ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » В здоровом теле - здоровый дух? (А может наоборот?)
В здоровом теле - здоровый дух?
FafnirDate: Понедельник, 30 Май 11, 5:30 PM | Message # 31
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
Хотя и это индеведуально...

Иными словами в вопросе первичности тела-духа определяющим фактором является некая личностная характеритсика не относящаяся ни к телу ни к духу?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Понедельник, 30 Май 11, 5:30 PM
 
СволочDate: Понедельник, 30 Май 11, 5:37 PM | Message # 32
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, Именно, как и в любом другом, и даже если упустить из виду личные характеристики, тут многое зависит от характера недуга, да и просто возраста.














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Черный_ПесDate: Понедельник, 30 Май 11, 6:33 PM | Message # 33
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Это по отношению кто думает. В целом сам человек существует во множестве восприятий людей, его знающих, либо с ним сталкивавшихся, одним из которых является его собственное восприятие самого себя.
Если ты спрашивал об этом?


Ну вот - ты сам и ответиил. Кроме кучи слов о которых человек понятия и не имеет на самом деле никакого я нет.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 30 Май 11, 6:48 PM | Message # 34
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Кроме кучи слов о которых человек понятия и не имеет на самом деле никакого я нет.

Экстравертная точка зрения, кстате)















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Черный_ПесDate: Понедельник, 30 Май 11, 7:51 PM | Message # 35
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Экстравертная точка зрения, кстате)

Просто порой раздражает разбрасывание широкими терминами - вроде восприятие. Никто не знает ни границ восприятия, ни глубины восприятия - однако говорят о ней так просто как будто идет разговор об ускорении или массе. О нем можно рассуждать но знать наверняка, что есть восприятие - не дано никому. Если бы восприятие было бы физической величиной все психушки разом опустели бы. Достаточно было подогнать его под удельный шаблон. Но ввиду отсутствия такого вопрос о том, что такое "я" - будет открыт всегда.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Понедельник, 30 Май 11, 8:11 PM | Message # 36
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, "Я", если говорить конкретно - это слово. Соответственно на вопрос что такое "Я" можно просто ответить лингвистическим значением этого слова и ответ этот будет правильным.














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
ЛейнаDate: Понедельник, 30 Май 11, 8:46 PM | Message # 37
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Никто не знает ни границ восприятия, ни глубины восприятия - однако говорят о ней так просто как будто идет разговор об ускорении или массе.

В физиологии есть такой термин - порог. Порог раздражимости, возбудимости, ощущения, что можно синонимично соотнести с восприятием. Также существует и порог различения, то есть это величина, которая показывает, где человек уже не может отличить одно от другого (раздражители, к примеру). То есть происходит нарушение восприятия. Так что, все достаточно научно, физично, физиологично, т.к. выведена величина, на основании которой проводится диагностика нарушения восприятия. Но это с медицинской точки зрения.

А что могу сказать по поводу темы... Несомненно, на фоне стрессов, депрессий, физическое состояние, здоровье человека ухудшается, так сказать, "на нервной почве". Как пример могу привести наверняка многим известный "синдром разбитого сердца". Когда душевные переживания человека за того, кто ему дорог, любим, близок (смерть жены/мужа и т.д.) сводятся к отказу сердца работать. И без пересадки человек умрет, хотя нет никаких ни болезней, ни патологий, даже передающихся по наследству. Так что грусть действительно убивает. Вот вам взаимосвязь души и тела.
А про взаимосвязь тела и души... Все зависит от силы духа человека. Кого-то болезнь "ломает", доводит до отчаяния и истерики "за что? Почему я? почему все происходит именно со мной?", а затем пропадает и желание бороться с ней. И если никого не окажется рядом чтобы поддержать, болезнь сломает тебя до конца. Да и даже при простой простуде мало кто находится в счастливом состоянии. Можно сказать, что болезнь человека угнетает.
А для полной гармонии и физическое здоровье и душевное должны быть в соответствии. Вот так.















Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
Черный_ПесDate: Вторник, 31 Май 11, 9:18 AM | Message # 38
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
"Я", если говорить конкретно - это слово. Соответственно на вопрос что такое "Я" можно просто ответить лингвистическим значением этого слова и ответ этот будет правильным.

Не изощряйся в софистике. Ответом на этот вопрос до сих пор занимается психология и он не найдены.

Quote (Лейна)
Порог раздражимости, возбудимости, ощущения, что можно синонимично соотнести с восприятием.

Плохая аналогия. Двойка Вам:) А где порог воспринимаемости галюцинации у психопатов, или порог бесчувсвтенности у маньяков-убийц. Да и военные те же - убивают на раз, в бою - это нормально, в повседневности нет. Где замеры, контрольные единицы, формулы - по которым людей можно привести к единому станадарту. Все психологи и психиатры терпели фиаско в своей жизни - потому как варианты нормы у людей варьируются в очень широких пределах - это раз - а во вторых эталон нормы так и не получил единиц измерения. То есть психология равно как и психиатрия - это лже-науки( да простит меня пой партнер). Если хирург оперирует досконально зная внутреннее устройство человека, то психологи и психиатры сами часто подврежены массе самых разных психических расстройств.

Так что все это к чему - прежде чем определить взаимосвязь души и тела надо доказать, что душа есть. А это бездоказательно, потому как психология и психиатрия ( науки о душе и ее патологиях) - на самом деле не более чем фикции, имеющие в своем активе лишь теории, но никаких измеримых величин чтобы ими оперировать.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Вторник, 31 Май 11, 10:52 AM | Message # 39
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Не изощряйся в софистике. Ответом на этот вопрос до сих пор занимается психология и он не найдены.

А я и не изощряюсь. Я это я. Это ты изощряешься, ища скрытые смыслы:)
Quote (Черный_Пес)
психология равно как и психиатрия - это лже-науки

Прокляну, ирод!

Душа или личность, почему она вдруг не существует? К примеры твоя душа или личность, ты рассуждаешь, выносишь какие то свои доводы, делаешь выводы. Испытываешь радость и печаль, эмоции.
Иными словами, ты существуешь как минимум на уровне ментальном, поскольку обладаешь волей, мышлением, разумом...
И уж коли ты обладаешь разумом, то его можно настраивать, поскольку изначально разум настроен природой посредством инстинктов. И уж так получилось что настройки природы не подходят для жизни в условиях цивилизации.
Вот собственно психология затем и нужна, чтобы перенастроить человеческий разум, и исправить некоторые ошибки, возникшие из за старых настроек.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Черный_ПесDate: Вторник, 31 Май 11, 11:35 AM | Message # 40
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Прокляну, ирод!




Quote (Fafnir)
обладаешь волей, мышлением, разумом...


Неосязаемые однако величины - вот что я имею ввиду. Сколько в тебе воли, сколько мышления, разума - в единицах.

Рассуждать попивая зеленый чай, и поглаживая бороду можно - но на самом деле все это - лишь теории. Откуда берется патология? Где корень? Четкого ответа нет - есть лишь теории. Если взять в целом то я могу выдвинуть теорию, что общество - это одна патология с некими правилами, устоями, лже-богами. Я не смогу этого доказать, но никто не сможет доказать противное. Так что душа, как и личность - бездоказательна.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » В здоровом теле - здоровый дух? (А может наоборот?)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016