ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Клептомания (м?)
Клептомания
WildWolfDate: Понедельник, 08 Ноя 10, 10:08 PM | Message # 1
Группа: Удаленные





Клептомания(от др.-греч. κλέπτειν — «воровать», и μανία — «мания») — болезненное влечение к воровству (краже).
Клептомания — означает страсть к мелкому воровству, но не в смысле преступности привычного, профессионального вора, а в смысле болезненного влечения. Термин этот возник в начале XIX столетия, когда французская психиатрическая школа развивала учение о так называемых мономаниях, то есть когда допускали, что душевная болезнь может заключаться в болезненных наклонностях, например, к убийству, самоубийству, поджогам и т. п., без всяких других явлений помешательства. С этой точки зрения клептомания рассматривалась как мономания, характеризуемая наклонностью воровать.
Как вы относитесь к клептомании? И было ли у вас такое?
Материал взят из Википедии
 
ShelterDate: Понедельник, 08 Ноя 10, 10:14 PM | Message # 2
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
к клептоманам не отношусь))) имхо этим модным словом сейчас слишком часто...козыряют младшие школьники.














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Ено[T]Date: Понедельник, 29 Ноя 10, 9:25 PM | Message # 3
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Quote (Shelter)
козыряют младшие школьники

Для детей это свойственно понравившееся, по возможности прибрать к рукам, так же как им хочется все, что у друга (те же джинсы, кроссовки, пенал и т.д.))

У меня сестра вот подобным страдает по-маленьку, не может пройти мимо косметики моей, всяких браслетов, ожерелий и т.д., может и майку забрать, и кольцо какое-нить дорогое. Благо деньги не ворует.. И понимает, что узнаю и заставлю вернуть - все равно, как было 3 года назад, так и продолжается.

Как я могу к этому относится?
По началу заставляли меня терпеть, мол сестра - поделись, себе купишь или мы купим..
Ну, а так неприятно конечно, вообще терпеть не могу когда мое, к чему я привыкла берут и забирают.
И потом никогда не понимала, как можно пользоваться чужой косметикой, помадами и т.д., каждому свое.

Хотя, моей сестре тоже хватило, у нее в школе тоже особа была, когда она училась, воровала и деньги и плеер украла у нее.. В квартиру придет - денег не досчитаются..

Лечить от этого нужно и все, потому что потом проблемы будут. Людям еще семью создавать, а так придет в дом к жениху, украдет что-нить у его родителей и все...














Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
YouWolfDate: Вторник, 30 Ноя 10, 2:38 PM | Message # 4
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Считаю..что эту Клептоманию..нужно любыми средствами ЛЕЧИТЬ!!!!!!!!Это УЖАСНО!!! К счастью..со мной .такого не было)














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
ShelterDate: Вторник, 30 Ноя 10, 2:57 PM | Message # 5
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
ага, таблетку выпил и вылечился. если бы) есть просто тяга к воровству, а есть именно клептомания. сиречь болезненное влечение к воровству. кстати, весьма редкая психическая болезнь.














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
WildWolfDate: Вторник, 30 Ноя 10, 3:27 PM | Message # 6
Группа: Удаленные





А я болела...(((аж неприятно самой....просто сдерживала себя в магазинах, когда хотелось что-то стащить...это ужасная штука...долго с собой боролась, но все же...перестало это меня напрягать и все))))Вылечила-не вылечила. Клептомания - не клептомания...не знаю...но у родных не брала вещи никогда\00\это было своего рода развлечение...))адреналинчику хотелось, потом в привычку вошло (чувствую себя как в клубе анонимных...)))а потом переборола эту гадкую штуку)))) smile
 
ShelterDate: Вторник, 30 Ноя 10, 3:46 PM | Message # 7
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
WildWolf, Для диагностики клептомании существует несколько критериев:
а) повторяющаяся время от времени неудачная попытка сопротивляться порыву украсть что-либо, в чем не нуждаешься лично или что не представляет денежной ценности,
б) усиливающееся непосредственно перед кражей напряжение или состояние предвкушения радости,
в) чувство удовлетворения и облегчения во время и сразу после кражи,
г) кража не совершается из чувства мести, гнева или в состоянии раздражения,
д) крадущий не является больным шизофренией,
е) клептоманическая кража происходит без ассистента: здесь невозможен факт совместного сотрудничества.

Даже самые страстные клептоманы не "ходят на дело" каждый день: слишком велика нагрузка на психику. Скорее всего, они находят какие-то пути компенсации. Западные ученые полагают, что, украв, клептоман какое-то время живет на этом "кайфе", как наркоман на "дозе". По продолжительности такой ремиссии различают три варианта: 1) редкие, единичные кражи перемежаются с долгими периодами ремиссии, 2) затянувшиеся периоды воровства с периодами ремиссии, 3) хроническая клептомания с некоторыми степенями неустойчивости. отсюда














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Ено[T]Date: Вторник, 30 Ноя 10, 6:14 PM | Message # 8
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Quote (WildWolf)
просто сдерживала себя в магазинах, когда хотелось что-то стащить...

Да это я думаю у многих было по детству, когда хочешь чего-то, из школы идешь, деньги потратил, а сникерс-то хочется =)
У нас троих девочек из класса в магазине поймали за воровством, но набрали они прилично, в рукавах, карманах, все что видели пихали.. Отчитывали потом перед всем классом, помню еще они из школы выходили, а за ними бежали наши мальчики и кричали "воровки", вот им стыдно тогда было, так и славились потом.
Но, то, что ты контролировала себя - это хорошо, может это и не совсем клептомания была..















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
Сумеречный_КардиналDate: Вторник, 30 Ноя 10, 10:28 PM | Message # 9
В тени трона
Группа: Волки Крови
Сообщений: 959
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 310
Статус: Ушел на охоту
а я слишком трусиха стобы что-то стырить)))))















A nullo diligitur, qui neminem diligit
Мои глаза видят лишь Хаос, мои руки в мерзости повседневия, на моих губах кровь невинных, погибших от рук ублюдков.




Сестра, Совесть, Защита Таллоса и Монгла
WildWolf, дочь от первого брака!
 
Маленький_ВолкDate: Вторник, 30 Ноя 10, 11:18 PM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 96
Статус: Ушел на охоту
Относится к ним следует так же как и ко всем психически нездоровым людям. wacko















EvgenyTracekazan
Пойми хоть раз, что в этой жизни шумной,
Чтоб быть с тобой, — я каждый миг ловлю.
Что я люблю, люблю тебя безумно...
Как жизнь, как счастие люблю!..

 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Клептомания (м?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016