ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Этика. Этические принципы (а вы их удобряете или?))))
Этика. Этические принципы
ShelterDate: Среда, 01 Дек 10, 2:26 PM | Message # 1
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
что такое этика? нужна ли она нам? как мы ею пользуемся? да и пользуемся ли. жду ваших мнений)














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
МостDate: Среда, 01 Дек 10, 10:22 PM | Message # 2
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Этика - довольно широкое понятие.
Это всё то, что отделяет человека от обезьяны. Совесть, нравственность, благородство, понятие долга, я бы сюда включил еще и философию... Потому что долг, благородство и т.д. у человека - довольно размытые понятия, они у каждого свои и определяются разумом, а не генетической памятью, как у животных.
что касается того, нужна этика вообще или нет - личное дело каждого взрослого человека.
По мне - так нужна, потому что это и делает нас людьми. Этика, это вообщем-то и есть тот самый выбор. коим обладает человек. Без него, без понятия долга и отвественности, человек становится просто соплей и грязью. Но если кому-то это нравится - его право















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
YouWolfDate: Четверг, 02 Дек 10, 1:26 PM | Message # 3
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Этика безусловно нужна нам..иначе мы практически ничем не будем отличаться о зверей..)














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
ВулфDate: Четверг, 02 Дек 10, 4:40 PM | Message # 4
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
Согласна с YouWolf.Мы вообще рождены и созданы от обезьян,мы умеем лазать везде и т.д.














Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf
 
БеспощадныйDate: Суббота, 08 Янв 11, 11:53 PM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Не вполне согласен с YouWolf и Вулф, этика далеко не еденственное, что отделет нас от зверей, можно даже сказать этика мелочна по сравнению с другими понятими...
Что будет если из нашего мира вычеркнуть общую этику и моральные принцыпы? Думаю, просто наступит небольшой хаос - каждый просто будет действовать лишь в соответствии с собственными убеждениями, а значит конфликтовать с окружающими. Поэтому этика нужна как сплочающее средство, дабы предотвратить возможность такого хаоса.















"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 09 Янв 11, 11:16 AM | Message # 6
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Этика, как по мне, обычно излагает вполне логичные принципы существования. А вот Фрейд считал, что обилие всех этих законов и запретов делают из человека невротика Х)
Стараюсь соблюдать нравственно-этические нормы, те, которые в меня заложили. Иногда думаю, каких делов понатворила бы без них, и содрогаюсь. Так что считаю нормы полезной штукой.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ЭллиDate: Среда, 21 Сен 11, 2:38 PM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Этика это хорошо пока не доходит до абсурда.Но в любом случае она важна и нужна,хоть и ходит,временами, рука об руку с ханжеством.
 
ProfessorDate: Среда, 21 Сен 11, 3:39 PM | Message # 8
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 13
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
Соглашусь с YouWolf и всеми, кто считает, что этика разделяет человеческое мировоззрение от животных инстинктов, другими словами, от порядков "естественного отбора". Так же, согласен с Вулф: предками людей являются обезьяны, поэтому, хоть и этика находится на ступень выше в системе ценностей (будем надеяться у большинства), природные инстинкты, всё же, укоренены в людском подсознании.
Изучаю разные направления эзотерики, экзотерики по части этики (и в целом) и стараюсь придерживаться им. Учения помогают, начинаешь на многое смотреть иначе, но утруждать себя подобными теориями и практиками не следует, потому как в данном случае мы имеем дело с человеческой психикой и, кто знает, какие сюрпризы она может преподнести.















Be prepared - nothing more and nothing less.
"Человек своим накопленным арсеналом может уничтожить биологическую жизнь на планете, но не всю, а только себя." А. Кузнецов "Природное земледелие может быть интенсивным"
 
NightDate: Пятница, 03 Фев 12, 1:43 PM | Message # 9
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 121
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
Этика нужна всем, просто не все это понимают! Без нее цивилизация обречена!
многие ее меняют на дисциплину, но она теряет свою ценность(















Nan kuru nai sa
 
ДингоDate: Понедельник, 06 Фев 12, 9:33 PM | Message # 10
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Этика - это свод правил которые желательно соблюдать, чтобы быть частью системы, не более того. И следовать им или нет дело каждого. Если есть необходимость я их соблюдаю, если есть необходимость - пренебрегаю.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Этика. Этические принципы (а вы их удобряете или?))))
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016