ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Адские псы
Адские псы
AlfaWOLFDate: Вторник, 08 Мар 11, 5:00 PM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 189
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 233
Статус: Ушел на охоту
Адские псы
Hellhound

Легенды об адских псах весьма распространены. Вспомнить хотя бы древнегреческого Цербера, охраняющего вход в Аид, или скандинавского Гарма, чей вой предвещает Рагнарек, гибель мира.
Однако особой любовью своры адских псов пользуются в Великобритании.
По одной легенде – это свора безголовых псов. Они охотятся и за людьми, и за демонами. Рассказывают, что псы служат дьяволу, однако в одном предании говорится, что они как-то появились в Плимуте следом за призраком великого мореплавателя и пирата сэра Френсиса Дрейка, которого признавали своим повелителем.
В фольклоре жителей полуострова Корнуолл – это самые грозные из всех волшебных тварей. Дьявольских псов обычно двое, они походят на больших собак с ржаво-красным или красно-коричневым мехом и красными, пылающими глазами. Пятна, зубы и язык – черная сажа. Они высотой в 2-3 фута по плечо, и пахнут дымом и серой. Лай, которые они издают, настолько ужасающий, что бросает в дрожь любого, кто их слышит. Они готовы разорвать в клочья человека, который им встретится, хотя, охотятся, как правило, за ведьмами. Впрочем, если успеть помолиться – псы не тронут.
В валлийском фольклоре существует легенда о Кон Аннон – «своре Аннона» (Аннон – потусторонний мир), «псах из преисподней». Встреча с ними предвещает смерть. Вой кон аннон издалека кажется невыносимо скорбным, а вблизи напоминает тявканье бигля. Тот, кто услышит этот вой – наверняка умрет.
«Адские псы» упоминаются в легендах и мифах многих народов мира, но особенно часто они фигурируют в фольклоре Великобритании. Огромные черные псы с фосфоресцирующей на загривке шерстью выглядят вполне материальными, однако могут проходить сквозь любую преграду, а исчезая, окутываются клубами дыма, словно сгорают. Проще всего было бы приписать истории об этих монстрах суеверию наших предков, однако сообщения о встречах с ними продолжают поступать и в наши дни. Откуда взялась собака Баскервилей?

Погубив руками профессора Мориарти блистательного Шерлока Холмса, Артур Конан Доил вздохнул с облегчением - теперь рие никто не помешает ему создавать исторические и фантастические романы- Однако не тут-то было! Возмущенные читатели требовали во что бы то ни стало реанимировать великого сыщика. Писатель не желал и слышать об этом. А потом, неожиданно для всех и для себя. как он уверял, написал "Собаку Баскервилей». Сюжет этой повести, по словам Конан Доила, был подсказан ему многочисленными историями о зловещих черных псах-призраках, появляющихся время от времени в разных уголках Туманного Альбиона. Особенно вдохновило его предание о черной собаке Хергест, очень популярное в графствах Херефордшир и Пауис.
Холмсу удалось успешно справиться с трудной задачей, и, прикончив собаку Баскервилей, он занялся очередным делом. Но, по свидетельствам очевидцев, призрачных собак в Великобритании меньше не стало. Ну. может быть, на одну, что по-видимому, существенно не уменьшило их популяцию.

