ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Этичность поступков
Этичность поступков
МостDate: Четверг, 25 Ноя 10, 11:33 PM | Message # 1
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
В жизни нередко возникают ситуации, которые иногда смущают своей откровенной вульгарностью или каким-то скрытым от глаз подвохом. Иногда пятая точка чует эту подставу, но самое главное понять - в чем она.
А иногда бывают ситуации, в которых не знаешь как поступить. Вот для обсуждения подобных историй и драм я и решил создать эту тему.
Вообще, это такая своеобразная псих. флудильня, ибо ситуации бывают самые разные, но иногда они не вписываются не в одну из тем. Ну вот например, вот такая вот ситуация.
Допустим, есть какая-то группа людей, которые за спину обсуждают другого человека, при этом нормально с ним общаются. Среди этой компании затерялся ненароком друг обсуждаемого, у которого нормальные отношения с группой. Должен ли он сказать своему другу, о том, как относятся к нему остальные или нет? кого выбрать - группу или друга? Друг не близкий, скорее просто хороший знакомый.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
-V1nG-Date: Пятница, 26 Ноя 10, 0:33 AM | Message # 2
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 870
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 161
Статус: Ушел на охоту
Если он не может определить разумом, пусть определяет чувствами и наоборот. Всё просто. Либо разум либо чувства должны уж к чему-то склониться. А этика у врачей, в жизни всё совершенно по иному.














Мир - это жуткое место, и, к сожалению, все, что ты чувствуешь, - правда. Кожа мира - ткань, сплетенная из жал... А под ней нет ничего, кроме кости и Бога, которому мы поклоняемся.(С)Кинг
 
Rachel_WolfDate: Пятница, 26 Ноя 10, 0:44 AM | Message # 3
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
хм.... по-моему это так же ещё зависит от самого друга. Ведь есть люди эмоциональные, которые очень волнуются за свою репутацию... если ты знаешь, что сказанная тобою информация его(её) огорчит, то может лучше всё же промолчать? Хотя так же есть люди по жизни либо оптимисты, которые во всём находят свои плюсы; либо пофигисты и им наплевать на мнение окружающих. Такому человеку можно и сказать =)
Ну и ещё это зависит от рода обсуждений. Если от этих обсуждений ничего не зависит, ну например, обсудили они его(её) внешний вид, мол не нравится им как он(она) одевается... ну и что? Не думаю, что это серьёзная информация, всем не угодишь, так что можно и промолчать, дабы не травмировать лишний раз человека. =)















 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 26 Ноя 10, 4:44 PM | Message # 4
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
В данной ситуации зависит от того, как человек к такому относится. Есть те, кому необходимо знать правду, а также те, кому лучше существовать в счастливом незнании. Есть те, кому наплевать на то, что говорят у него за спиной, и те, кому НЕ наплевать... в общем, мало данных для решения задачи.
В конце концов, если эти люди лицемерны, то ничего худого в стукачестве на них и их отношение нет, на мой взгляд.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
МостDate: Пятница, 26 Ноя 10, 7:05 PM | Message # 5
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Quote (-V1nG-)
А этика у врачей, в жизни всё совершенно по иному.

может мы разные вещи под словом "этика" пониманием? Как это понимаешь ты?
Rachel_Wolf, а если, допустим, это был разговор об отношении к этому человеку окружающих и прилюдном обсуждении его минусов?
И если человек, этим людям доверяет, а они так про него говорят?
Quote (Ульф-Ярл)
.. в общем, мало данных для решения задачи.

ну допустим - человек умный, предпочитаю правду, но очень доверчивый. Ему от этого будет неприятно и даже может, немножко больно.
Компания - ну пусть будут страшные сплетники, возьмем по максимуму) Хорошие ребята, но любят судачить.

Просто с одной стороны, получается, что если сказать горькую правду, испортишь отношения в группе к человеку и к себе, но это будет честно.
А если не скажешь - это будет не честно и как-то по-амебному, хотя все будут продолжать нормально общаться.














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
AngryWolfDate: Пятница, 26 Ноя 10, 7:34 PM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 60
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Да уж, трудная задачка...Но мне кажется в любом случае человеку про которого сплетничают надо рассказать об этом, у меня была такая ситуация, и мне было лучше знать точно кто и как обо мне сплетничает, чем догадываться об этом и иногда краем уха случайно слышать отрывки из этих сплетен, и точно не понимать от кого и как они вообше появились.(((((
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 26 Ноя 10, 7:45 PM | Message # 7
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Мост, почему бы не спросить группу о причине такого отношения и попросить их не делать так?














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
МостDate: Пятница, 26 Ноя 10, 7:53 PM | Message # 8
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, словами "пожалуйста, не надо так больше делать" в лучшем случае ничего не добьёшься, а в худшем - они просто перестанут сплетничать при тебе, разве нет? Я бы предпочел, быть в курсе дел и настроений в обществе.
А причина - человек что-то делает лучше них, он взрослее, умнее и меньше заморачивается. Это черная зависть.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 26 Ноя 10, 7:56 PM | Message # 9
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
"пожалуйста, не надо так больше делать"

Можно и по-другому сказать.
Quote (Мост)
словами "пожалуйста, не надо так больше делать" в лучшем случае ничего не добьёшься, а в худшем - они просто перестанут сплетничать при тебе, разве нет? Я бы предпочел, быть в курсе дел и настроений в обществе.

Ну и, простите, шел бы лесом такой коллектив. В таком случае я однозначно за друга. Даже если это просто знакомый.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
МостDate: Пятница, 26 Ноя 10, 8:02 PM | Message # 10
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Можно и по-другому сказать.

топором сказать, ты имеешь ввиду?)

Quote (Ульф-Ярл)
Ну и, простите, шел бы лесом такой коллектив. В таком случае я однозначно за друга. Даже если это просто знакомый.

ну а если это допусти группа в инсте? С ними еще столько времени тупить вместе, а тут от твоего лица возникает такой чудо-опус. Конечно, лучше всего сказать другу для сведений, но чтобы эта тема не поднималась. Но с другой стороны это трусливо.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Этичность поступков
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016