ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Цербер
Цербер
ВитанаDate: Пятница, 17 Сен 10, 6:45 PM | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (صلح-Адриан-صلح)
Давно увлекаюсь данным мифическим существом. Вот бы вывести такую собачку:

Супер-собачка.Работай над выведением!)Обязательно возьму)))
Интересная инфа про Цербера...
 
ИнаяDate: Пятница, 17 Сен 10, 8:00 PM | Message # 12
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 92
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 142
Статус: Ушел на охоту
Очень понравилась информация)














Я дочь ветров, в моих глазах
Горел сиянием восход,
И там, где тают облака,
Прочерчен кровью мой полет.

Наместница по Внешней политике клана Дыхание Тьмы
 
HikiroDate: Пятница, 17 Сен 10, 9:04 PM | Message # 13
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 127
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 59
Статус: Ушел на охоту
да, про цербера интересная информация)) ну, если бы можно было бы взять цербера домой и ходить с ним в школу было бы круто..
а так я представляю себе цербера таким:
http://i057.radikal.ru/1009/c0/0332f31c93c2.jpg















 
volk_devilDate: Пятница, 01 Окт 10, 1:53 PM | Message # 14
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Такс... Я немного запуталась в первый раз я читала сто надо было Гераклу надобыло просто привести цербера, потом в википедии что он убил цербера и его слюна упав на землю что-то взрастила, вроде какой-то ядовитый цветок... Так он что с этой милой животинкой сотворил? Я немного не понимаю... И главное за что...














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
YouWolfDate: Четверг, 23 Дек 10, 2:32 PM | Message # 15
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Цербер у меня прямо чувства тёплые вызывает) Он такой милый)Информация интересная)))))) happy














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
AlfaWOLFDate: Вторник, 08 Мар 11, 4:39 PM | Message # 16
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 189
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 233
Статус: Ушел на охоту
Цербер — трехголовый пес, который охраняет Стикс, границу между миром людей и подземным царством. На картинке в книге Гафу-рия «Practice musice» мы видим змею с тремя головами: посредине голова льва, слева — волка, справа — собаки. Гафурий считает, что именно так выглядел Кербер, у которого тоже было три головы и змеиный хвост. Три головы символизируют всепоглощающее время в трех его аспектах (настоящее, прошлое, будущее), в которых проявляется на земле неизменная сущность покоящегося в себе бога. В «Сатурналиях» Макробия (XV в.) мы читаем: «Лев, сильный и непредсказуемый, символизирует настоящее; волк, который утаскивает свою добычу, — отображение прошлого, которое отнимает у нас воспоминания; собака, которая, повизгивая, крутится вокруг своего хозяина, указывает на будущее, которое непрестанно обманывает нас в наших надеждах».
На картинке в книге Гафурия три головы Цербера, венчающие его змеиное туловище, соответствуют трем грациям, богиням изящества, которые образуют женское триединство. Таким образом, страх может стать обворожительным, если он пройдет через змею — еще одно указание на огненную змею, индийскую кундалини, которая также поднимается снизу вверх.
В Цербере нетрудно увидеть и обратное триединство и тем самым формулу Трисмегиста: «Что внизу, то наверху». Таким образом, собака как самое низшее из всех животных приобретает особое значение в мистической символике. Тристан подарил Изольде собачку из страны Авалон, которая отличается такой шелковистой шерсткой и до того нравится рыцарю, что он иногда забывает свою любовную печаль. Языковое соответствие мистической инверсии мы находим в английском языке: «dog» (собака) и «god» (бог).
Легенда о подвиге Геракла указывает нам путь, который должен пройти герой, чтобы победить чудовище мистерий собственной души. Трехголовая собака — существо, абсолютно противоположное богу, собственно говоря, последний страх, который надо преодолеть герою. Так, например, Виргилий и Данте в самой глубине ада обнаруживают трехголовое чудище, и лишь после того, как им его удалось миновать, начинается восхождение в более высокие сферы.
Геракл стремится к бессмертию и хочет тем самым преодолеть время. Однако время нельзя победить силой оружия, поэтому Аид и поставил условие, чтобы Геракл сумел взять верх над псом без оружия, только за счет своих собственных возможностей. Таким образом, он опускается в свое подсознание, соответствующее в индийской мифологии открытию третьего глаза.
Яд Цербера, приведенного Гераклом из подземелья, — это яд фантастического, иррационального, и если в легенде слюна Цербера материализуется в растение аконит, то сок аконита, содержащий алкалоиды, опять же может спровадить человека, его попробовавшего, в подземное царство. Тот факт, что Геракл отвел собаку обратно, означает, что разовое преодоление границы между сознанием и бессознательным не устраняет эту границу вообще. Напротив, скорее следует считать, что уход в мир иррациональных сил может быть для человека таким же смертельным, как и застывание в структурах реальности. Путь к бессмертию ведет через оба этих мира.