Неприятные встречи

Легенды о бесах в собачьем облике очень распространены в британском фольклоре, и в различных частях страны эти таинственные твари известны под разными именами: Черный Оборотень. Дрянь. Мягколапый... Сообщения о встречах с ними попадаются не только в старинных летописях, но и в газетах прошлых лет. Например, зловещего вида огромный черный пес, встреченный очевидцем близ Лидса в 1925 году, при лае, по его словам, извергал из пасти фосфоресцирующий пар. А тварь, набросившаяся в том же году на жительницу Норфолка, дохнула на нее "ядовитым духом».
4 апреля 1931 года гостивший в Ирландии, в графстве Дерри, студент из Англии видел, как по реке плыла огромная черная собака с жуткими зубами и глазами, как светящиеся угли. Возможно, то была поока - легендарная ирландская собака-призрак.
Августовским вечером 1939 года Эрнест Уайтленд на пути домой между суффолкской деревушкой Бунгэй и Молтингсом заметил, как что-то движется ему навстречу. Поначалу он решил, что это пони, но приблизившись, понял – перед ним большая черная косматая собака. Уайтленд пошел медленнее, держась ближе к обочине, в надежде, что пес мирно пройдет мимо, но тот, поравнявшись с человеком, просто исчез, словно растворившись в воздухе.
В Бредоне. Вустершир, одна девушка во время Второй мировой войны видела собаку, в глазах которой, казалось, сверкали угли; а в 1963 году в Норфолке ехавший в начале лета по дороге водитель сбил черную собаку, которая взорвалась на месте.
В 1970 году женщина из Сомерсета была ужасно напугана псом, встреченным ею у Бадсли-хилла, - тварью огромных размеров с «глазами, как блюдце"- совсем как у андерсеновского пса из
сказки «Огниво".
{mosloadposition user9}
Мефистофель в облике пуделя

Обычно истории о встречах с черными псами не изобилуют деталями и достаточно похожи одна на другую. Одиноко бредущий в ночи путник внезапно обнаруживает, что большой черный пес с полыхающими красными глазами преграждает ему путь или неторопливо движется навстречу.
Иногда очевидец так и остается в неведении по поводу нематериальной природы жуткого пса, порой же тот исчезает у него на глазах, обратившись в туман, либо пропадает в ослепительной вспышке света. Порой путник сразу же догадывается, с кем его свела судьба: по огромным, иногда с теленка, размерам пса; по глазам - громадным и фосфоресцирующим. А иногда просто по паническому ужасу, испытанному при встрече с потусторонней тварью, прикинувшейся псом, подобно тому, как Мефистофель принял облик пуделя, чтобы попасть в дом к Фаусту.
Однако дело не в странном облике таинственных собак. На протяжении веков их считали исчадиями ада, потому что обычно встреча с ними приносила несчастье.

Творят зло и предвещают беду

«4августа 1577 года, в субботу, - писал священник Абрахам Флеминг,-дьявольское отродье в образе огромного черного пса явилось в местную церковь, в самый разгар службы. Облаяв почтенную публику, оно бросилось на толпу прихожан и сожгло двух преклонивших колена богомольцев". После этого чудовищный пес исчез в ослепительной вспышке, но до сих пор на каменном полу в месте его появления можно увидеть глубокие борозды, оставшиеся от когтей чудовища. Любопытно, что произошло это в Бунгэе, неподалеку от которого спустя три с лишним века Эрнест Уайтленд встретился с огромным черным псом, произведшим на него неизгладимое впечатление. Огромный жуткого вида пес, встреченный в 1928 году студентом из колледжа Троицы в Дублине, оказался предвестником смерти его отца.

В июле 1950 года литератор Стивен Дженкинс встретил на дороге близ своего девонского поместья огромного черного пса. Ужасная тварь лаяла и выла и как выяснилось, не зря - через день после этой встречи Стивен Дженкинс лишился брата.
Весной 1966 года жители Дрозы (графство Лаут) Джон Фаррел и Маргарет Джонсон ехали на машине по проселочной дороге. Неожиданно дорогу им преградило существо, похожее на лошадь, при этом голова его напоминала...человеческую! Тварь несколько минут загораживала машине путь, а потом исчезла, оставив после себя клубы дыма. Бампер машины, на которой ехали супруги, оказался оплавленным в нескольких местах.
Черный пес размером с пони вторгся в 1972 году в дартмурский сельский дом, разрушил стены, крышу и повредил линию электропередачи. По заявлению супружеской пары, видевшей черного пса в 1978 году, именно со дня встречи с ним близ деревни Эксфорд в Сомерсете их семью захлестнула волна бед и смертей.
Список чинимых «адскими псами» неприятностей можно продолжать, но ничего принципиально нового тщательно зафиксированные свидетельства очевидцев к сказанному не добавят. В то же время список этот столь велик и так часто пополняется новыми сообщениями о встречах с призрачными черными псами, что ими в конце концов заинтересовались ученые.

