ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 56 из 59«12545556575859»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Ваше отношение к смертной казни
Ваше отношение к смертной казни
НерраDate: Среда, 05 Авг 15, 11:45 PM | Message # 551
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Цитата Hella ()
А ты считаешь себя вправе делать другим людям так же больно?
Нет. Я и не делаю, и не буду. Я ж не палач. Тем более сейчас в наше время во многих странах это считается... даже не знаю как сказать.
Цитата Hella ()
Как правило, многих падонкаф ждет мама! И жакет.
Да, у большинства людей есть те, кто ждёт. Но есть ещё те, кто уже потерял кого-то из своих родных.
Цитата Hella ()
Посредством казни. А если через 15 лет дело будет пересмотрено, и окажется,что он невиновен? (разработаны новые методы в криминалистике,новые данные и т.д.) Вот стыдобища!

Будет поздно.

Хочу сказать, что смерть - страшнее тюрьмы.
И ещё вспомнился момент. Меня покусала собака, даже не до крови. Её застрелили. Потенциально опасна, так? Тоже самое с людьми. Если убил один раз, где гарантия, что не убьёт снова?

Добавлено (05 Авг 15, 11:45 PM)
---------------------------------------------

Цитата Нерра ()
Тем более сейчас в наше время во многих странах это считается... даже не знаю как сказать.
Нашла нужные слова - зверство и бесчеловечность.















И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
GrimDate: Четверг, 06 Авг 15, 9:48 AM | Message # 552
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Я вот думаю, присоединяться или нет.
Ну я так, вброшу для начала.
Цитата
Тем более сейчас любой убийца может выйти/сбежать из тюрьмы и снова кого-то
убить. А при устранении этого самого убийцы по средствам казни, есть
шанс, что пострадает меньше людей.
То есть мы допускаем, что судебная система и система исполнения наказаний крайне несовершенны и работают плохо. Ну, раз любой убийца может выйти/сбежать из тюрьмы и снова кого-то убить. То есть, мы берем вот эту систему со всеми ее недостатками и вводим смертную казнь. Система работает, судя по всему, не очень хорошо, поэтому иногда мы игнорируем страшные преступления, а иногда казним невиновных. А если брать за основу постулат "жизнь за жизнь - это справедливо", то чью же жизнь можно будет забрать за несправедливо казненного? Жизнь судьи? Одного из присяжных или сразу всех? Палача? Или человека, который придумал, что разрешить смертную казнь - лучший способ сделать систему исполнения наказаний лучше?
Цитата Нерра ()
И ещё вспомнился момент. Меня покусала собака, даже не до крови. Её застрелили. Потенциально опасна, так? Тоже самое с людьми. Если убил один раз, где гарантия, что не убьёт снова?
Я вообще-то не одобряю вот этого вот. Любая собака потенциально опасна, потому что у нее есть зубы. Сам факт, что она кого-то покусала, не делает ее более опасной. Опасной ее делает образ жизни и агрессивная среда (или, наоборот, вседозволенность). Поэтому логично или убивать любых собак, например, не прошедших определенный тест на лояльность к человеку и воспитание, или не валить с больной головы на здоровую и все-таки искать виновников любых инцидентов с собакой среди людей.
Hella















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
НерраDate: Воскресенье, 09 Авг 15, 6:00 PM | Message # 553
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Цитата Grim ()
То есть мы допускаем, что судебная система и система исполнения наказаний крайне несовершенны и работают плохо.
Нет. Я так не думаю. Если б они работали плохо, то, скорее всего, людей резали и грабили и при этом ничего не боялись.
Цитата Grim ()
Система работает, судя по всему, не очень хорошо, поэтому иногда мы игнорируем страшные преступления, а иногда казним невиновных. А если брать за основу постулат "жизнь за жизнь - это справедливо", то чью же жизнь можно будет забрать за несправедливо казненного? Жизнь судьи? Одного из присяжных или сразу всех? Палача? Или человека, который придумал, что разрешить смертную казнь - лучший способ сделать систему исполнения наказаний лучше?
Я не говорю, что нужно такое вводить и не считаю так. Сейчас люди  гуманны, казнь - не для нас.
Насчёт собаки:
Я практически ничего не помню. Это было в раннем детстве, возможно, я тогда ещё даже в школу не ходила. Я даже допускаю, что это я виновата. Но это было давно и уже поздно думать, кто виновен, а кто нет.
Кстати, насколько я помню, мне всегда удавалось избежать её зубов. И если бы не слякоть, возможно, она бы меня не догнала.















И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
HellaDate: Воскресенье, 09 Авг 15, 9:37 PM | Message # 554
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Нерра, то есть если это делаешь не ты, то как бы нельзя, но если ты разрешишь это делать другим - то можно? Ок.
Про казнь не для нас - плюсую, зря, что ли, просвещение пережили.















