ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Все ли мы люди? (вот-вот...))))
Все ли мы люди?
BlueWolfDate: Понедельник, 17 Янв 11, 3:46 PM | Message # 1
Бесперспективняк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 772
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 671
Статус: Ушел на охоту
Борис Фёдорович Поршнев (1905-1972) и Борис Андреевич Диденко – авторы весьма оригинальной гипотезы антропогенеза. В её основе лежат две идеи – паразитическо-каннибалическая и расово-видовая.
Первая состоит в утверждении, что наши предки питались падалью и поедали своих собратьев, а вторая – в том, что современное человечество произошло от четырех видов, два из которых были хищными, а два других – нехищными.

Первый хищный вид - суперанималы, или сверхживотные, предельно близкие к своему древнему типу, подавлявшему с помощью внушения (суггестии) волю сородичей и убивавшему их. Это - злобные и мрачные, нередко чрезвычайно сильные психически существа, нелюди, противопостовляющие себя людям ("мы пастухи, все остальные - стадо, которое нужно стричь") Это они зафиксированы в народной памяти как "идолища поганые", "кощеи", колдуны и людоеды. В политике они - вожди, фюреры, тираны. На войне - полководцы типа "мы за ценой не постоим" (если только речь не идет о себе любимом). В бизнесе - безжалостные рвачи, топчущее всех вокруг. в блатном мире - воры в законе, авторитеты либо наёмные убийцы и боевики. Таковы все творцы всех тоталитарных учений, все сексуальные извращенцы и патологические садисты.

Второй хищный вид - суггесторы, или псевдолюди, успешно имитирующие действия сверхзверей и, как и они, владеющие суггестией, но психически намного уступающие им. Псевдолюди способны как на нелюдскую жестокость, так и на имитацию человеческих чувств. В политике и бизнесе - дворня, "жадная толпа, стоящая у трона", авантюристы, могут при случае "подсидеть" сильного. В блатном мире - "великие комбинаторы", воры на доверие. Особенно много суггесторов в артистической среде, где необходимы гибкость психики и талант перевоплащения, а так же среди шпионов и провокаторов секретных служб, среди шарлатанов, наживающихся на бедах наивных, внушаемых людей. Встречаются среди них и талантливые ученые, вставшие на приступный путь.

Третий, нахищный вид - диффузники. Люди разумные, но не имеющие средств психологической защиты от сверхзверей. Рабочие, крестьяне, интелегенция, искренние верующие традиционных религий. Люди, доверяющие другим, не рвущиеся к власти и богатствам, не злобные и прямодушные. Им свойственны совесть и сострадание: сверхзвери этих качеств лишены, а псевдолюди их имитируют для достижения эгоистических целей. Диффузники могут превратиться в хищников, но способны на самоисцеление.

Четвертый нехищный вид - неоантропы. Они непосредственно смыкаются с диффузниками, но гораздо сильнее их психически, пассионарные, способные "постоять за други своя", то есть это люди, обладающие волей, неподдающиеся темным, хищным воздействеям. Все светлые учителя человечества, заступники слабых и обиженных, способные на схватку со злодеями, но предпочитающие ненасилие. Из-за давного биологического смешения людей и нелюдей, встречаются гибридыы - люди неординарные, способные как и на добро, так и на зло, и часто из-за этого психически ущербные, среди них много маньяков и сумашедших.

Вай, а я псевдолюдЬ biggrin happy cool biggrin














 
volk_devilDate: Понедельник, 17 Янв 11, 6:36 PM | Message # 2
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Quote (BlueWolf)
Из-за давного биологического смешения людей и нелюдей, встречаются гибридыы - люди неординарные, способные как и на добро, так и на зло, и часто из-за этого психически ущербные, среди них много маньяков и сумашедших.

Эм... возможно вот это я)))

Ну если не судьба тогда диффузник...Я не святой ангелочек и не демон... Короче эта статья сеня окончательно запутала *_*














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
BlueWolfDate: Понедельник, 17 Янв 11, 6:58 PM | Message # 3
Бесперспективняк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 772
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 671
Статус: Ушел на охоту
volk_devil, ну я тебе не очень хорошо знаю, но я бы сказала что ты неоантроп wink ))))))














 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 17 Янв 11, 9:36 PM | Message # 4
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
а я гибрид какой-то.... все 4 типа во мне мне есть, хотя последние два больше преобладают =)














 
BlueWolfDate: Понедельник, 17 Янв 11, 9:49 PM | Message # 5
Бесперспективняк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 772
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 671
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
все 4 типа во мне мне есть

вау, круто наверно?)))))















 
Rachel_WolfDate: Понедельник, 17 Янв 11, 10:21 PM | Message # 6
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
BlueWolf, ой не знаю даже... Просто я как хамелеон, подстраиваюсь под окружающую среду и обстоятельства =) Какие условия такой и тип проявляется =)














 
BlueWolfDate: Вторник, 18 Янв 11, 6:44 AM | Message # 7
Бесперспективняк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 772
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 671
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Просто я как хамелеон, подстраиваюсь под окружающую среду и обстоятельства

это удобно очень)))
А у меня чудовищный характер...ХД















 
ShelterDate: Вторник, 18 Янв 11, 8:41 AM | Message # 8
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
а это точно биология? имхо это таки больше похоже на некие социальные учения.














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
НаргильDate: Вторник, 18 Янв 11, 9:00 AM | Message # 9
Будущий Повелитель Мира
Группа: Волки Крови
Сообщений: 316
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 129
Статус: Ушел на охоту
Вот я о том же.
Расцениваю как очередное описание типов личности и перемещаю тему из биологии в психологию.















Но на флажки не пойти - закон, лучше под пули - учила мать.
Лучше под пули, ощерив пасть, молча. За горло.
С разбегу. В грудь. Лапами. Сильно. Подмять. Упасть.
Может, и вырвется кто-нибудь. (с.)

 
Черный_ПесDate: Вторник, 18 Янв 11, 9:18 AM | Message # 10
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
По мне Поршнев и Диденко слишком много курили травы. Это плохо влияет на синопсы, которых у этих индивидов явно и так были переклинены.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Все ли мы люди? (вот-вот...))))
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016