ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Эльфы (Все об эльфах,видах и т.п.)
Эльфы
AranartDate: Среда, 09 Мар 11, 6:26 PM | Message # 41
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 5
Статус: Ушел на охоту
Друзья.То что эльфы живут 700 лет это блеф.Меня этот блеф просто бесит.Эльфы бессмертны.И откуда вы,мадам взяли что эльфы живут 700лет?Это гномы живут 700лет. angry >( angry >( angry >( angry Не справедливо!Долой инфу что эльфы живут 700лет!А остальное всё правильно.Если какие-то претензии я поклонник произведения Джона Толкина.Он подробно описал эльфов и даже придумал их язык.До сих пор нет таких писателей которые так бы подробно описывали бы эльфов.Некоторые писатели просто напросто сдирают половина рассказов у Толкина не стесняясь и выдвигают типо за своё (ну там ещё свой дописывают разумеется) angry Где справедливость?














выживает сильнейший

Post edited by Aranart - Среда, 09 Мар 11, 6:27 PM
 
КириDate: Вторник, 22 Мар 11, 9:47 PM | Message # 42
Безликий
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1468
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 395
Статус: Ушел на охоту
Aranart, ну ты и разогналась, подруга))
меня, кстати, тоже не очень устраивает время жизни остроухих. Но, в принципе, абсолютным бессмертием они не обладают. Они могут вполне умереть от рук врага, как и любое другое существо.
Кстати, вот небольшая инфа об еще одной ветви эльфов
КРОВАВЫЕ ЭЛЬФЫ
Их история до боли повторяет начало истории лунных эльфов, с той лишь разницей, что объединились наименее радикальные кланы темных эльфов и наиболее экстремистски настроенные семьи высых эльфов. Не найдя понимания среди сородичей с обеих сторон, кровавые эльфы были вынуждены отойти к югу, во влажные, негостеприимные леса, за которыми начинались степи. Идея, которая движет кровавыми эльфами – объединение всех эльфийских рас для мирового господства. К ним могут присоединятся все эльфы, которые будут иметь те же цели, что и сами кровавые.
Ростом близки к лесным эльфам. Кожа смуглая, с едва заметным розоватым отливом. Волосы темные: коричневые, каштановые или темно-серые. Часто красят полностью или прядями в цвет крови. Глаза от небесно-голубых до бархатисто-карих, иногда встречаются фиолетовые. Покрывают тело татуировками, близкими по значению татуировкам лесных эльфов, но нанесенными в более экспрессивно-агрессивном стиле. Несколько выше своих лесных родичей и ненамного сильнее. Сохранили способность тихого перемещения в лесах. Живут в гармонии с природой. У кровавых эльфов присутствует рабовладение, но касается оно только иных видов.
В бою кровавые эльфы знамениты своими Рыжими бестиями (попытка объединения школы боевых танцоров и кровавых ведьм… удачная, надо признать) и Белками – жестокими лучниками-убийцами, зачастую использующими ядовитые стрелы.















 
НеведимкаDate: Пятница, 06 Май 11, 1:09 PM | Message # 43
Волчонок
Группа: Волчата
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
Хм...Эльфы весьма необычны, и вы можете это увидеть на примере...ну, допустим, меня)














Жена ozone89, мама Black wavy2, дочь Найта и сестра Монгла, Таллоса, Биатрисс, YouWolf и Alice
"В сущности, все равно, за что умираешь; но если умираешь за что-нибудь любимое, то такая теплая, преданная смерть лучше, чем холодная, неверная жизнь" (с)
Убийца клана "Дыхание Тьмы"
Оруженосец NightWolkа

Его аватар, между прочем...Я так скучаю по Озену! Вернись скорей, любимый...

Вот он, последний момент. Буду скучать по всем! А сейчас-прощайте, надеюсь, вы больше меня не увидите. Целую. Дара.
 
Чёрная_РозаDate: Понедельник, 18 Июл 11, 5:39 PM | Message # 44
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 37
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Во многих легендах и сказках упоминаются эльфы - человекообразные существа, почти ничем не отличающиеся oт нас, разве что некоторой хрупкостью сложения, иной формой ушей, но обладающие магическими способностями. Конечно, сказка - она сказка и есть. Однако...