Гипотез - непочатый край

Исследователи по-разному объясняют феномен "адских псов». Одни считают их галлюцинацией или феноменом искаженного видения, когда за жуткого монстра принимают обыкновенную собаку. Другие относят их к циклическим видениям - энергетическим отпечаткам реально живших собак, призраки которых были вызваны определенными метеорологическими эффектами.
Специалисты по аномальным явлениям утверждают, что-адские псы" встречаются только в определенных местах – на такой-то дороге, кладбище или на берегу реки и никогда не выходят за границы своей территории. По их мнению, места появления черных монстров часто находятся по соседству с античными руинами или в районе аномальных зон.
Группа шотландских ученых, занимавшаяся исследованием аномальных атмосферных явлений под руководством доктора Д. Треверса. полагает, что «адские псы» как-то связаны с шаровыми молниями, поскольку в большинстве свидетельств отмечаются признаки электрической природы феномена. Особенно «урожайным» на встречи с черными псами оказался сентябрь 1997 года, когда их видели, по меньшей мере, девять раз люди, заслуживающие доверия. По наблюдению шотландских ученых, встречи эти совпали с периодом повышенной активности шаровых молний над Северной Шотландией.
Кое-кто придерживается мнения, что черные псы - некий плазменный объект, притягивающий к себе множество мелких земляных частиц и пыль. Гипотез много, но ни одна из них не может пока полностью объяснить этот жутковатый феномен.

Адские псы
Возможно, в аду очень холодно (как полагали викинги); возможно, там очень жарко (как утверждали иудеи); возможно, там просто серо, тускло и противно (как верили греки). Но в чем ни у кого не было ни малейших сомнений — так это в том, что в аду водятся собаки.
Время от времени они выходят из его мерзостных пределов в материальный мир — чаще всего затем, чтобы настичь кого-то, кому давно пора отправиться в ад; но иногда причины их пребывания в мире живых иные. Например, они являются туда волей чародея или становятся стражами опасного сокровища. Но чаще всего их явление — проклятие, причем заслуженное.

Как выглядит Адский пес?
Большинство авторов сходится на том, что пес этот — черный, но при ближайшем рассмотрении слегка прозрачный. В темноте он окружен красноватым либо зеленоватым свечением, а вот на свету кажется угольно-черным (хотя днем практически не встречается), иногда с багровыми пятнами крови на шкуре.
Глаза его светятся довольно сильно. Обычно в них виден отблеск адского пламени, но зеленый огонь тоже нельзя назвать необычным. Бывает, что глаз у него только один — в центре лба — или, напротив, целых четыре. Изредка пес предстает вообще без головы.
По поводу породы адских собак мнения расходятся; чаще всего их уподобляют гончей или волкодаву, изредка — мастифу или бульдогу; но они всегда выглядят породистыми. На дворнягу адский пес никогда не позволит себе походить.
Уши либо висячие, либо очень маленькие (есть даже безухие изображения), лбы крутые. Шерсть короткая. Данте, правда, наделяет Цербера... бородой; но это единственное подобное упоминание.
С челюстей адского пса зачастую капает слюна; при этом показывать клыки, как ни странно, это существо не очень любит. Во всяком случае, значительно чаще авторы отмечают длинные, бороздящие землю когти.
В лае и вое адского пса слышится металлический лязг; иногда эхом на голос собаки отзываются стоны падших душ.

