ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Клептомания (м?)
Клептомания
ДингоDate: Среда, 23 Фев 11, 0:00 AM | Message # 21
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Подобное было у меня в школе, брал из карманов в раздевалке все нужное и не нужное. Потом бывало в магазине воровал в магазине ради интереса... Потом интерес к этому особо пропал, хотя частенько руки сами тянуться прихватить то что не правильно лежит.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
†Lycanthrope†Date: Среда, 23 Фев 11, 0:27 AM | Message # 22
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Уже не страдаю. В школьные времена бывало даже крал у мамы из кошелька довольно не приличную для школьника сумму денег. Но постепенно совесть начал мучать меня. Задумывал признаться и до сих пор задумываю...но смелости все еще не хватило dry














 
ShelterDate: Среда, 23 Фев 11, 10:33 AM | Message # 23
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Quote (tajna)
Клептомания- это прежде всего болезнь. При чём, болезнь богатых. Они воруют не ради выгоды, а ради того, чтобы было.

хм... а корень мания не о чем не говорит ага.
Клептомания

Клептомания (от греч. klépto — краду, похищаю и mania — безумие), неодолимое, периодически возникающее болезненное влечение к воровству. Симптом психического расстройства, относимого к импульсным влечениям. Встречается преимущественно у людей, страдающих психическими расстройствами, психопатией. Корыстной направленности при К. нет: похищенные вещи, как правило, не реализуются с извлечением выгоды. Устранение К. — лечение основного заболевания.
(с) БСЭ














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
volk_devilDate: Пятница, 25 Фев 11, 7:44 AM | Message # 24
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Особым грехом не считаю стащить что нить пот мелочи, и то очень редко. Хотя себе не позвволяю...Я без мучений совести денег дома с полки взять не могу, даже если это просто сдача всего 50 тенге(в рубли не переведу курс не знаю))) biggrin ).
Но если маштабно воровать, то это уже плохо. К этому негативно отношусь...

А к клептомании отношусь...средне. Хотя если у меня стырят, порву. чаше всего люди это делают даже не вольно(О.о) только ради адреналина...














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
I(_И_)З_АDate: Понедельник, 07 Мар 11, 4:03 PM | Message # 25
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 11
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 51
Статус: Ушел на охоту
Болезнь....с болезнями что делают? Правильно! Лечить надо!
Сам не сталкивался да и не имею желания столкнуться...















Счастлив лишь тот, кто ценит то что имеет и помнит о том, что в жизни всё переходяще....
Тот, кто хоть раз поддастся страху смерти, никогда больше не посмеет жить...
У каждого свой Путь...
 
КириDate: Вторник, 22 Мар 11, 10:21 PM | Message # 26
Безликий
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1468
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 395
Статус: Ушел на охоту
клептомания, вроде как, еще может быть... ммм, как бы сказать?.. наследственным, что ли. Но с особой уверенностью сказать не могу.
Впервые столкнулась в школе, когда у одноклассницы(ка?) сперли что-то со стола. А подумали на меня, хотя до сих пор интересно, почему. Ц! Помниться, я тогда была еще очень вспыльчива и обидчива, так что сначала злобно рычала, а затем в слезы. Хм... Второй раз столкнулась в колледже, и опять украли деньги, только уже из сумки. И что самое смешное, снова подумали на меня, так как в классе была я, но не одна. Вот только я дрыхла на парте в это время dry а отреагировала уже совершенно по другому - равнодушно.
Лечить? Ммм, довольно трудно, если вообще возможно

















Post edited by Okami-onna - Вторник, 22 Мар 11, 10:22 PM
 
NosferatuDate: Воскресенье, 10 Апр 11, 1:50 PM | Message # 27
Группа: Удаленные





WildWolf, если хотела адреналина за счёт воровства, есть хороший способ- идёшь на рынок, демонстративно берёшь у армян дыню и бежишь)
А клептомания вроде психическая болезнь, не? И лечится вроде психологами...
 
ShelterDate: Понедельник, 11 Апр 11, 8:51 AM | Message # 28
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Nosferatu, психологи вроде бы в основном не имеют медицинского образования, так что лечить это не к ним)














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
NosferatuDate: Понедельник, 11 Апр 11, 1:43 PM | Message # 29
Группа: Удаленные





Shelter, но ведь и слово лечит.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Клептомания (м?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016