ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Вампиры (немного информации о вампирах..)
Вампиры
Ульф-ЯрлDate: Среда, 20 Янв 10, 9:14 PM | Message # 41
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Княгиня, я смеюсь не над Вами, а над голословными утверждениями, которые, как выяснилось, не голословные, а подтвержденные фактами. Да и мистики касаются только косвенно.
KREST, я о современном образе, а не о корнях. Ты неправильно понял мою фразу. Может, из-за того, что сформулировано коряво, но я не о том, что раньше появилось.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ЛучезарDate: Среда, 20 Янв 10, 10:09 PM | Message # 42
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 32
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 21
Статус: Ушел на охоту
Cовременный образ все равно рисуется из поверий просто добавляется еще кое какая отсебятина нашего времени...
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 20 Янв 10, 10:48 PM | Message # 43
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Лучезар, вдумайтесь, что я подразумеваю. Вероятно, моих ораторских способностей не хватает, но вразрез с Вашими словами (и ни с чьими, кроме ярых сторонников реального существования вампиров) мои слова не идут.

Пословица, яко грубый пример: все новое - хорошо забытое старое.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
АнамкаDate: Среда, 20 Янв 10, 11:44 PM | Message # 44
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
можно влезу, вякну....
Quote (Княгиня)
он бледный, не скажешь что он счастливый.. не выходит на солнце, кожа на солнце просто покрывается ожогами и волдырями, сгорает... никаких клыков, ест обычную пищу... он обычный человек.... правда если ему не менять кровь то он может умереть... нет никаких сверхъестественных сил... и не надо на до мной смеяться, я говорю вполне серьезно...

я такую болезнь знаю, она на генетическом уровне и не излечима. Как называется не помню...
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 21 Янв 10, 6:13 PM | Message # 45
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Анамка, ну точно не помните?=( Что-то как-то никто не помнит...














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ЛучезарDate: Четверг, 21 Янв 10, 9:14 PM | Message # 46
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 32
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 21
Статус: Ушел на охоту
Quote (Анамка)
я такую болезнь знаю, она на генетическом уровне и не излечима. Как называется не помню...

Порфирия.
При влиянии света эритроциты разрушаются, гемоглобин расподается на порфирины что как кислоты разьедают все внутри. Отсюда ожоги, раны, порча зубов.
 
FantomDate: Суббота, 27 Фев 10, 10:34 PM | Message # 47
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 21
Статус: Ушел на охоту
Если вампиры существуют как "Носферату" что в переводе значит "немертвый" а не человек выдающий себя за вампира "слебокровного" или прочая чушь, то уж точно они не делятся на кланы с "ПК" игры Вампиры - Маскарад
(ИМХО)

Выделение текста красным цветом запрещено...красным цветом пишут только представители администрации














Демон-оборотень
 
LycanthropeDate: Воскресенье, 07 Мар 10, 0:45 AM | Message # 48
Группа: Удаленные





Я много знаю про вампиров, но одно напомню всем ОБОРОТНИ ВАМПИРОВ НЕ ЛЮБЯТ не повезет вампиру которого я когда нибудь встречу angry
 
NienelDate: Среда, 20 Окт 10, 8:38 PM | Message # 49
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 39
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
вот интересная инфа
- Почему о вампирах так мало информации?
- А ещё меньше - правдивой. Это так потому, что в отличие ото всех остальных традиций, данная ветвь не имеет школ и канонических писаний, а передаётся только вживую. И передаётся - редко и мало кому. Традиция сама себя бережёт. В данном деле массовость совершенно не нужна. Да и что толку вам знать такие вещи, которые, не будучи вампиром, вы не сможете применить? Это будет всего лишь хлам, ненужные знания. А тому, кто их применить сможет, их поведает его наставник - наяву, в ОСе или ментально.

