ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Учения потусторонние (Оккультизм) » Фамильяр (Животное, помогающее магу)
Фамильяр
ТвелиDate: Понедельник, 08 Дек 08, 6:34 PM | Message # 1
Плывущая в глубинах
Группа: Волки Крови
Сообщений: 475
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 93
Статус: Ушел на охоту
Фамильяр (familiar), он же имп — волшебный дух, служившей ведьмам, колдунам и другим практикующим магию. Фамильяры служили и помогали им по хозяйству и в различных бытовых делах, но также при случае могли помочь околдовать кого-нибудь. Имп считался разумным (на уровне обычного человека), имел собственное имя и чаще всего принимал форму животного. Так как они выглядели как обычные животные, то они вполне могли шпионить за врагами хозяина. Некоторые колдуны полагались полностью на фамильяра, как если бы он был их ближайшим другом. Фамильяры упомянуты в шекспировской Макбет. Во многих других произведениях использовались фамильяры. В большинстве из них фамильяры предстают в образе кошки (особенно черной), совы, собаки, и иногда лягушки или жабы. Совсем редко фамильяры могли быть воплощены в более неземные формы (к примеру «черный человек», прислужник Сатаны).

В магии фамилиар это живое существо в которое маг отобразил частичку собственного духа для того чтобы получить возможность наложения чар на самого себя без выгорания души (кроме этого имеются и еще некоторые преимущества в наличии фамилиара). Без наличия фамилиара маг может непосредственно использовать для личных целей лишь те чары что не изменяют/обновляют/восстанавливают самого мага, так например маг не может исцелить себя без фамилиара но может использовать отложенные чары для того же исцеления. Фамилиара также можно наделить определенными дополнительными способностями, что также может оказаться полезным. Фамилиаром не может быть (точнее сие вельми нежелательно) разумное существо (точнее более высокоразвитое нежели маг) — в противном случае их роли взаимно обратятся, однако маг не станет фамилиаром просто инициировать либо прерывать связь самостоятельно и управлять ею он не сможет. Фамилиары богов также называемы аватарами. Колдуны — как использующие заемную силу не могут использовать фамилиаров как таковых, однако вполне могут как-либо еще использовать зачарованных животных.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии














Либо вы часть проблемы, либо часть ее решения. (с)Элдридж Кливер
Люди! Бойтесь! Ведь я люблю вас!
И вообще, ненормальный модер в пять раз эффективнее нормального=))) -(с) Шелтер
 
ДемонDate: Четверг, 19 Фев 09, 6:21 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
классная статья... интересно ктонибудь это проктикует... али нет...














КРОВЬ!!!
КИШКИ!!!
МОЗГИ!!!
МЯСО!!
лучшая еда для охотничей птички

со мной же меч, а на плече гитара.
вы не скучайте, я еще зайду!!!)))

 
БэншиDate: Четверг, 19 Фев 09, 11:43 PM | Message # 3
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Практикует.
Про то, что фамильяр выше мага по развитию - спасибо поржала biggrin
В первом предложении говорится, что колдуны создают фамильяров, в последнем - что нет... wacko















Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
ДемонDate: Пятница, 20 Фев 09, 0:12 AM | Message # 4
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Бэнши, в последнем предложении говорится. что колдуны вместо духа используют животное, это не значит, что они не могуд создать фамильяра, другими словами колдуны - друиды














КРОВЬ!!!
КИШКИ!!!
МОЗГИ!!!
МЯСО!!
лучшая еда для охотничей птички

со мной же меч, а на плече гитара.
вы не скучайте, я еще зайду!!!)))

 
БэншиDate: Пятница, 20 Фев 09, 0:17 AM | Message # 5
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
не могут использовать фамилиаров как таковых, однако вполне могут как-либо еще использовать зачарованных животных

Животное - не фамильяр. Это просто животное, хоть и зачарованное.

