ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Причина гибели человечества
Причина гибели человечества
GektarDate: Среда, 28 Сен 11, 10:13 PM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Конечно могут быть сомнения, но я по большей части уверен, что человечество рано или поздно вымрет, и поэтому хотелось бы узнать ваше мнение, по какой причине. Я полистал страници интернета, и поглазел на мнение некоторых людей, ктото считает что причиной станет алкоголь, ктото записал это на счёт наркотиков, ктото на эмоции, особо верующие кричат что причиной будет грех, который люди познали давным давно. Лично я считаю что причиной станет индивидуальность, если бы каждый человек не ставил выше себя, то возможно человечество было бы слаженым, единым организмом. Хотя и в это слабо верится, но разрушает общество именно индивидуальность.
P.S. Прошу обратить внимание, что подобные опросы проводились на многих сайтах, и нигде я не встретил ниодного человека, который засчитал бы гибель человечества на счёт стихийного бедствия или случайностей, большинство утверждает что причиной будет человек, остальные кричат что это будет гневом богов.
 
БродягаDate: Среда, 28 Сен 11, 11:07 PM | Message # 2
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
С биологической точки зрения любая популяция имеет свой предел, т.е. постоянный рост численности физически невозможен.
Всегда. Наступает. Предел.
Какие факторы и предпосылки приведут к нему - это уже другой вопрос.
Но в том что человечество погибнет этот факт у меня сомнений не вызывает, всего навсего дело времени. Это возможно хотя бы потому, что нет ничего постоянного.

Скажу лишь то, что в моем понимании индивидуальности не существует. Мы все - серая масса. И ничем не отличаемся друг от друга, даже в стремлении быть "не как все" - мы одинаковые и пресные. Так что фактор "индивидуальности" причиной конца света (хотя бы для людей) быть не может. Алкоголь, наркотики - каждый убивает себя сам. Не это, так другое. Нас всегда будет что-нибудь косить. В итоге исход один - деревянный "домик" на глубине двух метров. И не так важно что к этому приведет.

"Если бы каждый человек не ставил выше себя,
то возможно человечество было бы слаженным, единым организмом."


Это невозможно. Противоречит смыслу существования человека. "Все для себя. Все о себе. Я, я, и только я."
И не верю в другой исход. К слову, вера - это бизнес. И я не стала бы верить попам с пивными брюхами, что нужно жить в аскетизме и гармонии с собой, и тогда мне воздастся по заслугам.

На мой взгляд, куда более вероятна гибель человечества от голода. Мы высасываем все соки из Земли, и пусть будет синтетическая пища, какие-то новые технологии и разработки, но когда-нибудь придет конец. Если раньше не случится глобальной катастрофы. Каменюка большая, к примеру. По-моему, это быстрее и более безболезненно ^^















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 28 Сен 11, 11:22 PM | Message # 3
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Я верю в случай. С человечеством, я думаю, раз и навсегда покончит глобальная катастрофа. А вот какая, сказать точно не могу - большой разброс, да и неизведанного очень много (я не исключаю, что причиной катастрофы будет сам человек).














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ОхотникDate: Среда, 28 Сен 11, 11:48 PM | Message # 4
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Алкоголь, наркотики, болезни -все это ерунда. Это же всегда было, во все века. Думаете наркота изобретение нашего времени ? Вовсе нет. И алкоголь люди употребляют тысячелетиями. А уж сколько разных болезней было....Глобальная катастрофа ? Крайне маловероятно. Есть вещи и похуже. Вырождение. Грязный генофонд. Естественный отбор исчез, медицина зачем -то спасает жизни таким людям, которые должны умереть. Сколько сейчас уродов и дебилов ! А ведь они тоже ''полноправные граждане'' и имеют право размножаться. И если человек идиот -это не значит что у него атрофированы репродуктивные способности, нет. Что ему еще делать -государство платит ему всю жизнь пенсию, живи, жри да плоди себе подобных.
А физические уродства ? Недавно мельком видел по телевизору -случайно переключал каналы -какое-то шоу уродов. Девочка, у которой сердце снаружи. Не в грудной клетке. Еще одна -кости как стеклянные, постоянно ломаются. Да там таких много было. Генетические заболевания. Их лечат -как же, любая жизнь это ценность, мать ее. А какие у них будут дети ? Я лично знаком с одним таким мутантом. У него врожденное уродство -кисти рук больше похожи на клешни -на них лишь по три пальца. Выглядит ужасно.
Я считаю что из-за этого мы и вымрем, просто выродимся и исчезнем. Превратимся в кучку отвратительных мутантов. Жалкий будет конец для человечества. А уж причин для появления мутаций множество....и ''еда'' и лекарства, да и сигареты, наркотики и алкоголь тоже играют свою роль, конечно. Хоть и не столь заметную на фоне остального. Отравленная вода, отравленный воздух, радиация, загрязнения...Процесс -то идет по нарастающей -чем дальше, тем хуже.















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.


Post edited by Охотник - Четверг, 29 Сен 11, 1:07 AM
 
NightWolkDate: Четверг, 29 Сен 11, 11:52 AM | Message # 5
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
Жалкий будет конец для человечества.
Могу тебя обрадовать - мы скорее всего до этого конца не доживем) Но в целом ты прав, и практически полностью поддерживаю твое мнение - мы вырождаемся. И что самое парадоксальное - спасти захлебывающееся в жиру человечество может только глобальная катастрофа или мировая война. Почему? Это подстегнет естественный отбор и вновь заставит людей драться за свои жизни. И пусть кто-то говорит про то, что так мы скатимся до животного уровня - осмелюсь заметить, что на этом уровне мы уже были и смогли перешагнуть его. Так что помешает повторить тот же шаг еще раз?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Rachel_WolfDate: Четверг, 29 Сен 11, 1:38 PM | Message # 6
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
А я ставлю на эволюцию. Со временем появятся новые люди, которые будут гораздо лучше чем мы. И постепенно новые люди вытеснят старых, как это было со многими другими животными. Да чего тут думать, мутанты уже появляются, быть может их гораздо больше чем мы думаем. Природа уже пытается как-то усовершенствовать человека, но пока что ей это не очень удается.
Ну или роботы захватят мир biggrin















 
ЭллиDate: Четверг, 29 Сен 11, 2:05 PM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Человечество погубит невежество,жадность и фанатизм.Или возможно нас разбомбят пришельцы)
Quote (NightWolk)
Так что помешает повторить тот же шаг еще раз?

Между временем когда люди были дикими и нашими днями было много жутких вещей,которых лучше не повторять не при каких обстоятельствах.Например средневековье.
 
NightWolkDate: Четверг, 29 Сен 11, 2:07 PM | Message # 8
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
Например средневековье.
За которым последовал золотой век. И чем так плохо средневековье? Люди жили, боролись и совершенствовались. Был стимул для дальнейшего развития. А сейчас - только для деградации.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ОхотникDate: Четверг, 29 Сен 11, 2:26 PM | Message # 9
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
Между временем когда люди были дикими и нашими днями

Элли, а с чего ты взяла что люди БЫЛИ дикими ? А сейчас что, не дикие ? Никогда отморозков не видела, тех же скинов ? Да перед такими персонажами меркнут выходки любых дикарей.















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
монглDate: Четверг, 29 Сен 11, 2:42 PM | Message # 10
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
скажу одно с моей точки зрения человечество и есть причина гибели человечества














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Причина гибели человечества
Страница 1 из 151231415»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016