- Почему такое название - "вампир"?
- "Вампир" - это венгерское произношение славянского слова "упырь". Оно стало популярным за счёт сказаний про графа Дракулу - Влада Цепеша, который был господарем Валахии, что недалеко от Венгрии. По словарному значению в слове "упырь" слились 2 корня - "пырнуть" (тыкнуть, обрезать) и "отпить" (опиться, обпиться, насладиться, насытиться). Это связано с тем способом энэрговампиризма, который используют вампиры. Этот способ работает только у вампиров.

Добавлено (20 Окт 10, 8:31 PM)
---------------------------------------------
- Кто такие вампиры?
- Вампир - это высший вид человека. Это человек, имеющий определённое строение тонких тел, которое по отношению к любым иным их состояниям является более высоким. Это другой, более качественный этап энэргетического развития человека.

- Чем вампир отличается от человека?
- Современные люди имеют кокон в виде эллипса. Вампиры имеют сигарообразный кокон в виде шивалингама со спиралью вроде наружной резьбы, на которой имеются зазубрины как на лезвии пилы. Такое строение кокона говорит о долгожительстве, а так же о том, что энэргетика вампиров при соприкосновении с любой другой преобразует её в себя. У большинства современных людей белое свечение, а у вампиров - алое (у бывалих - потемнее, но не красное). Кроме того, вампиры обладают огромной скоростью. Вампирам не нужны упражнения и обряды для наращивания своей энэргомассы и иного магического воздействия. Вампиры действут ментально, но их ментал оказывает воздействие сразу на 3 плана: ментал, астрал и явь.

- Вампиры бессмертны?
- Нет. Их естественный срок жизни длиннее человеческого, но они могут его продлять. Например, есть вампиры, которым 200 лет, а есть и такие, которым несколько тысяч лет... К тому же, у вампиров очень быстро заживают раны (например, порезы).

- Кто может стать вампиром?
- Задатки есть у всех. Но больше всего предрасположены те, кто имеет в себе природу хищника.

Добавлено (20 Окт 10, 8:32 PM)
---------------------------------------------
- Как стать вампиром?
- Этот процесс делится на 2 действа: Обращение и Становление. Чтобы пройти Обращение, вас должен укусить вампир. Укус этот не физический. Его называют укусом потому, что ощущения от него действительно похожи на что-то между укусом, порезом или уколом. При этом человеку вживляют Чистую Искру Вампира, которая оседает в его теле и постепенно все его тела преобразует и настраивает так, чтобы он стал вампиром. Иногда вслед за этим следует употребление некоторого колличества праны и/или крови вампира. Далее идёт Становление. Это значит, что теперь Обращённый должен своими усилиями принять своё новое состояние и развить его, раскрыть себя как вампира. В этом ему помогает тот, кто его Обратил, а иногда и другие вампиры, если его с ними познакомили. Аналогично обстоит дело и с оборотнями.

- Это посвящение?
- Нет. Это можно сравнить лишь с "прямой передачей" по восточной терминологии, или же с "заражением вирусом" по медицинской терминологии. Посвящение есть только в клан вампиров, а для Обращения посвящение не нужно, это совершенно иной процесс.

- Как появился первый вампир?
- Так же как и первый оборотень. Он родился таким. Бывают и по сию пору случаи, что кто-нибудь рождается таким и потому Обращение ему не требуется. Иногда это бывают сущности из иных миров, иногда же убитые вампиры, которым удалось сохранить осознание и память после смерти... а иногда и новые.

Добавлено (20 Окт 10, 8:33 PM)
---------------------------------------------
- Вампиры это энэрговампиры?
- Нет. Энэрговампиры не могут поглощаемую ими силу преобразовывать в свою, они только поглощают и всё. А настоящий вампир любую энэргию при поглощении преобразует в алую, в свою. Кроме того, настоящий вампир использует не только энэрговампиризм (и, надо сказать, он его использует несколько иначе, чем энэрговампиры), но и настоящую кровь.