Добавлено (08 Мар 11, 4:39 PM)
---------------------------------------------
Цербер (Кербер)
Легенда o Цербере:
В греческой мифологии чудовищный пес, стерегущий вход в мрачное, полное ужасов подземное царство Аида. Точнее, Цербер следил за тем, чтобы никто оттуда не вышел, ведь из царства мертвых нет возврата. Изображался Цербер с тремя головами, ядовитые змеи извивались у него на спине вместо шерсти, головой дракона с огромной пастью оканчивался хвост. Свирепого стража удалось усыпить с помощью пения сыну Аполлона, легендарному певцу Орфею, когда он пытался вернуть свою умершую жену Эвридику. Увы, Орфею не удалось вывести свою любимую из царства мертвых. Он обернулся посмотреть, идет ли она за ним, и тем самым нарушил условие. Эвридика навсегда осталась во владениях Аида.
Согласно древнейшим текстам, Цербер приветствует своим хвостом входящих в ад и разрывает на куски тех, кто пытается убежать. В более поздней легенде он кусает новоприбывших; чтобы его умилостивить, в гроб умершего клали медовый пряник. У Данте Цербер терзает души умерших.
Вытащить Цербера на дневной свет — таков был один из последних подвигов Геракла. Долгое время на мысе Тенар, что на юге полуострова Пелопоннес, показывали пещеру, утверждая, что здесь Геракл по заданию царя Эврисфея спустился в царство Аида, чтобы вывести оттуда Цербера. Представ перед троном Аида, Геракл почтительно попросил подземного бога разрешить ему отвести пса в Микены. Как ни суров и мрачен был Плутон, но сыну великого Зевса он не смог отказать. Поставил только одно условие: Геракл должен укротить Цербера без оружия.
Долго искал Геракл трехглавого пса в подземном царстве, наконец нашел его на берегу реки Ахеронт. Схватил Геракл Цербера могучими руками и принялся душить его. Грозно завыл пес, силясь вырваться, голова дракона на хвосте кусала героя, змеи извивались и жалили, но Геракл только крепче сжимал руки. Наконец полузадушенный пес Аида упал к ногам героя. Геракл отвел Цербера к стенам Микен. В ужас пришел Эврисфей при одном взгляде на страшного пса и велел поскорее отправить его обратно в Аид.

 
DinOborotenDate: Вторник, 11 Окт 11, 8:54 PM | Message # 17
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 2
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Cerber prekrasnoe i vto je vrema ujasnoe sozdanie. On olicetvorayet ujas i zastovlayet gresnikov zadumatsa
o svoih grehah. A tri golovi utraivoyut vse prekrasnoe i ujasnoe chto v nem est. cool















Din
 
монглDate: Четверг, 13 Окт 11, 9:50 AM | Message # 18
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
А пузырька его слюнки ни у кого нет случайно. А то я змеи очень люблю

Добавлено (13 Окт 11, 9:50 Am)
---------------------------------------------
А пузырька его слюнки ни у кого нет случайно. А то я змеи очень люблю














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
DivaDate: Вторник, 31 Янв 12, 8:02 PM | Message # 19
Молодой волк
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 67
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 54
Статус: Ушел на охоту
монгл, вряд ли у кого найдет эта вещь.














 
wertlotDate: Воскресенье, 20 Май 12, 12:48 PM | Message # 20
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 81
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
В скандинавской мифологии царством мёртвых правит богиня Хель, а вход в ёё владения охраняет демонический пёс Гарм.
Цербер - пёс Аида (Гадеса), греческого бога смерти. Этого охранника подземного царства породила та же пара, что и химеру. У Цербера три головы, мощные челюсти, с которых капает яд, драконий хвост, а иногда у него на спине выростают извивающиеся змеи. Он встречает умерших у ворот подземного мира и впускает в царство теней!
Цербера можно подкупить медовыми лепёшками - важно запастись ими для каждой головы пса.
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Цербер
Страница 2 из 2«12
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016