ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Учения потусторонние (Оккультизм) » Фамильяр (Животное, помогающее магу)
Фамильяр
ДемонDate: Пятница, 20 Фев 09, 9:45 PM | Message # 11
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
как всем известно друиды могли договариваться с животными и использовать их в своих целях, в связи с этой статьей выходит, что колдуна можно назвать друидом так как он тоже использует животный мир.

магия земли - магия природы по другому, тоесть растения, камень жизнь произошедшая от земли, на сколько можно судить по разным источникам друиды практиковали магию леса, а это тоже магия земли, одно из её русел

вот мое объяснение этой аналогии














КРОВЬ!!!
КИШКИ!!!
МОЗГИ!!!
МЯСО!!
лучшая еда для охотничей птички

со мной же меч, а на плече гитара.
вы не скучайте, я еще зайду!!!)))

 
ShelterDate: Пятница, 20 Фев 09, 9:54 PM | Message # 12
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Демон, хм.... друид бы обидился за сравнение по внешним признакам))














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
ДемонDate: Пятница, 20 Фев 09, 10:00 PM | Message # 13
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Бэнши, молодец что пользуешься, видимо ооочень мало, была бы умнее. покажи мне своего фамильяра и дай с ним пообщаться...

почитай первый абзац

Quote (Твели)
В большинстве из них фамильяры предстают в образе кошки (особенно черной), совы, собаки, и иногда лягушки или жабы.

второй абзац
В магии фамилиар это живое существо в которое маг отобразил частичку собственного духа

ЗАЧАРОВАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ - тоже фамильяры, потомучто они используются как фамильяр

Бэнши,
а знаешь почему ты не осилила её? ты разве не видишь, что это ДВА РАЗНЫХ ПИСАНИЯ

Добавлено (20 Фев 09, 10:00 Pm)
---------------------------------------------
Shelter, возможно, но моя точка мнения верна в каком-то смысле.... я не сказал, что они одинаковы ) я сказал, что они похожи))














КРОВЬ!!!
КИШКИ!!!
МОЗГИ!!!
МЯСО!!
лучшая еда для охотничей птички

со мной же меч, а на плече гитара.
вы не скучайте, я еще зайду!!!)))

 
БэншиDate: Пятница, 20 Фев 09, 10:17 PM | Message # 14
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Мне кажется, что фамильяр создается не для того, что бы его демонстрировать каждому встречному-поперечному в целях что-либо доказать. Кроме того, как каждый здравомыслящий человек понимает, живем мы не в мире фэнтези, фамильяр - чисто энергетическая сущность и без определенных навыков ни увидеть его, ни пообщаться не получится. В отличии от фэнтезийного описания (мне поэтому и не нравится это слово, лучше просто "энергосущность").

Был вопрос практикует ли кто-то, вам отвечают, что практикуют, а вы начинаете ругать и критиковать на основании двух абзацов неизвестно кем написанного, фэнезийного, противоречащего себе же текста. Моя не понимай.

Хочется посмотреть - милость просим, места всем хватит. Приезжай в гости smile Было бы хорошо пообщаться и обменяться опытом, так сказать. Тебе удавалось создать сущности, с какими функциями, если не секрет?














Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
ДемонDate: Суббота, 21 Фев 09, 12:03 PM | Message # 15
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
я не пробовал, впринцепе и не надо мне..

я не начинал ругать и критиковать, я на основе этих двух абзацев начал с вами спорить, ибо вы не поняли сами два абзаца...

вот говорите, что его нельзя увидеть, значит вы мало сильны... и потом написанно в этих двух абзацах

Quote (Твели)
Фамильяр (familiar), он же имп
Имп считался разумным
и чаще всего принимал форму животного. Так как они выглядели как обычные животные















КРОВЬ!!!
КИШКИ!!!
МОЗГИ!!!
МЯСО!!
лучшая еда для охотничей птички

со мной же меч, а на плече гитара.
вы не скучайте, я еще зайду!!!)))