- Боятся ли вампиры чеснока, серебра, осинового кола, креста и солнечного света?
- Нет, это всё бред. Но вряд ли кому-то понравится, если ему кол куда-нибудь забьют))

- Какому богу поклоняются вампиры?
- Никакому. Или в зависимости от личных предпочтений каждого. Глупо работать на богов, выгоднее работать только на себя.

- Исповедуют ли вампиры какую-либо веру и применяют ли какую-нибудь магию?
- Никакой религии. Магия - любая, на личное усмотрение каждого. Собственно, бытие вампиром никому не мешает следовать чему-нибудь. Скажем, вампир вполне может быть даосом, христианином, сатанистом, йогином... кем угодно, если ему так хочется. Вампир - это состояние тонких тел, а не философия.

- Быть вампиром это плохо?
- Многие смотрят на вампиров как на паразитов, но раз они есть, значит это зачем-то нужно. Есть Жизнь и есть Смерть, есть Свет и есть Тьма... И всё это не противоречит одно другому, а лишь дополняет друг друга. Люди занимают во Вселенной своё место, играют свою роль; точно так же и вампиры, и все остальные существа. Так что в этом нет ничего ни хорошего, ни плохого, это просто есть и всё. Если новообращённый будет ебать себе мозг всякими "плохо" и "хорошо", то он очень долго не пройдёт Становления. Надо просто принять себя таким, какой есть, и не сходить с ума.

Добавлено (20 Окт 10, 8:34 PM)
---------------------------------------------
- Существуют ли кланы вампиров?
- Да. Как уже говорилось, вампиры не используют упражнений и тому подобного, им это не нужно. Но в кланах есть всё - и упражнения, и законы, и обряды, и заклинания... Это говорит об отклонении от Гармонии. Клан вампиров это всё равно что клан магов, только в невообразимое количество раз круче. В кланах бывают случаи, что вампиры убивают своих же, чего среди одиночек почти никогда не случается. Поэтому советуется держаться от кланов подальше.

- Правда ли, что между оборотнями и вампирами идёт война?
- Нет, всё это бред из книг, фильмов и игр. Некоторые кланы вампиров действительно соперничают с некоторыми стаями оборотней или же с отдельными оборотнями, равно как и наоборот, но это исключение, а не правило. Как таковой нет меж ними ни войны, ни какой-либо иной вражды. Вампиров мало, оборотней ещё меньше. Разумно сохранять свой вид, а не истреблять.

- А можно мне стать вампиром? Вы можете меня Обратить?
- Чаще всего не вы ищете вампира, а вампир находит вас. Вампир не будет Обращать всех желающих. Он выбирает только достойных. Под "достойным" разумеется тот человек, который после Обращения сможет пройти Становление, а это под силу далеко не каждому. Например, нужно обладать значительными навыками в области биоэнэргетики, теории магии, и, особенно, навыками в таких медитациях как атма-вичара и всё ей подобное. Способность осознанно сновидеть чрезвычайно важна, т.к. без неё невозможны некоторые важные виды вампирских практик. Кроме того, нужно знать кто ты такой, какова твоя роль во Вселенной и какова твоя конечная цель - а это всё познаётся не размышлениями, а делом. Ещё весьма важно терпение, ибо Становление - совсем не быстрый процесс!.. Не имея же всех этих достоинств, человек либо не выдержит обретённого Дара, либо сам себя погубит.

Ответы на остальные вопросы можно найти в некоторых других статьях, если читать их с умом и не верить всему подряд.

Добавлено (20 Окт 10, 8:38 PM)
---------------------------------------------
взято отсюда http://stopor.my1.ru/forum/23-498-1














Волки среди нас
 
ЛучезарDate: Воскресенье, 05 Дек 10, 4:25 PM | Message # 50
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 32
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 21
Статус: Ушел на охоту
Quote (Nienel)
вот интересная инфа

настоящая ли вот в чем вопрос
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Вампиры (немного информации о вампирах..)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016