ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Ревность
Ревность
GrimDate: Понедельник, 11 Окт 10, 11:08 AM | Message # 31
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Для начала надо определиться с отношением к измене. Тут на меня сейчас, наверное, недоуменно посмотрят, но для меня сам факт "измены" несколько, ээ, нетрадиционен. Сам по себе секс с другой женщиной в моем лексиконе изменой не является. На здоровье. Если, конечно, женщина полностью осознает тот факт, что ей кроме секса ничего не светит, и не парит своими там душевными переживаниями мозг ни мне, ни мужу.
Нет, муж мне не "изменял", но я допускаю такую вероятность, просто потому что я допускаю вообще все. И вот если такое случится, я не буду тратить свои нервы на глупые переживания и собственноручно ухудшать себе качество жизни. Мне отношения с Серым дороже и несоизмеримо важнее, чем... эээ... Ну, чем всякая надуманная фигня.
Чувство, похожее на ревность, я испытываю, только когда речь заходит о моем недотворчестве. Как ни странно, эта убогая хрень много для меня значит, и мне необходимо, чтобы Серый всячески меня поддерживал и все такое. Если (упаси Дог) вместо того, чтобы заметить новый джпег моего авторства на рабочем столе, он вскользь его просматривает, и (по моему мнению) недостаточно внимания уделяет, и тут же лезет делать какие-то другие дела - я именно что ревную и бешусь. Мне за это стыдно, я пытаюсь это безобразие как-то изжить, но получается пока не очень эффективно.

Серый же непрошибаемо уверен в себе, поэтому ни о какой ревности речи быть не может. Ну и во мне тоже. smile

Quote (Fafnir)
Нормальный, адекватный мужчина понимает что его половинка не ЕГО, а просто оборот русской речи такой.

Quote (Fafnir)
Напротив, охрененно развитый мужчина не ревнует по простой причине: он железобетонно уверен, что его половинка - ЕГО,

О_о Осторожно. Взаимоисключающие параграфы.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
NarniaNDate: Понедельник, 11 Окт 10, 11:57 AM | Message # 32
Группа: Удаленные





Quote (Grim)
Сам по себе секс с другой женщиной в моем лексиконе изменой не является. На здоровье.
хорошо. тогда вопрос - а если половые отношения с другой женщиной потянут за собой отягчающие обстоятельства, которые в природе возникают где то через 56 недель?
 
СимурганDate: Вторник, 12 Окт 10, 5:06 AM | Message # 33
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Ревность-чувство породистое.Вот ты изменил девушке,и она в ответ называет тебя бабником,чьим-то любовником и изменником,но если девушка сама изменяет,то она уже в следующий раз не станет это говорить.
В гареме то всё понятно все женщины любят одного мужика,и все женщины терпят и уважают друг друга,у них понятие ревность растворилось в воздухе.
А посмотрите как у нас,ревность наоборот возникает неоткуда т.е.предвзятая ревность.Вроде парень просто пошёл к своей подруге детства пообщаться.И девушки не успевая разобраться обвиняет парня в измене.
А насчёт секса с другой женщиной не вижу в этом греха,если целью секса становится не деторождение,а просто доставить женщине удовольствие,имею ввиду контрацепцию.
 
GrimDate: Вторник, 12 Окт 10, 9:47 AM | Message # 34
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
NarniaN, может быть, кому-то мои слова покажутся циничными, но чужие дети мне не нужны. Женщина, которая (гипотетически) может лечь с моим мужем, должна понимать, именно она делает (то есть, занимается сексом с чужим мужем), и, соответственно, осознавать последствия. А к последствиям относится то, что ни на какие "серьезные отношения" она претендовать не может. А ее возможный ребенок, как следствие, - на место в моей семье. Поэтому - усиленная контрацепция, а если не помогло - то или аборт на ранней стадии, или ну сама так решила, будет матерью-одиночкой.
Хотя при усиленной контрацепции вероятность таких "последствий" очень мала.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
NarniaNDate: Вторник, 12 Окт 10, 10:46 AM | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (Grim)
может быть, кому-то мои слова покажутся циничными, но чужие дети мне не нужны.
а я не о тебе говорил) допустим сможешь в такой ситуации просчитать поведение твое половины?

Quote (Grim)
Хотя при усиленной контрацепции вероятность таких "последствий" очень мала.
в любом случае она есть.... пару лет назад имело место знакомство с девушкой, которая несмотря на усиленную контрацепцию все равно оказалась беременна.
 
ozone89Date: Вторник, 12 Окт 10, 12:37 PM | Message # 36
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
в любом случае она есть.... пару лет назад имело место знакомство с девушкой, которая несмотря на усиленную контрацепцию все равно оказалась беременна.

