ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Коллективное сознание
Коллективное сознание
МостDate: Пятница, 12 Ноя 10, 11:38 PM | Message # 1
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
(можно пролистнуть вниз, когда список закончится почитать что я хочу обсудить, а потом прочитать список, потому что список на первый взгляд может показаться вам ересью)

1. Коллективное Сознание Вселенной тождественно понятию Бог – есть непроявленное коллективное сознание и опыт всех живших и ныне живущих людей. Это есть мужское начало Вселенной, это есть закон (путь, матрица) эволюции Вселенной. Сознание существует в виде торсионных полей, существует внутри нас, вне нас, всегда и везде, одновременно.

2. Сознание Человека можно охарактеризовать как степень осознания информации в поле Коллективного Сознания или степень связи (подключения) к Коллективному Сознанию. Когда сознание Человека настраивается на бесконечное, оно становится бесконечным.

3. Коллективное Сознание Вселенной – это мыслящее энергоинформационное поле Вселенной. Сознание первично, материя вторична, так как материя есть сгусток энергии, образованной как следствие действия Энергии согласно плана Сознания.

4. Коллективное Сознание Вселенной заполняет все бесконечное пространство Вселенной, и в каждой точке его является голограммой всей Вселенной (от начала до ее конца).

5. Коллективное Сознание Вселенной содержит информацию о прошлом, настоящем и будущем, находящуюся соответственно в полях Подсознания, Сознания и Сверхсознания.

6. Сознание существует как Высшая Реальность, как Настоящее и производит работу только в настоящем времени.

7. Настоящее и Сознание или Реальность есть только миг между прошлым и будущим (именно он называется жизнь).

8. Сознанием из всех живых существ, обладает только Человек, способный осознавать идентичность своего существа в теле и во времени, обладающий знаниями и опытом.

9. Только Человек обладает способностью переносить свое внимание из текущего момента в прошлое или будущее и удерживать его там (способность мыслить).

10. Только Человек, обладая феноменальной возможностью внимания и памяти, может фиксировать время во Вселенной. Следует вывод: Время существует во Вселенной только для Человека (в котором он проживает).

на самом деле, эти положения, лишь подход к вопросу с точки зрения автора. Я же хотел рассмотреть вопрос более насущный: коллективное сознание в действии, его доказательства и свойтсва.
Например, почему два человека, друг с другом незнакомых, в одно и тоже время придумывают почти одно и тоже с незначительными изменеиями? почему люди на разных континентах приходят к одному и тому же новому, оригинальному выводу с разницей в неделю, совершеннно не подозревая о существовании друг друга?
Есть ли коллективный разум? Можем ли перенимать опыт всего человечества с помощью космосы, тонких материй, чакр, уж не знаю чего?














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 13 Ноя 10, 1:39 PM | Message # 2
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту

Не зря же человек - существо стадное, и в толпе, особенно направляемой, теряется индивидуальность. Весьма вероятно, и есть какая-то форма бессознательной телепатии, благодаря которой одни и те же мысли посещают совершенно разных людей.
Аналогично с "перениманием опыта". Наверняка некая его часть находится в бессознательном - ну, тот же страх темноты, инстинкты. Но это я уже пишу как-то менее уверенно. Но вот наличие такого вот "коллективного разума" в толпе, обществе мне лично кажется достоверным. Возможно, просто в таких ситуациях оно осознается четче, на него как-то "настраиваются".















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ozone89Date: Суббота, 13 Ноя 10, 6:11 PM | Message # 3
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Весь мир - театр,
А люди в нём - актёры.
Если что и управляет разумом людей, так это тот, кто нас создал...















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
МостDate: Суббота, 13 Ноя 10, 6:25 PM | Message # 4
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, согласен. Сюда же и коллективные истерики, панику и т.д... Вот поэтому я верю, что в 2012 не будет конца света, а будет что-то плохое, потому что все в это верили и притягивали это -_-
мне кажется, этопроисходит с помощью энергий...
ozone89, нуу, мне кажется тот, кто на создал, если он есть, не будет упарвлять каждым. Он достаточно умен для того, чтобы создать систему, которую не надо будет контролировать постоянно) Система сама себа контролирует, потому что большинство ее составляющих просто не делимы и не могут друг без друга















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 13 Ноя 10, 6:51 PM | Message # 5
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Мост, и ещё я думаю потому, что кто-то один начнет панику, все её поддержат. Потом появится "главный паникер", уверит всех в какой-то беспредельщине (типа "убейте себя, и будете спасены") и начнется...















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ShelterDate: Суббота, 13 Ноя 10, 10:52 PM | Message # 6
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
архетип и в философии? непорядок^^














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 13 Ноя 10, 11:17 PM | Message # 7
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Shelter, ну не знаю. Я подумала и решила оставить тут ) Ибо не только с психологией завязано.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
МостDate: Воскресенье, 14 Ноя 10, 11:04 AM | Message # 8
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, вообще если так подумать, получается, что отношения в группе построены на действии и противодействии. Стадо и один из стада который презрительно на всех смотрит.

Quote (Ульф-Ярл)
а все, что делаем мы, наша ли вообще инициатива?Может, мы просто бессознательно влияем друг на друга

мне кажется, что да. Что это и есть судьба: когда один человек влияет на другого. Этакий эффект бабочки, только вне времени.
Еще была довольно таки интересная теория, что человек человеку - ангел, незримо меняющий его судьбу и толкающий его по пути вперед. И неважно, что он может сделать - плохое, или хорошее. Он приносит опыт, и задача другого этот опыт принять.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 14 Ноя 10, 11:08 AM | Message # 9
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Мост, да, есть всякие уникумы, которые презрительно на всех смотрят. Тем самым они формируют ещё одно стадо, стадо презрительно смотрящих. Причем точно не могу сказать, что лучше - быть "изначальным стадом", или тем, которое построено на противодействии ему.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
МостDate: Воскресенье, 14 Ноя 10, 11:13 AM | Message # 10
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, а они отличаются?:)














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Коллективное сознание
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016