ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Крылатый волк и пёс
Крылатый волк и пёс
Одиночка1Date: Понедельник, 09 Ноя 09, 4:49 PM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Информации мало и часто она протеворечива, но вот, что я смогла найти
Симуран - крылатый волк, являеться воплрщением бога Симаргла.
Он способствует плодородию, возносит к небесам людские молитвы, а также переправляет через Звездный мост души простых людей. Ночью он стоит на страже с огненным мечом и лишь один день в году Семаргл сходит со своего поста, откликаясь на зов Купальницы, которая зовет его на любовные игры в день Осеннего равноденствия. А в день Летнего Солнцестояния, через 9 месяцев, у Семаргла и Купальницы рождаются дети – Кострома и Купало.
Симуран - одно из самых положительных существ славянской мифологии. Однажды боги решили покарать людей, но дворовый пес, бесконечно преданный своим хозяевам, пересилив все законы природы, взлетел на небо и заступился перед богами за людей. Боги пощадили людей, а псу подарили крылья и велели и далее защищать человека.

Семаргл – бог смерти у славян. Семаргл, смрад, мерцание, Цербер, смерть - эти понятия в своей сути означают потустороннее божество - огненного волка или собаку. У древних славян это - огненный волк с крыльями сокола, очень распространенный образ. Русы видели Семаргла как крылатого волка, или волка с крыльями и головой сокола, а иногда и лапы его были соколиными. Если вспомнить мифологию, то мы увидим, что не только конь был посвящен солнцу, но и волк, и сокол. Стоит посмотреть на летописные буквицы, рамки, древние вышивки и украшения домов, домашней утвари, доспехов, и мы увидим что волк-сокол Семаргл встречается на них очень часто. Для русов Семаргл был так же важен, как для китайцев - дракон, а для кельтов - единорог. Волк и сокол стремительны, бесстрашны (нападают на превосходящего силой противника), преданны (волк, даже будучи голодным, не сожрет сородича, как собака). Воины часто себя отождествляли с волками (воин - вой волк). Не стоит забывать, что волк и сокол очищают лес от слабых зверей, излечивая природу и производя естественный отбор. Образ серого волка и сокола часто встречаются в сказках, былинах, песнях, древних памятниках письменности, таких, как 'Слово о полку Игореве'. В каждом славянине живет Семаргл, который сражается с болезнями и злом в теле человека. Пьющий, курящий, ленивый, деградирующий человек убивает своего Семаргла, заболевает и умирает.
Семаргл - божество древних славян, коему, как и прочим, приносили они жертвы и имели его храмы. Это земное воплощение огня в переносном его значении: та пламенная сила, которая воодушевляет воинов в жестоком бою, зажигает сердца храбрых витязей. Кроме того, он - покровитель приношений в жертву огню, посредник между бессмертными богами и простыми людьми. На связь меж Небом и Землей указывают и некоторые изображения Семаргла в виде крылатой собаки. Это был небесный посланец.

Сейанары,в переводе- "хранители леса". Войны, хранители. Крылатые волки на страже справедливости. Обладают сильной магией. Возможно стать сейанаррром только если хранитель Крови Предков передаст тебе каплю своей крови.
Это всё. Если кто-нибудь ещё что-то найдёт пожалуйста выкладывайте в этой теме.














Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
КнягиняDate: Вторник, 10 Ноя 09, 9:31 AM | Message # 2
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 79
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 115
Статус: Ушел на охоту
ухты... стоящий материал)) очень интересно))














Страна Волшебная- отрада,
Но я поведаю секрет
Ужасный: каждые семь лет
Мы платим десятину Аду-
Того, кто юн и полон сил.
Боюсь, черед мой наступил...
 
VolchaDate: Пятница, 19 Мар 10, 11:02 PM | Message # 3
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 211
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
А ещё есть крылатый волк - Кэрсо. Это из Алтайской традиции Тайшинов, истоки которой связаны с почитанием Серого Будды. Я потом найду миф, напишу.

Добавлено (19 Мар 10, 11:02 PM)
---------------------------------------------
"Однажды один из Земных Духов решил попросить у Небесных Отцов помощника для человека во всех его делах. И к человеку пришла Собака. Один из Подземных Духов увидел Собаку и решил создать себе подобное существо, для того, чтобы оно везде сопровождало его и было не только верным другом, но и грозным охранником. Этот Дух вылепил себе подобие Собаки из глины, но не смог оживить животное. Тогда он решил воспользоваться силой Небесных Отцов, Чтобы оживить Чёрного Волка, своего самого могущественного и грозного зверя. Ночью он положил его на одной из лесных полян, а сам спрятался в норе. Когда настало утро и один из Небесных Творцов, Повелитель Грома, Ветра и Молний, увидел вылепленное из глины неподвижное тело, лежащее на земле, он заинтересовался и спустился вниз, разглядывая его. Творцу понравился Волк и он оживил его. В этот момент из норы выскочил Подземный Дух и хотел забрать Волка с собой. Но зверь повёл себя странно. Он набросился на Духа подземелья и схватил его за ногу. Дух разозлился и стал ругаться на своего неудавшегося слугу. Он пообещал наказать его и исчез во мраке подземной страны. Творец пожалел зверя и забрал его с собой, подарив два крыла, наподобие орлинных. Волк взмыл в синее небо, и тут же сам окрасился в синий цвет."
А. Коробейщиков
вобщем дальше есть продолжение, как у волков украли крылья и как они себе их могли вернуть, печатать долго)














...и полилась печальная беседа дождём на пыльные цветы...
 
Одиночка1Date: Среда, 24 Мар 10, 8:08 AM | Message # 4
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Volcha, спасибо за инфу, я о таких ещё не слышала. А кто у волков смог украсть крылья?














Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
VolchaDate: Среда, 24 Мар 10, 8:29 PM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 211
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Как раз таки тот Подземный Дух, который пообещал наказать волка, отомстил просто.














...и полилась печальная беседа дождём на пыльные цветы...
 
DivaDate: Вторник, 31 Янв 12, 7:34 PM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 67
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 54
Статус: Ушел на охоту
Интересный материал!














 
AtumDate: Воскресенье, 13 Май 12, 7:47 PM | Message # 7
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 94
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 48
Статус: Ушел на охоту
Volcha, - забыла упомянуть- дух спрятал крылья на обратной стороне луны, у своей сестры- Лунной Демоницы. И только тот, кто будет полностью уравновешен, только достойный пройдёт по тонкой призрачной лунной тропе, чтобы получить свои крылья.
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Крылатый волк и пёс
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016