ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Космос (Есть ли у него начало и конец?)
Космос
Как Вы считаете,есть ли у космоса начало и конец?
1.Да,конечно есть![ 3 ][14.29%]
2.Да ну..вряд ли..[ 3 ][14.29%]
3.Точно нет.[ 7 ][33.33%]
4.Очень филосовский вопрос,ответ на который я не знаю.[ 8 ][38.10%]
Всего ответов: 21
FafnirDate: Воскресенье, 01 Май 11, 7:44 PM | Message # 41
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный ок, а откуда взялась точка? И почему вдруг произошёл БВ?














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
НеведимкаDate: Воскресенье, 01 Май 11, 8:35 PM | Message # 42
Волчонок
Группа: Волчата
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
Я конечно не философ, но могу предположить, что все же у Вселенной есть границы!














Жена ozone89, мама Black wavy2, дочь Найта и сестра Монгла, Таллоса, Биатрисс, YouWolf и Alice
"В сущности, все равно, за что умираешь; но если умираешь за что-нибудь любимое, то такая теплая, преданная смерть лучше, чем холодная, неверная жизнь" (с)
Убийца клана "Дыхание Тьмы"
Оруженосец NightWolkа

Его аватар, между прочем...Я так скучаю по Озену! Вернись скорей, любимый...

Вот он, последний момент. Буду скучать по всем! А сейчас-прощайте, надеюсь, вы больше меня не увидите. Целую. Дара.
 
FafnirDate: Воскресенье, 01 Май 11, 9:11 PM | Message # 43
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Неведимка, браво!














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
ДингоDate: Воскресенье, 01 Май 11, 9:21 PM | Message # 44
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Я конечно не философ, но могу предположить, что все же у Вселенной есть границы

Безусловно. Вселенная имеет границу - свет последней звезды. А что дальше! Стена! Или просто занавеска за которую можно заглянуть! Или там все ж бесконечность.
















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
Ульф-ЯрлDate: Воскресенье, 01 Май 11, 9:57 PM | Message # 45
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
почему вдруг произошёл БВ?

На этот вопрос тебе вряд ли вообще кто ответит. По ТБВ, до взрыва была сингулярность, а что подтолкнуло её "взорваться", расшириться и охладиться... хотя, вероятно я просто теорий не слышала на этот счет. И всё же, скорее всего виной взрыву - великий китайский рандом.
Quote (Fafnir)
браво!

Не юродствуй, человек гениальную вещь сказал, причем логически верную! Действительно, он может быть, а может и не быть. Х)

Вообще, мне чем ТБВ не нравится, так тем, что с моей скромной тз Вселенных великое множество, а она объясняет происхождение только нашей.
Хотя, заглядывать дальше нашей Вселенной в любом случае неразумно, мы и в Галактике... то есть и в солнечной системе... я хочу сказать и в родной планете-то толком не разобрались, даже обращаться с ней не научились, какие уж тут Вселенные >_<














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
БеспощадныйDate: Понедельник, 02 Май 11, 0:24 AM | Message # 46
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
а откуда взялась точка? И почему вдруг произошёл БВ?

не имеет значения)) Такие вещи находятся на грани теорий, и не более того, поэтому врядли можна найти ответ на подобные вопросы... А вот то что БВ произошел мы более-менее знаем))) Основываясь на этом факте я и делал свои предпололжения))
Quote (Ульф-Ярл)
Вообще, мне чем ТБВ не нравится, так тем, что с моей скромной тз Вселенных великое множество, а она объясняет происхождение только нашей.

Хорошо тогда как эти вселенные взаимодействуют, сосуществуют между собой и т.д.?
Если ты под множеством вселенных подразумеваешь какие-ибудь паралельные миры, то вполне может быть что БВ создал все множество просто в разных слоях реальности.
Quote (Неведимка)
Я конечно не философ, но могу предположить, что все же у Вселенной есть границы!

обоснуй, пожалуйста)))















"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 02 Май 11, 12:59 PM | Message # 47
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, ответ на свой вопрос ищи в моём сообщении №18. =D
А под множеством Вселенных я подразумеваю множество Вселенных, не больше. Все равно что множество галактик, звезд или планет, если в сравнении.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
FafnirDate: Понедельник, 02 Май 11, 9:33 PM | Message # 48
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Беспощадный)
не имеет значения)) Такие вещи находятся на грани теорий, и не более того, поэтому врядли можна найти ответ на подобные вопросы... А вот то что БВ произошел мы более-менее знаем))) Основываясь на этом факте я и делал свои предпололжения))

Как раз таки имеет. И очень большое, если не сказать - основное значение в вопросе понимания мироздания

Насчёт 12-и измерений. Пока даже четвёртое измерение практически не изучено, какие там 12...

БВ на мой взгляд - это не бум/бабах и ошмётки материи стали разлетаться во все стороны.

БВ - это скорее начало развития пространства от точки 0.
И основной вопрос заключается в том: что послужило началом, толчком к развитию, а также что было до того как?
На мой взгляд это похоже на цифру 8 где точка 0 - это собственно точка отсчёта, а пространство наших вселенных движется по замкнутой спирали расширяясь и схлопываясь с определённой периодичностью.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
БеспощадныйDate: Понедельник, 02 Май 11, 10:16 PM | Message # 49
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 166
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 85
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
А под множеством Вселенных я подразумеваю множество Вселенных, не больше. Все равно что множество галактик, звезд или планет, если в сравнении.

Ты имеешь ввиду что-то вроде метагалактического домена? или просто пространства с абсолютно другими физическими свойствами(вроде другой мерности и т.д.)? Просто мне казалось что термин "Вселенная" охватывает абсолютно все)))
Quote (Fafnir)
Как раз таки имеет. И очень большое, если не сказать - основное значение в вопросе понимания мироздания

Quote (Fafnir)
И основной вопрос заключается в том: что послужило началом, толчком к развитию, а также что было до того как?

я имел ввиду, что о том что было до БВ, мы не знаем абсолютно ничего. Никакого следа праматерии, вообще ничего. А так как за отсутсвием фактом мы на одних теориях далеко не уедем, нужно сконцентрировать свое внимание на более изученых вещах, вот тогда мы может и узнаем что-то новое))

Quote (Fafnir)
На мой взгляд это похоже на цифру 8 где точка 0 - это собственно точка отсчёта, а пространство наших вселенных движется по замкнутой спирали расширяясь и схлопываясь с определённой периодичностью.

Возможно... хотя мне в этом плане временной фактор не кажется столь сущесвтенным, чтобы влиять на такой процес. Для БВ или схлопывания нужен более мощный толчок, чем просто течение времени... Лично я вообще придерживаюсь мнения о Создателе)))















"В конце концов, я всего лишь груда раскрашенных треугольников на вашем экране" (с) Трагик

Я дышу - и значит я люблю,
Я люблю - и значит я живу!

Все что не убивает саяна делает его сильнее

 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 02 Май 11, 10:42 PM | Message # 50
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Беспощадный, в моем понимании Вселенная охватывает действительно всё, но как Галактика - скопление звезд, так Вселенная - скопление Галактик (я не беру в расчет космос, т.е. пространство). То есть, Вселенная - это очередная структурированная система, которая, однако, может видоизменяться, и наверняка под воздействием окружающих её иных Вселенных.
На этом сравнении и аналогиях (планета, солнечная система, галактика, Метагалактика, Вселенная) базируется моя идея (идея, это даже не теория-то) о наличии иных Вселенных.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Космос (Есть ли у него начало и конец?)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016