ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Долгая жизнь
Долгая жизнь
ДэйраDate: Суббота, 05 Мар 11, 9:48 PM | Message # 11
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 309
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 295
Статус: Ушел на охоту
Quote (†Lycanthrope†)
Больше двести это вряд ли) Думаю 110 максимум...хотя если кибергенетика...или мутация...
Я просто уверен, что обычные люди устают от жизни...

Не, вполне возможно. У нас и не такие были. Одной бабке 234 года. Так она без чужой помощи есть не может. А насчёт изменений, это наверное, ничего не изменит. Может станет меньше кладбищ... а может и наоборот. Всё таки люди должны умирать вовремя... по расписанию, можно сказать...















«Вечная призрачная встречная.»©

Вы фортепьяно, вы пьянино!
Вы дири, извините, жёр!
И как вы, ля, себя ведёте?!
Мажор.
 
volk_devilDate: Суббота, 05 Мар 11, 10:09 PM | Message # 12
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту

И если жизнь станет ТАКОЙ длинной то вряди люди будут ценить жизнь, время и все в этом роде.
Лучше прожить мало и полно чем много и пусто.©















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
МостDate: Суббота, 05 Мар 11, 10:14 PM | Message # 13
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
не. ценить думаю н перестанут. Стремлния человка бесконечны или их не становится после подросткового возраста. как-будто бы сейчас большинство ценят жизнь. как бы далеко не был конец - конец будет. да и в сравнении с вечностью и тем, сколько прожила землю 200 лет - это разве много?
















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Ульф-ЯрлDate: Суббота, 05 Мар 11, 11:45 PM | Message # 14
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
как-будто бы сейчас большинство ценят жизнь


А кто сказал, что ценят сейчас?

Очень многое будет зависить от качества жизни, очень многое. Но в целом наблюдается такая тенденция - чем смерть ближе, тем больше мыслей о жизни.
Да и кстати жизнь ещё имеет свойство надоедать, так что 200-летние уже вряд ли будут ловить кайф от простых (и не очень) вещей.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
МостDate: Воскресенье, 06 Мар 11, 0:02 AM | Message # 15
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл,
Quote (Ульф-Ярл)
Это же камень в мой огород, я так понимаю?

вот когда так говорят, хочется ответить только одно - не будь так эгоистична, не принимай все на свой счет.
я без наездов, если что
Quote (Ульф-Ярл)
от качества жизни

цитирую себя же:
Quote (Мост)
все дело в том, что человек с трудом выдерживает 60-70 лет в этом не особо мудро устроенное обществе, а 200...

Quote (Ульф-Ярл)
А кто сказал, что ценят сейчас?

так и не ценят. сравнить же не с чем:)















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 06 Мар 11, 0:09 AM | Message # 16
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Я считаю наоборот. Чем ниже урвень жизни, тем больше тяга жить и меньше мыслей о смерти.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 07 Мар 11, 1:14 PM | Message # 17
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
На мой взгляд всё станет только хуже. Пенсионный возраст вряд ли сильно перенесут вперёд, т.к. стареть люди будут так же как и при жизни в 60-70 лет. Может максимум на 80 лет перенесут пенсионный возраст и всё. В итоге мы получаем, что государство должно будет в среднем на 150 лет дольше содержать пенсионеров, а это те ещё денюжки =)) Хотя я в политике мало чего понимаю, но то что пенсионный возраст не поставят 150 лет это точно.
Вот если бы ещё вместе с этим люди стареть начали лишь после 150 лет, тогда было бы круто. А так это просто удлинённая старость и это не круто...















 
FafnirDate: Среда, 09 Мар 11, 8:02 AM | Message # 18
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Неведимка)
Честно говоря, я не понимаю, как можно столько жить? Это странно....

Я бы не прочь... 80-90 лет - это мало, а так столько всего можно будет успеть....
Quote (Ульф-Ярл)
Вот щас пришла мысль, что чем дольше будет продлеваться жизнь, тем меньше будут люди её ценить.

А может наоборот, будут ценить больше, ибо в таком случае потеряют не 40-50 лет жизни, а намного больше.

Насчёт пенсий и пенсионного возраста, я полагаю что от этой системы со временем будут уходить, т.к. даже сейчас, даже для самых крупных экономик мира (США, Япония, Китай) выплата пенсий обеспечивает колоссальный профицит бюджета по своим статьям, который не покрывают доходы даже от оборота средств пенсионных вкладов.
Даже в случае, если систему пенсионных выплат оставят, то неизбежно увеличится пенсионный возраст. И я полагаю, что это не есть плохо, т.к. выход на пенсию должен состояться тогда, когда теряется способность к труду, а с увеличением продолжительности жизни (за счёт содержания организма в идеальном состоянии) увеличится и порог потери трудоспособности.

Quote (Динго)
Да и то это приведет к перенаселению планеты, если только человек не успеет до этого создать колонии на других планетах.

Перенаселение, даже при текущей продолжительности жизни, наступит примерно через 75-100 лет.
Это означает, что неизбежно и независимо от того, сколько люди будут жить - будет вводиться политика демографического контроля (см. Китай, частично Япония)
Quote (Мост)
можно ссылку на этот материал?

Не можно:) Сие знание было подчерпнуто из множества различных источников: книг, газет и журналов. Кроме того, я просто ещё и не помню что где было прочитано и откуда взято:) Поэтому предлагаю либо отнестись к теме топика, как к факту, либо попробовать самостоятельно отыскать интересующую информацию:)

Quote (Мост)
ну, знаете ли, если люди будут жить так долго - кол-во самоубийств увеличиться) все дело в том, что человек с трудом выдерживает 60-70 лет в этом не особо мудро устроенное обществе

Позволю себе не согласиться:)

Quote (Ульф-Ярл)
Очень многое будет зависить от качества жизни, очень многое. Но в целом наблюдается такая тенденция - чем смерть ближе, тем больше мыслей о жизни.
Да и кстати жизнь ещё имеет свойство надоедать, так что 200-летние уже вряд ли будут ловить кайф от простых (и не очень) вещей.

А если наоборот? Быть может, хоть за 200 лет люди смогут набраться мудрости и понять ценность жизни?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 09 Мар 11, 8:05 AM
 
ДингоDate: Среда, 09 Мар 11, 10:42 AM | Message # 19
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
В животном мире много представителей которые живут довольно много по человеческим меркам. И не жалуются что им надоело жить.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
NightWolkDate: Среда, 09 Мар 11, 10:54 AM | Message # 20
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
А может наоборот, будут ценить больше, ибо в таком случае потеряют не 40-50 лет жизни, а намного больше.
А может наоборот? Если есть запасец жизни - можно бухать, курить и колотся. А че? Предки вон, по 50-60 лет жили, и не курили, и не бухали. А мы куря\бухая проживем свою сотню. И в 40 лет законченный наркоман\алкоголик.
Quote (Fafnir)
А если наоборот? Быть может, хоть за 200 лет люди смогут набраться мудрости и понять ценность жизни?
Только если они не скатятся по дорожке описанной мною выше. ИМХО, набряться мудрости и понять ценность жизни - это для сильных и мудрых изначально людей. А такие и за сто лет смогут понять и познать.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Долгая жизнь
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016