ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Творчество
Творчество
БеспощадныйDate: Вторник, 25 Авг 09, 11:12 PM | Message # 31
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, Хм, лично мне творчество представлялось немного под другим углом... мне казалось что оно сущевствует как способ самовыражения, как реализация душевного потенциала человека, то есть творца.
А само произведение, если оно действительно результат творчества(а не работы, поставленой задачи и т.д. вспоминаем Бездомного из М.иМ.) в первую очередь служит другим людям как инструмент духовного насыщение человека, одновременно способствуя развитию личности(мощность влияния зависит от потенциала творца). Человек передает свои чувства, мысли, опыт и знания, формируя таким образом свооборазный гармонический "букет", воспринимаемый другими людьми. Таким образом он оставляет в своих творениях частицу себя, вкладывая в них душу, тем самым изменяя мир и оставляя в нем хоть что-то стоящее после своей смерти. Да, не отрицаю что оно имеет свойство управлять людьми, навязывая и м определенные идеалы, но это скорее побочный эффект влияния, чем оно само. Вместе с творчкеством люди становятся другими, и, как мне кажется, изменяются они в лучшую сторону.















"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 25 Авг 09, 11:51 PM | Message # 32
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, о самовыражении я тоже сказала.
Quote (Беспощадный)
тем самым изменяя мир и оставляя в нем хоть что-то стоящее после своей смерти

Изменил мир. Изменил людей. Хочет автор того или нет, но он манипулирует людьми. Но это только в случае, если его произведение, как ты отметил, действительно с "вложенной душой".















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
AlanaDate: Суббота, 05 Сен 09, 9:02 PM | Message # 33
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 63
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Вот он творческий смысл жизни. Моя муза меня навещает только осенью, во время дождей и гроз. Иногда не могу заснуть от переизбытка рифм в голове...














стоит вкусить немного неба, перед вечностью ада.
 
ДингоDate: Воскресенье, 08 Ноя 09, 10:12 PM | Message # 34
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Я в творческом ступаре почти всегда пока муза не кинет что-нибудь.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
BearDate: Пятница, 30 Апр 10, 1:47 AM | Message # 35
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 126
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 147
Статус: Ушел на охоту
У меня дело проще обстоит если чтото не получается к примеру стих новый не пишется я беру варган и начинаю наигрывать какой нибудь шаманский матив погружаясь с каждым звуком всё глубже и глубже в мир духов предков волшебства и в этом музыкальном трансе рождаются прекрасные идеи (метод ещё ни разу не подводил меня).














Всё в порядке
Всё просто супер!
Всё в порядке
Я просто умер!
(дядя Necromonsterius"а)
 
VagarinDate: Пятница, 30 Апр 10, 8:44 PM | Message # 36
Кузнец
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 1312
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 308
Статус: Ушел на охоту
творчество помогает раскрыться, найти таких же как ты или убедиться в своей индивидуальности. в век компьютеров и интернета появилось много людей, которых больше знают за сотни километров от дома, это спасает, если ты понимаешь, что не принят окружающими.
и конечно все хотят получить хоть крупицу одобрения, понять свою нужность и особенность.















ну, а червям мы не достанемся всяко...
в крематории нас сожгут!
башня Рован (с)
 
БобрDate: Суббота, 01 Май 10, 9:44 PM | Message # 37
Куйдожник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 247
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Vagarin, согласен на все сто, от себя могу добавить что это также может быть способ расслабится и успокоить нервы. А так же способ хорошо подзаработать.














:D
 
ВитанаDate: Пятница, 13 Авг 10, 1:53 PM | Message # 38
Группа: Удаленные





О,творчество ко мне и не приходило...)))Хочется,конечно,написать или нарисовать чего-тибудь,но дара нет...((
 
ЛуриDate: Пятница, 13 Авг 10, 3:10 PM | Message # 39
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Девил, попробуй просто сесть и сделать что-нибудь. Как знать, есть у тебя дар или нет? А вдруг появится? Попробуй, никогда не будешь уверена в отсутствии таланта пока не начнешь его развивать. Люди редко рождаются гениальными, чаще всего просто начинают учиться делать что-то, что им нравится.















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
ВитанаDate: Пятница, 13 Авг 10, 3:53 PM | Message # 40
Группа: Удаленные





Спасибо, Лури!Буду стараться.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Творчество
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016