ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что вы больше всего боитесь потерять?
Что вы больше всего боитесь потерять?
FafnirDate: Среда, 11 Янв 12, 10:15 PM | Message # 41
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Пруфлинк?)

Пжалст: http://tyson-video.ru/index/film_2008_goda/0-62
Quote (Fafnir)
Имхо, это не страх, а разумный вывод

Вывод, сделанный на основании страха. Не подменяйте понятия одно другим.
Quote (Hella)
Пока ни один мой знакомый боксер, таэквондист, мечник или просто уличный боец не говорили о необходимости страха. Ярости, злости - да. Но, по их словам, обобщенно, страх бы сожрал.

Боксёр, который не боится получить правым крюком по голове - дерьмовый боксёр. В пример можно привести того же позднего Тайсона.
Quote (Hella)
фициальные источники сообщают так же о его агрессивности, жестокости, неспособности строить семейные отношения и даже об изнасиловании. "неплохая" характеристика. Он животное в облике человека.

Прежде чем заключать какие-либо выводы о человеке, необходимо если не познакомиться с ним лично, то хотя бы поискать достоверную информацию.

Quote (Hella)
То бишь если человек умирает один, его можно в чем-то обвинить?) перед кем он виноват?) А может, ему так хотелось!

Пусть сдыхает, сам виноват, что один. Какое мне и окружающим до него дело. Только вы высказали такую мысль:
Quote (Hella)
Человек изначально приходит в этот ми и уходит из него одиноким
, как аксиому. Я написал что это не так. Ни в физическом ни в духовном плане.
Quote (Hella)
Смотря как понимать одиночество. Склонна воспринимать его как единоличность или самодостаточность.

Одиночество это одиночество. Единоличие это единоличие. Самодостаточность это самодостаточность. Как то лихо вы подогнали три абсолютно различных слова под одно только вам понятное значение.
Quote (Hella)
Меня предостерегает от опасностей не страх.

Именно страх. Прочее - выдуманные вами тараканы.

Quote (Hella)
Можно жить и без друзей, и без родных. А зачем?) С ними прикольнее. Тем более, что вокруг целый дружественный мир

Ваша фраза?
Quote (Hella)
Ну так зачем же цепляться) Живи свободно, как ветер, и будь свободна от всех ограничений, не цепляясь и не держась!

Или по какой то причине к родным и близким эта фраза не относится?

З.Ы. И если будем продолжать нашу дискуссию, то давайте разделим понятия паники, под которым вы подразумеваете страх. И понятие страха, под которым вы подразумеваете понятие здравого рассуждения.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 11 Янв 12, 10:17 PM
 
HellaDate: Среда, 11 Янв 12, 11:42 PM | Message # 42
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Благодарю, посмотрю :-) Но кто таки гарантирует, что и это достоверно?..

Quote (Fafnir)
Ваша фраза?

Моя, моя. Красивый ход, я оценила cool
Quote (Fafnir)
Или по какой то причине к родным и близким эта фраза не относится?

А кто сказал, что я (перейдем на личности) за них цепляюсь?) Или держу их около себя? Все свободны.

Quote (Fafnir)
Одиночество это одиночество. Единоличие это единоличие. Самодостаточность это самодостаточность. Как то лихо вы подогнали три абсолютно различных слова под одно только вам понятное значение.


С одиночеством приходит самодостаточность, если есть разум.(оставим единоличие,этимологическое значение сильно отличается от употребимого в различных слоях) Обычно люди боятся остаться в одиночестве и посмотреть в себя..

Дефинитивность противна поиску сущности. dry
Страх - это проявление инстинкта самосохранения (изначально) или же привитая реакция на объекты, не несущие угрозы. Он может как спасти в ЧС, способствуя выбросом адреналина и т.д. по цепочке (что поможет,например,убежать), так и парализовать (что кагбе смертельно). То есть в ситуациях жизнь или смерть - необходимо,но опять-таки см.выше. Полное избавление от страха чревато потерей самоконтроля и тотальным пофигизмом..Отсутствие осознания и принятия страхов чревато паникой и невозможностью принятия решения в принципе. Однако в полной гармонии духа и тела страхи редуцируются безболезненно..но это невероятный уровень)

Quote (Fafnir)
Пусть сдыхает, сам виноват, что один. Какое мне и окружающим до него дело.

