ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Коллективное сознание
Коллективное сознание
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 14 Ноя 10, 11:32 AM | Message # 11
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Мост, отличаются на "основе", я думаю. То есть, противодействие основывается - уж простите - на противодействии. То есть, паразитизм получается.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
NarniaNDate: Понедельник, 15 Ноя 10, 0:13 AM | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (Ульф-Ярл)
Тем самым они формируют ещё одно стадо, стадо презрительно смотрящих. Причем точно не могу сказать, что лучше - быть "изначальным стадом", или тем, которое построено на противодействии ему.
не совсем верно...сила действия равна силе противодействия.... другими словами чем сильнее то что называется "стадо" уходит в свои стадные инстинкты, тем чаще будут появляться те, кто их презирает...И тем самым формируется новое стадо.... Со временем презрение выливается в норму, и уже начинается противодействие ему.... ну короче, все это ИМХО)
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 15 Ноя 10, 6:06 PM | Message # 13
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, это было не столько опровержением, сколько продолжением )
И, все же думаю, что "отрицание отрицания" - это не единственный исход событий. Так как стадо "изначальное" все же подобие единства, а противоречащие ему силы - разные.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
YouWolfDate: Вторник, 16 Ноя 10, 9:48 PM | Message # 14
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Жизнь-то мучения...А Смерть-облегчение..














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
МостDate: Вторник, 16 Ноя 10, 9:50 PM | Message # 15
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
YouWolf, а это тут к чему?














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Черный_ПесDate: Четверг, 18 Ноя 10, 10:41 AM | Message # 16
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Мост,
Quote (Мост)
коллективное сознание в действии, его доказательства и свойтсва.

Хм - а зачем они тебе?

Не забывай что для человека слившегося с Дао(коллективным сознанием), нет ни смерти, ни начала ни конца. Он уже не индивид. Для слившегося с Дао - эго уже отброшено. Как думаешь нужно ли такому человеку, что-либо доказывать или объяснять какие-то свойства? Ему не нужен опыт всего человечества, и все подвижки в науке и технике. Такой человек прибывает в Нирване, вне разума, вне концепций, вне вчера и сегодня. Именно ему доступен экстаз бытия. Если бы ты нашел источник счастья - стал бы ты задумываться над тем как срубить на нем бабла, или открыть мега-офигенный плазмаган?
Представь себе Христа или Будду, занимающихся подобным.
Христос Будде - коллега - меня заботит проблема ящура у коров, давайте подсодинимся к коллективному сознанию и выясним-таки причинно следственную связь!
Будда Христу - "Да - меня также в последнее время заботит падение размножения Африканских буйволов вследствие туберкулеза. Подсоединяюсь. Downloading info: GodRealityPatch # 1Е00003718901africanBull.exe. Warning:enlightened personell only. TorrentReady. Passing on the infromation. Please wait - the donloaded content may take several minutes.":)))))

Особенно было бы трудно это сделать если учесть, что в Дао никакого "ты" не стало бы.
Человек живущий лишь разумом - бедный человек, ибо разум - это хороший слуга, но ужасный хозяин.
А открытия в одно и то же время - можешь объяснять информационным полем мыслей, преломленным светом Венеры от Луны встретишимся с болотными испарениями в Зимбваве, маленькими зелеными человечками с Марса. Это следствия. Не гоняйся за следствиями - иди к первопричине, которая внутри каждого из нас.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
МостDate: Четверг, 18 Ноя 10, 11:13 PM | Message # 17
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, хм, а дао - это разве не слияние со всей вселенной? могу ошибаться.
коллективное сознание, чуть меньше, чем вселенная, я затрагивал только людей. Это всего лишь часть законов, вселенная - все законы.
Quote (Черный_Пес)
Хм - а зачем они тебе?

потому что это часть, довольно таки интересная)
Quote (Черный_Пес)
Не гоняйся за следствиями - иди к первопричине, которая внутри каждого из нас.

да, ты прав. Но понимаешь, первопричина меня еще\уже не интересует. Сейчас мне интересней быть в потоке и наблюдать. Я это делаю потому что так хочется моему естесству сейчас(не через логику и не через чувства, потому что такие книги я прочитал в этой жизни и такие фильмы посмотрел, такие разговоры вели меня к сейчас), потому что для меня так надо в этом сейчас. Потом мне это пригодится, когда я выйду на финишную прямую.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Коллективное сознание
Страница 2 из 2«12
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016