Это лишь подтверждает тот факт. что если человек(девушка)хочет забеременить, она этого добьётся и контрацепция здесь не поможет. Другой вопрос к чему может привести препараты, предупреждающие беременность. Один из вариантов- бесплодие...
Ревность странное чувство. Не всегда положительное. Некоторые убийства совершаются именно на её почве. Ревнуют(как я думаю) люди не способные в мыслях смириться с тем что есть вероятность потерять любимого человека. Мой личный принцып: не пытайся удержать человека, если он хочет уйти. Кто знает, может пройти несколько лет, и он вернётся. А если нет, то тоже не велика потеря... Кто нибудь обязательно займёт его место.
Ревность это подазрение что твоя вторая половинка кому то или с кем то тебе изменяет. А любовь не может быть взаимной если есть это чувство. Такого моё мнение.
Я бы даже больше сказал: ревность сжигает в человеческой душе положительные моменты, оставляя лишь подозрения и неприязнь.. Это в конечном итоге приводит к стрессу. Стресс к постоянной злобе, а злоба ведёт к тому, что люди разбегаются и на месте некогда существовавшего равновесия и взаимопонимания образуется пустырь поросший травой.
Нужно верить человеку которого любишь, а не ревновать его к окружающим.















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
NarniaNDate: Вторник, 12 Окт 10, 2:43 PM | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (ozone89)
Это лишь подтверждает тот факт. что если человек(девушка)хочет забеременить, она этого добьётся и контрацепция здесь не поможет. Другой вопрос к чему может привести препараты, предупреждающие беременность.
вы меня неверно поняли....или скорее не совсем точно поняли написанное - девушка сама не хотела ребенка, и потому использовала несколько методов контрацепции. Для меня это подтверждает другой факт - сколько бы мы не пытались обхитрить природу, оказывается что мы просто играем с ней в русскую рулетку. Вопрос только в том - когда в стволе окажется патрон?
Quote (ozone89)
Другой вопрос к чему может привести препараты, предупреждающие беременность. Один из вариантов- бесплодие...
тоже не к месту. Почитайте диалог выше. Мы не говорим о том - какая контрацепция к чему ведет. Мы говорим в данном случае о возможных вариантах развития ситуации, когда разнообразная половая жизнь не считается изменой.
 
GrimDate: Вторник, 12 Окт 10, 10:09 PM | Message # 38
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
допустим сможешь в такой ситуации просчитать поведение твое половины?

Наиболее вероятно. Дело в том, что мы с моим мужем обсуждали этот момент: теоретически если у нас возникает некто третий - как мы оба себя ведем в данной ситуации. Моя позиция по этому поводу была высказана ясно - если (упаси Дог) некая дама по любым причинам будет считать себя моей конкуренткой, это будут ее и только ее проблемы, которые не должны затрагивать наши с Серым взаимоотношения. Поэтому если таковая ситуация и возникнет, дама обязательно должна быть оповещена о том, что собирается переспать с женатым мужчиной, и исходя из этого оценивать, надо ли оно ей вообще. Муж с моей позицией согласен, он ее понимает и находит вполне логичной и правильной.
Понятно, что если не дай Дог по каким-то причинам нам не удастся зачать ребенка (предпосылок никаких нет, но природа, как ты верно заметил, иногда оказывается очень хитрой), разговор будет уже совсем другой. Но пока речь идет только о тех данных, которые имеются на данный момент. smile

И да, конечно, предугадать поведение человека в той или иной ситуации не просто сложно, а крайне сложно. Я полагаю, практически невозможно. Спрогнозировать, какие факторы и обстоятельства будут влиять на человека в какой-то момент времени, который, возможно, вообще никогда не наступит... Трудновато, да? smile Поэтому, разумеется, мой прогноз основан на вере. Я верю Серому безоговорочно. То есть - не "верю в то, что он будет себя вести так, как я это нахожу приемлемым", а "верю в то, что он говорит". Добавление этого параметра существенно облегчает построение прогноза. happy














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 12 Окт 10, 10:22 PM | Message # 39
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Grim, это действительно рациональная позиция. И она действительно касается узкого круга людей. К сожалению, такие вот честные "предупреждения" - большая редкость.
И есть свои сложности в этом...















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Четверг, 14 Окт 10, 9:36 PM
 
Ено[T]Date: Среда, 20 Окт 10, 7:42 PM | Message # 40
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Я могу ревновать только свою собаку к чужим людям, по скольку просто не люблю, когда к ней бегут толпы детей и начинают ее трогать.
Меня так начинает все бесить, я сразу ее стараюсь увести. Моя собака, моей семьи, и ничего посторонним ее трогать. Она у меня малая еще, надо учить, а пока ее от детей не оттащишь и детей..
Друзей никогда не ревновала, и не собираюсь.
Что касается жениха - его и не ревную, во-первых, потому что знаю, что любые попытки противоположного пола обратить на себя его внимание заканчиваются либо подколами с его стороны, либо просто прямым текстом: "У меня девушка есть, так что иди ты девочка своей дорогой!".
Во-вторых, повода для ревности он мне не давал, я в нем уверена.
Я могу его приревновать к его хобби, но это так - мелочи жизни и вовсе не повод для ревности.















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Ревность
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016