 
ShelterDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 0:33 AM | Message # 16
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Демон, все равно, это сравнение по чисто внешним признакам. да и сам источник... гм... если хочешь спорить- выложи свою информацию)














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
VargDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 8:24 PM | Message # 17
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 19
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 8
Статус: Ушел на охоту
Сильфида
«от: 09. Декабрь 2008 в 19:14»

Сразу оговорюсь, что возможна ошибка в терминологии с моей стороны; возможно тот кого я попыталась создать вовсе и не фамильяром называется, поэтому не стесняйтесь исправить меня. Просто в начальных вопросах была тема Джафала про рисунок и там фамильяром было названо нарисованое существо.

Начну историю с того, что все события происходили в нежилой деревне, где наша семья единственная живёт там круглый год, поэтому чёрные(лесные) вороны сидящие на заборах и деревьях обычное явление.
Чуть больше года назад, весной, я увидела воронёнка, которого взрослые вороны выбросили из гнезда, а он не смог полететь и упал на землю. Взрослые уже готовились к трапезе и в нетерпении летали вокруг него. Воронёнок был покалечен(сломал лапку) но был жив и я забрала его к себе в избу. Выходила, вылечила, откормила, и через 4 месяца он был размером с хорошего куря бройлера и с наглой физиономией. Имени у него в эти 4 месяца не было. Ворнёнок был ужасно труслив, во время прогулок не отходил от моей ноги(летать не умел), а чуть что ( петух прокукарекает, флюгер затрещит от ветра или "катастрофа"- мотоцикл проедет) прятался мне в штанину пока размеры позволяли, потом только пытался, в доме совершал акты вандализма - отрывал обои, признаков интелекта не проявлял. Кот жутко ревновал меня к воронёнку, были попытки кровавой разборки(неудавшиеся), пёс не обращал на воронёнка никакого внимания. Далее я попыталась вдохнуть в воронёнка частицу своего сознания, проводила отождествление его и меня, добилась чувства которое бывает если меня фотографируют - чувство потери, неполноты, не очень приятное, но мне интуитивно показалось что это правильно. Воронёнок близко - мне хорошо, чем он дальше - тем неприятнее. Был забой кур и я ему дала сырое куриное сердце, скушал как мне показалось с удовольствием. Я наделила ворона обязанностями, опять же интуитивно, дала ему имя. На следующий день мы научились летать, но когда-то это должно было произойти и....больше ничего, никаких изменений или признаков интелекта. Я посчитала эксперемент неудавшимся и забыла о том что делала, чувство "как после фотографирования" постепенно исчезло. Но пёс этим летом поранил лапу, ворон в это время гулял по заулку и когда я вышла из дома то увидела лежащего пса и ворона клюющего его лапу, напугалась, что пёс умер, но когда подошла поближе увидела что ворон ест запёкшуюся кровь , а пёс балдеет. Теперь его поведение изменилось: дружит с котом, никакого вандализма в доме или вне его, кормиться сам, улетает потом возвращается, если вылезет перо он сам его относит и запихивает в поттопок, а как-то я читала книгу и постучали в окошко я оставила книгу открытой,запомнив на всякий случай страницу, и пошла посмотреть кто там, а когда вернулась ворон пялился в книгу, подошла поближе - 2 страницы были перевёрнуты, я его отогнала, перевернула страницы, продолжила читать и дежа вю - мне показалось что я это уже читала. Больше пока изменений нет.

Вопрос к тем кто практиковал подобное: какие признаки говорят о том, что эксперимент удался?
Какие ошибки привели к провалу? если это провал эксперимента.
Может быть, на самом деле существует лишь один-единственный мир, которому как будто снятся остальные? (с)
--------------

Амадео де Лакруа
«от: 11. Декабрь 2008 в 22:58»

