ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Творчество
Творчество
ХелекDate: Четверг, 29 Янв 09, 2:58 PM | Message # 1
Улыбка Сфинкса
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Долго не знала, куда поместить эту тему, решила - сюда подойдет больше.
На Логове обитает множество творческих личностей. Кто-то прекрасно рисует, кто-то слагает стихи, которые трогают струны нашей души, кто-то овладел искусством обликать мысли в слово.
Хочу спросить, что же для вас Творчество? Радость или мука? Бываете ли вы в творческом кризисе, и как выходите из него? Вот у меня он сильно затянулся - с конца весны, ни мыслей, ни желания чего-то написать. А как это проявляется у вас?















Отчаяние глупое чувство, эреа. Впрочем, вера, надежда и любовь еще глупее (с)

"- Ты слишком много смеешься. Это не серьезно
- А ты слишком серьезный - это не смешно"

 
[Dark_Tory]Date: Четверг, 29 Янв 09, 4:33 PM | Message # 2
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 67
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 36
Статус: Ушел на охоту
У меня творческий кризис начался ещё осенью. Не то, чтобы вообще ничего не рисую и не пишу...но как-то не так все. Нет такого запала и желания. нет гениальных идей, и руки так не чешутся что-то создать.
Для меня творчество - это самовыражение и хороший способ избавится от негатива...или же прибавить позитива.















Не говори мне Кто я, а я не скажу Куда тебе идти

 
ЛинтуDate: Четверг, 29 Янв 09, 4:51 PM | Message # 3
~Sinful_daydreameR~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1287
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 195
Статус: Ушел на охоту
Ммм... Самовыражение однозначно.
Ну и очень удобный способ самосовершенствования хоть в чем-то. Я всегда завидовала хорошим художникам, ибо они могут нормально нарисовать себя такими, какими видят. Вот я сейчас доросла до этого уровня, я молодец.
А рассказы я пишу крайне редко, просто ну КРАЙНЕ. Но они почему-то многим нравятся, но я не могу понять, чем. Странно.
Вдохновение у меня вспышками, причем очень короткие. Я не могу мусолить одну картинку неделю, как многие делают.

Творческие кризисы у меня бывают периодически, во время ТК я выгляжу так: http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0901/c6/7d4be5a6b603.jpg.html














 
ФулонаDate: Четверг, 29 Янв 09, 8:47 PM | Message # 4
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 318
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Quote (Хелек)
Хочу спросить, что же для вас Творчество? Радость или мука? Бываете ли вы в творческом кризисе, и как выходите из него?

Творчество для меня - отвлечение от мира, нээ. Радость, конечно, куда ж без этого. И плевать, что сплошная графомания - главное, мне в радость))

Творческий кризис? Недавно вышла из этого "приятного" периода. Мыслей не было вообще. Ни одной. Зато потом)) *жмурится*
Хелек, не переживай. по опыту знаю - после кризиса обычно идет такой всплеск идей и вдохновения, что только успевай запимывать)))














Воинствующая феминистка
 
ЛуриDate: Четверг, 29 Янв 09, 9:03 PM | Message # 5
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
У меня часто не бывает вдохновения... вернее сказать: аппетит приходит во время еды, также и у меня. если сумею пересилить себя и написать пару первых строк, то вероятность 80%, что дальше я войду во вкус и остановиться будет уже не реально.















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
ЛиDate: Четверг, 29 Янв 09, 9:11 PM | Message # 6
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 263
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 64
Статус: Ушел на охоту
Хелек, творческие кризисы знакомы почти всем творческим личностям...
У меня они бывают краткими и длительные.. Выхожу из них обычно новыми творениями... Иногда просто сажусь и почти заставляю себя что-то писать... А иногда просто понимаю, что меня опять тянет к бумаге, а в голове есть мысли.
В последнее время у меня даже не кризис, а просто некоторый перерыв... Иногда даже от творческого самовыражения отдых требуется... И если вдохновение ушло в отпуск, то пусть ему там будет хорошо. А вернётся и мы продолжим сотрудничество... )))















Если у вас выросли крылья, то, в первую очередь, позаботтесь о парашюте...
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 29 Янв 09, 9:20 PM | Message # 7
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Фулона)
И плевать, что сплошная графомания - главное, мне в радость))

surprised И ты?! Я не одна такая! Привет графоманищу от графоманища=)
Quote (Хелек)
Бываете ли вы в творческом кризисе, и как выходите из него?

Почти не бывает. Сижу себе, пишу, что на ум взбредет. А когда не пишу, думаю. Хххе, живу в своем мире, короче. Для меня графомания - это способ ухода от реальности. Есть кой-чего (пара рассказиков) более-менее читабельных. Один из них - это способ самовыражения. Я не могу выразить, как воспринимаю мир, словами. Поэтому выразила это в рассказе...) Вот. Это редкий случай. Обычно я пишу для развлечения. Когда накипит, тогда рисую. Редко... в основном, своих персонажей. Далеко не всегда получается. Но есть несколько более-менее нормальных.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
MoroDate: Четверг, 29 Янв 09, 9:37 PM | Message # 8
Молодой волк
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 117
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 75
Статус: Ушел на охоту
Ли,
Quote
Иногда просто сажусь и почти заставляю себя что-то писать...

Кстати, весьма правильный подход... Ибо, если бы творцы сидели, горестно подперев ручкой голову, и ждали бы когда Муза до них снизойдет, то, поверьте, человечество даже на треть не развило бы эстетическую культуру до сегодняшнего уровня.















Собаке такой путь не под силу...
Но, может быть, он под силу волку...

Ведьма Демона

Позвольте откланяться...

 
MattDate: Четверг, 29 Янв 09, 9:52 PM | Message # 9
Группа: Удаленные





Завидую тем, кто пишет стихи, картины, рассказы, ... . Завидую тем кто пишет серьёзно , а не "саундтреки к русскому Винни Пуху". Раньше писал текста и под музыку, ну и малость гитарных партий. Сейчас есть возможность продолжить, но как то не идёт.
 
ЛуриDate: Четверг, 29 Янв 09, 10:19 PM | Message # 10
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ли)
А вернётся и мы продолжим сотрудничество... )))

Вот иногда очень волнуюсь, когда оно загуливается... Боюсь что может не вернуться... хотя для меня бросить писать - это все равно, что с крыши прыгнуть. Я просто не смогу. Это уже часть моей жизни. Яне могу не придумывать новые сюжеты, не могу не думать над старыми... Поэтому боримся с ленью, садимся и зовем вдохновение.
















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Творчество
Страница 1 из 512345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016