Чем опасен Адский пес?
Неудивительно, что, будучи отчасти собакой, он кусается, и пребольно. «Перекусывание пополам» и прочие подвиги, достойные тираннозавра, ему приписывают только современные и не очень компетентные авторы: адский пес не загрызает в момент, а терзает. Жертва должна как следует страдать, даже если это оставляет ей лишний шанс на спасение!
Иногда адский пес может выдыхать огонь, причем огонь с очень необычными свойствами. Если в большинстве компьютерных игр это самое обычное «дыхательное оружие», вроде драконьего пламени, только слабенькое, — то старые авторы знали правду: огонь пса и его слюна представляют собой смертельный яд, убивающий быстро и очень мучительно. Есть также сведения, что этот яд сжигает некоторые виды защит, амулетов и талисманов, проедает насквозь кожаный сапог и стальные латы; по некоторым данным, достаточно даже, чтобы он попал на оружие или край плаща (наподобие яда василиска).
Но и это, возможно, не самое опасное, особенно если учесть, что пламенем своим большинство адских собак пользуется редко и неохотно. Дело в том, что адский пес своим воем может, как баньши, предвещать смерть. И это не чисто информационная услуга («умрете тогда-то и тогда-то, поторопитесь составить завещание!»), а нечто более неприятное. Во-первых, вой лишает жертву воли к сопротивлению, после чего неудивительно, что любая опасность оказывается фатальной. Во-вторых, специально для тех, кто верит в фатум, у пса есть право разрывать нить жизни человека...
Впрочем, вой пса опасен не для любого, а только для тех, кто так или иначе навлек на себя проклятие. Случайный слушатель от этого обычно не страдает, даже если пытается встать на пути адского пса. Но пламя и клыки пса равно страшны для всех.

Откуда он взялся...
Чаще всего адский пес показывается за пределами преисподней в результате проклятия, навлеченного на человека или целое поселение делами исключительной мерзостности. Один из характерных случаев — заключение договора с нечистым и попытка ускользнуть от его последствий. Временами адский пес появляется, если преступнику, виновному во многих смертях, удается избегнуть казни путем каких-то уловок или бегства из-под стражи.
Во всех этих случаях есть крайне мало шансов вернуть пса на место постоянной регистрации до той поры, пока он не исполнит свой долг. Кого-то может спасти раскаяние.
Уничтожение такого пса силой оружия возможно, но, как правило, рано или поздно он все равно вернется. Известны также ситуации, когда сраженный пес растворялся в воздухе и оказывался «тенью» настоящего пса.
Иногда он появляется в свите какого-нибудь демона, в Дикой Охоте или в других подобных обстоятельствах; если же Дикая Охота или демон будут изгнаны усилиями благочестивых монахов — то и пес с ними.
А вот если пес призван чародеем или сделан стражем сокровищ, тогда он вполне может (и должен) быть побежден силой оружия. Это опасный, но достойный подвиг. Учтите, что сокровища часто стережет не один такой пес, а целая свора.
Встречаются ситуации, когда адские псы подвластны какому-либо заколдованному предмету; самый знаменитый пример — огниво из одноименной сказки Андерсена. В этом случае они могут призываться огнивом снова и снова, и единственный надежный метод им противостоять — захватить вызывающий предмет.

Если же вам доведется повстречать адского пса, постарайтесь узнать заранее, что привело его в мир, поскольку от этого, по идее, должно зависеть то, что вам нужно будет сделать, чтобы от него избавиться. Не вздумайте вступать с ним в ближний бой; даже если выглядит он не очень внушительно по сравнению с великаном или драконом, по части опасности он может их очень сильно превосходить — конечно, если это не мелкий мутант из миров «героического фэнтези». И заклинаю вас: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.

 
olegsDate: Среда, 09 Мар 11, 6:04 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 32
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Ад ские псы тоесть псы охраняющие вход в ад ? я просто все прочитал и непонял ?