В одной из монастырских хроник упоминается, что в начале XV века в Шотландии в горах был найден умирающий от ран человек, говорящий на неизвестном языке. Был он худощав, даже хрупок. Поправившись, незнакомец удивил всех ловкостью в фехтовании и стрельбой из лука - он не промахивался никогда!
Со временем, выучив язык, он рассказал, что принадлежит к народу елве. По его словам, народ этот, живет очень-очень далеко. Одна интересная особенность: он был остроухим! Известно, что заостренные верхушки ушей - признак принадлежности к сатанинскому племени, и гореть бы несчастному елве на костре, но спасло то, что его, раненого, сразу принесли в церковь. И коль скоро ничего с ним не случилось (дьявол в святых стенах или сразу умер бы, или, на худой конец, забился бы в корчах), никто его не тронул. К сожалению, больше никаких сведений о таинственном чужеземце нет.
Можно обнаружить такие упоминания и в других странах. Например, в одной из семейных хроник Норвегии упоминается, что в XIV веке одна из девушек вышла замуж за высокого и прекрасного обликом чужеземца, непревзойденного стрелка из лука. Однако вскоре он был обвинен в колдовстве и, выражаясь сегодняшним языком, репрессирован. Прожил он в браке восемь лет и оставил двух дочерей, также отличавшихся красотой. Но дочери помимо красоты унаследовали и "фамильный признак" отца - заостренные уши, что, понятно, сильно осложнило им дальнейшее существование... Сам себя этот чужеземец называл хельве.

В хрониках, можно найти и другие свидетельства. Что интересно - разные народы, разные сказочники, зачастую не имеющие никаких контактов, на протяжении веков описывают таинственных хельве или елве практически одинаково. И это, особенно с учетом достоверных (относительно, конечно) хроник, не может не наводить на мысль, что портрет среднестатистического эльфа списан фактически с натуры. Тем более что все приписываемые им "магические" умения, по большому счету, не выходят "за рамки".

Начать хотя бы с их стрелковых талантов. Ни одной стрелы мимо цели - может ли быть такое без магии? Здесь уместно вспомнить кое-что из опыта китайских мастеров-лучников, которые стреляют не хуже сказочных эльфов. Вот как описывает этот процесс один из мастеров:
"Я смотрю на мишень и не думаю о луке, когда натягиваю его. Я помещаю все свое сознание в наконечник стрелы и продолжаю смотреть на мишень. В конце концов, она вырастает в моем сознании до неимоверных размеров, она занимает всю Вселенную. И я устремляюсь к мишени - на кончике стрелы. Я знаю, что я не могу промахнуться - и не промахиваюсь". Более того, стрела, выпущенная из лука мастером, пробивает толстенные стены. Известен случай, когда стрела почти на 10 сантиметров вонзилась в камень! То есть направляют полет не столько лук и мускульная сила стрелка, сколько его воля, его энергия "ци". Магия ли это? Скорее, паранормальные способности человека.

Или, например, "невидимость" эльфов, способность их растворяться в лесу, ходить по снегу и песку, не оставляя следов. Если обратиться к опыту тех же шаолиньских монахов или ниндзя, владеющих техникой "цигун", -все становится ясно. Специалисты этой техники демонстрируют действительно настоящие чудеса (многократно, кстати, запечатленные на кино-, фото- и видеопленке): ходят по песку, почти не оставляя следов, встают на доску, лежащую на яйцах, и яйца не бьются, повисают на "суровых" нитках... Ученые пока не могут объяснить феномен цигун, но то, что после овладения методикой практически любой человек способен на чудеса, - доказанный факт. А что до умения "растворяться" в лесу - поспрашивайте стариков: они расскажут вам, что такое "отвести глаза". Пройти мимо человека так, чтобы он тебя не видел, - всего лишь разновидность внушения, своего рода гипноз.
Сопоставив эти и некоторые другие факты, можно сделать вывод, что таинственные хельве - люди или существа, на них чрезвычайно похожие, по некоторым сведениям, могущие иметь детей от обычных женщин и обладающие способностями, которые сегодня принято считать паранормальными. И встречи с ними в XII-XVI веках были нередки - вспомните многочисленные "колдовские" процессы, где в качестве основной улики, выдающей связь с потусторонними силами, назывались заостренные уши.

