ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Учения потусторонние (Оккультизм) » Телекинез, магия, вера.
Телекинез, магия, вера.
GektarDate: Пятница, 01 Июн 12, 2:48 AM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Я частенько брожу по интеренету в поисках интересного материала, но здесь я хочу рассказать не про очередную находку, а о связи всех этих находок между собой. Начну, пожалуй, с того места, где и натолкнулся на эту связь. Это было материалом из книги Е.В.Луценко,ОПЫТ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЫСШИХ ФОРМ
СОЗНАНИЯ. Где говорилось, что во время осознанного сна, человек начинает осознавать, что окружающие его предметы являются иллюзией, созданной его воображением, и зная это, он способен управлять иллюзией, изменяя предметы силой своего сознания. Точно так же происходит и в физическом мире, человек мог бы управлять объектами посредством работы своего сознания, и единственная причина, по которой это не получается так просто, лишь в том, что человек, который пытается управлять этими предметами, полностью убеждён в их реальности, и данное действие получится лишь тогда, когда он будет уверен, что объект ненастоящий (как в матрице, нужно помнить, "ложки нет"). Если подойти к этой теории с обратной стороны, то получим, что предмет является настоящим, только потому, что человек в этом полностью убеждён. Как при шизофрении, для человека галюцинация будет реальной, если он в неё будет верить.
Отсюда подходим к следующиму пункту, к которому можно привязать эту информацию - руны. Многие привыкли, что руной является некий магический символ имеющий определённое значение, каждый символ по разному влияет на людей и события. Однако большинство людей не задаётся вопросом, почему оно так работает. Я наткнулся на одну статью, где рассказывается, как делать собственные руны. Оказывается, для создания своей руны, можно использовать любое изображение (символ), и придать ему абсолютно любое значение. При этом для работы данной руны, необходима абсолютная уверенность, что она будет работать. Там даже предупреждали, чтобы для этого не использовали символы, которые можно встретить чуть ли не везде (например буквы русского алфавита), ибо все они будут работать. Но здесь не всё так просто, зачастую веры одного человека недостаточно для работы руны. Если взять, например, руны Футарка, то они довольно распрастранены, и верят в их работаспособность довольно много людей, что и способствует их работе.
Далее, весьма схожий принцип (я бы даже сказал, одинаковый) используется и в магии. Надо быть убеждённым, что заклинание сработает, иначе у вас ничего не получится. Таким образом получаем, что вера - своего рода мана, которую мы используем для создания различных "чудес", и зачастую этой "маны" не хватает на очередное чудо. Поэтому для увеличение шансов используются ритуалы, в которых используются некие манипуляции с различными предметами, что увеличивает вашу веру в работоспособность ритуала, и при этом, желательно, чтобы ритуал проводило несколько человек, чтобы подобная "мана" суммировалась.
Далее приходим к интересным выводам - кто нибудь задумывалось, сколько подобных "чудес" делало человечество неосознанно? Каждая религия опирается на веру в одного бога, значит в теории, бог должен существовать, только потому, что в него верят миллионы людей. Был ли Иисус святым, оттого что в него верило много людей? Стал ли Гитлер тираном, благодоря Советской пропоганде? Будет ли конец света, только потому, что в него поверят миллионы людей?
С приходом интернета, появилась возможность пропагандировать даже нелепые вещи, которые, возможно, станут реальностью, благодоря людям, которые в них поверят.
Далее хотелось бы ещё обсудить возможность нереальности этого мира, но думаю, покуда этого сполна хватит.
Данный текст писался с телефона, и я допускаю возможность существования множества опечаток, просьба за это сильно не ругать.
 
ozone89Date: Пятница, 02 Ноя 12, 1:18 PM | Message # 2
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Gektar, Вполне интересный материал... А ведь и правда, если задуматься, то многие вещи нашего мира и представления его структуры и всего прочего летит к чёрту на рога, поскольку совершенно не подходят ему. Смотри какая вещь получается:
- Если человек очень сильно во что то верит, он способен силой своей веры воплотить мысль в жизнь, дать ей плотское начало... Этот эффект оказывается очень сильным, когда во что либо верит порядочное число людей) Создавая подобие энергетического поля, а затем и некой субстанции из этого поля. Далее происходит его проявление в мире, а не только в умах людей и их воображении. Нас ведь с самого детства приучают что мир таков, каков он есть, и в нём нет места сказкам и былинам, призракам и чудовищам.... Но ведь это заведомо не так. Просто люди ставят в детском подсознании с самого рождения блок. Блок на всё,что не укладывается в рамки нормального.. Затем присоединяется система образования, религия, и прочее и тому подобное. Хочу сказать, что люди сами ограничивают обзор, и многие вещи имеют место быть... Просто мы боимся непознанного, боимся не справиться с тем, что возможно узнаем...















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
neytralDate: Среда, 26 Июн 13, 2:01 AM | Message # 3
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Gektar)
Как при шизофрении, для человека галюцинация будет реальной, если он в неё будет верить.
При шизофрении у человека нет выбора. Галлюцинация - реальна. Нужно бороться не с верой/неверой в неё, а так чтобы она ушла. Например, делать конкретные вещи: принимать нейролептики.

