ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Я верю...
Я верю...
KiaraDate: Вторник, 11 Июн 13, 0:19 AM | Message # 21
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Вера..это то чувство, которые может придает некий смысл существования.
Вот мы верим и ждем, что все изменится.
Завтра будет лучше, чем сегодня. Все по новой.
Может вера и приносит некие краски и заставляет нас чувствовать себя как-то по особому..да ибез неё наверно было бы скучно.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
VolchonokDate: Четверг, 13 Мар 14, 6:46 PM | Message # 22
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 400
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 116
Статус: Ушел на охоту
Веру я бы назвала одним из составляющих фундамента жизни (уверенности в завтрашнем дне, в порядке окружающего мира).
Вероятность того, что завтра тебе на голову свалится кирпич - есть, но мы верим что это обойдет нас стороной. Такое может случится с кем угодно, но не с нами, потому что у нас есть вера в завтрашний день.
Именно из за этой веры, когда мир показывает свою иную сущность, ты становишься беззащитным, потому что привычный мир в миг рушится, разваливается на куски. Например: смерть близких, хотя ты верил, что твои родные всегда будут рядом, смерть твоего ребенка, хотя ты был уверен, что переживешь свое дитя, предательство близких людей, хотя казалось что вы живете одним миром и одними чувствами.
Вера - одна из основополагающих чувств в жизни. И по моему, если человек лишается веры - он мертв, душевно, морально мертв. Потому что вера есть всегда и во всем. Например вера в разумность человечества. Я не верю в разумность каждого отдельно взятого человека, даже могу пальцем указать на того, кто точно разумом не обладает, но я верю, что разумных людей больше. И сколько бы ни было идиотов, разум победит и не даст совершится глобальным ошибкам.
Как то так...















Нет, все человечество сошло с ума и стремится к саморазрушению. Оно для себя создает яд, оно восхищается своей агонией, оно даже устраивает из нее представление со светомузыкой каждый вечер в новостях. ©

Чай вдохновляет почти так же как дьявол (с)
 
LuciferDate: Воскресенье, 04 Май 14, 10:14 PM | Message # 23
~Великий Изгой~
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 302
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Человек всегда во что-то верит, это в самой его сути. Жизнь, правда, чаще всего спускает с небес на землю и ей плевать кто во что верит, но сколько бы ни было падений, человек продолжает верить. Если не в то, что раньше, то во что-нибудь другое. И "морально мертв" - это не абсолютное понятие, а временное, главное только не закрываться и не умирать физически в этот период. Это что касается аспектов человеческой жизни.
Что же касается религиозной веры или чего-то вроде этого, как например вера в то, что над людьми экспериментирует НЛО, или какой-нибудь культ Карго, то здесь нельзя обобщать и говорить, что каждый во что-то верит. Для кого-то необходимо верить, что над ним стоит некая высшая сила, это, наверное, придает спокойствия и уверенности, не знаю. Но смысла в такой вере, помимо этого, я не вижу. Разве что если с рождения навязать человеку религию, ему может быть тяжело осознать то, что это лишь фикция.
В прочем, веру наверное можно сравнить с самовнушением (есть ли грань?), а если так, то она может быть обуздана, и более того - должна быть обуздана, и в таком случае из неё можно извлечь очень много пользы и для себя, и для своего разума, и для души.















"Time is not your enemy. Forever is." © Fall-from-Grace

"The essence of balance is detachment. To embrace a cause, to grow fond or spiteful, is to lose one's balance, after which, no action can be trusted." © Thief

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Я верю...
Страница 3 из 3«123
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016