ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Вампиры (немного информации о вампирах..)
Вампиры
НерраDate: Вторник, 14 Июл 15, 1:40 AM | Message # 81
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Цитата Shelter ()
написано в стартовом топике не есть верно чуть менее чем никак.
То есть в моём первом сообщении? Это не моё личное мнение. Я взяла это из онлайн-энциклопедии. Если есть претензии - это к ним. Точная ссылка на статью - http://myfhology.info/monsters/vampir2.html















И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
ShelterDate: Вторник, 14 Июл 15, 10:54 AM | Message # 82
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Нерра,  оу... а можно прочесть ваше личное мнение?














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
НерраDate: Среда, 15 Июл 15, 2:01 AM | Message # 83
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Цитата Shelter ()
а можно прочесть ваше личное мнение?
Личного мнения у меня нет, потому что, как я уже писала, я вампиров не встречала.















И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
ShelterDate: Среда, 15 Июл 15, 4:34 PM | Message # 84
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Нерра, а как вы отнесетесь к тому, что я скажу что вампиры суть бродячее неумерщее существо, подпитываемое черной магией или иным, очень сильным колдунством, а способ питания оного и борьбы с ним же ж зависят от местности, где это существо уродилось или бродит?  вампиры, как кстати и оборотни - самые распостраненные "монстрики" 
лично мне сдается, что на территории европы вампиры от славян и проживающих рядом народов пошли. потому что упырь, непотырь (сиречь парящий ночью, ага) вурдалак... ближе к карпатам будет вампир, ближе к востоку будет гуль. 
короче, до фига мифологии про вампиров, и мне интересно ваше мнение, мне нравицца вести с вами беседу)















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
НерраDate: Среда, 15 Июл 15, 4:55 PM | Message # 85
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Цитата Shelter ()
как вы отнесетесь к тому, что я скажу что вампиры суть бродячее неумерщее существо, подпитываемое черной магией или иным, очень сильным колдунством, а способ питания оного и борьбы с ним же ж зависят от местности, где это существо уродилось или бродит?
Я соглашусь с Вами. 
Цитата Shelter ()
мне интересно ваше мнение
Это сложно, поскольку я вампиров не изучала. Моё мнение самое распрастранённое - вампиры пьют кровь. В остальных характеристиках я не уверена.















И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
BerelikDate: Понедельник, 20 Июл 15, 0:07 AM | Message # 86
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Цитата NightWolk ()
Только если их держит человек с достоинством Истинная вера не менее 5 очков.

- или если вампир принадлежит клану Баали.
Цитата Shelter ()
а еще мак

- у меня тут бывшие одноклассники... я за мак не знаю, но траву рассыпаную точно бросились бы собирать.

Добавлено (19 Июл 15, 11:57 PM)
---------------------------------------------

Цитата Нерра ()
вампиры пьют кровь

- родители - вампиры детей, дети - вампиры родителей, депутаты - вампиры народа.

Добавлено (19 Июл 15, 11:58 PM)
---------------------------------------------
комары - вампиры. клещи - вампиры. даже глистов подпихать можно в категорию вампиров. а ещё есть люди, которые едят кровянку.

Добавлено (20 Июл 15, 0:07 AM)
---------------------------------------------

Цитата Shelter ()
вампиры, как кстати и оборотни - самые распостраненные "монстрики"

я бы сказал, что это потому как "данноназванные" характеристики (которые дали название "монстрику") являются совершенно не конкретными. оборотень как бы от слова оборачиваться, да и всё. так что у славянских народов даже вареники - оборотни. в сметану ж оборачиваются, прежде чем в рот лететь. я уж не говорю о традиционных гуляниях с участием переодевания человека в козу (колядки). человек прям как в мифах взял, да в козу обернулся. вампиры же. кровожадность образа всегда в последнее время все образы сводит к вампирам. любил казнить людей - вампир. бледный - вампир. николас кейдж - вампир. был свой замок - вампир. я удивляюсь, как ещё не сказали, что нло - это изобретение вампиров. ночью людей тырят, кровь доят. в остальном же - образы вампиров везде совершенно разные. я даже больше скажу - не все вампиры кровь пьют (прям как у ЛаВэя). я больше скажу - современный народ тупой. всё не буквальное берёт и тупо хреначится в буквальность. аналогично если бы человек , вроде бы с высшим образованием, взял микроскоп с возгласом "экая дивная дубина!". учить в общем мифологию надо. как и геологию. с вариациями в виде мифоморфологии (мифообразование) так же, как и геоморфология. а так глядишь и геодезистам аналог найдётся в ряду мифологических наук. бо картографам и так место есть. ну, мысль, надеюсь, уловили, покуда я её сам не потерял.
 
НерраDate: Среда, 29 Июл 15, 2:17 PM | Message # 87
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Цитата Berelik ()
ну, мысль, надеюсь, уловили,
более-менее.















И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
RSVolk1488Date: Понедельник, 04 Июл 16, 9:20 PM | Message # 88
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 23
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Вампиры физические возникают либо из-за вируса, либо в следствии занятия специфическими практиками, например, описанными в евангелии от ламии.














Буддам и патриархам при встрече
- голову с плеч!
Наготове всегда
держи заточенный меч!
Колесо Закона
вращается неспроста. Чууу - зубами скрежещет
Великая Пустота...
 
VolhicaDate: Четверг, 07 Июл 16, 9:39 PM | Message # 89
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 63
Статус: Ушел на охоту
Вампиры...*задумалась* мне только встречались что энергию пьют.....тоннами....и эффект при этом *покачала головой* А вот кровососущих.....не встречала....
Хотя если учесть все что прочла, то получается что это все же вирус....















Я не жду, что мои взгляды будут сразу приняты: человеческий ум привыкает видеть вещи определенным образом, и те, кто в течение части своего поприща рассматривали природу с известной точки зрения, обращаются лишь с трудом к новым представлениям.
А. Лавуазье
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Вампиры (немного информации о вампирах..)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016