Иначе эта борьба будет равна попытке убедить себя, что реальный стул, который стоит у тебя в комнате, не существует.

Цитата (Gektar)
Каждая религия опирается на веру в одного бога, значит в теории, бог должен существовать, только потому, что в него верят миллионы людей.
Бог создал Вселенную. Разве миллионы человек, толком несправившиеся с Землёй, могут создать бога?

Цитата (Gektar)
Был ли Иисус святым, оттого что в него верило много людей?
В данном случае не люди создали И. Х., а у людей создали образ об И. Х. В этом образе нет установки на «создание» И. Х., но есть
установка на подпитку образа И. Х. верой. Это немного разные вещи. Но так или
иначе видимо большой и положительный эгрегор, относящийся к И. Х., накапливается в
пространстве.

Цитата (Gektar)
Стал ли Гитлер тираном, благодоря Советской пропоганде?
Моё мнение. Советский образ был не идеальным (законы сохранения энергии) и возможно отчасти притянул к себе негатив в виде нацистской Германии. Но Германия - это скорее тёмная сила, которая нашла брешь в хорошем, чем СССР настолько плох и гадок, что создал нацистскую Германию.

Цитата (Gektar)
Будет ли конец света, только потому, что в него поверят миллионы людей?
Здесь работают две энергии. Причино-следственная (да, будет, потому что человечество ведёт себя всё хуже и хуже) и тупо сила мысли (хочу, чтобы был конец света просто так).

Но обычный человек мелковат для таких фатальных решений. Например, есть такая личность как Нострадамус, все к нему прислушиваются, его мнение уважают... Нужен сильный противовес. Второй победой был бы взлом системы, в которой мы живём.

Цитата (Gektar)
С приходом интернета, появилась возможность пропагандировать даже нелепые вещи, которые, возможно, станут реальностью, благодоря людям, которые в них поверят.
Опять же, то что показывают в фильмах, есть отражение и нашей души и того состояния, что зла на Земле накопилось достаточно. И уже не важно, что в начале была пропаганда. Сейчас, на мой взгляд, эта пропаганда формируется под воздействием этих плохих мыслей в человеке, которая снова формирует плохие мысли в людях, которые снова создают только такую пропаганду, потому что другую не умеют: замкнутый круг.

Цитата (Gektar)
Далее хотелось бы ещё обсудить возможность нереальности этого мира, но думаю, покуда этого сполна хватит.
Зачем далеко ходить. Даже два человека могут воспринимать одну и ту же реальность по разному. Где-то между ними и есть наверно эта нереальность мира.


Post edited by neytral - Среда, 26 Июн 13, 12:39 PM
 
BerelikDate: Среда, 03 Июл 13, 3:31 PM | Message # 4
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Gektar)
для работы данной руны, необходима абсолютная уверенность, что она будет работать

тут уже следует просто рассмотреть понятие "эгрегор", которое применяется в изучении оккультных наук и магии и, в последнее время, местами очень широко применяется и используется. так не только руны - так и бог любой религии считается эгрегором. а вот эгрегор уже сильней становится, чем больше в него верят людей. на эту тему можно много найти в интернете - начиная от атеистичеких статей и заканчивая писаниями сатанистов и дьяволопоклонников.

однако стоит отметить, что как и во многих таких вещах, из-за крайней несогласованости писателей статей и исследовательских, так сказать, работ мы имеем часто совершенно разные определения одних и тех же понятий. к которым можно отнести и понятие эгрегора - ибо слово это выглядит "вумным", а потому часто его пытаются применить не зная его значения, или придавая ему совершенно другое значение. я же использовал понятие эгрегора скорее как энерго-информационной структуры, изначально возникающей из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей.
 
ТвелиDate: Вторник, 03 Сен 13, 10:05 AM | Message # 5
Плывущая в глубинах
Группа: Волки Крови
Сообщений: 475
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 93
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Berelik)
душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие
Это как намоленная табуретка? О_о















Либо вы часть проблемы, либо часть ее решения. (с)Элдридж Кливер
Люди! Бойтесь! Ведь я люблю вас!
И вообще, ненормальный модер в пять раз эффективнее нормального=))) -(с) Шелтер
 
Просто-ВолкDate: Вторник, 03 Сен 13, 7:31 PM | Message # 6
†Вервольф-Хранитель†
Группа: Волки Крови
Сообщений: 801
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Твели)
Это как намоленная табуретка? О_о

Скорее как любая личная вещь или машина.Когда долго чем-то пользуешься "Заряжаешь" энергией.















 
ТвелиDate: Воскресенье, 08 Сен 13, 4:50 PM | Message # 7
Плывущая в глубинах
Группа: Волки Крови
Сообщений: 475
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 93
Статус: Ушел на охоту
На экзамене
- Слышь, Колян, ты же эзотерик, спроси там ответ на свой второй вопрос в билете.
- Мне ответили, что я халтурщик и послали учить...















Либо вы часть проблемы, либо часть ее решения. (с)Элдридж Кливер
Люди! Бойтесь! Ведь я люблю вас!
И вообще, ненормальный модер в пять раз эффективнее нормального=))) -(с) Шелтер
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Учения потусторонние (Оккультизм) » Телекинез, магия, вера.
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016