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
НерраDate: Понедельник, 10 Авг 15, 7:28 PM | Message # 555
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Цитата Hella ()
то есть если это делаешь не ты, то как бы нельзя, но если ты разрешишь это делать другим - то можно?
А поподробней?















И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
HellaDate: Вторник, 11 Авг 15, 0:42 AM | Message # 556
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Нерра, поподробнее - ты как бы сама "Я и не делаю, и не буду. Я ж не палач." - то есть ты не можешь претворять смертный приговор в жизнь, потому что ты не палач и фуфуфу, а если это делает палач - то да, это ок. Как бы ты ему разрешила, но снимаешь часть ответственности с себя. Нет, я согласна, что палачи - это профессия и, возможно, призвание, что для этого нужен специальный человек, но сам факт того, что over 99 скажет "Ой, я не могу", меня как-то коробит. Т.о. они снимают с себя часть нагрузки за эту смерть, а если бы им пришлось убивать самим, может, они бы решили, что это жестоко и не надо -_-

Добавлено (11 Авг 15, 0:42 AM)
---------------------------------------------

Цитата Grim ()
Я вообще-то не одобряю вот этого вот. Любая собака потенциально опасна, потому что у нее есть зубы. Сам факт, что она кого-то покусала, не делает ее более опасной. Опасной ее делает образ жизни и агрессивная среда (или, наоборот, вседозволенность). Поэтому логично или убивать любых собак, например, не прошедших определенный тест на лояльность к человеку и воспитание, или не валить с больной головы на здоровую и все-таки искать виновников любых инцидентов с собакой среди людей.
Любой человек потенциально опасен, потому, что у него есть руки. Сам факт, что он кого-то убил, не делает его более опасным. Опасным его делает образ жизни (как за ним следят во время заточения и после освобождения)...И т.д. Как бы собаку к человеку нельзя приравнивать полностью, но в данном контексте можно сравнивать. Если бы преступник после освобождения был под настолько строгим надзором, что у него не было бы шансов кому-то навредить, всем было бы спокойно.















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
GrimDate: Вторник, 11 Авг 15, 10:45 AM | Message # 557
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата Нерра ()
Смертная казнь - штука полезная. К примеру, если человек убил кого-то его убивают. Жизнь за жизнь - это справедливо на мой взгляд.

Цитата Нерра ()
Я не говорю, что нужно такое вводить и не считаю так. Сейчас люди гуманны, казнь - не для нас.
Что? :/
Цитата Нерра ()
Тем более сейчас любой убийца может выйти/сбежать из тюрьмы и снова кого-то убить.

Цитата Нерра ()
Нет. Я так не думаю. Если б они работали плохо, то, скорее всего, людей резали и грабили и при этом ничего не боялись.

Что? \<_>/

Смертная казнь - полезная и справедливая, но она не нужна. Любой преступник может выйти или сбежать и опять начать совершать преступления, но система исполнения наказаний и судебная система работают вполне хорошо.
Did i miss something?

Добавлено (11 Авг 15, 10:45 AM)
---------------------------------------------

Цитата Hella ()
Если бы преступник после освобождения был под настолько строгим надзором, что у него не было бы шансов кому-то навредить, всем было бы спокойно.

Вообще сложный вопрос. С одной стороны да, с другой - строгий надзор тоже является ограничением свободы, хотя бы права на приватность. То есть, получается, что после нескольких лет заключения человек не получает свободы все равно.
Тоже вопрос - что делает с человеком система исполнения наказаний, неужели адовые условия содержания в тюрьме действительно могут кого-то сделать лучше и безопасней?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
HellaDate: Вторник, 11 Авг 15, 1:49 PM | Message # 558
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата Grim ()
неужели адовые условия содержания в тюрьме действительно могут кого-то сделать лучше и безопасней
И лучше, и безопасней - я не знаю, надо поискать какую-нибудь годную статистику по стране, где перед освобождением заключенные проходят психиатрическую и психологическую экспертизу массово и давно.
Не получает, но, возможно, ему уже есть, с чем сравнить - это к первому пункту.
Я вообще за индивидуальный подход =)) для кого-то более мучительная ситуация как в рассказе «Увидеть невидимку».















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
НерраDate: Вторник, 11 Авг 15, 11:46 PM | Message # 559
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Цитата Hella ()
у него есть руки
А ещё ноги и рот!
Насчёт палачей.Говорю же не для нашего времени. И я не могу точно сказать казнила ли я б кого-то или нет. Я никогда не стояла перед таким выбором. Может, даже не хочу.















И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
HellaDate: Среда, 12 Авг 15, 1:59 PM | Message # 560
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Нерра, фу..ну про рот-то зачем, право, не стоило :))
Да, кстати о птичках. Люди частенько не осознают последствий своих поступков в том плане, что после исполнения приговора их будет мучить совесть до конца дней smile и это плюсадин к тому, чтобы не делать ничего настолько непоправимого.















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Ваше отношение к смертной казни
Страница 56 из 59«12545556575859»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016