Да, помню тему Джафала, я долго потом консультировал в личке по этому вопросу... Но это сейчас не имеет значения... И у него и у вас, уважаемая Сильфида, не фамилиары - во всяком случае не совсем фамилиары и называть их так - было бы ошибкой. Ваш ворон - помощник. Фамилиар - это часть вашей души замешанная на вашей крови и призванном существе... Практически ребёнок - но без тела.
Ваша птичка - Ворон - очень мудрое и стопроцентно магическое создание - разумеется, после "детства" он поумнел и, даже, помудрел, я думаю. То, что вы вжохнули в него частичку себя стало очень мощной связью между вами - это может объяснить то ваше дежа-вю.
Вы спасли его жизнь - и теперь она принадлежит вам.
Со временем, когда ваша связь ещё окрепнет откроются новые способности. Вам очень повезло. Вы - молодец..)
В своё время ко мне попал пёс, найденный израненным на улице. История практически такая же..)

С уважением.
----------------------

Надеюсь это поможет, разобраться














У голодного волка нюх лучше
 
Margo_Dark_AngelDate: Воскресенье, 22 Фев 09, 8:52 PM | Message # 18
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бэнши)
Мне кажется, что фамильяр создается не для того, что бы его демонстрировать каждому встречному-поперечному в целях что-либо доказать. Кроме того, как каждый здравомыслящий человек понимает, живем мы не в мире фэнтези, фамильяр - чисто энергетическая сущность и без определенных навыков ни увидеть его, ни пообщаться не получится. В отличии от фэнтезийного описания (мне поэтому и не нравится это слово, лучше просто "энергосущность").

Согласна полностью!
Да и показом созданных сущностей или предметов силами не мерятся. Без определенных навыков существо не только не увидеть, но и не создать!

Quote (Демон)
вот говорите, что его нельзя увидеть, значит вы мало сильны... и потом написанно в этих двух абзацах

А вот это -- бред! Если сущность создавалась хозяином для себя, то кроме хозяина никто и не должен ее видеть! А если каждый будет видеть сущность созданную другим, то так проще всего урон нанести. А урон лишний, равно как и проблемы -- никому не нужны.















КеЛьТсКоЙе ВоИтЕлЬнИцО с ПоЛуТоРнЫм МеЧоМ
 
БэншиDate: Понедельник, 23 Фев 09, 12:15 PM | Message # 19
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Varg, мне описанное в первом посте напоминает банальную доместикацию, т.е. приручение, привыкание и одомашивание животного. Вспомните хотя бы своих котят/щенков - все в детстве драли обои, бесились и все портили. Потом подрасли, помирились с другими дом. животными, стали "мудрее", спокойнее.
И еще меня убила фраза "Вы спасли его жизнь - и теперь она принадлежит вам". Это что ж за неуважение такое к живому существу? Спасти или не спасти - это ваше решение и никто вам за него не обязан, если бы вы жизнь создали сами - да, она вам пренадлежит, а так? Конечно, зверь вам благодарен за спасение, но это не значит, что теперь ним можно распоряжаться как вещью. ИМХО

Quote
А если каждый будет видеть сущность созданную другим, то так проще всего урон нанести. А урон лишний, равно как и проблемы -- никому не нужны.

+1 В основном такие сущности - это защиники или фильтраты помещений, по меньшей мере у моего круга общения, так что само знание о ее наличии постороннему человеку нежелательно, не говоря уже о демонстрации.

И все-таки, поразмыслив, пришла к выводу, что фамильяр - это понятие мифологическое, и энергосущность так назвать нельзя.














Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
Margo_Dark_AngelDate: Понедельник, 23 Фев 09, 8:10 PM | Message # 20
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бэнши)
И все-таки, поразмыслив, пришла к выводу, что фамильяр - это понятие мифологическое, и энергосущность так назвать нельзя.

Вот это точно! Но зато сущности можно придать облик животного. Тогда, на мой взгляд, фамильяр -- энергосущность с обликом животного, помогающая магу, ведьме, полностью зависящая от хозяина...















КеЛьТсКоЙе ВоИтЕлЬнИцО с ПоЛуТоРнЫм МеЧоМ
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Учения потусторонние (Оккультизм) » Фамильяр (Животное, помогающее магу)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016