачи фиксировали удивительные случаи, когда у солдат в окопах зарубцовывались язвы, исчезали другие хронические болезни. Понятно, что "программа самоуничтожения" должна иметь "предохранители" от случайного включения. И нынешняя наша беда в том, что в последнее время все более и более слабые "удары" могут привести ее в действие. Причем не обязательно "зов смерти" ведет к демонстративному суициду. Люди чаще всего уходят из жизни тихо - ускоряется процесс старения, стремительно истончается иммунная защита, так что фатальным становится даже насморк...
Мне же, как врачу, прежде всего хочется отыскать методы защиты от преждевременного старения, болезней и смерти. Ведь как полагают специалисты, физически мы способны жить много дольше, чем это происходит на практике.
Тому есть немало фактических доказательств: античная легенда гласит, что греческому жрецу Эпимениду удалось протянуть до 300 лет. Плиний Старший пишет о некоем иллирийце, который прожил почти 500 лет. Утверждают, что некий китаец Ли Цуньюн "коптил небо" 254 года, пережив за это время 23 жены. У нас в свое время много писали о Ширали Муслимове из села Барвазу (Азербайджан), который прожил 169 лет - с 1805 по 1973 год. Статистика показывает: во время стихийных бедствий в половине случаев (!) люди погибают не от травм, а от остановки сердца. Это тоже жертвы "зова смерти" их организм просто не пожелал бороться за себя и добровольно ушел из жизни. Между тем человеческое тело имеет поистине фантастические запасы прочности.
И такая жизнестойкость не исключительна. Ведь физические возможности организма примерно одинаковы у всех. Главное - не поддаваться "зову смерти".














Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
SurvivorDate: Среда, 02 Сен 09, 9:17 PM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 74
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Существует примета, если собака начинает выть, то это к смерти. Значит собака заранее знает это. Так почему бы и человеку не узнать это заранее?! Известны много случаев когда люди говорили что скоро умрут, или ни с того ни с сего писали завещание лет так в 30, а после этого умирали! Когда мой брат уходил в армию, моя бабушка сказала что не дождется его, и через полгода умерла. На самом деле человек (абсолютно все люди) обладает огромними способностями, такимим как экстросенсорика, телекенез и т.д., но эти способности как правило истащают человека, забирают энергию распределенную на всю жизнь.














Временами охото убежать в лес и выть на луну....
 
КОРИDate: Четверг, 03 Сен 09, 3:59 AM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Эту историю я слышала от своей бабушки. В детстве она жила с родителями, дядей и вернувшейся из принудительного выселения бабушкой Светой. Несмотря на пережитые бедствия та была достаточно крепкой, молодой 45-летней женщиной без единого седого волоска. Родители и дядя частенько вечерами ходили с пряжей на посиделки по соседях (какое еще развлечение можно найти в селе долгими осенними и зимними вечерами???), а за моей бабушкой оставалась присматривать ее бабушка. Однажды произошла странная история. В онин из таких вечеров, дремали они на печи и вдруг Света напряглась и прислушалась, потом стала подниматся с лежанки бормоча себе под нос: "О, вернулись (имея ввиду свою дочь с зятем)! Сейчас-сейчас! Ходят ночами... Каждый вечер одно и то же, пока не начешут вдоволь языки... А мне только забота открывать им двери..." Моя бабушка, слыша эти слова, сонно выглядывала с печи и ждала увидеть как заходят промерзшие родители. Они частенько приносили ребенку какой-нибудь гостинец... Но бабушка Света вернулась одна. Испуганная и молчаливая. Через некоторое время "гулены" все же пришли домой и было слышно, как Света шепотом журила свою дочь за позднее возвращение. "Мне стук послышался. Отчетливый, несколько раз стучали. Я думала, что вы вернулись и открыть спешила. Выглянула на улицу, а там никого нет. ненадо было открывать. За мной это приходило." Через неделю бабушки Светы нестало. Моя бабушка потом 100 раз прокручивала эту историю и с удивлением отмечала, что... Никакого отчетливого и повторяющегося несколько раз стука она не слышала.

