ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что вы больше всего боитесь потерять?
Что вы больше всего боитесь потерять?
монглDate: Пятница, 28 Окт 11, 7:18 PM | Message # 31
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, мне тоже не разрешали но мне это не мешало. А вообще боятся надо любой зависимости. Не важно от веществ или от людей или от предметов или от денег. Просто именно попадая в зависимость человек теряет себя, а когда он теряет себя он теряет все














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
Сумеречный_КардиналDate: Пятница, 28 Окт 11, 7:26 PM | Message # 32
В тени трона
Группа: Волки Крови
Сообщений: 959
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 310
Статус: Ушел на охоту
Это говорит ПОЧТИ женатый человек...Эхъ))))















A nullo diligitur, qui neminem diligit
Мои глаза видят лишь Хаос, мои руки в мерзости повседневия, на моих губах кровь невинных, погибших от рук ублюдков.




Сестра, Совесть, Защита Таллоса и Монгла
WildWolf, дочь от первого брака!
 
NightWolkDate: Пятница, 28 Окт 11, 8:58 PM | Message # 33
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (монгл)
А вообще боятся надо любой зависимости.
А толку ее боятся, если ты и так зависим? От денег, от работы, от семьи, от окружающих людей, от себя самого... От еды, воды, сна... Ты зависим, и ничего с этим не сделаешь, такие дела. А как по мне, глупо боятся того, что уже случилось))















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
монглDate: Суббота, 29 Окт 11, 10:04 AM | Message # 34
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Сумеречный_Кардинал, сестренка я знаю что себя давно потерял. И не надо мне об этом напоминать. Разве я не могу поделиться опытом чтобы мои ошибки не повторяли. NightWolk, ты не зависиш пока можешь выбирать. Я могу выбирать спать или нет. (за прошедшую неделю спал всего 6 часов.) я и без денег могу месяц или 2 жить. От окружающих я тем более не завишу. Общаюсь с кем хочу. А зависимость это когда ты не можешь решать за себя. Когда от кого то или чего то зависят слова и поступки














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ЭллиDate: Среда, 02 Ноя 11, 10:00 PM | Message # 35
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Мне кажется,что бы я не потеряла,в итоге с этим смирюсь.И нет ничего на сегодняшний день,за что бы хотелось цепляться. sad
 
HellaDate: Среда, 04 Янв 12, 3:39 PM | Message # 36
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Страх - негативная эмоция, от которой стоит избавляться. Она внушает смятение вплоть до полной бессознательности. Не думаю, что можно считать верным утверждение "Страх помогает избегнуть опасности, боли и смерти". На деле с этим прекрасно справляется детальное осознание ситуации. И если я не могу справиться с ситуацией в настроении покоя - я не справлюсь с ней и в страхе. Говорят, что страх активизирует скрытые потенциалы, выброс адреналина и прочее. Но вот, например, боксер выходит на ринг: он боится? Нет. Ему нельзя бояться, иначе он убежит. Убежать от опасности - не значит избежать столкновения с ней впоследствии. Поэтому в его сознании есть сосредоточение, опасение, собранность, напряженность..но не страх.

Также не вижу смысла бояться того, что еще_не_произошло. Вот это, имхо, глупость, так как произойти может бесконечное количество смертельных случайных совпадений smile И фишка в том, чтобы отсеять наиболее вероятные, а не терять рассудок от всех сразу. А зная наиболее возможное - будь готов smile

Бояться потери..Хмрк. Человек изначально приходит в этот ми и уходит из него одиноким. Одиноким - то бишь включая как материальные ценности (к которым можно в буквальном смысле отнести физические возможности), так и других людей. Несмотря на то, что находясь в социуме, мы постоянно окружены другими хомо, в итоге никто, кроме нас самих, не сможет сделать что-либо за нас, пережить вместо и т.п. Потерять физические возможности? Не так страшно: три перелома позвоночника с лежачим лечением доказали, что это не самая большая проблема. Хорошая иллюстрация - фильм "Внутри себя я танцую".
Да, мне будет очень и очень плохо, если уйдут мои близкие и родные. Но ради самой жизни мне придется это пережить. Думаю, они были бы этим довольны.

Элли, Ну так зачем же цепляться) Живи свободно, как ветер, и будь свободна от всех ограничений, не цепляясь и не держась! Я поняла твою фразу как то, что тебя ничто не привлекает, не приносит радости и не вызывает желания продолжить общение или взаимодействие. Ну так что же..ты на перепутье и тебе открыты все пути. Не забывай о том, что мир полон шансов на улыбку.















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
ЭллиDate: Понедельник, 09 Янв 12, 3:25 PM | Message # 37
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Hella, ты поняла мою фразу слишком драматично wacko Всему виной,скорее всего,мой непомерный пофигизм.А так меня много чего радует,чашка кофе сейчас очень даже радует happy И вообще глупая лыба - мой вечный спутник.
Но в том,что страх негативная эмоция,от которой нужно избавляться,я с тобой согласна.Особенно от страха потери.Это так напрягает dry и часто провоцирует на ненужные действия.
 
HellaDate: Вторник, 10 Янв 12, 9:02 PM | Message # 38
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Элли, Так давно не видела грустные смайлики в употреблении, что не могу градуировать их насыщенность -) Ну а что пофигизм - наше все! Источник спокойствия, но, как ни печально, еще и равнодушия. Что забавно, часто, если не всегда, можно понять, что эти действия совершаешь не ты, а именно страх. Такой мерзкий (как я его представляю) голопопый таракан. А ведь управляет,гад.














Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
FafnirDate: Среда, 11 Янв 12, 9:40 AM | Message # 39
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Hella)
Страх помогает избегнуть опасности, боли и смерти". На деле с этим прекрасно справляется детальное осознание ситуации. И если я не могу справиться с ситуацией в настроении покоя - я не справлюсь с ней и в страхе. Говорят, что страх активизирует скрытые потенциалы, выброс адреналина и прочее. Но вот, например, боксер выходит на ринг: он боится? Нет. Ему нельзя бояться, иначе он убежит. Убежать от опасности - не значит избежать столкновения с ней впоследствии. Поэтому в его сознании есть сосредоточение, опасение, собранность, напряженность..но не страх.

Тайсон боялся выходить на ринг. И он был сильнейшим боксёром на планете, до тех пор пока не стал слишком самоуверенным.
Если ты чего то не боишься, значит ты не будешь стараться этого чего то избежать. Значит это чтото случится с высокой степенью вероятности.
Quote (Hella)
Также не вижу смысла бояться того, что еще_не_произошло. Вот это, имхо, глупость, так как произойти может бесконечное количество смертельных случайных совпадений И фишка в том, чтобы отсеять наиболее вероятные, а не терять рассудок от всех сразу. А зная наиболее возможное - будь готов

А смысл бояться сломать себе позвоночник, спрыгнув с крыши дома, если ты уже спрыгнул и сломал? Как раз страх сломать себе хребет или вообще расстаться с жизнью, спрыгнув с дома и есть предостережение что делать этого нельзя.
Quote (Hella)
Человек изначально приходит в этот ми и уходит из него одиноким.

Человек рождается из чрева матери в окружении акушеров и врачей. Если он здоров - то его после необходимых процедур кладут на грудь матери.
Умирают (если от старости или болезни) в кругу бизких и друзей. Если таковых не имеется - в том вина умирающего, а не действительности, его окружающей.
Quote (Hella)
Не так страшно

Страшно. Страшно стать овощем. Страшно потерять возможность ходить и страшно потерять возможность делать что-либо руками. Это страшно. Не фатально - страшно. Справиться с этим можно, но страшно. И это хорошо, потому что имея страх ты, будучи предупреждённым постараешься сделать так, чтобы этого не случилось.
А если не боишься, то зачем стараться этого избежать? Ведь жить и без рук/ног/родных/друзей можно.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
HellaDate: Среда, 11 Янв 12, 8:44 PM | Message # 40
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Тайсон боялся выходить на ринг. И он был сильнейшим боксёром на планете, до тех пор пока не стал слишком самоуверенным.


Пруфлинк?) Вообще хотелось бы источник поподробнее и повернее. (да, самой разбираться времени нет). Официальные источники сообщают так же о его агрессивности, жестокости, неспособности строить семейные отношения и даже об изнасиловании. "неплохая" характеристика. Он животное в облике человека. По его же словам, цитатка, "я на всю жизнь остался в ожидании казни". Можно сделать вывод, что он боялся каждый момент этой жизни, а ринг был для него выражением той виселицы, на которой вздернули его друга, когда он струсил. Эта виселица пугала его, и выигранный бой служил как бы оправданием за инцидент в детстве.

Пока ни один мой знакомый боксер, таэквондист, мечник или просто уличный боец не говорили о необходимости страха. Ярости, злости - да. Но, по их словам, обобщенно, страх бы сожрал.

Quote (Fafnir)
А смысл бояться сломать себе позвоночник, спрыгнув с крыши дома, если ты уже спрыгнул и сломал? Как раз страх сломать себе хребет или вообще расстаться с жизнью, спрыгнув с дома и есть предостережение что делать этого нельзя.


Имхо, это не страх, а разумный вывод О_о Решение, принятое разумом на основе опыта предыдущих пострадавших и наставлений родителей (к примеру). Вот если существо в первый раз столкнулось с ситуацией и вынуждено действовать на основе инстинктов - можно говорить о страхе. Оно не знает о том,что такое крыша и чем грозит падение. Но инстинктивно оно поймет, что лучше отойти от края.

Quote (Fafnir)
Человек рождается из чрева матери в окружении акушеров и врачей. Если он здоров - то его после необходимых процедур кладут на грудь матери.


Смотря как понимать одиночество. smile Склонна воспринимать его как единоличность или самодостаточность. А в плане физического окружения - не отрицаю, человек-существо социальное,и немногие фрики от этого отходят.

Quote (Fafnir)
Если таковых не имеется - в том вина умирающего, а не действительности, его окружающей.


То бишь если человек умирает один, его можно в чем-то обвинить?) перед кем он виноват?) А может, ему так хотелось!

Quote (Fafnir)
Страшно. Страшно стать овощем. Страшно потерять возможность ходить и страшно потерять возможность делать что-либо руками. Это страшно. Не фатально - страшно. Справиться с этим можно, но страшно. И это хорошо, потому что имея страх ты, будучи предупреждённым постараешься сделать так, чтобы этого не случилось.
А если не боишься, то зачем стараться этого избежать? Ведь жить и без рук/ног/родных/друзей можно.


По данной проблемке отписалась уже выше -) Меня предостерегает от опасностей не страх. Ну, а если ничего не исправить - можно уйти из жизни.
Можно жить и без друзей, и без родных. А зачем?) С ними прикольнее. Тем более, что вокруг целый дружественный мир smile















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что вы больше всего боитесь потерять?
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016