ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Психосоматика (Попросту - все болезни от нервов)
Психосоматика
КОРИDate: Пятница, 25 Фев 11, 0:07 AM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Сейчас очень популярно мнение что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека. Что вы думаете по этому поводу?














В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
volk_devilDate: Пятница, 25 Фев 11, 7:19 AM | Message # 2
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Скорее всего так оно и есть. (Хотя сомневаюсь что эпидемия чумы началась из-за стресса О,о"*попровляю досторский клюв*) Уже доказанно что во время пси. растройств имунитет ослобляеться. Например если человек в депрессии или просто устал его может с ног збить простой грипп, или простуда...
Но я думаю что заболевает человек не из-за психического состояния, вирусы тоже помагают.















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
ДингоDate: Пятница, 25 Фев 11, 9:05 AM | Message # 3
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Ничего удивительного нет. Болезнь без труда может скосить ослабленный стрессом организм. Но есть случаи когда болезни возникают из-за страха заболеть.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
volk_devilDate: Пятница, 25 Фев 11, 9:58 AM | Message # 4
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Динго, опятьже сомневаюсь что только из-за страха. В организмме вирус сам по себе сформироваться не может. Он должен в него попасть и развиться.














Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
NightWolkDate: Пятница, 25 Фев 11, 11:00 AM | Message # 5
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Ну, в тему могу сказать, что лучший способ без потерь пройти эпидемию гриппа - захотеть им заболеть. Таки да, многое зависит от психологического состояния организма, но физический фактор так же имеет важную роль. Т.е. для меня - теорема не верна, пока не будет доказано обратное))














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
ДингоDate: Пятница, 25 Фев 11, 3:03 PM | Message # 6
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Quote (volk_devil)
В организмме вирус сам по себе сформироваться не может. Он должен в него попасть и развиться.

Много вирусов и бактерий уже живут в организме, только иммунитет не дает им развиться.
Есть случаи зафиксированные медициной когда болезнь развивалась, только из самовнушения.
Quote (NightWolk)
Ну, в тему могу сказать, что лучший способ без потерь пройти эпидемию гриппа - захотеть им заболеть.

Если просто хотеть, зная что иммунитет слабоват, мало. А вот если иммунная система очень сильная - то да поможет.
















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
АркайнаDate: Пятница, 25 Фев 11, 9:25 PM | Message # 7
StarWisperer
Группа: Волки Крови
Сообщений: 668
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 185
Статус: Ушел на охоту
Ну да, стресс может спровоцировать заболевания. Вполне.
Подрывается иммунка, уменьшается сопротивляемость к возбудителям, плюс могут развиться т.с. "органные" болезни из-за нарушения нормального функционирования органов. У нашей знакомой из-за очень сильного стресса развилась язва желудка. Пришлось половину желудка вырезать...
















Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься сексом,
но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую душевную близость
 
ShelterDate: Пятница, 25 Фев 11, 9:30 PM | Message # 8
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Quote (КОРИ)
Сейчас очень популярно мнение что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека.

желание, ага















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
АркайнаDate: Пятница, 25 Фев 11, 9:33 PM | Message # 9
StarWisperer
Группа: Волки Крови
Сообщений: 668
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 185
Статус: Ушел на охоту
Ну если так, то можно ляпнуть про материальность мысли, если от этого станет легче, доа))))) Но это уже другая тема оО















Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься сексом,
но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую душевную близость
 
КОРИDate: Пятница, 25 Фев 11, 9:57 PM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 70
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Quote (volk_devil)
Но я думаю что заболевает человек не из-за психического состояния, вирусы тоже помагают

По определенным принципам болезни делятся на инфекционные, терапевтические, хирургические, соматические, психосоматические и т.д. Вот о последних собственно и речь. Это может быть и гипертония и язва желудка и сахарный диабет....
Хотя верно было сказано, что сильный стрес, волнение, повышеная тревога может принести вред и стать причиной намного большего количества болезней.















В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Психосоматика (Попросту - все болезни от нервов)
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016