Другой вопрос - что это, собственно говоря, за народ, откуда эти самые эльфы взялись и куда делись сейчас? Исследователи выдвигают две гипотезы. Первая: эльфы - те же хомо сапиенс, но обладающие неким "лишним геном", позволяющим передавать по наследству паранормальные способности. Может, это потомки атлантов, может, некая "ветвь развития", которая к Х-Х1 векам практически полностью ассимилировалась с людьми и только в каких-либо труднодоступных неисследованных районах (а в то время в Европе и Скандинавии таковых было достаточно) сохранила свои общины. Другая версия достаточно фантастична и базируется на гипотетической теории дискретности вселенных: в одном месте в единицу времени находится бесконечное количество непересекающихся вселенных. Точки соприкосновения (пересечения), разумеется, существуют, и эльфы - пришельцы из параллельного мира.
Кстати, эта теория тоже кое-что объясняет, например вечную молодость эльфов. Возможно, в разных параллельных вселенных время течет по-разному, и неудивительно, что человек, попав в мир эльфов и проведя там несколько часов, выясняет, вернувшись, что на земле прошли годы.

Есть ли сегодня среди нас представители народа елве? Возможно. Но даже если эта загадочная раса полностью исчезла, растворилась в "обыкновенных" людях, остался "генофонд": время от времени рождаются дети с заостренными ушами, у некоторых людей проявляются абсолютно "эльфийские" способности... Например, американец Кеннет О'Хара (газеты неоднократно писали о нем), впервые взяв лук в руки в 43 года, понял, что просто "не умеет" промахиваться. Его обследовали врачи, экстрасенсы, и именно благодаря последним он не стал профессиональным спортсменом: экстрасенсы определили, что в момент выстрела 0'Хара "выплескивает" огромное количество ментальной энергии. На основании этого ему запретили выступать. Изучив свою родословную, Кеннет 0'Хара узнал, что в XV веке один из его предков - ирландец - женился на пленнице из народа хелве - женщина была захвачена во время набега на один из островов у побережья Скандинавии.
 
RosendilDate: Четверг, 11 Авг 11, 1:29 PM | Message # 45
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 5
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 9
Статус: Ушел на охоту
Quote (Чёрная_Роза)
То есть направляют полет не столько лук и мускульная сила стрелка, сколько его воля, его энергия "ци". Магия ли это? Скорее, паранормальные способности человека

или же просто тугая тетива... Конечно, ее трудно натянуть, но отсюда и результат
Quote (Чёрная_Роза)
невидимость" эльфов, способность их растворяться в лесу, ходить по снегу и песку, не оставляя следов

Quote (Чёрная_Роза)
Пройти мимо человека так, чтобы он тебя не видел, - всего лишь разновидность внушения, своего рода гипноз.

Если не возвращаться к реальности, то здесь уже играет роль цвет одежды, которая и помогает эльфам быть скрытыми от чужих глаз. А их способность ходить по достаточно мягким поверхностям объясняется их расовой легкостью.
Чтобы внушить подобное, надо не отрываясь смотреть на заданный субъект. Но такой пристальный взгляд дегко почувствовать. Если же человек прошел мимо тебя и не заметил, это может объясняться тем, что он просто занят своими мыслями
Сам я где-то читал довольно небольшую статью о женщине, которая опубликовала фотографию, где были запечетланы она, еще девочкой, сидящей на траве и эльф, сантиметров десять ростом, с крылышками как у феи. А лет через 60 (кажется) после этого опровергла информацию о ее встрече с этими существами. Честно говоря, когда я увидел фотографию этого эльфа, он больше всего напомнил мне худого садового гномика, коими украшают в Европе и Америке садовые участки частных домов
А так эльфы довольно интересные существа
















Всегда прощайте своих врагов; ничто другое не раздражает их так сильно.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
 
ГрафDate: Вторник, 06 Ноя 12, 10:56 AM | Message # 46
<Холод Смерти>
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1011
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 301
Статус: Ушел на охоту
Я еще раз повторяю, не лепите одинаковые темы














Если слабый и глупый человек жесток — это противно,
но если умный и смелый жесток — это страшно.
©Алексин Анатолий Георгиевич

Нет веры, нет надежды...есть только пустота в душе и сердце...

Старый ник: Graf_Wal
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Эльфы (Все об эльфах,видах и т.п.)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016