По-вашему, умереть в одиночестве - это грех?) унизительно?) ужасно страшно или как? Вы этого боитесь?)

Quote (Fafnir)
Я написал что это не так. Ни в физическом ни в духовном плане.

охх. Давайте скрестим клинки данной проблемы в соответствующей теме >.<

Quote (Fafnir)
Именно страх. Прочее - выдуманные вами тараканы.

вы моих тараканчиков не трожьте, что выдуманных, что невыдуманных :-) Вам хорошо, а мне с ними жить, успокаивать.
Беру это я в руки скальпель и делаю надрез. Страх как эмоция мне противопоказан, ибо несет за собой дрожащие руки как физиологический минимум и общий негатив как эмоция.И все это не лучшим образом скажется на пациенте. в первый,самый первый раз,руки дрожали.Но после принятия и переваривания страх ушел. я не боюсь, но знаю,что может случиться атата.















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
FafnirDate: Четверг, 12 Янв 12, 7:25 AM | Message # 43
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Но кто таки гарантирует, что и это достоверно?..

Сам Майк?
Quote (Hella)
С одиночеством приходит самодостаточность

Почему самодостаточность личности может "приходить" исключительно с одиночеством?
На мой взгляд ситуация обратная: самодостаточные личности без проблем могут длительное время оставаться наедине с собой, но это совершенно не значит, что самодостаточник должен быть одиноким.
Кроме того не стоит забывать, что действительно одиноких людей, у которых нет ни близких ни друзей - очень мало. Чаще встречаются люди имеющие и тех и других, но предпочитающие считать себя одинокими/одиночками по причине потакания чувству жалости к самому себе.
Quote (Hella)
Однако в полной гармонии духа и тела страхи редуцируются безболезненно..но это невероятный уровень)

Не такой уж и невероятный. Любой боец или солдат должен обладать таким навыком, или он просто потерпит поражение или погибнет. Да и не так уж и сложно относиться к страху, как к средству получения эмоциональной информации о ситуации, которая должна служить благополучному разрешению этой ситуации.

Quote (Hella)
По-вашему, умереть в одиночестве - это грех?) унизительно?) ужасно страшно или как? Вы этого боитесь?)

Это печально. Очень печально. Однако люди сами виноваты в своём одиночестве, если таковое наличиствует.
Боюсь или нет - не знаю. мне ещё слишком далеко до такой смерти, чтобы испытывать какие либо эмоции по этому поводу.
Quote (Hella)
Давайте скрестим клинки данной проблемы в соответствующей теме >.<

Влом:) Тем более что обсуждать особо нечего. Я уже писал что при рождении присутствует как минимум мать, при смерти присутствуют родные и близкие (если конечно это не быстрая смерть от ССЗ или чего нибудь вроде этого). Есть конечно редкие исключения в виде жалких людей без родных и друзей, но это исключительно их вина. Вывод: всю жизнь человека его сопровождают и окружают люди: родные, друзья, знакомые, враги, равнодушные. Соответственно жизнь не начинается, не проходит и не завканчивается в одиночестве.

Quote (Hella)
я не боюсь, но знаю,что может случиться атата.

В том то и дело, что вы боитесь ататы, но научились контролировать свой страх. И это делает вас хорошим хирургом (если не ошибся). Поскольку плохой, приехав на операцию после "рыбалки" где он выпил столько, что после такого не живут и, тяпнув сто грамм, чтобы руки не дрожали - заставляет сестру считать тампоны, чтобы не забыть в пациенте.
Он не боится делать в таком состоянии операции и не боится покалечить людей и не боится что ему что то за это будет. Поэтому из под его ножа выходят инвалидами или мертвецами.
Quote (Hella)
Вам хорошо, а мне с ними жить, успокаивать.

Мне плохо, т.к. у меня их больше чем в Москве приезжих.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Четверг, 12 Янв 12, 7:26 AM
 
HellaDate: Пятница, 13 Янв 12, 12:48 PM | Message # 44
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Сам Майк?


