ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Бесы
Бесы
перевёртышDate: Пятница, 20 Авг 10, 2:52 PM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Заблокированные
Сообщений: 121
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 92
Статус: Ушел на охоту
БЕСЫ
Враждебные человеку злые духи. Следы верований в бесов уходят корнями в глубокую древность. В то время их представляли себе существами, покрытыми шерстью, с крыльями и хвостами, окутанными тяжелым смрадом или дымом. По представлениям, бесы могли легко менять свой облик, превращаясь в любых "нечистых" животных или прикидываться человеком. Само слово бес является общеприменимым ко всей нечистой силе.
По мере распространения христианства языческие представления о враждебном духе соединились с представлениями о христианских демонах. По преданиям, бесами стали ангелы, выступившие против Господа Бога. В наказание они были низвергнуты с небес на землю, утратили ангельские черты и превратились в многочисленных бесов. Так же рассказывается о том, что бесы являются слугами Дьявола. Языческое происхождение бесов обусловило их власть над стихиями: способность закручивать вихри, поднимать метели, насылать дождь, бурю. Вместе с тем бесы сохранили некоторые свойства ангелов: сверхчеловеческое могущество, умение летать, читать человеческие мысли и внушать человеку свои желания. Основная функция бесов связана с причинением разнообразного, чаще всего мелкого, вреда людям. Известны многочисленные сказки, в которых бес принимает образ человека и обольщает доверчивых людей.
Считалось также, что бес может наслать болезнь, лишить человека силы или просто обмануть. Особенная активность бесам приписывалась в рождественскую ночь и на Святки, которые традиционно считаются временем разгула нечисти.
Существовало поверье, что бесы нападали на монахов, аскетов и пустынников, стараясь любыми способами помешать их служению Богу.
Поскольку бес всегда находился где-то рядом, поблизости от человека, как бы ожидая его промахов, с ним обычно связывали повседневные неудачи. Отсюда и происходят поговорки типа: "Бес попутал" и т. п.
Чтобы уберечься от бесов, следовало носить на шее крест или амулет и каждое дело начинать с молитвы
 
NosferatuDate: Понедельник, 11 Апр 11, 2:34 PM | Message # 2
Группа: Удаленные





Видел один раз в церкви, как изгоняли беса. То ещё зрелище, одного раза увидить хватит...
 
wertlotDate: Суббота, 06 Авг 11, 11:46 AM | Message # 3
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 81
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
у меня два друга и они не знакомы, первый сказал, что когда он ложился спать видел в окне красные глаза, четко красные, второй сказал, что шел по улице увидел окно маленькое закрытое решоткой в районе фундамента тоже видел красные глаза, и каждый считает что видел беса. как сговорились!!!! surprised
 
ДэйраDate: Суббота, 06 Авг 11, 12:55 PM | Message # 4
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 309
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 295
Статус: Ушел на охоту
Quote (Nosferatu)
То ещё зрелище, одного раза увидить хватит...

неужели такое бывает?!О_о!
ни раз беса не видела, но вот свято верю в то, что такие как они (не факт, что бесы такие одни)) существуют. Ведь должен же кто-от всякое западло нам устраивать) но думаю, что это история с глазами не более, чем самовнушение, или что-то вроде отражения чего-от. Вряд ли такие существа, как бесы, были видимы таким глупым и незрячим существам, как мы...















«Вечная призрачная встречная.»©

Вы фортепьяно, вы пьянино!
Вы дири, извините, жёр!
И как вы, ля, себя ведёте?!
Мажор.
 
wertlotDate: Воскресенье, 07 Авг 11, 4:11 PM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 81
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
Не знаю не знаю! может оно и так?! Я тоже думал что это самовнушение, но странное совпадение! Не кажется!
 
ЭллиDate: Среда, 07 Сен 11, 10:05 PM | Message # 6
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Уж не знаю существуют ли они на самом деле ,но человечество веками оправдывало бесами свои собственные проступки и грязные мыслишки.Так что могу предположить что это обыкновенная выдумка людей,которые не хотели сами отвечать за свои поступки.
 
wertlotDate: Воскресенье, 18 Сен 11, 11:30 AM | Message # 7
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 81
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
Элли, думаю ты права. smile
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Бесы
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016