А про друидов вообще не поняла? К чему тут они? sad














Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
ДемонDate: Пятница, 20 Фев 09, 0:51 AM | Message # 6
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Животные это своеобразные фамильяры для колдунов. у богов фамильяры - аватары. у ведьм духи, разве не понятно?
из-за использования колдунами земной магии и животных их можно назвать друидами...















КРОВЬ!!!
КИШКИ!!!
МОЗГИ!!!
МЯСО!!
лучшая еда для охотничей птички

со мной же меч, а на плече гитара.
вы не скучайте, я еще зайду!!!)))

 
БэншиDate: Пятница, 20 Фев 09, 1:00 AM | Message # 7
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Почему же тогда говорится, что они не могут использоывать фамильяров КАК ТАКОВЫХ (я не знаю, как еще выделить, чтоб было заметно)?
Друиды - это жрецы кельтских народов и хранители их мифологии по ходу, при чем здесь земная магия и животные непонятно. Славянский колдун, использующий животных и природную магию, друидом уже не будет - это ведун. По сути друид - это "жрец, ведун, мудрец" на языке кельтских народов и не надо их под одну гребенку.

Фамильяр очень сильно отличается от духа. Дух, как говорит само название, нечто одухотворенное, наделенное частичкой разума, а фамильяр - по сути вещь, предназначенная испольнять какую-либо функцию и если он самовольно выходит за рамки этой функции - это уже плохо.














Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
ДемонDate: Пятница, 20 Фев 09, 2:06 PM | Message # 8
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Quote (Твели)
Фамильяр (familiar), он же имп — волшебный дух

волшебный дух живет во многом, животное яляется лишь оболочкой для этого духа
опять же читай внимательнее, может сначало прочитаешь статью полностью? а не отрывками?

Quote (Бэнши)
Славянский колдун, использующий животных и природную магию, друидом уже не будет - это ведун.

Quote (Бэнши)
По сути друид - это "жрец, ведун, мудрец" на языке кельтских народов

не понял твоих слов, ты во втором предложение опровергаешь первое! и подтверждаешь мои слова всем своим постом )))

Добавлено (20 Фев 09, 2:06 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Бэнши)
Почему же тогда говорится, что они не могут использоывать фамильяров КАК ТАКОВЫХ

они не могут использовать их в обыном понимании. тоесть как волшебный дух летающий рядом, зато они могут сделать себе фамильяра из животного, в котором и заключен магически тот волшебный дух, скорей всего они просто используют фамильяра для других целей и действий














КРОВЬ!!!
КИШКИ!!!
МОЗГИ!!!
МЯСО!!
лучшая еда для охотничей птички

со мной же меч, а на плече гитара.
вы не скучайте, я еще зайду!!!)))

 
БэншиDate: Пятница, 20 Фев 09, 3:42 PM | Message # 9
Семарглов клык
Группа: Волки Крови
Сообщений: 136
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Дальнейшую дискуссию считаю неуместной и бессмысленной, ты меня не слышишь. Я пользуюсь, так называемыми "фамильярами", и, поверь прочитала и использовала не один десяток материалов по этому поводу, так что говорить о том, что не осилила эту заметку - это, хм, оскорбляет.
Животное обладает душой и личностью, оно само решает что делать, если эти компоненты заменить на искусственные - получим зомби или труп. Компонентами можно управлять, но заменить - нельзя. Фамильяр - клок энергии, призванный исполнять свои функции бездумно, как автомат и ничего более. Менять, перенастраивать и крутть его можно как угодно в рамках разумного и своих способностей и ничего ему не случится. Он - неживой.















Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче, чем просто кидать камни в тех, кто думает иначе.
 
ShelterDate: Пятница, 20 Фев 09, 3:58 PM | Message # 10
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Quote (Демон)
из-за использования колдунами земной магии и животных их можно назвать друидами...

обоснуй... земная магия это тааакой расплывчатый термин















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Учения потусторонние (Оккультизм) » Фамильяр (Животное, помогающее магу)
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016