ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Картины, влияющие на людей
Картины, влияющие на людей
АркайнаDate: Вторник, 24 Авг 10, 3:31 PM | Message # 1
StarWisperer
Группа: Волки Крови
Сообщений: 668
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 185
Статус: Ушел на охоту

"The Hands Resist Him", 1972 г, Билл Стоунхэм.

Картина, написанная калифорнийским художником из Окленда Биллом Стоунхемом (англ. Bill Stoneham) в 1972 году.
На ней изображены мальчик и кукла-девочка, стоящие перед стеклянной дверью, с другой стороны к которой прижаты маленькие руки.

Написание картины

Фотография, по которой написана картина. Билл Стоунхэм в пятилетнем возрасте.

Автор говорит, что на картине изображен он сам в возрасте пяти лет, что дверь — представление разделительной линии между реальным миром и миром снов, а кукла — проводник, который сможет провести мальчика через этот мир. Руки представляют альтернативные жизни или возможности

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Los Angeles Times. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году).

Влияние на людей
...Через некоторое время картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья, нашедшая ее, принесла домой, и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, «что дети на картине дерутся». На следующую ночь, «что дети на картине были за дверью». В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру, реагирующую на движение, в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз, но отснять ничего не удалось.

Аукцион eBay
Картина стала известной городской легендой и интернет-мемом в феврале 2000 года, когда она была выставлена на продажу на аукционе eBay с предысторией, рассказывающей, что картина — «с привидениями». Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал что-нибудь для своей только что отремонтированной художественной галереи на просторах интернета. Когда он наткнулся на «Hands Resist Him», то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах, и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были, как и раньше, с рассказами о плохом самочувствии после просмотра картины, но были и те, кто писали о зле, исходившем от нее. Другие требовали просто сжечь её. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калифорния. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: «Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой, и они как две капли похожи на детей, изображенных на картине»

Описание из: Википедия















Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься сексом,
но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую душевную близость
 
AmandaDate: Вторник, 05 Окт 10, 8:55 PM | Message # 2
Молодой волк
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 84
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 46
Статус: Ушел на охоту
Очень интересно.
Хотелось бы посмотреть на эту картину в живую, ведь интернет не способен многое передать. Пожалуй одно из самых загадочных проявлений магии, это такие картины. Вроде бы картина и картина, а однако столько.... не знаю как сказать...Силы что ли? Очень заинтересовал момент про камеру. Можно было бы списать на то, что могло насекомое или домашний зверь пройти мимо камеры, но так предпочтут думать скептики. Похоже, что эта картина действительно хранит в себе что-то необычное....















"Тень хозяину послушна,
В светлой комнате ей скушно,
Одиноко, даже душно.
Режет свет её глаза,
Словно острая лоза.
Ведь её стихия - ночь,
Только может ей помочь."(с)Магернаш
 
АркайнаDate: Понедельник, 18 Окт 10, 7:58 PM | Message # 3
StarWisperer
Группа: Волки Крови
Сообщений: 668
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 185
Статус: Ушел на охоту
Аманда, я бы тоже хотела посмотреть на неё вживую) Интересно, какой эффект будет))

Любое сотворенное чьими-либо руками хранит частичку энергетики своего творца. Может быть здесь картина была создана под плохим настроением, и в итоге получаются вот такие вот "фокусы".















Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься сексом,
но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую душевную близость
 
МостDate: Понедельник, 18 Окт 10, 8:08 PM | Message # 4
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Картины Мунка по-моему, гораздо эффектнее в этом плане. особенно "крик"














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
АркайнаDate: Понедельник, 18 Окт 10, 8:09 PM | Message # 5
StarWisperer
Группа: Волки Крови
Сообщений: 668
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 185
Статус: Ушел на охоту
Мост, можешь поделиться здесь ссылками на картины?















Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься сексом,
но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую душевную близость
 
AmandaDate: Понедельник, 18 Окт 10, 8:27 PM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 84
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 46
Статус: Ушел на охоту
Quote (Аркайна)
Может быть здесь картина была создана под плохим настроением, и в итоге получаются вот такие вот "фокусы".

Я тоже так считаю. Потому я искренне боюсь и ненавижу кукол О_о а еще я как в какой-то степени художник тоже знаю что это такое, сила души в рисунке... Порой смотришь на рисунок прекрасного, профессионального художника, но... Картина пустая. нет там души. А бывает смотришь на каляки детей, а души там так много.....
В любом случае, навряд ли нам удастся разгадать загадку этой картины >>















"Тень хозяину послушна,
В светлой комнате ей скушно,
Одиноко, даже душно.
Режет свет её глаза,
Словно острая лоза.
Ведь её стихия - ночь,
Только может ей помочь."(с)Магернаш
 
МостDate: Понедельник, 18 Окт 10, 8:39 PM | Message # 7
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
да, конечно. вот знаменитая серия:
http://artinvestment.ru/temp/cache/20090306_anxiety.jpg - тревога
http://static.diary.ru/userdir/4/3/5/0/435044/34546231.jpg - отчаяние
http://nursespto.com/wp-content/uploads/munch-scream.jpg - крик.
ну, не то что в оригинале конечно. разница в цвете огромная. Но, что нашел...

Добавлено (18 Окт 10, 8:39 PM)
---------------------------------------------
кстати, в верхней картинке все дело в сочетании цветов майки и лица мальчика. и в том, что оно слишком сильно отличается по тону от всего остального.... думаю так














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
АркайнаDate: Понедельник, 18 Окт 10, 8:56 PM | Message # 8
StarWisperer
Группа: Волки Крови
Сообщений: 668
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 185
Статус: Ушел на охоту
Мост, да, картины сильные. И особенно крик. Неприятно аж стало...
Меня в картине пугает именно лицо мальчика. Уж какое-то оно злобное очень. Тем более, что это лицо ребенка.
Но у нас здесь суть именно в необычных проявлениях от картин. Про картины Монка есть какая-нибудь подобная инфа?
Amanda, отходим от темы biggrin
















Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься сексом,
но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую душевную близость
 
Ено[T]Date: Суббота, 23 Окт 10, 9:02 PM | Message # 9
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Мне нравится первая картина.
Хм) сплошные знакомые авторы.
После прочтения многие вбивают себе в голову, что эти картины вызывают то-то и то-то, наверняка если подвести человека, которые не читал о картинах, не знал об авторах - он не скажет, что ощущает нечто подобное.
















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
НерраDate: Среда, 29 Июл 15, 3:12 PM | Message # 10
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Цитата Мост ()
да, конечно. вот знаменитая серия:
жуткие картины!















И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Мистические истории (из реальной жизни) » Картины, влияющие на людей
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016