Есть вариант, что он не скажет правды -) И не факт, что ему самому это нравится. Это скорее разница западного и восточного взглядов.Западники утверждают, что нельзя выйти на бой, не сомневаясь в себе и не допуская возможности проиграть, потому как если боец думает, что победит, он расслабляется. Восточники чаще не оставляют себе другого выбора, кроме как победить, и давят врага его же неуверенностью, или используют обманные приемы, притворяясь слабыми, чтобы расслабить противника и т.д. и т.п.

Quote (Fafnir)
Почему самодостаточность личности может "приходить" исключительно с одиночеством?

Ненене, это только один из путей smile самодостатоный человек, кстати, чаще всего именно неодинок, так как привлекает целостностью своей личности других. Но одиночество + возможность комфортного существования в нем - это признак,способ проверки,etc.

Quote (Fafnir)
Не такой уж и невероятный. Любой боец или солдат должен обладать таким навыком, или он просто потерпит поражение или погибнет.


А Тайсон?) Ну, тот, который без страха на бой не выходил? Потерпел поражение, насколько я помню ваши слова, из-за самоуверенности. Каковая, имхо, явилась следствием распоясанности его страха.
Но по сабжу, собсно - ня, согласна ^__^
Только эмоция (страх) - это не способ получения информации, а следствие ее обработки мозгом, выражающаяся в психовегетативных реакциях (которые способствуют или препятствуют спасению). Нормальная физиология. Если у вас будут какие-то пояснения - буду рада прочитать -)

Quote (Fafnir)
Это печально. Очень печально.

Quote (Fafnir)
Соответственно жизнь не начинается, не проходит и не завканчивается в одиночестве.


Спасибо за мнение. Не буду развивать тему самодостаточности с дзенскими иллюстрациями, а если будет время - посмотрите "весна, лето, осень, зима и снова весна". Вот и будет мой мэссэдж..

Quote (Fafnir)
В том то и дело, что вы боитесь ататы


Неа. Атата будет не мне, а руководителю. А уж он сделает пендель мне. И мне будет очень, очень стыдно. Но страшно - нет. Даже если выпрут - есть, куда податься. Нормальная ситуация, где все ходы известны и прописаны. Мне бояться нечего. А вот если у человека из вашего примера есть неработающая жена, дети, его отстранят от практики и денег взять будет негде, вот вообще, ни мешки таскать он не может, ни занять, - то да, он будет бояться потерять работу. Исключения возможны.

Мрм..просто о примере.
Нужно быть НЕ хирургом, чтобы пойти на операцию пьяным -__- Это недостойно звания врача - раз, это нужно быть окончательно сожранным алкоголем - два. Плохой_хирург возьмет отгул за свой счет, это намного дешевле, чем отвечать перед родственниками в суде.А хороший так напиваться не будет.
Дальше - медсестра всегда считает тампоны и салфетки -) Правило такое. И если он что-то забудет - это не так страшно, если он что-то не так порежет или зашьет. Могут успеть спасти.

Quote (Fafnir)
Мне плохо, т.к. у меня их больше чем в Москве приезжих.


Ой беда-беда :-) * перекрестила мелком "Машенька" *















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
FafnirDate: Пятница, 13 Янв 12, 2:38 PM | Message # 45
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
А Тайсон?) Ну, тот, который без страха на бой не выходил? Потерпел поражение, насколько я помню ваши слова, из-за самоуверенности. Каковая, имхо, явилась следствием распоясанности его страха.

