ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Кто мы есть? Зачем мы здесь?
Кто мы есть? Зачем мы здесь?
KamrielDate: Понедельник, 24 Май 10, 11:19 PM | Message # 81
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 250
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 60
Статус: Ушел на охоту
Volcha
ДА, МЫ ПОНЯЛИ ДРУГ ДРУГА)))))))))))))))

ААААлилуя, произошло чудо biggrin














Часто мы задумываемся о том, что нам делать...
Реже задумываемся о том, что сделали...
И редко задумываемся о том, о чём действительно надо подумать...

Ппробуйте подумать о том, о чём вы задумались...(разве это не вынос мозга?)

Да и кстати я умею пользоваться Qute просто мне больше нравится копировать )

+++Секта плюсоманов!+++

 
СволочDate: Понедельник, 24 Май 10, 11:29 PM | Message # 82
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Volcha, Я понимаю что вы имеете в веду... И просто преподношу тоже самое но с моей точки зрения, но вы не соглашаетесь... Вывод....














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
VolchaDate: Вторник, 25 Май 10, 8:55 AM | Message # 83
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 211
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, если бы я сразу с вами согласилась, не получилось бы такого интересного разговора) Я ведь тоже понимаю, о чём вы) Прогнозируйте, уважаемый wink














...и полилась печальная беседа дождём на пыльные цветы...
 
morganDate: Четверг, 27 Май 10, 2:16 PM | Message # 84
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 175
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Quote (Volcha)
Можно предположить, а точнее сравнить душу с каплей воды. Когда она соединяется с мировым океаном, она достигает абсолюта, когда отделяется от него становится новой молодой душой. А цель её жизни это путь к абсолюту.

в этом случае логичнее было бы предположить, что человек вливается в этот океан со смертью физического тела. И в этом случае душа "умирает", то есть лишается индивидуальности. А то, что затем выходит - уже нельзя назвать той же душой, также как не возможно выделить ту же каплю воды из океана.
Просто если этот "конец" есть, то самое подходящее время для этого "конца" - физическая смерть.
Quote (Volcha)
Тело это отражение состояния души.

тело влияет на душу точно также.
Quote (Bear)
если тело это одежда тогда логично предположить что если душа обретёт волчью суть то тело тоже изменится и станет похоже на волчье

согласна. Эй, волки в душе, почему вы до сих пор на задних лапах ходите? cool biggrin biggrin















волчья невеста
 
LycanthropeDate: Пятница, 28 Май 10, 9:33 AM | Message # 85
Группа: Удаленные





Quote (morgan)
Эй, волки в душе, почему вы до сих пор на задних лапах ходите?

Ну как на зло, еще человечности у нас осталось dry biggrin
 
ЛуриDate: Пятница, 28 Май 10, 10:44 PM | Message # 86
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Не буду пока что вникать в сущность вашего спора, выскажу лишь свое мнение, если найдете нужным, оспорите его.
Каждый человек на этапе становления своей личности ставит перед собой определенную цель жизни и средства ее выполнения. Некоторые об этом не задумываются. Для кого-то замкнутый круг (работа-семья-дети-быт) и есть смысл существования. Другие стремятся к большему.
Глядя на все с высока мироздания, люди становятся похожи на муравьев. Суетливых, но устремленных. Все мы живем и никто не знает, что будет после нашей смерти. Многие говорят, что важно оставить за собой след. Это ли не бессмертие - сохранить себя в памяти потомков, но какая будет разница, если тебя все равно не станет на земле.
Отвечая на вопрос темы. Кто мы? Крупинки, блуждающие огоньки среди темноты, некоторые горят ярче чем другие, но все в итоге гаснут. Рано или поздно. От некоторых правда, остаются фантомные искры.
Зачем мы? Вопрос для философов. Я не несу соответствующих знаний, что ответить хоть приблизительно верно, но хочу сказать, что думаю сама. Люди изуродовали планету, изнасиловали ее (простите за грубость). Но ведь сделали мы хоть что-то хорошее? Точнее нет. Отвечать должен каждый за себя. Существование может казаться бессмысленным если только смотреть на все сверху. Лучше глядеть на мир своими глазами и решать для себя, зачем ты живешь и ради чего. И я говорю не только о смысле жизни.
Я хочу верить, что все мы часть какого-то огромного механизма, взаимодействующего между собой. Все люди связаны, их судьбы, их поступки. И что после смерти мы все сольемся воедино, как атомы, образующие все вокруг.
















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)



Post edited by Лури - Пятница, 28 Май 10, 10:47 PM
 
TochterdesWolfsDate: Четверг, 01 Июл 10, 5:41 PM | Message # 87
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 115
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 40
Статус: Ушел на охоту
Человек считается вершиной мира, но люди забывают биологию: "человек - высшее животное".
Мы рождаемся с животной сутью у кого-то она волчья, у кого-то змеиная, а кого-то обезьянья. Человек не может себя так называть, прежде чем действительно не станет человеком. А для этого нужно много думать, а этого, к сожалению, многие не умеют!















Простите, меня долго небыло на Логове. Многих новых правил я не знаю.

А вообще, всем привет!
 
NosferatuDate: Вторник, 05 Апр 11, 8:51 PM | Message # 88
Группа: Удаленные





О, какой же прекрасный вопрос! happy Мне всегда казалось, что это такая игра... Человечество задуманно, вместе со всеми загадками вселенной, как чьё-то увеселение.... И погибнет, когда последняя загадка будет раскрыта. Игра закончится.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Кто мы есть? Зачем мы здесь?
Страница 9 из 9«12789
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016