Добавлено (03 Сен 09, 3:59 Am)
---------------------------------------------
Несколько лет назад, когда моя бабушка убирала могилку своего отца, к ней подошла женщина. Как и почти все жители села, они были знакомы, хоть и жили на совсем разных концах деревни. Побеседовали о том о сем и вдруг та женщина, глядя на могильный холмик, говорит: "А я ведь знала, когда твой отец умрет. Снится мне сон, будто стою в поле а навстречу идет мой покойный брат. В сапогах резиноавх, зарошеный... Я ж так обрадовалась встрече, а он проходит мимо меня... Я его окрикиваю, а он оборачивается и говорит, что идет за Тимофеем и очень спешит. За Тимофеем? А зачем тебе он? Так далеко от нас живет, та й вы ж вроде не дружили... "Надо, сестра, меня послали за ним" - ответил он и быстрым шагом последовал дальше. Через 2 дня я узнаю, что Тимофей - твой отец умер".
Мой покойный дедушка перед смертью видел всех умерших родственников. Постоянно твердил, что пора собиратся в гости к теткам в соседнее село и спрашивал куда ушел отец. Бредил и видел своих покойных близких.














В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
Черный_ПесDate: Четверг, 03 Сен 09, 9:21 AM | Message # 6
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
У йогов бытует верование что перед смертью у человека начинают закатываться глаза. Так что если смотришь на кончик носа и видишь его. А вот если смерть подступает то носа ты не увидишь.

Кастанеда описывая индейцев яки, писал о том что шамана смерть забирает к его месту силы,где он исполняет последний танец смерти. В этом танце вся его жизнь,и этот танец неповторим,ибо это кульминация его существования. Также яки верят что смерть всегда рядом с человеком на расстоянии вытянутой руки слева.

Насчет запасов прочности и сопротивляемости, все зависит от воли человека, от его личной силы. Лентяя смерть заберет походя, а человека силы( шамана), смерть не сможет забрать даже если он получит смертельную рану. Такие люди уходят сами, когда им будет угодно.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
AlanaDate: Среда, 09 Сен 09, 7:20 PM | Message # 7
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 63
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
был у меня случай, я как-то ночью подошла к окну, по привычке(живу на втором этаже) и вижу к окну подходит чёрная здоровенная собака, становится и начинает выть на меня. Стало жутко страшно, сразу подумала что к смерти, умная подруга подсказала что такие собаки воют к смерти или это просто оборотень. с тех пор прошло почти два года, и я пока жива... happy














стоит вкусить немного неба, перед вечностью ада.
 
РысьDate: Пятница, 11 Сен 09, 11:51 PM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Встречала такое в литературе.














The Saw Is Love

 
صلح-Адриан-صلحDate: Суббота, 12 Сен 09, 6:29 PM | Message # 9
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 625
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 401
Статус: Ушел на охоту
Quote (Одиночка1)
Последняя включается во время, скажем, демографических взрывов, когда резкий рост численности популяции одного вида угрожает общему равновесию биосферы. Все это в полной мере относится и к людям.

Гы-гы! Почему китайцы перебираются к нам, а не выбрасываются в океан? XD

Quote (Одиночка1)
Возьмем, к примеру, Великую Отечественную войну - случаи самоубийств тогда практически отсутствовали

Хм. А как же добровольное нашествие на амбразуру и под танки с одной гранатой? Самопожертвование, тоже самое что и самоубийство, но с "пользой" для общества.

Quote (Одиночка1)
Это тоже жертвы "зова смерти" их организм просто не пожелал бороться за себя и добровольно ушел из жизни.

Прискорбно...(

Quote (Survivor)
Существует примета, если собака начинает выть, то это к смерти. Значит собака заранее знает это.

Собака у сеструхи воет уже которую неделю. Достал уже этот пес. И утром и днем и ночью. Внешних признаков заболевания никаких нет. Решили перестраховатся, сводили к ветеренару - ничего!
И что же получается? У нас в родне еще смерти самых близких предвещаются? О_о
















я обязательно оставлю вас в титрах своей жизни...
 
VolchaDate: Воскресенье, 14 Мар 10, 11:05 PM | Message # 10
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 211
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Говорят собака выть может от тоски, одиночества, если например на цепи сидит или в клетке и с ней редко люди общаются. Если и этого нет, то... Но собака предсказывать смерть может в радиусе большой деревни или небольшого посёлка. Т.е. смерть может быть и соседа и дальнего соседа.














...и полилась печальная беседа дождём на пыльные цветы...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Зов смерти
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016