Молодой Тайсон свой страх контролировал и использовал как стимулятор.
Quote (Hella)
Только эмоция (страх) - это не способ получения информации, а следствие ее обработки мозгом, выражающаяся в психовегетативных реакциях (которые способствуют или препятствуют спасению). Нормальная физиология. Если у вас будут какие-то пояснения - буду рада прочитать -)

Обработка мозгом происходит бессознательно, тобишь страх - уже полученная информация, соответственно эту информацию можно либо потратить впустую, может даже пустить во вред, либо воспользоваться ею. В данном случае речь идёт скорее не о каком-либо форс мажоре, а о более "спокойных" жизненных ситуациях.
Если ситуация экстренная - катастрофа, бой и т.по - там большее зачение имеют рефлексы - такие же бессознательные реакции, только происходящие вследствие обработки мозгом ранее полученной информации в виде страха.
Quote (Hella)
весна, лето, осень, зима и снова весна

Смотрел. 22 раза уже.
Quote (Hella)
Неа. Атата будет не мне, а руководителю. А уж он сделает пендель мне. И мне будет очень, очень стыдно. Но страшно - нет. Даже если выпрут - есть, куда податься. Нормальная ситуация, где все ходы известны и прописаны. Мне бояться нечего. А вот если у человека из вашего примера есть неработающая жена, дети, его отстранят от практики и денег взять будет негде, вот вообще, ни мешки таскать он не может, ни занять, - то да, он будет бояться потерять работу. Исключения возможны.

Вы меня не поняли. Я говорю не столько о страхе потерять работу, сколько о страхе навредить пациенту своими действиями. Под ататой я подразумевал именно ошибку такого рода.
Медик, а тем более хирург должен испытывать этот страх хотя бы иногда, т.к. если такого страха нет - ему либо безразлично, либо он самоуверен, что всегда заканчивается плачевно. Отчасти из за этого страха в 16 я не пошёл на медицинский, хотя конечно сейчас понимаю насколько это было глупо и очень жалею.
Quote (Hella)
Мрм..просто о примере

Хороший/плохой... Практикующий. Этот хирург убил 12 летнюю сестру моего друга. Год скрывался от его отца. Сейчас практикует. Половина его пациентов - инвалиды.
Этому же другу делали операцию на тазобедренном суставе обеих ног, разрушились чашки. Операции на одну и другую ногу с интервалом в 2 года. Оба раза переделывали по причине грубых ошибок.
Моей матери оперировали щитовидную железу, узлы.. Вырезали. Выяснилось что вырезали не с той стороны. Вырезали и там. Задели связки. Итог - с тех пор она живёт на таблетках и мучается с ларингитами.
Список бесконечный.
Я искренне надеюсь что вам не безразличны ваши пациенты и вы боитесь навредить им и не допустите в своей практике таких грубых ошибок.
Quote (Hella)
Ой беда-беда :-) * перекрестила мелком "Машенька" *

*тараканы набросились на мелок, поделили на всех и ловят кайф*















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Пятница, 13 Янв 12, 2:40 PM
 
HellaDate: Пятница, 13 Янв 12, 5:15 PM | Message # 46
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Молодой Тайсон свой страх контролировал и использовал как стимулятор.


Доиспользовался..)) как и боль и любую негативную энергию, надо сказать..

Quote (Fafnir)
вследствие обработки мозгом ранее полученной информации в виде страха.


Вы позволите накатать мне физиологический алгоритм? Получаемая информация одновременно анализируется сознательно и бессознательно на уровне головного мозга и бессознательно на уровне рефлексов спинного мозга. С рефлексами все понятно: больно-отдерни, светло - зажмурься, + рефлексы приобретенные, когда участвует бессозналка ГМ.
Если поступает информация об опасности, она обрабатывается параллельно сознательно и бессознательно или только бессознательно, причем информация от бессознательного не всегда поступает в сознательную переработку. Вследствие этих процессов возникает страх как эмоция и сознательного, и бессознательного происхождения, как оценка происходящему.
А вот использовать можно по-разному, да. Превращать в стимул,например. Хороший метод. Но факт в том, что при наличии постоянного и обильного страха зверьки в опытах, как и люди, погибали smile Уж очень страх деструктивен. Это поначалу выброс адреналина на небольшой промежуток, а если часто? Постоянно? (вегетативные реакции переходят на висцеральные органы и вперед,психосоматические заболевания)И уж если обращать страх в силу, почему бы не удалять его как стадию (что чаще происходит)
Другой вариант: страх может быть эмоциональной подачей. Но это надо уметь манипулировать энергетикой.