волк
 
NosferatuDate: Понедельник, 11 Апр 11, 2:05 PM | Message # 3
Группа: Удаленные





"Одна из таких собак получила прозвище Чёрная Шкура.
По слухам, это был огромный зверь размером с телёнка. Его косматая шерсть была черна как сажа. В отличии от прочих призрачных собак, Чёрная Шкура имела только один глаз. Он распологался в самом центре лба, как у циклопа, и был величиной с блюдце. Этот кошмарный пёс издавал сатанинские завывания. Из его пасти извергалось пламя, с челюстей капала слюна, а его дыхание было подобно сильному порыву ветра."
Книга "Монстры, Привидения, НЛО"
 
AlfaWOLFDate: Понедельник, 11 Апр 11, 8:18 PM | Message # 4
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 189
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 233
Статус: Ушел на охоту
Nosferatu, Интересная информация))) советую посетить http://myfhology.narod.ru/
 
White_FangDate: Воскресенье, 29 Май 11, 12:56 PM | Message # 5
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 6
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту
о))) Пасиб за инфу)))) biggrin happy
















ВОЛЧЬЕ ПРАВО- быть первым...
ВОЛЧЬЯ ДОЛЯ- сражаться до последней капли крови...
ВОЛЧЬЯ СИЛА- стальные клыки и нервы...
ВОЛЧЬЯ ГОРДОСТЬ- никого не бояться...
ВОЛЧЬИ ЗАКОНЫ- стая едина...
ВОЛЧЬЯ СТАЯ- непобедима
ЕСЛИ ТЫ ВОЛК- НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ
 
BeatrisaDate: Воскресенье, 29 Май 11, 8:34 PM | Message # 6
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
ИНТЕРЕСНО...

если нечего написать, то не пишите совсем...не информативные сообщения - предупреждение















Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
olsi07Date: Суббота, 20 Авг 11, 9:02 PM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Интересно !!нужно ещё про это информацию найти
 
wertlotDate: Воскресенье, 18 Сен 11, 11:34 AM | Message # 8
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 81
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 27
Статус: Ушел на охоту
Nosferatu, интересная информация! surprised
 
betta_moonDate: Понедельник, 19 Сен 11, 9:07 AM | Message # 9
Волчонок
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 61
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
А мы с подругами по дурости своей полнейшей вот такую вот штучку решили замутить..В старой книжке по магии был способ о том.как "Вызвать адских псов,дабы врага разбить" ну мы и решились...почитали.посмеялись от души и по домам..помню ка сейчас..то ли мне приснилось,то ли глюк был-до сих пор я ничего не понимаю.но факт остался фактом.Ночью за дверью комнаты я услышала такое тяжелое дыхание,как будто мой пес с прогулки прибежал и сев под дверью дышал тяжело от бега.Но на тот момент собак у меня не было и я привстала с кровати чтобы посмотреть.Никого я так и не увидела,а дыхание оборвалось.Я начала потихоньку засыпать и тут прямо в дверь летела такая огромная дура косматая!такая псина черная,размером наверное чуть меньше кавказской овчарки.Шерсть была как будто вся мокрая,грязная и глаза страшные..я думала.что я уже умерла.Я закрыла глаза и вцепилась в одеяло..потом я услышала стук когтей по полу.Я приоткрыла глаз и увидела,что ничего нет.Я решила,что это просто страшный сон и с облегчением легла спать.Но когда я встала утром-на полу моей комнаты была размазана грязь и в одном пятне можно было неотчетливо увидеть след какого-то животного..я опять испугалась.и тут моя мать позвала меня завтракать.а я как можно быстрее вытерла всю эту чертовщину..было ооочень страшно.Я думала,что сошла с ума.Бред сумашедшего.Так бы я это описала,но эта грязь..














Что знаю волки о любви?
Горят глаза,стучат клыки.
Но даже там,
Где льется кровь
Бывает нежная любовь..
by WereWolf

Сестра Графини,DarkSide30rus и Маленькой_Волчицы
 
SanekDate: Суббота, 24 Сен 11, 9:21 AM | Message # 10
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
betta_moon расскажи поподробней как вызывать эту псину














 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Адские псы
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016