ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Подводная пантера
Подводная пантера
Black_wavy2Date: Понедельник, 04 Июл 11, 12:26 PM | Message # 1
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 477
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 288
Статус: Ушел на охоту
Подводные пантеры — могучие мифические существа в мифологии индейцев региона Великих озёр. На языке оджибве существо называлось Mishibizhiw («Mishipizhiw», «Mishipizheu», «Mishupishu», «Mishepishu»), что переводится как Великая Рысь, или Gichi-anami’e-bizhiw («Gitche-anahmi-bezheu»), что переводится как «сказочная ночная пантера», или «большой подземный (или подводный) дикий кот».
Подводные пантеры занимали важное место в юго-восточном церемониальном комплексе миссисипской культуры доисторического юго-востока США.

В мифологии алгонкинов подводная пантера была самым могучим из потусторонних существ. Племя оджибва считало их повелителями всех водных существ, а также змей. В некоторых версиях легенды о происхождении духа Нанабожо (en:Nanabozho) упоминается целое сообщество водных рысей. На аптечках (сумках с лекарственными травами) в племени потаватоми с одной стороны была изображена «подводная пантера», а с другой стороны — громовая птица, повелитель воздушных сил. В 1950-е годы Племя Прерии из группы племён потаватоми совершило традиционную церемонию умиротворения Подводной пантеры и поддержания равновесия сил между ней и Громовой птицей. Помимо племён, говорящих на языке анишинаабе, то есть алгонкинов, оджибва и потаватоми, «подводную пантеру» почитают также монтанье.

Когда этнограф Йоганн Коль посетил США в 1850-е годы, он встретился с вождём одной из групп чиппева, который показал ему кусок меди, который объявил шерстью mishibizhiw, приносящей ему исключительную силу.















Дочка Дары,ozone89

"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка."
"Знаешь ли ты место, где есть все, и где ничего нет? Я покажу тебе..."
Я не знаю, что происходит, но я беспокоюсь из-за количества психов вокруг меня.
 
olsi07Date: Понедельник, 22 Авг 11, 10:27 PM | Message # 2
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Я даже про таких не слышала :(сколько интересного :)спасибо cool
 
DivaDate: Среда, 01 Фев 12, 11:04 AM | Message # 3
Молодой волк
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 67
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 54
Статус: Ушел на охоту
Оо. Да уж... Интересно. (Beatrise понравиться biggrin )














 
BeatrisaDate: Среда, 01 Фев 12, 11:28 AM | Message # 4
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
Quote (Diva)
Beatrise понравиться

ага)) возможно вот откуда мои корни начинаюся))















Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
DivaDate: Среда, 01 Фев 12, 11:28 AM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 67
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 54
Статус: Ушел на охоту
О_О, ты меня удивляешь!














 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Обо всех необычных созданиях мира » Подводная пантера
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016