Quote (Fafnir)
Смотрел. 22 раза уже.

И что Вы поняли?)

Quote (Fafnir)
Вы меня не поняли. Я говорю не столько о страхе потерять работу, сколько о страхе навредить пациенту своими действиями.


Хмрк..Представила, как совершила ошибку. Это не страх, это стыд (не учитывая проблем). Не хотеть испытывать не значит бояться испытывать. Остальное - вопросы этики отношений между врачом и пациентом.

Quote (Fafnir)
Хороший/плохой... Практикующий.


Крестец. Почему его не лишили права практиковать?

Quote (Fafnir)
*тараканы набросились на мелок, поделили на всех и ловят кайф*

Голодные, как студенты ползуновки. *умилилась* Совсем забросили питомцев, никаких мозгов не подбрасываете.















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
FafnirDate: Пятница, 13 Янв 12, 9:25 PM | Message # 47
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Hella)
Доиспользовался..)) как и боль и любую негативную энергию, надо сказать..

Посмотрите его биографию и поймёте что неправы.
Quote (Hella)
Но факт в том, что при наличии постоянного и обильного страха зверьки в опытах, как и люди, погибали

При наличии обильного. Тобишь если страх выйдет из под контроля и завладеет субъектом. Если страх контролируется, то он протекает как слабовыраженный эмоциональный фон, как напряжённость и собранность, он помогает собраться и сконцентрироваться на объекте опасности.
Quote (Hella)

Смотрел. 22 раза уже.

И что Вы поняли?)

Что мне понравилось. И я намереваюсь ещё не меньше шестидесяти раз посмотреть. А бог даст и больше посмотрю.
Quote (Hella)
Хмрк..Представила, как совершила ошибку. Это не страх, это стыд (не учитывая проблем). Не хотеть испытывать не значит бояться испытывать. Остальное - вопросы этики отношений между врачом и пациентом.

Может не стыд а муки совести? Представьте что после сложной операции с высокой степенью риска ваш пациент потерял возможность ходить...

Quote (Hella)
Крестец. Почему его не лишили права практиковать?

Россия. Друзья в прокуратуре, органах.

Quote (Hella)
никаких мозгов не подбрасываете.

Мне они самому пригодятся.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
HellaDate: Пятница, 13 Янв 12, 9:53 PM | Message # 48
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 162
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Посмотрите его биографию и поймёте что неправы.


Когда пойму - отпишусь.
Quote (Fafnir)
При наличии обильного...


Предлагаю альтернативу - у каждого страх проявляется по-разному. Тащем-та физиццки объективно.И негативное влияние стоит преобразовывать в позитивную помощь.

Quote (Fafnir)
Что мне понравилось. И я намереваюсь ещё не меньше шестидесяти раз посмотреть.

Монах понимал, что он в мире не один. Ведь у него есть целый мир. Но жил один,и умер один,и был счастлив.

Quote (Fafnir)
после сложной операции с высокой степенью риска ваш пациент потерял возможность ходить...

Для сложной операции с высокой степенью риска эта возможность составляет 50%. Ну да, меня это будет мучить (гипертрофированное чувство стыда), но недолго. Нужно идти вперед. Не имею права депрессовать и допускать новые ошибки, нужно исправлять старые.

П.С. Вот поэтому я и не буду нейрохирургом.

Quote (Fafnir)
Россия. Друзья в прокуратуре, органах.

Никогда не пойму, чем руководствуются друзья при такого рода помощи..















Торжественно поклялась не называть NightWolk Найтвольфом.
 
Amalkiri2Date: Воскресенье, 15 Янв 12, 4:33 PM | Message # 49
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту
Здоровье потерять...Без здоровья жизни нет.














Даже в том, кто сердцем чист. Кто молясь позабыл про сны. Может волк проснуться, что спит, Коль зацветет аконит, Под светом осенней луны.
 
BeatrisaDate: Воскресенье, 15 Янв 12, 8:20 PM | Message # 50
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
Себя потерять) Мне кажеться это главное...














Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » О Жизни и Смерти (Философия) » Что вы больше всего боитесь потерять?
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016